Trovit
Favoris

1 139 studios à louer à Bordeaux autour 600 €

1 139 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Location Chambre Rue duffour dubergier, Bordeaux
très demandée
3 Photos Photos
info
560 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Cet appartement à Talence est disponible pour 480 euros plus 80 euros de charges. Il comprend une chambre de 15 m² en très bon état et une salle d'eau attenante. Situé à proximité des transports et d…

  • pièce

    1 pièce pièce

560 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 439 m de Crèche Magendie
École
À 845 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Cet appartement à Talence est disponible pour 480 euros plus 80 euros de charges. Il comprend une chambre de 15 m² en très bon état et une s…

Voir plus de détails
Location Chambre Sente des Radoubs, Bordeaux
17 Photos Photos
info
616 €/mois
33300, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

La résidence neuve et sécurisée offre une expérience de vie étudiante clé en main avec des espaces communs agréables pour partager et échanger. Les résidents bénéficient d'une connexion Internet très…

  • pièce

    1 pièce pièce

616 €/mois
École
À 813 m de Groupe Scolaire Jean-Jacques Sempé
École
À 639 m de École maternelle Charles Martin

La résidence neuve et sécurisée offre une expérience de vie étudiante clé en main avec des espaces communs agréables pour partager et échang…

Voir plus de détails
Location Chambre Rue duffour dubergier, Bordeaux
très demandée
6 Photos Photos
info
545 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

À Pessac, un appartement est disponible à 495 euros plus 50 euros de charges. Cet appartement est en très bon état et comprend une kitchenette, une chambre, une salle d'eau et un WC séparé. Le dépôt…

  • pièce

    1 pièce pièce

545 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 439 m de Crèche Magendie
École
À 845 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

À Pessac, un appartement est disponible à 495 euros plus 50 euros de charges. Cet appartement est en très bon état et comprend une kitchenet…

Voir plus de détails
Location Chambre Rue duffour dubergier, Bordeaux
très demandée
3 Photos Photos
info
560 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

À Bordeaux, une chambre est disponible pour 500 Euros. Cela inclut l'accès partagé au salon, à la cuisine, à la salle de bain et aux WC.

  • pièce

    1 pièce pièce

560 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 439 m de Crèche Magendie
École
À 845 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

À Bordeaux, une chambre est disponible pour 500 Euros. Cela inclut l'accès partagé au salon, à la cuisine, à la salle de bain et aux WC.…

Voir plus de détails
Move into this comfortable 10 m² room in coliving in Bordeaux right now
3 Photos Photos
info
605 €/mois
Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

[FR] Nous vous ouvrons les portes d'un appartement en coliving à Bordeaux, au cœur de l'éco-quartier Ginko. C'est ici, au nord de Bordeaux, que vous retrouverez cette superbe chambre.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 82 m²

605 €/mois
Santé
À 700 m de Polyclinique Bordeaux Nord Aquitaine
Crèche
À 122 m de Multi Accueil Grand Parc
École
À 854 m de Collège Saint-Fort

[FR] Nous vous ouvrons les portes d'un appartement en coliving à Bordeaux, au cœur de l'éco-quartier Ginko. C'est ici, au nord de Bordeaux,…

Voir plus de détails
Room in Boulevard Albert 1er, Bordeaux for 88 m² with 4 bedrooms
4 Photos Photos
info
627 €/mois
33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

[FR] Bienvenue à Bordeaux, dans le quartier Nansouty ! Bienvenue à Bordeaux, dans le quartier Nansouty ! Ce quartier historique s'est réinventé pour laisser place à un quartier où il fait bon vivre.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 88 m²

627 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 858 m de Crèche Babilou Mirassou
École
À 417 m de École maternelle Paul Antin

[FR] Bienvenue à Bordeaux, dans le quartier Nansouty ! Bienvenue à Bordeaux, dans le quartier Nansouty ! Ce quartier historique s'est réinve…

Voir plus de détails
Bordeaux Québec Private Room 2
4 Photos Photos
info
644 €/mois
33300, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Beautiful flatshare in Bordeaux ! Discover Bordeaux Québec, our cosy and freshly renovated contemporary-style apartment.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 85 m²

644 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Bordeaux Nord Aquitaine
Crèche
À 661 m de Les Petites pousses du Lac
École
À 659 m de École Jean Monnet

Beautiful flatshare in Bordeaux ! Discover Bordeaux Québec, our cosy and freshly renovated contemporary-style apartment.…

Voir plus de détails
Bordeaux Brulatour Chambre Privée 5
6 Photos Photos
info
645 €/mois
33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Beautiful flatshare in Bordeaux ! Discover Bordeaux Brulatour, our cosy and freshly renovated contemporary-style apartment.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 99 m²

645 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de SMR Les Flots
Crèche
À 54 m de Ernestine
École
À 943 m de École élémentaire Roger Salengro

Beautiful flatshare in Bordeaux ! Discover Bordeaux Brulatour, our cosy and freshly renovated contemporary-style apartment.…

Voir plus de détails
Bordeaux Québec Private Room 4
4 Photos Photos
info
644 €/mois
33300, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièce

    1 pièce pièce

  • 85 m²

644 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Bordeaux Nord Aquitaine
Crèche
À 661 m de Les Petites pousses du Lac
École
À 659 m de École Jean Monnet

Voir plus de détails
Chambre dans le Rue des Étables
3 Photos Photos
info
580 €/mois
33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Female, Student, 22 3) Male, Worker, 26 5) Male, Worker, 30 EN This lovely private bedroom in a fully equipped, furnished and all-inclusive flatshare in Bordeaux The flatshare can be found in the Gare St Jean neighborhood, in…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 120 m²

Ascenseur
580 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 714 m de Les Petites Canailles
École
À 946 m de Lycée Michel Montaigne

Female, Student, 22 3) Male, Worker, 26 5) Male, Worker, 30 EN This lovely private bedroom in a fully equipped, furnished and all-inclusive

Voir plus de détails
Location Chambre Rue duffour dubergier, Bordeaux
7 Photos Photos
info
630 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Ce bien à Pessac est disponible pour 540 Euros plus 90 Euros de charges. Il comprend une chambre en très bon état, un espace de stationnement, une entrée, un séjour, une cuisine indépendante, une sal…

  • pièce

    1 pièce pièce

630 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 439 m de Crèche Magendie
École
À 845 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Ce bien à Pessac est disponible pour 540 Euros plus 90 Euros de charges. Il comprend une chambre en très bon état, un espace de stationnemen…

Voir plus de détails
Bordeaux Marcel Dassault Private Room 1
5 Photos Photos
info
644 €/mois
33300, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Beautiful flatshare in Bordeaux ! Discover Bordeaux Marcel Dassault, our cosy and freshly renovated contemporary-style apartment.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 85 m²

644 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Bordeaux Nord Aquitaine
Crèche
À 819 m de Les Petites pousses du Lac
École
À 784 m de École Jean Monnet

Beautiful flatshare in Bordeaux ! Discover Bordeaux Marcel Dassault, our cosy and freshly renovated contemporary-style apartment.…

Voir plus de détails
Bordeaux Dassault 2 Private Room 1
3 Photos Photos
info
644 €/mois
Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Beautiful flatshare in Bordeaux ! Discover Bordeaux Dassault 2, our cosy and freshly renovated contemporary-style apartment.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 85 m²

644 €/mois
École
À 403 m de Groupe scolaire Nelson Mandela
École
À 545 m de Groupe scolaire Václav-Havel

Beautiful flatshare in Bordeaux ! Discover Bordeaux Dassault 2, our cosy and freshly renovated contemporary-style apartment.…

Voir plus de détails
Move into this modern 12 m² room in coliving in Bordeaux
4 Photos Photos
info
627 €/mois
Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

[FR] Nous vous souhaitons la bienvenue à Bordeaux où nous vous invitons à découvrir cette chambre de 12 m², Située au cœur de l'écoquartier Ginko, elle Alors, n'hésitez plus et venez vivre l'expérience du coliving à Bordeaux

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 116 m²

627 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Bordeaux Nord Aquitaine
Crèche
À 942 m de Les Petites pousses du Lac
École
À 930 m de École Jean Monnet

[FR] Nous vous souhaitons la bienvenue à Bordeaux où nous vous invitons à découvrir cette chambre de 12 m², Située au cœur de l'écoquartier…

Voir plus de détails
Emménage dans cette chambre de 11 m² BO50
12 Photos Photos
info
550 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Description du logement Bienvenue dans le quartier Nansouty à Bordeaux ! C'est dans un immeuble charmant que se situe ton futur chez-toi.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 88 m²

550 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 801 m de Crèche Magendie
École
À 651 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Description du logement Bienvenue dans le quartier Nansouty à Bordeaux ! C'est dans un immeuble charmant que se situe ton futur chez-toi.…

Voir plus de détails
Emménage dans cette chambre de 9 m² BO41
9 Photos Photos
info
590 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Description du logement Bienvenue à Bordeaux ! C'est dans un logement en coliving de 88 m², du quartier Nansouty, que se situe cette chambre de 9 m².

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 88 m²

590 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 801 m de Crèche Magendie
École
À 651 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Description du logement Bienvenue à Bordeaux ! C'est dans un logement en coliving de 88 m², du quartier Nansouty, que se situe cette chambre…

Voir plus de détails
Emménage dans cette chambre de 13 m² BO45
10 Photos Photos
info
630 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Description du logement Bienvenue à Bordeaux ! C'est dans le quartier Bacalan que se trouve cette chambre lumineuse de 13 m².

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 98 m²

630 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 801 m de Crèche Magendie
École
À 651 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Description du logement Bienvenue à Bordeaux ! C'est dans le quartier Bacalan que se trouve cette chambre lumineuse de 13 m².…

Voir plus de détails
Belle chambre lumineuse – 12m² BO7
11 Photos Photos
info
620 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Situé dans le quartier Saint- Genès, cette maison de 163m² bénéficie d’un emplacement idéa. l, à deux pas de l’Université de Bordeaux (Campus Carreire)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 163 m²

Entièrement meublé Jardin
620 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 801 m de Crèche Magendie
École
À 651 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Situé dans le quartier Saint- Genès, cette maison de 163m² bénéficie d’un emplacement idéa. l, à deux pas de l’Université de Bordeaux (Campu…

Voir plus de détails
Emménage dans cette chambre moderne de 12 m² en coliving à Bordeaux BO23
9 Photos Photos
info
545 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Description du logement Nous te souhaitons la bienvenue à Bordeaux où se dévoile cette chambre de 12 m² !

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 116 m²

545 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 801 m de Crèche Magendie
École
À 651 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Voir plus de détails
Location Chambre Rue Lecocq, Bordeaux
15 Photos Photos
info
600 €/mois
33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Située rue Lecocq à Bordeaux, cette maison entièrement rénovée et meublée offre un espace de vie spacieux de 164,9 m² dans un quartier agréable.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 164 m²

600 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 976 m de Crèche Magendie
École
À 755 m de Lycée François Magendie

Située rue Lecocq à Bordeaux, cette maison entièrement rénovée et meublée offre un espace de vie spacieux de 164,9 m² dans un quartier agréa…

Voir plus de détails
Bordeaux Léon Jouhaux Private Room 1
mise à jour
3 Photos Photos
info
596 €/mois
33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Discover Bordeaux Léon Jouhaux, our cosy and freshly renovated contemporary-style apartment.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 136 m²

596 €/mois
Crèche
À 762 m de Crèche La Câlinerie
École
À 726 m de École élementaire Ferdinand Buisson
Crèche
À 594 m de Ernestine

Voir plus de détails
Bordeaux Léon Jouhaux Private Room 6
mise à jour
3 Photos Photos
info
612 €/mois
33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièce

    1 pièce pièce

  • 136 m²

612 €/mois
Crèche
À 762 m de Crèche La Câlinerie
École
À 726 m de École élementaire Ferdinand Buisson
Crèche
À 594 m de Ernestine

Voir plus de détails
Bordeaux Léon Jouhaux Private Room 5
mise à jour
3 Photos Photos
info
627 €/mois
33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièce

    1 pièce pièce

  • 136 m²

627 €/mois
Crèche
À 762 m de Crèche La Câlinerie
École
À 726 m de École élementaire Ferdinand Buisson
Crèche
À 594 m de Ernestine

Voir plus de détails

1 139 studios à louer à Bordeaux autour 600 €

Valeur de la propriété à Bordeaux
Prix moyen par m²
28 €/
4.5 %
Comparé à Mars 2026
3.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
640 €

Valeurs immobilières autour de Bordeaux

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix