Trovit
Favoris

1 199 studios à louer à Arrondissement de Meaux

1 199 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 1 pièce 33.56 m2 Meaux
4 Photos Photos
info
669 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

MEAUX, A 5 minutes à pieds de la gare, studio non meublé situé au deuxième étage comprenant; une entrée, séjour, coin cuisine et une salle de bain avec

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Entièrement meublé
669 €/mois
Santé
À 630 m de Pôle de Santé de Meaux
École
À 802 m de Groupe scolaire Pinteville
Transport
À 341 m de Meaux

MEAUX, A 5 minutes à pieds de la gare, studio non meublé situé au deuxième étage comprenant; une entrée, séjour, coin cuisine et une salle d…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 61 m2 Meaux
nouveau
5 Photos Photos
info
1 050 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

LES TERRASSES DU CANAL: Dans une résidence calme et sécurisée, nous vous proposons un appartement de type trois pièces comprenant: une entrée, une cuisine ouverte sur séjour avec un balcon, un dégagement, deux chambres, une s…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
1 050 €/mois
Crèche
À 335 m de Cassini
École
À 129 m de Collège Henri Dunant
École
À 498 m de École maternelle Compayre 1 Beauval

LES TERRASSES DU CANAL: Dans une résidence calme et sécurisée, nous vous proposons un appartement de type trois pièces comprenant: une entré…

Voir plus de détails
Location Duplex 3 pièces 44 m2 Coulommiers
7 Photos Photos
info
797 €/mois
Duplex à 77120, Coulommiers, Seine-et-Marne, Île-de-France

Nous vous proposons un F2 en duplex au rez-de-chaussée d'un bel immeuble à deux pas du centre-ville de Coulommiers. Au fond d'une cour d'un immeuble, avec entrée privative, le logement se compose: - au rez-de-chaussée: une en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

797 €/mois
Santé
À 105 m de Centre hospitalier de Coulommiers
Crèche
À 978 m de La Maison des Petits
École
À 505 m de Collège Sainte-Foy

Nous vous proposons un F2 en duplex au rez-de-chaussée d'un bel immeuble à deux pas du centre-ville de Coulommiers. Au fond d'une cour d'un …

Voir plus de détails
Appartement à louer Meaux 2 pièce s 34.82 m2
6 Photos Photos
info
740 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

En plein centre-ville de Meaux, venez découvrir ce beau T2 d'environ 35 m² complètement rénové situé au 2ème étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée
740 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Meaux
Crèche
À 881 m de Cassini
École
À 827 m de École maternelle Compayre 1 Beauval

En plein centre-ville de Meaux, venez découvrir ce beau T2 d'environ 35 m² complètement rénové situé au 2ème étage sans ascenseur d'une rési…

Voir plus de détails
Maison F4 meublée avec jardin
9 Photos Photos
info
1 495 €/mois
Maison à 77860, Couilly-Pont-aux-Dames, Seine-et-Marne, Île-de-France

LOCATION MEUBLEE - Située dans la commune de Couilly-Pont-Aux-Dames (77860), à 2 minutes de la A4, proches des écoles (primaire, collège), et des commerces.Une maison avec jardin orienté sud-ouest de 114m2 se composant comme …

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Entièrement meublé Jardin
1 495 €/mois
École
À 329 m de École primaire Fabre d'Eglantine
École
À 507 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

LOCATION MEUBLEE - Située dans la commune de Couilly-Pont-Aux-Dames (77860), à 2 minutes de la A4, proches des écoles (primaire, collège), e…

Voir plus de détails
Maison de ville de 43.64 m² de type F2 à Pommeuse
7 Photos Photos
info
760 €/mois
Maison à 77515, Pommeuse, Seine-et-Marne, Île-de-France

L'agence OBJECTIFIMMO vous propose sur la commune de Pommeuse (77515) une maison de ville d'une superface habitable de 43.64m² comprenant une entrée donnant sur le séjour-salon, une cuisine ouverte aménagée et équipée ( hotte…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Cuisine équipée Jardin
760 €/mois

L'agence OBJECTIFIMMO vous propose sur la commune de Pommeuse (77515) une maison de ville d'une superface habitable de 43.64m² comprenant un…

Voir plus de détails
Maison T4
2 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Maison à 77120, Saints, Seine-et-Marne, Île-de-France

Proche Coulommiers, une mensualité à partir de 1250 euros * / mois c'est possible, à 10 ou 15 minutes du centre ville,plusieurs projets disponibles dans un secteur verdoyant, Je vous propose cette belle maison individuelle d'…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée
1 250 €/mois

Proche Coulommiers, une mensualité à partir de 1250 euros * / mois c'est possible, à 10 ou 15 minutes du centre ville,plusieurs projets disp…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer Nanteuil Les Meaux 3 pièce s 68.58 m2
8 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Appartement à 77100, Nanteuil-lès-Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Votre agence ERA de Meaux, vous propose un très beau T3 d'environ 69m2 situé au deuxième étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
1 100 €/mois
École
À 931 m de Collège de La Dhuis
École
À 379 m de École Maternelle

Votre agence ERA de Meaux, vous propose un très beau T3 d'environ 69m2 situé au deuxième étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur.…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue d'Hugny, La Ferté sous Jouarre
très demandée
6 Photos Photos
info
616 €/mois
Appartement à 77260, La Ferté-sous-Jouarre, Seine-et-Marne, Île-de-France

À La Ferté sous Jouarre, à proximité de la gare, se trouve un appartement F3 non meublé d'environ 35 m². Ce logement comprend une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, deux chambres et une salle d'…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
616 €/mois
Crèche
À 584 m de Amicale Laïque
École
À 575 m de Lycée Sainte-Céline
Transport
À 312 m de La Ferté-sous-Jouarre

À La Ferté sous Jouarre, à proximité de la gare, se trouve un appartement F3 non meublé d'environ 35 m². Ce logement comprend une entrée, un…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de la Crèche, Meaux
nouveau
très demandée
7 Photos Photos
info
769 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Situé dans une résidence récente et sécurisée, cet appartement de 2 pièces de 39,09 m² se trouve au 1er étage avec ascenseur. Il comprend un séjour avec une cuisine ouverte aménagée, une chambre et u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Cuisine équipée Ascenseur
769 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 516 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux

Situé dans une résidence récente et sécurisée, cet appartement de 2 pièces de 39,09 m² se trouve au 1er étage avec ascenseur. Il comprend un…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 50 m2 May en Multien
4 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à 77145, May-en-Multien, Seine-et-Marne, Île-de-France

A MAY EN MULTIEN, village à 5 minutes de Lizy sur Ourcq, un appartement de type F2 non meublé en duplex en bon état général comprenant un séjour avec coin cuisine, une chambre, salle de bains avec wc. Une place de stationneme…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Entièrement meublé
610 €/mois

A MAY EN MULTIEN, village à 5 minutes de Lizy sur Ourcq, un appartement de type F2 non meublé en duplex en bon état général comprenant un sé…

Voir plus de détails
Charny 77410 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
730 €/mois
Appartement à 77410, Charny, Seine-et-Marne, Île-de-France

Location appartement t1 1 pièce Logement Manda ! Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail - tout est sécurisé sur notre plateforme. Situé à Ch…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
730 €/mois

Location appartement t1 1 pièce Logement Manda ! Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons j…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Chanzy, La Ferté sous Jouarre
très demandée
4 Photos Photos
info
637 €/mois

Situé à La Ferte Sous Jouarre, cet appartement T2 en rez-de-chaussée offre une commodité avec la gare à quelques pas. Le logement comprend une entrée, un séjour lumineux, une cuisine, une chambre et…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

637 €/mois
Crèche
À 177 m de Amicale Laïque
École
À 108 m de Lycée Sainte-Céline
Transport
À 241 m de La Ferté-sous-Jouarre

Situé à La Ferte Sous Jouarre, cet appartement T2 en rez-de-chaussée offre une commodité avec la gare à quelques pas. Le logement comprend u…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 116 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

CITYA MEAUX PAS DE FRAIS D'AGENCE À LOUER: Appartement T4 à MEAUX, 77100 Nous vous proposons un spacieux appartement de type T4, idéalement situé dans la charmante ville de Meaux.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Consulter le prix
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
Crèche
À 377 m de Cassini
École
À 865 m de École primaire Charles Peguy

CITYA MEAUX PAS DE FRAIS D'AGENCE À LOUER: Appartement T4 à MEAUX, 77100 Nous vous proposons un spacieux appartement de type T4, idéalement…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
1 150 €/mois
Appartement à 77410, Claye-Souilly, Seine-et-Marne, Île-de-France

CLAYE SOUILLY: Rare sur le secteur, ce bel appartement en parfait état dans une petite copropriété récente et au calme, va vous ravir. Il comprends une entrée avec de nombreux rangements, une spacieuse pièce à vivre avec sa c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée
1 150 €/mois

CLAYE SOUILLY: Rare sur le secteur, ce bel appartement en parfait état dans une petite copropriété récente et au calme, va vous ravir. Il co…

Voir plus de détails
MEAUX 77100
mise à jour
Voir la photo Photos
info
884 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

MEAUX - MÉDIATHÈQUE Situé à 2 pas de la médiathèque et de la gare, dans une résidence récente, un appartement 3 pièces d'une surface de 64,72 M² comprenant

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cave
884 €/mois
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux
École
À 746 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 930 m de Centre hospitalier de Meaux

MEAUX - MÉDIATHÈQUE Situé à 2 pas de la médiathèque et de la gare, dans une résidence récente, un appartement 3 pièces d'une surface de 64,7…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 24 m2 Coutevroult
5 Photos Photos
info
588 €/mois
Appartement à 77580, Coutevroult, Seine-et-Marne, Île-de-France

À louer, joli studio de 24 m² situé en rez-de-chaussée d'une résidence récente, à 15 minutes en voiture de Val d'Europe et de la gare RER A. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine aménagée ainsi que d'une s…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Parking Cuisine équipée
588 €/mois

À louer, joli studio de 24 m² situé en rez-de-chaussée d'une résidence récente, à 15 minutes en voiture de Val d'Europe et de la gare RER A.…

Voir plus de détails
Meaux Location Appartement 77
mise à jour
2 Photos Photos
info
700 €/mois
730 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Libre de suite, Lumineux F2 sur la commune de Nanteuil-lès-Meaux située au 66 Rue Francois de Tessan, à 5 minutes en voiture de la gare, proche de toutes

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
700 €/mois
730 €/mois

Libre de suite, Lumineux F2 sur la commune de Nanteuil-lès-Meaux située au 66 Rue Francois de Tessan, à 5 minutes en voiture de la gare, pro…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 29.75 m2 Armentieres en brie
6 Photos Photos
info
505 €/mois
Appartement à 77440, Armentières-en-Brie, Seine-et-Marne, Île-de-France

À louer à Armentières-en-Brie, agréable deux pièces de 29,75 m² situé dans un environnement calme. Il se compose d'un séjour avec coin cuisine, d'un espace chambre, d'une salle d'eau et d'un WC. Une place de parking dans la c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Parking
505 €/mois

À louer à Armentières-en-Brie, agréable deux pièces de 29,75 m² situé dans un environnement calme. Il se compose d'un séjour avec coin cuisi…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Barre, Juilly
Voir la photo Photos
info
645 €/mois
Appartement à 77230, Juilly, Seine-et-Marne, Île-de-France

Dans le charme pittoresque de Juilly, une échappatoire paisible à l'agitation urbaine vous attend. Ce lieu exceptionnel présente une riche architecture et des parcs renommés, abritant le premier pens…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

645 €/mois
École
À 176 m de Collège Cours Bautain
École
À 564 m de École élémentaire Jean de la Fontaine

Dans le charme pittoresque de Juilly, une échappatoire paisible à l'agitation urbaine vous attend. Ce lieu exceptionnel présente une riche a…

Voir plus de détails
Claye Souilly 77410 Location appartement 1 pièce t1 terrasse
Voir la photo Photos
info
800 €/mois

Location appartement t1 1 pièce *Location meublée* Seine et Marne - 77410 CLAYE SOUILLY Philippe Macé vous propose ce studio dans une résidence de 2014 aux dernières normes d'isolation thermique et acoustique. Cet appartement…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
800 €/mois
École
À 918 m de Lycée Professionnel« Le Champ de Claye »
École
À 334 m de Collège du Parc des Tourelles

Location appartement t1 1 pièce *Location meublée* Seine et Marne - 77410 CLAYE SOUILLY Philippe Macé vous propose ce studio dans une réside…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 16m² CREGY LES MEAUX 77124
4 Photos Photos
info
514 €/mois
Appartement à 77124, Crégy-lès-Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 028 € Honoraires charge locataire: 217 € TTC CREGY LES MEAUX

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
514 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Meaux
École
À 379 m de École Élémentaire Publique Vigne
École
À 255 m de École maternelle Jacques Tati

dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 028 € Honoraires charge locataire: 217 € TTC C…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 66 m²
Voir la photo Photos
info
1 380 €/mois
Appartement à 77410, Messy, Seine-et-Marne, Île-de-France

MESSY: Dans un immeuble récent et en parfait état, venez vite visiter ce très bel appartement en duplex. Il se compose d'une entrée privative avec un escalier menant à la belle pièce à vivre avec sa cuisine aménagée. Un dégag…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée
1 380 €/mois
École
À 920 m de École Maternelle Publique Jéhan de Brie
École
À 979 m de École primaire Jehan de Brie

MESSY: Dans un immeuble récent et en parfait état, venez vite visiter ce très bel appartement en duplex. Il se compose d'une entrée privativ…

Voir plus de détails
Location Appartement Quai André Planson, La Ferté sous Jouarre
7 Photos Photos
info
520 €/mois

Ce studio meublé à louer à La Ferte sous Jouarre est situé en plein centre-ville au deuxième étage. L'espace de vie comprend une entrée, un placard, un séjour de 23,70 m² avec coin cuisine, et une sa…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

520 €/mois
Crèche
À 709 m de Amicale Laïque
École
À 440 m de Lycée Sainte-Céline
École
À 412 m de École maternelle des petits Meuliers

Ce studio meublé à louer à La Ferte sous Jouarre est situé en plein centre-ville au deuxième étage. L'espace de vie comprend une entrée, un …