Cet appartement rénové de 36,39 m² à Caen comprend 2 pièces, idéal pour une personne seule ou un couple.
2 715 studios à louer à Arrondissement de Caen : 2 715 Résultats
Charmant appartement de 3 pièces situé à 2 pas du château de Caen !
CAEN - Rue Daniel Huet ~ Studio meublé 21m2 au Rez-De-Chaussée comprenant: une entrée, une pièce à vivre avec kitchenette et une salle d'eau avec WC.
CAEN - Rue Daniel Huet ~ Studio meublé 21m2 au Rez-De-Chaussée comprenant: une entrée, une pièce à vivre avec kitchenette et une salle d'eau…
A LOUER UN APPARTEMENT DE QUATRE PIECES PRINCIPALES AVEC BALCON ET PARKING à Caen au 17 Quai de la Londe, quartier Bassin Saint Pierre.
A LOUER UN APPARTEMENT DE QUATRE PIECES PRINCIPALES AVEC BALCON ET PARKING à Caen au 17 Quai de la Londe, quartier Bassin Saint Pierre.…
Idéalement situé dans Caen, au début de la rue Basse, ce studio meublé de 23.29 m² est idéal pour un(e) étudiant(e) ou un(e) jeune actif(ve).
Idéalement situé dans Caen, au début de la rue Basse, ce studio meublé de 23.29 m² est idéal pour un(e) étudiant(e) ou un(e) jeune actif(ve)…
EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 4 PIÈCES AU CALME A louer: découvrez cet appartement de 4 pièces en duplex dans un Monument historique au calme de 92,58 m² situé à CAEN
EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 4 PIÈCES AU CALME A louer: découvrez cet appartement de 4 pièces en duplex dans un Monument historique au calme de…
DANS LES CHARGES Pozzo immobilier vous présente un bel appartement une pièce dans la Résidence Cécile situé à proximité de l'Avenue Georges Clémenceau à Caen
DANS LES CHARGES Pozzo immobilier vous présente un bel appartement une pièce dans la Résidence Cécile situé à proximité de l'Avenue Georges
Résidence de logements récent, meublés de standing au pied de l'Université et du centre ville Studio meublé LUX LODGE (Expo Sud) comprenant Entrée; séjour avec parquet chêne; Une cuisine américaine aménagée et équipée; Vaste …
Résidence de logements récent, meublés de standing au pied de l'Université et du centre ville Studio meublé LUX LODGE (Expo Sud) comprenant …
Votre agence CASA vous propose à CAEN dans le quartier historique à proximité immédiate de toutes commodités, au sein d'un immeuble ancien.
Votre agence CASA vous propose à CAEN dans le quartier historique à proximité immédiate de toutes commodités, au sein d'un immeuble ancien.…
DISPONIBLE LE 01/09/26 / A LOUER UN APPARTEMENT DE 1 PP ENTIEREMENT MEUBLE SIS 5 AVENUE HENRY CHERON A CAEN.
Résidence de logements récents, meublés de standing au pied de l'Université et du centre ville Studio meublé MAXI LODGE comprenant Entrée; séjour avec parquet chêne; Une cuisine américaine aménagée et équipée; Vaste salle d'e…
Résidence de logements récents, meublés de standing au pied de l'Université et du centre ville Studio meublé MAXI LODGE comprenant Entrée; s…
Découvrez ce spacieux appartement F5 idéalement conçu pour accueillir une famille. Composé de quatre chambres spacieuses, il dispose également d'une cuisine aménagée, d'un salon lumineux et d'un balcon. Une cave est également…
Découvrez ce spacieux appartement F5 idéalement conçu pour accueillir une famille. Composé de quatre chambres spacieuses, il dispose égaleme…
Le cabinet Pôle Immobilier vous propose de découvrir cet appartement F3/F4 de 69,30m², idéalement situé en plein centre ville de CAEN (14000), à proximité CAEN AVENUE DU SIX JUIN - DISPONIBLE DE SUITE Situé au deuxième étage…
Le cabinet Pôle Immobilier vous propose de découvrir cet appartement F3/F4 de 69,30m², idéalement situé en plein centre ville de CAEN (14000…
Disponible à la location, un appartement entièrement meublé situé au 5 Avenue Henry Cheron à Caen.
Caen centre piéton. Chauffage individuel electrique. AGENCE JOLY
Situé à CAEN, 42 rue Ecuyère, en hyper Centre ville, découvrez ce studio meublé de 22.43m2.
Cette impressionnante Maison de Maître sur quatre niveaux est parfaite pour un usage professionnel à Bretteville-Sur-Odon. Le rez-de-chaussée comprend un hall d'entrée, une cuisine aménagée et équipé…
Cette impressionnante Maison de Maître sur quatre niveaux est parfaite pour un usage professionnel à Bretteville-Sur-Odon. Le rez-de-chaussé…
Loyer: 620 € par mois charges comprises Loyer de base: 560 € - 60 € par mois de provision
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 300 € Honoraires charge locataire: 265 € TTC dont - 61 € TTC pour état des lieux Caen
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 300 € Honoraires charge locataire: 265 € TTC dont - 61 € TTC pour état…
CASA IMMOBILIER vous propose en exclusivité à louer un T2 meublé situé au coeur du quartier Vaucelles, dans une petite rue au calme. Cet appartement de 24,43m², situé au 1er étage comprend une pièce principale avec une cuisin…
CASA IMMOBILIER vous propose en exclusivité à louer un T2 meublé situé au coeur du quartier Vaucelles, dans une petite rue au calme. Cet app…
Situé à CAEN, 6 bis rue de l'Académie, idéalement situé dans le quartier du Fossé Saint-Julien, venez découvrir un F1 meublé de 19,23m2 au 3ème et dernier
Situé à CAEN, 6 bis rue de l'Académie, idéalement situé dans le quartier du Fossé Saint-Julien, venez découvrir un F1 meublé de 19,23m2 au 3…
Découvrez cet appartement F3/F4 de 69,30 m² situé au cœur de Caen, près du port, de la rue Saint-Pierre et des tramways.
CAEN, centre ville, proche château.
CAEN, centre ville, proche château.
Chauffage (mode): Electrique Fenêtre: PVC Double Vitrage Cuisine: AmenageeEquipee Ascenceur: oui Interphone: oui Charges: 150 Précision localisation: 01 - CAEN
Chauffage (mode): Electrique Fenêtre: PVC Double Vitrage Cuisine: AmenageeEquipee Ascenceur: oui Interphone: oui Charges: 150 Précision loca…
À LOUER - T1 - HYPER CENTRE DE CAEN Honoraires: 250.51 € Dépôt de garantie: € Référence du bien: 44018551
This residence is just 300 metres from the 11th-century Abbaye aux Dames and 1.2 km from the E46 ring road. It offers self-catering studios and apartments with free Wi-Fi access. The stylish accommodations have a flat-screen …
This residence is just 300 metres from the 11th-century Abbaye aux Dames and 1.2 km from the E46 ring road. It offers self-catering studios …
Caen, Rue Demolombe, appartement 2pp en duplex meublé, composé d'une entrée sur séjour avec cuisine aménagée et équipée ouverte, à l'étage, une chambre
Caen, Rue Demolombe, appartement 2pp en duplex meublé, composé d'une entrée sur séjour avec cuisine aménagée et équipée ouverte, à l'étage,…
CARPIQUET Local de stockage d'une superficie de 660 m² avec sanitaire. Disponible le: 01/02/2024 Loyer: 1800 euros Provisions taxe foncière: 100 euros Dépôt de garantie: 1800 euros Honoraires à la charges du locataire: 3 240 …
CARPIQUET Local de stockage d'une superficie de 660 m² avec sanitaire. Disponible le: 01/02/2024 Loyer: 1800 euros Provisions taxe foncière:…
Loyer: 1 479 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 399 € - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 399 € Honoraires charge locataire: 1 157 € TTC dont - 267 € TTC pour ét…
Loyer: 1 479 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 399 € - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…
Studio lumineux & fonctionnel – Caen Bienvenue dans ce charmant studio, parfaitement situé à Caen, à proximité immédiate des commerces et transports en
Studio lumineux & fonctionnel – Caen Bienvenue dans ce charmant studio, parfaitement situé à Caen, à proximité immédiate des commerces et tr…
2 715 studios à louer à Arrondissement de Caen
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour arrondissement caen
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?
Rester informé par email arrondissement caen
Soyez au courant des dernières nouveautés de vos recherches directement par email avec les alertes email de Trovit.