Trovit
Favoris

2 284 studios mezzanine à louer à Île de France

2 284 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 4 pièces 81m²
très demandée
10 Photos Photos
info
1 527 €/mois
Appartement à 94340, Joinville-le-Pont, Val-de-Marne, Île-de-France

Prenez rendez-vous directement via la plateforme PLATOIMMO

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 81 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
1 527 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Gaston Métivet
Crèche
À 829 m de crèche
École
À 643 m de École maternelle Gravelle

Prenez rendez-vous directement via la plateforme PLATOIMMO

Voir plus de détails
Appartement en colocation
9 Photos Photos
info
490 €/mois
Appartement à 91000, Évry, Essonne, Île-de-France

jeune actif ou jeune étudiant: un bel appartement de 5 chambres en co-location, comprenant: Triplex: Entrée - cuisine équipée - 5 chambres - salon - mezzanine

  • pièces

    6 pièces pièces

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
490 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Sud Francilien
Crèche
À 200 m de Multiaccueil Tobogan bleu
École
À 976 m de École élémentaire Alexandre Dumas

jeune actif ou jeune étudiant: un bel appartement de 5 chambres en co-location, comprenant: Triplex: Entrée - cuisine équipée - 5 chambres -…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46,55m2 Rez de jardin Ozoir la Ferrière
très demandée
9 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à 77330, Ozoir-la-Ferrière, Seine-et-Marne, Île-de-France

Un lien vers la plateforme ZELOK vous sera envoyé automatiquement afin de constituer votre dossier en ligne.

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Jardin
950 €/mois
Crèche
À 235 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 744 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 99 m de École primaire la Brèche Aux Loups

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 23 m²
Voir la photo Photos
info
749 €/mois
Appartement à 77410, Charny, Seine-et-Marne, Île-de-France

Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail - tout est sécurisé sur notre plateforme.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
749 €/mois

Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail - tout est sécur…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 51.84 m2 Massy
7 Photos Photos
info
943 €/mois
Appartement à 91300, Massy, Essonne, Île-de-France

Merci de déposer votre dossier sur la plateforme qeeps en choisissant la formule gratuite

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Parking Balcon Chauffage
943 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Veterinaire Sevetys
Crèche
À 994 m de Crèche Pilou
École
À 633 m de École Maternelle des Bleuets

Voir plus de détails
Studio meublé 14 m² Paris 15e Vue dégagée
9 Photos Photos
info
820 €/mois
Appartement à 75015, Paris, Département de Paris, Île-de-France

L'espace de vie est astucieusement organisé avec une mezzanine dédiée au couchage, libérant ainsi l'espace au sol pour un coin séjour aménagé en dessous

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
820 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Sainte-Périne
Crèche
À 926 m de La Ribambelle
École
À 646 m de École Primaire François Coppée

L'espace de vie est astucieusement organisé avec une mezzanine dédiée au couchage, libérant ainsi l'espace au sol pour un coin séjour aménag…

Voir plus de détails
Boulogne Billancourt 92100 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
1 170 €/mois
Appartement à 92100, Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine, Île-de-France

lumineux avec accès direct au balcon Cuisine équipée (induction, réfrigérateur, nombreux rangements) Salle d'eau carrelée avec douche moderne Chambre en mezzanine

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Balcon Cuisine équipée
1 170 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de jour Léonard de Vinci
Crèche
À 926 m de Crèche Collective de l'Ancienne Mairie
École
À 429 m de Collège Jacqueline Auriol

lumineux avec accès direct au balcon Cuisine équipée (induction, réfrigérateur, nombreux rangements) Salle d'eau carrelée avec douche modern…

Voir plus de détails
Appartement Joinville Le Pont 4 pièce s 81.5 m2
mise à jour
16 Photos Photos
info
1 527 €/mois

Prenez rendez-vous directement via la plateforme PLATOIMMO. * Loyer €1 850/mois charges comprises dont charges récupérables: €323/mois (Provisionnelles

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
1 527 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Gaston Métivet
Crèche
À 829 m de crèche
École
À 643 m de École maternelle Gravelle

Prenez rendez-vous directement via la plateforme PLATOIMMO. * Loyer €1 850/mois charges comprises dont charges récupérables: €323/mois (Prov…

Voir plus de détails
Paris 14ème 75014 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
894 €/mois
Appartement à 75014, Paris, Département de Paris, Île-de-France

confortable studio meublé situé au troisième étage d’un immeuble ancien sans ascenseur Cet appartement offre une pièce de vie lumineuse avec vue dégagée, une mezzanine

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
894 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 293 m de Micro-crèche Pernety
École
À 866 m de École Primaire Prisse d'Avennes

confortable studio meublé situé au troisième étage d’un immeuble ancien sans ascenseur Cet appartement offre une pièce de vie lumineuse avec…

Voir plus de détails
Studio Meublé Mezzanine Chatou Amandier
nouveau
7 Photos Photos
info
815 €/mois
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

AFR IMMOBILIER vous propose ce charmant studio meublé avec mezzanine, situé rue de l'Amandier à Chatou, Dans un quartier très calme et familial. et dernier étage avec ascenseur le bien se compose d'une entrée avec placard, d'…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
815 €/mois
Crèche
À 986 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 618 m de Lycée
Crèche
À 194 m de Le Château des Poucets

AFR IMMOBILIER vous propose ce charmant studio meublé avec mezzanine, situé rue de l'Amandier à Chatou, Dans un quartier très calme et famil…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22.37 m2 Paris 14ème
nouveau
4 Photos Photos
info
965 €/mois

DISPONIBLE DE SUITE - APPARTEMENT MEUBLÉ, nous vous proposons un STUDIO entièrement équipé comprenant une entrée, un séjour, couchage en mezzanine, une

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

965 €/mois
Santé
À 760 m de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 161 m de Micro-crèche Pernety
École
À 922 m de Lycée Raspail

DISPONIBLE DE SUITE - APPARTEMENT MEUBLÉ, nous vous proposons un STUDIO entièrement équipé comprenant une entrée, un séjour, couchage en mez…

Voir plus de détails
Location Duplex 2 pièces 49 m2 Saint Martin en Bière
8 Photos Photos
info
900 €/mois
Duplex à 77630, Saint-Martin-en-Bière, Seine-et-Marne, Île-de-France

A l'étage: coin nuit en mezzanine d'environ 17m² au sol. Entièrement rénové, belles prestation. Disponibilité immédiate

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée
900 €/mois
École
À 42 m de Cour de récréation de l'école.

Voir plus de détails
RUE HERMEL | Agréable T2
3 Photos Photos
info
1 160 €/mois
Appartement à 75018, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Les candidatures se font exclusivement via cette annonce et notre plateforme Lécuyer. Les candidats ayant complété leurs informations déclaratives de revenus sur la plateforme seront rappelés en priorité pour une visite.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Cuisine équipée
1 160 €/mois
Santé
À 1 km de CMS et PMI Bauer
Crèche
À 482 m de Les p'tits boss - Micro crèche
École
À 954 m de École maternelle Goutte d'Or

Les candidatures se font exclusivement via cette annonce et notre plateforme Lécuyer. Les candidats ayant complété leurs informations déclar…

Voir plus de détails
Appartement Meublé 1er étage 37,9 m2 2 pièces
5 Photos Photos
info
909 €/mois
Appartement à 77500, Chelles, Seine-et-Marne, Île-de-France

Les visites sont organisées après dépôt d'un dossier complet sur la plateforme IMODIRECT, dans le cadre de la garantie loyers impayés. Frais

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
909 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Marie-Rose Mamelet
Crèche
À 343 m de Crèche La Rotonde
École
À 934 m de École primaire Jules Verne

Les visites sont organisées après dépôt d'un dossier complet sur la plateforme IMODIRECT, dans le cadre de la garantie loyers impayés. Frais…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 24 m²
Voir la photo Photos
info
1 180 €/mois
Appartement à 75004, Paris, Département de Paris, Île-de-France

L'appartement se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte équipée, d'un espace nuit en mezzanine optimisant la surface, d'une chambre indépendante

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 180 €/mois
Santé
À 730 m de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 836 m de Les petits chaperons rouges
École
À 757 m de École maternelle Saint-Germain L'Auxerrois

L'appartement se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte équipée, d'un espace nuit en mezzanine optimisant la surface, d'une chambre…

Voir plus de détails
Rosny sous Bois 93110 Location maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
Maison à 93110, Rosny-sous-Bois, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Possibilité de chambre double également en mezzanine.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 150 m²

Entièrement meublé Jardin
600 €/mois
Crèche
À 638 m de Crèche départementale Myriam David
École
À 978 m de École Louis et Madeleine Odru
Transport
À 473 m de Rosny-sous-Bois

Possibilité de chambre double également en mezzanine.

Voir plus de détails
Le Kremlin Bicêtre 94270 Location appartement 4 pièces t4 cave
Voir la photo Photos
info
690 €/mois
Appartement à 94270, Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne, Île-de-France

• pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 10 m²

Balcon Cave
690 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 554 m de Relais Assistance Maternelles
École
À 994 m de Écoles Primaires Benoît Malon

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de l'Activité, Conflans Sainte Honorine
très demandée
5 Photos Photos
info
620 €/mois
Appartement à 78700, Conflans-Sainte-Honorine, Yvelines, Île-de-France

Une mezzanine peut servir d'espace nuit. Situé au rez-de-chaussée à Con…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

620 €/mois
École
À 507 m de École maternelle Croix Blanche
École
À 463 m de École élémentaire Henri Dunant

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 30m²
nouveau
7 Photos Photos
info
815 €/mois
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

garantie: 1 630 € Honoraires charge locataire: 390 € TTC dont - 90 € TTC pour état des lieux AFR IMMOBILIER vous propose ce charmant studio meublé avec mezzanine et dernier étage avec ascenseur le bien se compose d'une entrée…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
815 €/mois
Crèche
À 986 m de Crèche À Pas De Loup
École
À 618 m de Lycée
Crèche
À 194 m de Le Château des Poucets

garantie: 1 630 € Honoraires charge locataire: 390 € TTC dont - 90 € TTC pour état des lieux AFR IMMOBILIER vous propose ce charmant studio

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 19 m²
Voir la photo Photos
info
730 €/mois
Appartement à 77410, Charny, Seine-et-Marne, Île-de-France

• pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
730 €/mois

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 19 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
871 €/mois
Appartement à 75009, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Il est composé de la manière suivante: - Une petite entrée, - Une pièce principale avec un coin kitchenette, - Un lit mezzanine, - Un canapé, - Une salle

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
871 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 984 m de Babilou
École
À 843 m de Neoma

Il est composé de la manière suivante: - Une petite entrée, - Une pièce principale avec un coin kitchenette, - Un lit mezzanine, - Un canapé…

Voir plus de détails
À louer – Studio meublé – 24 m² – Paris 8e
5 Photos Photos
info
1 013 €/mois
Appartement à 75008, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Chauffage électrique, lumineux, mezzanine Transports à proximité Métro Saint-Augustin (ligne 9) et Miromesnil (lignes 9 et 13) à quelques minutes à pied