Trovit
Favoris

2 346 studios à louer à Arrondissement de Castres

2 346 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 1 pièce 28 m2 Castres
4 Photos Photos
info
397 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT TYPE 1 BIS RENOVE en 2023 En location: découvrez à CASTRES (81100) cet appartement de 28 m².

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée Chauffage
397 €/mois
Crèche
À 245 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 771 m de Lycée professionnel Anne Veaute
École
À 526 m de Établissement scolaire Notre-Dame

Voir plus de détails
Castres Location Appartement 81
2 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

Dans un quartier recherché de Castres, en plein écusson, nous vous proposons un coquet appartement de type F2 de 40 m2 au 2ème étage d'un petit immeuble programmer une visite avec notre agent immobilier du service location vo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

380 €/mois

Dans un quartier recherché de Castres, en plein écusson, nous vous proposons un coquet appartement de type F2 de 40 m2 au 2ème étage d'un pe…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
655 €/mois
Appartement à 81290, Labruguière, Tarn, Occitanie

Appartement de plain-pied en rez-de-chaussée, dans un immeuble de 2 lots, comprenant: séjour donnant sur une terrasse avec un coin cuisine équipée (hotte, plaque), 2 chambres et salle d'eau avec WC. Chauffage par climatisatio…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse
655 €/mois

Appartement de plain-pied en rez-de-chaussée, dans un immeuble de 2 lots, comprenant: séjour donnant sur une terrasse avec un coin cuisine é…

Voir plus de détails
Castres 81100 Location appartement 1 pièce t1
très demandée
Voir la photo Photos
info
360 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

Location appartement t1 1 pièce Studio à louer au cœur de Castres, idéalement situé en centre-ville, proche d'une école et des transports en commun. Castres (81100)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Ascenseur
360 €/mois
Crèche
À 282 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 602 m de Lycée professionnel Anne Veaute
École
À 359 m de Établissement scolaire Notre-Dame

Location appartement t1 1 pièce Studio à louer au cœur de Castres, idéalement situé en centre-ville, proche d'une école et des transports en…

Voir plus de détails
Labastide Rouairoux Location Appartement 81
mise à jour
2 Photos Photos
info
460 €/mois
Appartement à 81270, Labastide-Rouairoux, Tarn, Occitanie

Dans un immeuble refait à neuf, charmant T2 au dernier étage avec place de parking privée. Cuisine équipée ouverte sur séjour. Une chambre, salle d'eau avec toilettes. LIBRE Chauffage: Individuel Chauffage (mécanisme): Radiat…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
460 €/mois

Dans un immeuble refait à neuf, charmant T2 au dernier étage avec place de parking privée. Cuisine équipée ouverte sur séjour. Une chambre, …

Voir plus de détails
Labastide Rouairoux Location Appartement 81
mise à jour
2 Photos Photos
info
460 €/mois
Appartement à 81270, Labastide-Rouairoux, Tarn, Occitanie

Dans un immeuble refait à neuf, joli T2 au 2ème étage avec place de parking privée. Cuisine équipée ouverte sur séjour, salle d'eau avec toilettes. LIBRE Chauffage: Individuel Chauffage (mécanisme): Radiateur Chauffage (mode)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
460 €/mois

Dans un immeuble refait à neuf, joli T2 au 2ème étage avec place de parking privée. Cuisine équipée ouverte sur séjour, salle d'eau avec toi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 81240, Saint-Amans-Soult, Tarn, Occitanie

A Saint Amans Soult, dans un immeuble fraîchement rénové, joli T2 au 1er étage cuisine équipée et aménagée ouverte sur le séjour, une chambre, une salle d'eau avec toilettes.LIBRE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée
480 €/mois
Crèche
À 545 m de La Petite Loco
École
À 185 m de École primaire privée Sainte-Marie Saint-Joseph
École
À 488 m de École primaire L'Interligne

A Saint Amans Soult, dans un immeuble fraîchement rénové, joli T2 au 1er étage cuisine équipée et aménagée ouverte sur le séjour, une chambr…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 67 m2 Puylaurens
6 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 81700, Puylaurens, Tarn, Occitanie

Bel appartement à louer de 67,2 m², idéalement situé à Puylaurens. En très bon état, il se compose de 2 chambres confortables, d'un séjour lumineux et d'une cuisine fonctionnelle — agencement pratique pour une vie quotidienne…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

