À LOUER: Appartement T1 situé dans la ville dynamique de Lille, dans le code postal 59000.
10 474 studios à louer à Arrondissement de Lille : 10 474 Résultats
Découvrez ce T1bis en duplex à louer à La Madeleine, situé au dernier étage d'un petit immeuble. L'appartement dispose d'un grand séjour, d'une cuisine équipée, d'une salle de bain et d'un espace nui…
Découvrez ce T1bis en duplex à louer à La Madeleine, situé au dernier étage d'un petit immeuble. L'appartement dispose d'un grand séjour, d'…
STUDIO LILLE Bd Vauban- Face à la Catho -3ème étage avec ascenseur- 27 m²Entrée- séjour avec Kitchenette équipée (Plaque de cuisson, réfrigérateur)- salle
STUDIO LILLE Bd Vauban- Face à la Catho -3ème étage avec ascenseur- 27 m²Entrée- séjour avec Kitchenette équipée (Plaque de cuisson, réfrigé…
LILLE CENTRE.
LILLE CENTRE.
INDIVIDUELLE, 3 CHAMBRES, JARDIN ET GARAGE. Maison individuelle de plain-pied à louer/ Phalempin. L'IMMOBILIÈRE DE RONCQ, vous invite à découvrir cette charmante maison individuelle offrant de beaux volumes et un cadre de vie…
INDIVIDUELLE, 3 CHAMBRES, JARDIN ET GARAGE. Maison individuelle de plain-pied à louer/ Phalempin. L'IMMOBILIÈRE DE RONCQ, vous invite à déco…
T3 A LOUER AU PIED DU TRAM DANS RESIDENCE SECURISEESitué au 3ème étage ce bel appartement est composé d'une spacieuse entrée, une cuisine indépendante aménagée.Un beau séjour lumineux avec grande terrasse.Le coin nuit est com…
T3 A LOUER AU PIED DU TRAM DANS RESIDENCE SECURISEESitué au 3ème étage ce bel appartement est composé d'une spacieuse entrée, une cuisine in…
Type 4 meublé de 75.17m2 Loi Carrez disposant d'un séjour spacieux donnant sur un balcon et sur une cuisine ouverte et équipée. Vous trouverez également 3 chambres lumineuses. Pour finir, ce bien dispose d'une salle bains et …
Type 4 meublé de 75.17m2 Loi Carrez disposant d'un séjour spacieux donnant sur un balcon et sur une cuisine ouverte et équipée. Vous trouver…
avec immojeune, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. lille centre immeuble de caractère,
avec immojeune, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. lille centre immeuble de…
Loyer: 604 € par mois charges comprises Loyer de base: 472 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 506 € - 132 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 472 € Hon…
Loyer: 604 € par mois charges comprises Loyer de base: 472 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 506 € - 132 € par …
Située rue Guillaume Werniers à Lille, c'est très facilement que vous pouvez rejoindre les universités et écoles de Lille. - à 15-20 minutes du centre-ville
Située rue Guillaume Werniers à Lille, c'est très facilement que vous pouvez rejoindre les universités et écoles de Lille. - à 15-20 minutes…
studio meublé secteur vauban comprenant une pièce de vie, une cuisine équipée séparée, une salle de bains et un wc. proche des universités et des commodités. - les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont…
studio meublé secteur vauban comprenant une pièce de vie, une cuisine équipée séparée, une salle de bains et un wc. proche des universités e…
a louer dans le quartier vauban,rue des stations,studio renove meuble au 5e etage dans une residence securisee avec parc interieur et 650 m de la catho et 300m prepa junia roche des commerces,d'une laverie et du metro: cormon…
a louer dans le quartier vauban,rue des stations,studio renove meuble au 5e etage dans une residence securisee avec parc interieur et 650 m …
ur de Lille, rue du Molinel. L'emplacement est exceptionnel: vous êtes à seulement 5 minutes à pied de la Gare Lille Flandres, des lignes de métro 1 et 2, du tramway et de tous les
ur de Lille, rue du Molinel. L'emplacement est exceptionnel: vous êtes à seulement 5 minutes à pied de la Gare Lille Flandres, des lignes de…
Secteur Romarin, emplacement privilégié à deux pas des gares Lille Flandres et Lille Europe, dans une résidence de standing avec un concierge.
Secteur Romarin, emplacement privilégié à deux pas des gares Lille Flandres et Lille Europe, dans une résidence de standing avec un concierg…
T2 MEUBLÉ DE 30 m² – SAINT-MAURICE PELLEVOISIN, LILLE Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
T2 MEUBLÉ DE 30 m² – SAINT-MAURICE PELLEVOISIN, LILLE Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de…
résidence WINDSOR A proximité immédiate des commerces, du tramway et à seulement quelques minutes des gares de Lille !
prenez rdv ici pour visiter ce bien: a louer, rue princesse ref pour plus d'information, merci de nous
JBZ-LL152 - Secteur Gambetta, à proximité de la rue solférino et des écoles - rue de la paix d'Utrecht Lille - appartement de type 1bis, comprenant une
JBZ-LL152 - Secteur Gambetta, à proximité de la rue solférino et des écoles - rue de la paix d'Utrecht Lille - appartement de type 1bis, com…
prenez rdv ici pour visiter ce bien: a louer, rue gantois référence 5729-5 pour plus d'information, merci de nous
Loyer: 854 € par mois charges comprises Loyer de base: 774 € - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 774 € Honoraires charge locataire: 646 € TTC dont - 149 € TTC pour état des l…
Loyer: 854 € par mois charges comprises Loyer de base: 774 € - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
La Lilloise immobilier vous propose ce spacieux T3 au coeur du Vieux Lille à deux pas de la Place Louise de Bettignies. avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €923 TTC dont honoraires d'état des lieux: €…
La Lilloise immobilier vous propose ce spacieux T3 au coeur du Vieux Lille à deux pas de la Place Louise de Bettignies. avec régularisation…
Dans une résidence sécurisée, un appartement F2 de 47,5 m² + balcon (3m²). Hall d'entrée (placard penderie) - Séjour de 18 m² (revêtement PVC imitation parquet) avec accès balcon - Cuisine semi-ouverte (revêtement PVC imitati…
Dans une résidence sécurisée, un appartement F2 de 47,5 m² + balcon (3m²). Hall d'entrée (placard penderie) - Séjour de 18 m² (revêtement PV…
À LOUER – T4 de 82 m², Rue Maurice Ravel – LILLE-SUD Prenez RDV ici pour visiter ce bien: A LOUER - Rue Maurice Ravel RÉFÉRENCE: 1547-6 Pour plus d'informations
À LOUER – T4 de 82 m², Rue Maurice Ravel – LILLE-SUD Prenez RDV ici pour visiter ce bien: A LOUER - Rue Maurice Ravel RÉFÉRENCE: 1547-6 Pour…
Appartement - 54.63m ². Tourcoing limite 'Mouvaux', appartement de type 2 offrant de nombreux éléments de cachet et une décoration soignée. Salon/séjour de 25 m², cuisine équipée indépendante, chambre de 12,80 m². Cave, garag…
Appartement - 54.63m ². Tourcoing limite 'Mouvaux', appartement de type 2 offrant de nombreux éléments de cachet et une décoration soignée. …
dépasser): 209 € - 80 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 740 € Honoraires charge locataire: 127 € TTC dont - 29 € TTC pour état des lieux Lille
dépasser): 209 € - 80 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 740 € Honoraires charge locataire: 127 € TTC dont - 29 € TTC pou…