Découvrez ce ravissant appartement T2 situé à La Rochelle, dans un cadre de vie moderne et raffiné.
741 studios à louer à Arrondissement de La Rochelle : 741 Résultats
Appartement meublé très lumineux dans un hôtel particulier renaissance à deux pas de la mairie comprenant entrée, séjour avec placards, cuisine équipée, une chambre avec placards, salle d'eau avec toilettes. L'eau est compris…
Appartement meublé très lumineux dans un hôtel particulier renaissance à deux pas de la mairie comprenant entrée, séjour avec placards, cuis…
Idéalement situé sur le Vieux-Port, au 45 Quai Valin à La Rochelle, ce charmant appartement T2 meublé bénéficie d'une vue exceptionnelle sur les Tours
Idéalement situé sur le Vieux-Port, au 45 Quai Valin à La Rochelle, ce charmant appartement T2 meublé bénéficie d'une vue exceptionnelle sur…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre LA ROCHELLE - Appartement T2 en rez-de-chaussée de 33m² habitable. La Rochelle (17000)
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre LA ROCHELLE - Appartement T2 en rez-de-chaussée de 33m² habitable. La Rochelle (17000)…
Appartement très lumineux dans immeuble ancien, près de la Place de Verdun. Updated on 19/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité. Comment ça marche ? Vous recevez un ema…
Appartement très lumineux dans immeuble ancien, près de la Place de Verdun. Updated on 19/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapa…
Ce T2 meublé de 36,78 m² est disponible à la location à l'année dans le quartier sécurisé des Minimes. L'appartement comprend un séjour, un coin cuisine équipé, une chambre, une salle d'eau et un WC…
Ce T2 meublé de 36,78 m² est disponible à la location à l'année dans le quartier sécurisé des Minimes. L'appartement comprend un séjour, un …
Eco-Immobilier vous propose ce magnifique loft meublé avec goût de 74M², à Clavette. Situé au premier étage (sans ascenseur) et comprenant une entrée sur pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée (plaque, four, hotte, réf…
Eco-Immobilier vous propose ce magnifique loft meublé avec goût de 74M², à Clavette. Situé au premier étage (sans ascenseur) et comprenant u…
Loyer: 715 € par mois charges comprises Loyer de base: 635 € - 160 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 270 € Honoraires charge locataire: 433 € TTC dont - 100 € TTC pour état de…
Loyer: 715 € par mois charges comprises Loyer de base: 635 € - 160 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…
La Rochelle, à louer appartement T2 de 36 m² avec 2 pièces Location de particulier 700 €.
Ce studio meublé à louer est situé au troisième étage d'un immeuble sans ascenseur, au centre-ville de La Rochelle, près de la grosse horloge et de la
Ce studio meublé à louer est situé au troisième étage d'un immeuble sans ascenseur, au centre-ville de La Rochelle, près de la grosse horlog…
Cet appartement T3, soigneusement meublé, fait 69,67 m² dans la Résidence Europe à La Rochelle, située dans le quartier Mireuil.
Cet appartement T3, soigneusement meublé, fait 69,67 m² dans la Résidence Europe à La Rochelle, située dans le quartier Mireuil.…
17 IMMO vous présente cette maison meublée, d'environ 94 m², sur la commune de Nieul sur Mer. La maison se compose d'une entrée sur la pièce de vie, d'un coin cuisine, d'une buanderie, d'une salle d'eau, d'un wc séparé et de …
17 IMMO vous présente cette maison meublée, d'environ 94 m², sur la commune de Nieul sur Mer. La maison se compose d'une entrée sur la pièce…
Située entre le centre-ville de La Rochelle et le pont de l'île de R, cette résidence se trouve dans un quartier calme à proximité des commerces.
Située entre le centre-ville de La Rochelle et le pont de l'île de R, cette résidence se trouve dans un quartier calme à proximité des comme…
Cet appartement studio à louer est situé au rez-de-chaussée d'un immeuble en plein cœur de la ville. Rénové récemment, il dispose d'un espace de vie avec kitchenette et espace de rangement, ainsi que…
Cet appartement studio à louer est situé au rez-de-chaussée d'un immeuble en plein cœur de la ville. Rénové récemment, il dispose d'un espac…
Loyer: 820 € par mois charges comprises Loyer de base: 755 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 755 € Honoraires charge locataire: 594 € TTC dont - 137 € TTC pour état des l…
Loyer: 820 € par mois charges comprises Loyer de base: 755 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Cet appartement de 38 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et sécurisée rue Remparts des Voiliers à La Rochelle, a été récemment rénové et
Cet appartement de 38 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et sécurisée rue Remparts des Voiliers à La Rochelle, a été récemme…
Immobilier Desvallois Orpi vous propose à la location un T2 vide situé dans une résidence sécurisée au denier étage sans ascenseur en plein cœur de La Rochelle
Immobilier Desvallois Orpi vous propose à la location un T2 vide situé dans une résidence sécurisée au denier étage sans ascenseur en plein
CENTRE VILLE: A deux pas du vieux port, Situé au 3ème et dernier étage appartement de type 2 bis comprenant une entrée, une salle d'eau avec wc, une cuisine ouverte aménagée et équipée ouverte sur le salon, un coin nuit et un…
CENTRE VILLE: A deux pas du vieux port, Situé au 3ème et dernier étage appartement de type 2 bis comprenant une entrée, une salle d'eau avec…
La Rochelle, à louer studio de 30 m² avec 1 pièce Location de particulier 900 €. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants
La Rochelle, à louer studio de 30 m² avec 1 pièce Location de particulier 900 €. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudian…
A 2 pas de la plage de chatelaillon.Maison à étage entièrement rénovée offrant au rez de chaussée entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour/salon avec cheminée, wc, buanderie. A l'étage 4 chambres dont 2 avec placards, sall…