Trovit
Favoris

1 452 studios meublé à louer à Calvados

1 452 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 76100, ROUEN france
mise à jour
10 Photos Photos
info
390 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Situé sur la rive gauche de Rouen, à proximité des commodités, cet appartement en colocation meublé à louer de 67m² saura vous séduire.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
390 €/mois

Situé sur la rive gauche de Rouen, à proximité des commodités, cet appartement en colocation meublé à louer de 67m² saura vous séduire.…

Voir plus de détails
Location Appartement 14000, CAEN france
mise à jour
très demandée
9 Photos Photos
info
390 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

A LOUER Secteur VENOIX- Un appartement lumineux de type Studio composé d\'une entrée- une pièce de vie avec placard et un coin cuisine aménagé et équipé-une

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

390 €/mois

A LOUER Secteur VENOIX- Un appartement lumineux de type Studio composé d\'une entrée- une pièce de vie avec placard et un coin cuisine aména…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
Voir la photo Photos
info
395 €/mois
Appartement à 14500, Vire Normandie, Calvados, Normandie

A LOUER - VIRE NORMANDIE, à 2 pas des commerces, appartement de type T2 MEUBLÉ, en parfait état comprenant: pièce principale avec coin cuisine ENTIEREMENT

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
395 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Notre-Dame
Crèche
À 864 m de Crèche Halte Garderie
École
À 916 m de École élémentaire Groupe Castel

A LOUER - VIRE NORMANDIE, à 2 pas des commerces, appartement de type T2 MEUBLÉ, en parfait état comprenant: pièce principale avec coin cuisi…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces 40.1m² à Lisieux 14100
mise à jour
Voir la photo Photos
info
517 €/mois
Appartement à 14100, Glos, Calvados, Normandie

APPARTEMENT F2 MEUBLE Appartement de 40.10m² lumineux et entierement refait, situé au rez - de - chaussée d'une résidence calme, proche de la gare.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
517 €/mois

APPARTEMENT F2 MEUBLE Appartement de 40.10m² lumineux et entierement refait, situé au rez - de - chaussée d'une résidence calme, proche de l…

Voir plus de détails
Location Appartement 76100, ROUEN france
mise à jour
4 Photos Photos
info
392 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Dépôt de garantie: 372.62 euros Honoraires: 319 euros DPE: C GES: A Ref: 23094 Nous rappelons que conformément à l\'article l.561-5 du code monétaire et

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Cuisine équipée
392 €/mois

Dépôt de garantie: 372.62 euros Honoraires: 319 euros DPE: C GES: A Ref: 23094 Nous rappelons que conformément à l\'article l.561-5 du code…

Voir plus de détails
Location Appartement 76000, ROUEN france
mise à jour
très demandée
4 Photos Photos
info
377 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Cet appartement de 25 m² nu en parfait état comprend une entrée avec rangements, une pièce principale avec un coin cuisine aménagé et équipé puis une salle

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

377 €/mois

Cet appartement de 25 m² nu en parfait état comprend une entrée avec rangements, une pièce principale avec un coin cuisine aménagé et équipé…

Voir plus de détails
Location Appartement 76600, Le Havre france
mise à jour
4 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

A LOUER STUDIO entièrement meublé, de 18.30 m2loyer €+25.00€( comprenant eau+ ordures ménagères)honoraires de bail 201.19 € TTC dont 54.87 € pour l\' état

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

400 €/mois

A LOUER STUDIO entièrement meublé, de 18.30 m2loyer €+25.00€( comprenant eau+ ordures ménagères)honoraires de bail 201.19 € TTC dont 54.87 €…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 21 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 14640, Villers-sur-Mer, Calvados, Normandie

Proche du marais de Villers sur mer, Century 21 Frédéric Bagot vous propose à la location cet appartement meublé composé de: une entrée avec placard, une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 20 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
Consulter le prix
École
À 886 m de École primaire Victor Duprez

Proche du marais de Villers sur mer, Century 21 Frédéric Bagot vous propose à la location cet appartement meublé composé de: une entrée avec…

Voir plus de détails
Location Appartement 76250, DEVILLE LES ROUEN france
mise à jour
9 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

ESPACE IMMO vous propose à la location ce studio étudiant meublé entièrement rénové avec une place de parking, situé au pied de la Route de Dieppe dans

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Parking Entièrement meublé
400 €/mois

ESPACE IMMO vous propose à la location ce studio étudiant meublé entièrement rénové avec une place de parking, situé au pied de la Route de…

Voir plus de détails
Location Appartement 50100, Cherbourg Octeville france
mise à jour
6 Photos Photos
info
425 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Cherbourg centre Appartement F1 de 33 m2 meublé au 4ème étage comprenant une cuisine ouverte sur pièce principale, une salle d\'eau avec WC.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
425 €/mois

