Trovit
Favoris

1 185 studios à louer à Bordeaux autour 650 €

1 185 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Appartement meublé 1 pièce 28 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
670 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

CENTURY 21 PEY BERLAND et ETUDE SAINT SEURIN vous proposent ce T1 bis en DUPLEX, MEUBLÉ - MUSÉE D'AQUITAINEDécouvrez ce spacieux T1 bis composé au premier niveau, d'un séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, puis au …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
670 €/mois
Santé
À 198 m de Hôpital Saint-André
Crèche
À 155 m de Kangourou kids
École
À 976 m de Lycée François Magendie

CENTURY 21 PEY BERLAND et ETUDE SAINT SEURIN vous proposent ce T1 bis en DUPLEX, MEUBLÉ - MUSÉE D'AQUITAINEDécouvrez ce spacieux T1 bis comp…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 27 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
663 €/mois
Appartement à 33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Vaste studio meublé, idéalement situé entre la place de la Victoire et la place Nansouty, proximité avec les commerces et 5 min à pied du TRAM B. Petite copropriété très calme et bien tenue. Appartement en rdc surélevé compos…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
663 €/mois
Santé
À 630 m de Institut Bergonié
Crèche
À 966 m de People & baby
École
À 766 m de Collège Alain Fournier

Vaste studio meublé, idéalement situé entre la place de la Victoire et la place Nansouty, proximité avec les commerces et 5 min à pied du TR…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 33 m²
Voir la photo Photos
info
695 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Le Cabinet de la Course vous propose à deux minutes de la barrière Saint-Genès à Bordeaux, un appartement T1 meublé de 33m² habitables, loué avec une place

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
695 €/mois

Le Cabinet de la Course vous propose à deux minutes de la barrière Saint-Genès à Bordeaux, un appartement T1 meublé de 33m² habitables, loué…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 14 m²
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Appartement à 33200, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Chambre en COLOCATION dans un bel immeuble situé au 95 AVENUE D'ARES, 33000 BORDEAUX.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
590 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Charles Perrens
Crèche
À 534 m de Multi accueil Saint-Augustin
École
À 471 m de Collège Émile Combes

Voir plus de détails
location appartement bordeaux 1 pièce 35 m2 gironde 33000 700 € / mois
très demandée
3 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

BORDEAUX, 700 Euro charges comprises Appartement T1 Bon etat 35 m2. Comprenant sejour, cuisine Independante equipee, salle d'eau, WC.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée
700 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tivoli
Crèche
À 891 m de Les petits bouchons
École
À 648 m de Collège Cheverus

BORDEAUX, 700 Euro charges comprises Appartement T1 Bon etat 35 m2. Comprenant sejour, cuisine Independante equipee, salle d'eau, WC.…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 45m² BORDEAUX 33100
nouveau
10 Photos Photos
info
673 €/mois
Appartement à 33100, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

de garantie: 1 602 € Honoraires charge locataire: 592 € TTC dont - 138 € TTC pour état des lieux À LOUER: APPARTEMENT T2 MEUBLE + BALCON + PARKING - BORDEAUX / RUE DENISE VERNAY EAU CHAUDE + FROIDE + CHAUFFAGE INCLUS Appartem…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
673 €/mois
Santé
À 744 m de Polyclinique de Bordeaux Tondu
École
À 770 m de École maternelle Pasteur
École
À 991 m de Groupe scolaire Simone Veil

de garantie: 1 602 € Honoraires charge locataire: 592 € TTC dont - 138 € TTC pour état des lieux À LOUER: APPARTEMENT T2 MEUBLE + BALCON + P…

Voir plus de détails
location appartement bordeaux 1 pièce 18 m2 gironde 33000 620 € / mois
3 Photos Photos
info
620 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

BORDEAUX, 520 Euro + charges 100 Euro Studio en tres bon etat de 18 m2. En residence avec ascenseur.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Ascenseur
620 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 480 m de Crèche Magendie
École
À 878 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces
Voir la photo Photos
info
707 €/mois
Appartement à 33100, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

A deux minutes à pied de l'arrêt de tram A 'Jardin Botanique'.T1 BIS meublé d'environ 31.84 m2 situé au 1er étage d'une petite copropriété en pierre.Le bien est composé d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un séjour …

  • pièces

    2 pièces pièces

Cuisine équipée Entièrement meublé
707 €/mois
Santé
À 502 m de Clinique Ophtalmologique ORL Thiers
Crèche
À 905 m de Kangourou kids
École
À 269 m de École maternelle Nuits

A deux minutes à pied de l'arrêt de tram A 'Jardin Botanique'.T1 BIS meublé d'environ 31.84 m2 situé au 1er étage d'une petite copropriété e…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 24 m²
Voir la photo Photos
info
670 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Studio lumineux rénové situé rue Ausone au 5ème étage dans un immeuble calme.Appartement comprenant une pièce de vie avec cuisine équipée et une salle d'eau avec wc. 23.63m² en carrez et 34.36m² au solIdéalement situé a proxi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée
670 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-André
Crèche
À 722 m de Kangourou kids
École
À 563 m de Lycée Michel Montaigne

Studio lumineux rénové situé rue Ausone au 5ème étage dans un immeuble calme.Appartement comprenant une pièce de vie avec cuisine équipée et…

Voir plus de détails
Appartement de 30m2 à louer sur Bordeaux
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Location appartement T1 à Bordeaux de 30 m². Cet appartement de particulier est à louer non meublé pour un loyer de 590 € disponible immédiatement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

590 €/mois
Santé
À 811 m de Polyclinique Bordeaux Nord Aquitaine
Crèche
À 820 m de Multi Accueil Grand Parc
École
À 969 m de Lycée Montesquieu

Location appartement T1 à Bordeaux de 30 m². Cet appartement de particulier est à louer non meublé pour un loyer de 590 € disponible immédia…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 30 m2 Bordeaux
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

590 €/mois
Santé
À 811 m de Polyclinique Bordeaux Nord Aquitaine
Crèche
À 820 m de Multi Accueil Grand Parc
École
À 969 m de Lycée Montesquieu

Voir plus de détails
location appartement bordeaux 1 pièce 24 m2 gironde 33000 680 € / mois
3 Photos Photos
info
680 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

BORDEAUX, 610 Euro + charges 123 Euro superbe Appartement Studio Refait a neuf 24 m2. Avec Cave.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Cuisine équipée Cave
680 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 480 m de Crèche Magendie
École
À 878 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Voir plus de détails
Bordeaux Location Appartement 33
mise à jour
Voir la photo Photos
info
640 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

ENTRE GAMBETTA et TOURNY RUE SAINT FORT. T1 de 19 m², CLAIR ET LUMINEUX,SITUÉ EN ÉTAGE AVEC SÉJOUR, KITCHENETTE ÉQUIPÉE, SALLE D EAU, A deux pas de toutes commodités et des tramway A,B,C,D,E et F 550 euros + 90 euros (EAU, CH…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée
640 €/mois

ENTRE GAMBETTA et TOURNY RUE SAINT FORT. T1 de 19 m², CLAIR ET LUMINEUX,SITUÉ EN ÉTAGE AVEC SÉJOUR, KITCHENETTE ÉQUIPÉE, SALLE D EAU, A deux…

Voir plus de détails
Bordeaux Location Appartement 33
2 Photos Photos
info
609 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: APPARTEMENT T2 - HYPERCENTRE DE BORDEAUX Découvrez ce charmant appartement T2 situé au cœur de Bordeaux, dans un quartier animé et prisé.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
609 €/mois

À LOUER: APPARTEMENT T2 - HYPERCENTRE DE BORDEAUX Découvrez ce charmant appartement T2 situé au cœur de Bordeaux, dans un quartier animé et…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce 17.93m² à Bordeaux 33800
Voir la photo Photos
info
619 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

BORDEAUX - 35 Rue Pauline Kergomard - TOUTES CHARGES Pour toute demande concernant ce logement, nous vous invitons à déposer votre dossier de candidature

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

619 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tivoli
Crèche
À 891 m de Les petits bouchons
École
À 648 m de Collège Cheverus

BORDEAUX - 35 Rue Pauline Kergomard - TOUTES CHARGES Pour toute demande concernant ce logement, nous vous invitons à déposer votre dossier d…

Voir plus de détails
Bordeaux Location Appartement 33
nouveau
2 Photos Photos
info
647 €/mois
Appartement à 33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: APPARTEMENT T2 NON MEUBLE + GARAGE - BORDEAUX / RUE MAZAGRAN Vous rêvez d'un cocon lumineux et chaleureux à Bordeaux ?

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
647 €/mois

À LOUER: APPARTEMENT T2 NON MEUBLE + GARAGE - BORDEAUX / RUE MAZAGRAN Vous rêvez d'un cocon lumineux et chaleureux à Bordeaux ?…

Voir plus de détails
Bordeaux Location Appartement 33
2 Photos Photos
info
703 €/mois
Appartement à 33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: STUDIO NON MEUBLE + BALCON + PARKING - BORDEAUX / COURS DE L'YSER Un charmant appartement T1 au cœur de Bordeaux, prêt à vous accueillir pour au troisième étage d'un immeuble avec ascenseur, vous apprécierez la tranq…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
703 €/mois

À LOUER: STUDIO NON MEUBLE + BALCON + PARKING - BORDEAUX / COURS DE L'YSER Un charmant appartement T1 au cœur de Bordeaux, prêt à vous accue…

Voir plus de détails
Bordeaux Location Appartement 33
mise à jour
2 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

HYPER CENTRE proche PEY BERLAND et école ENM/ Hôpital ST ANDRÉ; Place Ste Eulalie.Appartement T1 de 28m², entièrement meublé et équipé au calme,avec cuisine équipée (lave vaisselle, lave linge, four multifonction, aspirateur,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
700 €/mois

HYPER CENTRE proche PEY BERLAND et école ENM/ Hôpital ST ANDRÉ; Place Ste Eulalie.Appartement T1 de 28m², entièrement meublé et équipé au ca…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce 33.19m² à Bordeaux 33100
nouveau
Voir la photo Photos
info
707 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Pour toute demande concernant ce logement, merci de déposer votre dossier de candidature en suivant les instructions figurant sur la deuxième photo de l'annonce. Les visites sont organisées en priorité pour les dossiers compl…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

707 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 957 m de Crèche Magendie
École
À 908 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Pour toute demande concernant ce logement, merci de déposer votre dossier de candidature en suivant les instructions figurant sur la deuxièm…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 28 m²
Voir la photo Photos
info
713 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Quartier FONDAUDEGEBel appartement de type 1 avec parking sécuriséDécouvrez cet appartement de type T1 situé au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur.D'une superficie habitable de 28.38 m², cet appartement dispose d'une e…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
713 €/mois
Santé
À 1 km de Nouvelle Clinique Bel Air
Crèche
À 728 m de Babilou
École
À 654 m de Lycée Camille Jullian

Quartier FONDAUDEGEBel appartement de type 1 avec parking sécuriséDécouvrez cet appartement de type T1 situé au 3ème étage d'une résidence a…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue duffour dubergier, Bordeaux
Voir la photo Photos
info
660 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Dans Bordeaux, cet appartement T2 rénové à neuf dispose d'une cour privée.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Cuisine équipée
660 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 439 m de Crèche Magendie
École
À 845 m de École secondaire professionnelle privée IPSO

Voir plus de détails
Bordeaux Location Appartement 33
nouveau
2 Photos Photos
info
707 €/mois
Appartement à 33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: APPARTEMENT T2 NON MEUBLE - BORDEAUX / PARC RICHELIEU Appartement T2 situé dans la charmante ville de Bordeaux. Bordeaux est une ville riche en culture et en histoire, offrant de nombreuses commodités à proximité, te…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Entièrement meublé Ascenseur
707 €/mois

À LOUER: APPARTEMENT T2 NON MEUBLE - BORDEAUX / PARC RICHELIEU Appartement T2 situé dans la charmante ville de Bordeaux. Bordeaux est une vi…

Voir plus de détails
Bordeaux Location Appartement 33
nouveau
2 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

BORDEAUX, 570 Euros charges comprises Appartement Studio État Neuf 25 m2. Comprenant sejour, salle d'eau, WC. Proche transports et commerces.

  • pièce

    1 pièce pièce

600 €/mois

BORDEAUX, 570 Euros charges comprises Appartement Studio État Neuf 25 m2. Comprenant sejour, salle d'eau, WC. Proche transports et commerces…

Voir plus de détails
Bordeaux Location Appartement 33
nouveau
2 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièce

    1 pièce pièce

600 €/mois

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 19 m²
Voir la photo Photos
info
649 €/mois
Appartement à 33000, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

CENTURY 21 PEY BERLAND vous propose en exclusivité ce joli studio MEUBLÉ - VICTOIRE LIGNE B.Idéalement placé pour un(e) étudiant(e), venez visiter ce studio situé à quelques mètres du TRAM B, en centre-ville, proche des unive…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

649 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Bergonié
Crèche
À 377 m de Crèche Magendie
École
À 767 m de Collège Alain Fournier

CENTURY 21 PEY BERLAND vous propose en exclusivité ce joli studio MEUBLÉ - VICTOIRE LIGNE B.Idéalement placé pour un(e) étudiant(e), venez v…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 12 m²
Voir la photo Photos
info
611 €/mois
Appartement à 33800, Bordeaux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Venez découvrir notre nouvelle colocation New York, un appartement en duplex dans une résidence neuve. Ce magnifique appartement très lumineux est au neuvième et dernier étage de l'immeuble. Il est entièrement meublé et équip…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 12 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
611 €/mois
Crèche
À 927 m de Crèche Babilou Mirassou
École
À 672 m de École Fiéffé
Crèche
À 722 m de Ernestine

Venez découvrir notre nouvelle colocation New York, un appartement en duplex dans une résidence neuve. Ce magnifique appartement très lumine…

Voir plus de détails

1 185 studios à louer à Bordeaux autour 650 €

Valeur de la propriété à Bordeaux
Prix moyen par m²
28 €/
4.5 %
Comparé à Mars 2026
3.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
640 €

Valeurs immobilières autour de Bordeaux

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix