Location studio à Valenciennes de 18 m².
Location studio à Valenciennes de 18 m².
1 699 studios à louer à Arrondissement d'Arrondissement de Valenciennes : 1 699 Résultats
Location studio à Valenciennes de 18 m².
Location studio à Valenciennes de 18 m².
Loyer: 426 € par mois charges comprises Loyer de base: 386 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 386 € Honoraires charge locataire: 423 € TTC dont - 115 € TTC pour état des l…
Loyer: 426 € par mois charges comprises Loyer de base: 386 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Loyer: 412 € par mois charges comprises Loyer de base: 390 € - 22 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 390 € Honoraires charge locataire: 555 € TTC dont - 152 € TTC pour état des l…
Loyer: 412 € par mois charges comprises Loyer de base: 390 € - 22 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
VALENCIENNES DEMANDE DE VISITE: 06x11x94x62x71 TOUTES CHARGES INCLUSES (EAU + CHAUFFAGE) La résidence Les Lumières de l Escaut profite d un emplacement La gare SNCF, qui relie Valenciennes à Lille et Paris Gare du Nord, est à…
VALENCIENNES DEMANDE DE VISITE: 06x11x94x62x71 TOUTES CHARGES INCLUSES (EAU + CHAUFFAGE) La résidence Les Lumières de l Escaut profite d un…
À LOUER: Appartement T2 moderne à Valenciennes, idéalement situé dans un quartier dynamique.
accès aisé Marly, Aulnoy et A2 / A23 appartement de type 2 en duplex comprenant ensemble séjour cuisine équipée, salle de douches, et 1 chambre. chauffage électrique disponible au 30 mars 2026 logement très soigné et parfaite…
accès aisé Marly, Aulnoy et A2 / A23 appartement de type 2 en duplex comprenant ensemble séjour cuisine équipée, salle de douches, et 1 cham…
Loyer: 735 € par mois charges comprises Loyer de base: 675 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 675 € Honoraires charge locataire: 736 € TTC dont - 201 € TTC pour état des l…
Loyer: 735 € par mois charges comprises Loyer de base: 675 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Une maison semi-individuelle entièrement rénovée de 48,85 m2 comprenant un séjour, une cuisine ouverte non équipée non meublée, à l’étage une chambre, une pièce pouvant servir de bureau, une salle de bains, wc séparé. Chauffa…
Une maison semi-individuelle entièrement rénovée de 48,85 m2 comprenant un séjour, une cuisine ouverte non équipée non meublée, à l’étage un…
À LOUER: Appartement T3 situé à Valenciennes. Ce bien immobilier offre une superficie généreuse de 75 m², idéal pour un couple ou une petite famille.
À LOUER: Appartement T3 situé à Valenciennes. Ce bien immobilier offre une superficie généreuse de 75 m², idéal pour un couple ou une petite…
Appartement situé avec de Liège à Valenciennes, proche du centre ville situé au 2ème étage sans ascenseur, il comprend: un séjour salon/salle à manger
Appartement situé avec de Liège à Valenciennes, proche du centre ville situé au 2ème étage sans ascenseur, il comprend: un séjour salon/sall…
Appartement 2 pièces, VALENCIENNES.
Appartement 2 pièces, VALENCIENNES.
VALENCIENNES - T3 neuf de 67 m² avec balcon et parking privé - Découvrez ce magnifique appartement T3 de 67 m², situé au 1er étage d'une résidence neuve
VALENCIENNES - T3 neuf de 67 m² avec balcon et parking privé - Découvrez ce magnifique appartement T3 de 67 m², situé au 1er étage d'une rés…
valenciennes - t3 neuf de 67 m² avec balcon et parking privé - découvrez ce magnifique appartement t3 de 67 m², situé au 1er étage d'une résidence neuve
valenciennes - t3 neuf de 67 m² avec balcon et parking privé - découvrez ce magnifique appartement t3 de 67 m², situé au 1er étage d'une rés…
Loyer: 600 € par mois charges comprises Loyer de base: 550 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 550 € Honoraires charge locataire: 460 € TTC dont - 126 € TTC pour état des l…
Loyer: 600 € par mois charges comprises Loyer de base: 550 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
POUR OBTENIR UN RDV DE VISITE: 06x09x32x05x34 LOREDEN VALENCIENNES Résidence LOREDEN avec ascenseur, club house et présence de régisseur sur place, aux portes du centre-ville de Valenciennes.…
POUR OBTENIR UN RDV DE VISITE: 06x09x32x05x34 LOREDEN VALENCIENNES Résidence LOREDEN avec ascenseur, club house et présence de régisseur sur…
Loyer: 380 € par mois charges comprises Loyer de base: 350 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 350 € Honoraires charge locataire: 240 € TTC dont - 66 € TTC pour état des li…
Loyer: 380 € par mois charges comprises Loyer de base: 350 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Loyer: 690 € par mois charges comprises Loyer de base: 670 € - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 964 € TTC dont - 263 € TTC pour état des l…
Loyer: 690 € par mois charges comprises Loyer de base: 670 € - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Studio de particulier à louer sur Valenciennes.
Studio de particulier à louer sur Valenciennes.
Loyer: 778 € par mois charges comprises Loyer de base: 678 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 678 € Honoraires charge locataire: 684 € TTC dont - 187 € TTC pour état des …
Loyer: 778 € par mois charges comprises Loyer de base: 678 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…
A Valenciennes. RESIDENCE Carré Des Loges.
A Valenciennes. RESIDENCE Carré Des Loges.
Appartement de 110m2 à louer sur Valenciennes Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Appartement de 110m2 à louer sur Valenciennes Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appa…
Appartement 3 pièces, VALENCIENNES. En Plein Coeur de Valenciennes: 1 place de parking privative. À 7 minutes à pied de la Place d'Armes. Disponible EN AOUT 2024 !
Appartement 3 pièces, VALENCIENNES. En Plein Coeur de Valenciennes: 1 place de parking privative. À 7 minutes à pied de la Place d'Armes. Di…
VALENCIENNES Centre ville, LOCATION MEUBLEE, Proche de toutes commodités, Magnifique T2 d'environ 21m² habitable offrant: Un séjour avec cuisine une grande
VALENCIENNES Centre ville, LOCATION MEUBLEE, Proche de toutes commodités, Magnifique T2 d'environ 21m² habitable offrant: Un séjour avec cui…
L'agence Manda vous propose ce bel appartement 3 pièces, idéalement situé rue Simon Leboucq, en plein hyper centre de Valenciennes, dans un secteur vivant
L'agence Manda vous propose ce bel appartement 3 pièces, idéalement situé rue Simon Leboucq, en plein hyper centre de Valenciennes, dans un…
Situé au sein d’une résidence sécurisée et verdoyante, cet appartement de type 3 offre de beaux volumes et un agencement fonctionnel. Il se compose d’une entrée avec placard, d’un séjour salon lumineux, d’une cuisine équipée …
Situé au sein d’une résidence sécurisée et verdoyante, cet appartement de type 3 offre de beaux volumes et un agencement fonctionnel. Il se …
Dans une résidence sécurisée avec ascenseur, quartier du musée, un bel appartement rénové comprenant une entrée avec placard, une pièce de vie donnant sur un balcon, une cuisine équipée séparée, un cellier avec raccordement m…
Dans une résidence sécurisée avec ascenseur, quartier du musée, un bel appartement rénové comprenant une entrée avec placard, une pièce de v…
à louer, agréable appartement t2 situé au 1er étage d'une petite copropriété à valenciennes. il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine, d'une
à louer, agréable appartement t2 situé au 1er étage d'une petite copropriété à valenciennes. il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec…
Loyer: 495 € par mois charges comprises Loyer de base: 445 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 445 € Honoraires charge locataire: 377 € TTC dont - 103 € TTC pour état des l…
Loyer: 495 € par mois charges comprises Loyer de base: 445 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
1 699 studios à louer à Arrondissement d'Arrondissement de Valenciennes
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour arrondissement valenciennes
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?
Rester informé par email arrondissement valenciennes
Soyez au courant des dernières nouveautés de vos recherches directement par email avec les alertes email de Trovit.