Cherbourg centre Appartement F1 de 33 m2 meublé au 4ème étage comprenant une cuisine ouverte sur pièce principale, une salle d\'eau avec WC.…

Voir plus de détails
Location Appartement 76480, Duclair france
mise à jour
Voir la photo Photos
info
420 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

meublée, située dans le centre de Duclair.Ce bien mitoyen des deux côtés offre une entrée sur séjour/salon ouvert sur un coin cuisine aménagée et équipée (meubles

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
420 €/mois

meublée, située dans le centre de Duclair.Ce bien mitoyen des deux côtés offre une entrée sur séjour/salon ouvert sur un coin cuisine aménag…

Voir plus de détails
Location Appartement 76500, ELBEUF france
mise à jour
4 Photos Photos
info
435 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Votre agence Normand\'Immo d\'Elbeuf vous propose à la location ce ravissant studio meublé sous la référence ELBEUFIMMO-10. Il se compose d\'une entrée, d\'un coin cuisine équipée (plaques, réfrigérateur et évier avec meuble)…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
435 €/mois

Votre agence Normand\'Immo d\'Elbeuf vous propose à la location ce ravissant studio meublé sous la référence ELBEUFIMMO-10. Il se compose d\…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce 41.62m² à Caen 14000
mise à jour
Voir la photo Photos
info
595 €/mois
Studio à 14000, Caen, Calvados, Normandie

STUDIO MEUBLE RESIDENCE ORIGAMI - RUE DE LA DELIVRANDE Studio de 41.62m² situé dans une résidence sécurisée avec ascenseur, avec l'accès direct au tram

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 41 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
595 €/mois
Santé
À 964 m de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 779 m de Kangourou kids
École
À 793 m de École maternelle d'application Duc Rollon

STUDIO MEUBLE RESIDENCE ORIGAMI - RUE DE LA DELIVRANDE Studio de 41.62m² situé dans une résidence sécurisée avec ascenseur, avec l'accès dir…

Voir plus de détails
Deauville Location Appartement 14
2 Photos Photos
info
570 €/mois
Appartement à 14800, Deauville, Calvados, Normandie

De plus, cet appartement est entièrement meublé, vous permettant de vous installer rapidement sans avoir à vous soucier de l'ameublement.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Sécurité Piscine Ascenseur
570 €/mois

De plus, cet appartement est entièrement meublé, vous permettant de vous installer rapidement sans avoir à vous soucier de l'ameublement.…

Voir plus de détails
Location Appartement 14500, Vire france
mise à jour
4 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Proche toutes commodités, un appartement meublé en trés bon état situé au RDC comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
400 €/mois

Proche toutes commodités, un appartement meublé en trés bon état situé au RDC comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte…

Voir plus de détails
Location Appartement 76000, ROUEN france
mise à jour
9 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

au dernier étage, lumineux et vue sur les toits comprenant: entrée, séjour, cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson, réfrigérateur, évier sur meuble

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
420 €/mois

au dernier étage, lumineux et vue sur les toits comprenant: entrée, séjour, cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson, réfrigérateur, é…

Voir plus de détails
Location Appartement 76000, ROUEN france
mise à jour
5 Photos Photos
info
415 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

IDÉAL ETUDIANT, situé dans le quartier Saint Marc, agréable studio situé au deuxième étage avec ascenseur et offrant séjour avec coin cuisine aménagé et équipé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Chauffage Ascenseur
415 €/mois

IDÉAL ETUDIANT, situé dans le quartier Saint Marc, agréable studio situé au deuxième étage avec ascenseur et offrant séjour avec coin cuisin…

Voir plus de détails
Appartement meublé 4 pièces 21 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
440 €/mois
Appartement à 14200, Hérouville-Saint-Clair, Calvados, Normandie

Nombreux rangements communs.Appartement meublé disposant d'une cave commune à la coloc.3 chambres actuellement disponibles.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 21 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
440 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Universitaire Côte de Nacre
Crèche
À 722 m de Le jardin de Rollon
École
À 477 m de École primaire Simone Veil

Nombreux rangements communs.Appartement meublé disposant d'une cave commune à la coloc.3 chambres actuellement disponibles.…

Voir plus de détails
Location Appartement 76420, BIHOREL france
mise à jour
6 Photos Photos
info
448 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Disponibilité possible dés le: Comprenant entrée (placard), séjour, cuisine meublée (+ plaque), chambre, salle de bains avec WC. cave et parking extérieur

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Parking Chauffage Cave Entièrement meublé
448 €/mois

Disponibilité possible dés le: Comprenant entrée (placard), séjour, cuisine meublée (+ plaque), chambre, salle de bains avec WC. cave et par…

Voir plus de détails
Location Appartement 76100, Rouen france
mise à jour
6 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

ROUEN vous présente à la location à partir du 28 janvier 2024 sur le secteur de Rouen rive gauche, cette chambre de 12,43m2 loi Carrez (18,44m² au sol) meublée

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
510 €/mois

ROUEN vous présente à la location à partir du 28 janvier 2024 sur le secteur de Rouen rive gauche, cette chambre de 12,43m2 loi Carrez (18,4…

Voir plus de détails
Location Appartement 76530, Grand Couronne france
mise à jour
5 Photos Photos
info
498 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

tat des lieuxÀ bientôt,L\'équipe ROOFTOPLoyer de base 440 €/mois. Provision sur charges 58 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 420 €.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 39 m²

Parking
498 €/mois

tat des lieuxÀ bientôt,L\'équipe ROOFTOPLoyer de base 440 €/mois. Provision sur charges 58 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garanti…

Voir plus de détails
Location Appartement 14000, CAEN france
mise à jour
4 Photos Photos
info
421 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

vous propose un studio de 22m², proche du campus 1, avec jardinet privatif et comprenant entrée avec placard, pièce principale avec coin kitchenette équipé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Chauffage Jardin
421 €/mois

vous propose un studio de 22m², proche du campus 1, avec jardinet privatif et comprenant entrée avec placard, pièce principale avec coin kit…

Voir plus de détails
Location Appartement 76000, ROUEN france
mise à jour
7 Photos Photos
info
496 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Cet appartement avec mises à disposition de meubles entièrement rénové comprend une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée, puis une salle d

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 39 m²

Cuisine équipée
496 €/mois

Cet appartement avec mises à disposition de meubles entièrement rénové comprend une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée, puis…

Voir plus de détails
Location Appartement 14000, CAEN france
mise à jour
6 Photos Photos
info
446 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 1 PIÈCE MEUBLE Au premier étage d\'un immeuble sécurisé: appartement meublé de 28,09 m² avec balcon en location à CAEN (14000

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Court de tennis
446 €/mois

EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 1 PIÈCE MEUBLE Au premier étage d\'un immeuble sécurisé: appartement meublé de 28,09 m² avec balcon en location à…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces Hérouville Saint Clair 14
nouveau
5 Photos Photos
info
450 €/mois

Appartement de 2 pièces principales, meublé de 44m2. L'appartement est lumineux, bien agencé, loué en meublé. Entrée avec placards, cuisine équipée et aménagée, séjour, chambre, salle d'eau

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
450 €/mois

Appartement de 2 pièces principales, meublé de 44m2. L'appartement est lumineux, bien agencé, loué en meublé. Entrée avec placards, cuisine…

Voir plus de détails
Location Appartement 76000, ROUEN france
mise à jour
6 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Cet appartement meublé entièrement rénové comprend une entrée avec rangements, un salon exposé plein sud, une cuisine aménagée et équipée ouverte, puis

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
495 €/mois

Cet appartement meublé entièrement rénové comprend une entrée avec rangements, un salon exposé plein sud, une cuisine aménagée et équipée ou…

Voir plus de détails
Location Appartement 76800, SAINT ETIENNE DU ROUVRAY france
mise à jour
6 Photos Photos
info
548 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Comprenant: - Entrée - Séjour - Cuisine meublée - Chambre - Salle de bains - WC - Jardin privatif - Emplacement de parking couvert Valeur énergétique C

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 43 m²

Parking Chauffage Entièrement meublé Jardin
548 €/mois

Comprenant: - Entrée - Séjour - Cuisine meublée - Chambre - Salle de bains - WC - Jardin privatif - Emplacement de parking couvert Valeur én…

Voir plus de détails
Location Appartement 76000, ROUEN france
mise à jour
4 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

ROUEN CATHEDRALE Dans un immeuble sécurisé, un studio MEUBLÉ comprenant: Une pièce principale (canapé-lit, bureau, table, chaises), kitchenette (plaques de cuisson, réfrigérateur, évier sur meuble), salle d\'eau (douche, lava…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 40 m²

Chauffage Entièrement meublé
510 €/mois

ROUEN CATHEDRALE Dans un immeuble sécurisé, un studio MEUBLÉ comprenant: Une pièce principale (canapé-lit, bureau, table, chaises), kitchene…

Voir plus de détails

1 452 studios meublé à louer à Calvados

Valeur de la propriété à Calvados
Prix moyen par m²
23 €/
7.8 %
Comparé à Mars 2026
11.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
450 €

Valeurs immobilières autour de Calvados

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques