Trovit
Favoris

3 238 studios à louer à Arrondissement de Évry

3 238 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement T1
nouveau
4 Photos Photos
info
638 €/mois
Appartement à 91000, Évry, Essonne, Île-de-France

A EVRY, dans la résidence EVRY TIME vous est proposé un appartement (n°A208) de type 1 de 32,50 m² situé au deuxième étage avec ascenseur.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Ascenseur
638 €/mois

A EVRY, dans la résidence EVRY TIME vous est proposé un appartement (n°A208) de type 1 de 32,50 m² situé au deuxième étage avec ascenseur.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
Voir la photo Photos
info
1 189 €/mois
Appartement à 91080, Courcouronnes, Essonne, Île-de-France

SECTEUR PARC DU LAC - BOX + CAVE PRIVATIVE - Dans un secteur convoité, votre agence IME GESTION vous propose un appartement 4 pièces lumineux, sans vis-à-vis avec vue sur le parc comprenant: entrée/placard, séjour, salle à ma…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cave
1 189 €/mois

SECTEUR PARC DU LAC - BOX + CAVE PRIVATIVE - Dans un secteur convoité, votre agence IME GESTION vous propose un appartement 4 pièces lumineu…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 76m² YERRES 91330
nouveau
5 Photos Photos
info
1 273 €/mois
Appartement à 91330, Yerres, Essonne, Île-de-France

Loyer: 1 403 € par mois charges comprises charges comprises dont - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 143 € Honoraires charge locataire: 995 € TTC YERRES RESIDENCE LA CLOSE…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Balcon Cuisine équipée
1 273 €/mois

Loyer: 1 403 € par mois charges comprises charges comprises dont - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Mennecy 91540 Location appartement 2 pièces t2 terrasse cave
nouveau
Voir la photo Photos
info
860 €/mois
Appartement à 91540, Mennecy, Essonne, Île-de-France

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Toutes les demandes de location sont traitées par mail. Merci de laisser une demande de contact avec votre adresse mail VALIDE et la procédure pour déposer votre candidature vous ser…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
860 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Toutes les demandes de location sont traitées par mail. Merci de laisser une demande de contact a…

Voir plus de détails
T3 à Evry à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
2 Photos Photos
info
1 070 €/mois
Appartement à 91000, Évry, Essonne, Île-de-France

privilégié au pied du pôle universitaire d'évry et de sa bibliothèque. il se trouve également à proximité immédiate des commerces, du centre commercial évry

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Ascenseur
1 070 €/mois

privilégié au pied du pôle universitaire d'évry et de sa bibliothèque. il se trouve également à proximité immédiate des commerces, du centre…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 62 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 250 €/mois
Maison à 91610, Ballancourt-sur-Essonne, Essonne, Île-de-France

éditoriale de Mme Eve MAROTTA mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Evry