550 €/mois

Bel appartement à louer de 67,2 m², idéalement situé à Puylaurens. En très bon état, il se compose de 2 chambres confortables, d'un séjour l…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 81200, Mazamet, Tarn, Occitanie

Appartement T2 situé à Mazamet, composé d'un salon/séjour avec cuisine ouverte, d'une chambre avec placard, ainsi que d'une salle d'eau et de toilettes séparées.Un box à la cave, appartenant à cet appartement, est inclus dans…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée Cave
480 €/mois
Santé
À 163 m de Centre hospitalier intercommunal
École
À 940 m de École primaire privée Saint-Jean
École
À 745 m de École Notre-Dame

Appartement T2 situé à Mazamet, composé d'un salon/séjour avec cuisine ouverte, d'une chambre avec placard, ainsi que d'une salle d'eau et d…

Voir plus de détails
T2 LES BAUSSES
mise à jour
9 Photos Photos
info
460 €/mois
465 €/mois
Appartement à 81200, Mazamet, Tarn, Occitanie

Au 2ème étage et dernier étage, appartement T2 composé d'une entrée directe sur la pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (plaque et hotte), une chambre, une salle d'eau et wc. Possibilité emplacement de parking en sup…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée
460 €/mois
465 €/mois
Santé
À 751 m de Centre hospitalier intercommunal
École
À 336 m de École primaire Gravas Meyer
École
À 330 m de École primaire Gravas Meyer

Au 2ème étage et dernier étage, appartement T2 composé d'une entrée directe sur la pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (plaque et …

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
Voir la photo Photos
info
440 €/mois
Appartement à 81240, Saint-Amans-Soult, Tarn, Occitanie

Au 2ème et dernier étage d'un immeuble neuf sur Saint Amans, superbe T2 avec poutres apparentes, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, une chambre et une salle d'eau avec toilettes.LIBRE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Cuisine équipée
440 €/mois
Crèche
À 564 m de La Petite Loco
École
À 189 m de École primaire privée Sainte-Marie Saint-Joseph
École
À 507 m de École primaire L'Interligne

Au 2ème et dernier étage d'un immeuble neuf sur Saint Amans, superbe T2 avec poutres apparentes, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séj…

Voir plus de détails
Studio 20 m²
Voir la photo Photos
info
340 €/mois
Appartement à 81300, Graulhet, Tarn, Occitanie

Charmant petit studio avec terrasse donnant sur un agréable petit jardin collectif.Le studio se compose d'une pièce principale avec kitchenette équipée et salle d'eau et d'une mezzanine avec coin nuit. Ce logement est loué en…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
340 €/mois
École
À 755 m de Lycée professionnel Docteur Clément de Pémille
École
À 138 m de École primaire Victor Hugo

Charmant petit studio avec terrasse donnant sur un agréable petit jardin collectif.Le studio se compose d'une pièce principale avec kitchene…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 33 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
470 €/mois
Appartement à 81270, Labastide-Rouairoux, Tarn, Occitanie

Au RDC d'un immeuble entièrement refait à neuf, joli T2 avec balcon. Cuisine équipée ouverte sur séjour, salle d'eau avec toilettes, chambre.Libre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Balcon Cuisine équipée
470 €/mois

Au RDC d'un immeuble entièrement refait à neuf, joli T2 avec balcon. Cuisine équipée ouverte sur séjour, salle d'eau avec toilettes, chambre…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 80m² GRAULHET 81300
9 Photos Photos
info
505 €/mois
Appartement à 81300, Graulhet, Tarn, Occitanie

Loyer: 525 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 505 € Honoraires charge locataire: 525 € TTC Centre ville, proche de toutes…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave
505 €/mois
École
À 560 m de Lycée professionnel Docteur Clément de Pémille
École
À 229 m de École primaire Victor Hugo

Loyer: 525 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 32m² LABRUGUIERE 81290
3 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 81290, Labruguière, Tarn, Occitanie

Loyer: 410 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 380 € Honoraires charge locataire: 363 € TTC dont - 99 € TTC pour état des …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cuisine équipée
350 €/mois
Crèche
À 490 m de Pôle enfance
École
À 575 m de Collège de la Montagne Noire
École
À 318 m de École primaire privée Saint-Dominique

Loyer: 410 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Appartement T2 proche centre ville
3 Photos Photos
info
430 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

Appartement T2 proche centre-ville Situé à proximité du centre-ville de Castres et dans un immeuble de 4 appartements, ce logement deux pièces d'une superficie