Trovit
Favoris

2 986 studios meublé à louer à Hérault

2 986 Résultats
Filtres
Trier par
montpellier – appartement 2 pièces – 36.00m² – réf:4504
nouveau
8 Photos Photos
info
605 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Zone soumise à encadrement des loyers: loyer de référence: 522EUR – loyer majoré: 626EUR Notre équipe est à votre disposition pour vous accompagner et

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 36 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
605 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Zone soumise à encadrement des loyers: loyer de référence: 522EUR – loyer majoré: 626EUR Notre équipe est à votre disposition pour vous acco…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 29m² SETE 34200
9 Photos Photos
info
464 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Meublé pour étudiant 29m2 + loggia vitrée 7m² situé au 3ème étage (avec ascenseur). 100m de la plage. Orientée Sud. Vue bateaux de la marina.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
464 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Meublé pour étudiant 29m2 + loggia vitrée 7m² situé au 3ème étage (avec ascenseur). 100m de la plage. Orientée Sud. Vue bateaux de la marina…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 41.09m²
4 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

d'une pièce de vie agréable et ensoleillée avec cuisine aménagée et équipée, d'une chambre avec grand placard aménagé, d'une salle d'eau avec douche et meuble

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
530 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 547 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 933 m de Collège Henri IV

d'une pièce de vie agréable et ensoleillée avec cuisine aménagée et équipée, d'une chambre avec grand placard aménagé, d'une salle d'eau ave…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² BEZIERS 34500
4 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

530 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces à louer
8 Photos Photos
info
440 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

D'une superficie de 38,25 m², il se compose de la façon suivante: Une pièce de vie avec un coin cuisine aménagé et partiellement équipé, une chambre qui

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking Balcon
440 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

D'une superficie de 38,25 m², il se compose de la façon suivante: Une pièce de vie avec un coin cuisine aménagé et partiellement équipé, une…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² BEZIERS 34500
5 Photos Photos
info
285 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 570 € Honoraires charge locataire: 204 € TTC dont - 56 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ - STUDIO MEUBLÉ AU CENTRE-VILLE À LOUER à BEZIERS (34500), nous vous proposons…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
285 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 570 € Honoraires charge locataire: 204 € TTC dont - 56 € TTC pour état des lieux EXCLUS…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 44m² BEZIERS 34500
10 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Cette location est composée d'un dressing à l'entrée, d'un coin cuisine entièrement équipé ouvert sur un séjour spacieux avec une belle hauteur sous plafond

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Terrasse Ascenseur
510 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Cette location est composée d'un dressing à l'entrée, d'un coin cuisine entièrement équipé ouvert sur un séjour spacieux avec une belle haut…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 29m² SETE 34200
9 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loué meublé 30m2. 1er étage. Exposition SUD. résidence 100m de la plage et 100m des commerces. Agréable loggia vitrée de 5m2.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
420 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loué meublé 30m2. 1er étage. Exposition SUD. résidence 100m de la plage et 100m des commerces. Agréable loggia vitrée de 5m2.…

Voir plus de détails
T3 RENOVE
très demandée
5 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Un séjour donnant sur une cuisine équipée d'un plan de travail, évier, hotte, plaque de cuisson, meubles haut et bas.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 55 m²

Cuisine équipée
580 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 15m² MONTPELLIER 34000
nouveau
4 Photos Photos
info
384 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 196 € TTC dont - 45 € TTC pour état des lieux Entre la place de la Canourgue et la Cathédrale St Pierre, joli petit studio meublé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

384 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Honoraires charge locataire: 196 € TTC dont - 45 € TTC pour état des lieux Entre la place de la Canourgue et la Cathédrale St Pierre, joli p…

Voir plus de détails
T2 AVEC BALCON ET PARKING
4 Photos Photos
info
425 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

pour visiter cet appartement T2 de 37.83 m² au rez-de-chaussée, composé d'un séjour avec une cuisine ouverte et équipée (hotte, plaque vitro 2 feux, meubles

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Jardin
425 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

pour visiter cet appartement T2 de 37.83 m² au rez-de-chaussée, composé d'un séjour avec une cuisine ouverte et équipée (hotte, plaque vitro…

Voir plus de détails
saint jean de vedas – appartement 1 pièce – 29.45m² – réf:8442
mise à jour
8 Photos Photos
info
615 €/mois
Appartement à 34430, Saint-Jean-de-Védas, Hérault, Occitanie

Les échelles de la Ville 4ème étage Place Paul Bec 34000 Montpellier Téléphone: ou Ouverture au public Notre équipe est à votre disposition pour vous accompagner

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
615 €/mois
Santé
À 899 m de Clinique Saint-Jean - Sud de France
Crèche
À 306 m de Les Berceaux d'Amélie
École
À 494 m de École maternelle Les Escholiers

Les échelles de la Ville 4ème étage Place Paul Bec 34000 Montpellier Téléphone: ou Ouverture au public Notre équipe est à votre disposition…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 42 m2 à Prades le Lez
mise à jour
5 Photos Photos
info
765 €/mois
Appartement à 34730, Saint-Vincent-de-Barbeyrargues, Hérault, Occitanie

T2 meublé à Prades-le-Lez 42,36 m² Découvrez cet appartement de type T2 de 42,36m² au rez de chaussée d’une petite copropriété, idéalement situé dans un régularisation annuelle) • Dépôt de garantie: 1470 € • Honoraires à la c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Cave Entièrement meublé Terrasse
765 €/mois
École
À 550 m de École primaire

T2 meublé à Prades-le-Lez 42,36 m² Découvrez cet appartement de type T2 de 42,36m² au rez de chaussée d’une petite copropriété, idéalement s…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Favre de Saint Castor, Montpellier
très demandée
10 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Ce logement comprend une alcôve de 8m², un coin cuisine équipé,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

580 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 174 m de Halte-garderie municipale Les Chats Bottés
École
À 979 m de École élémentaire Joseph Delteil

Voir plus de détails
montpellier – appartement 2 pièces – 30.90m² – réf:7533
mise à jour
5 Photos Photos
info
572 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

.: 537EUR Loyer de réf. majoré: 645EUR Les échelles de la Ville 4ème étage Place Paul Bec 34000 Montpellier Téléphone: ou Ouverture au public Notre équipe

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
572 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

.: 537EUR Loyer de réf. majoré: 645EUR Les échelles de la Ville 4ème étage Place Paul Bec 34000 Montpellier Téléphone: ou Ouverture au publi…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 33 m² à louer à Agde 34300
mise à jour
très demandée
10 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Studio meublé centre historique Agde Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

580 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 862 m de École maternelle Albert Camus
École
À 73 m de École maternelle Jacques Prévert

Studio meublé centre historique Agde Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 30m² LAMALOU LES BAINS 34240
4 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 34240, Lamalou-les-Bains, Hérault, Occitanie

REZ-DE-CHAUSSÉE - LAMALOU-LES-BAINS - LOCATION A L'ANNÉE - Coup de cœur assuré pour ce T2 meublé, propre, fonctionnel et idéalement situé au centre de Séjour lumineux et entièrement meublé. Cuisine équipée prête à l'emploi. C…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
520 €/mois
Santé
À 380 m de Hôpital Paul Coste-Floret
École
À 400 m de École maternelle
École
À 323 m de École élémentaire Paul Valéry

REZ-DE-CHAUSSÉE - LAMALOU-LES-BAINS - LOCATION A L'ANNÉE - Coup de cœur assuré pour ce T2 meublé, propre, fonctionnel et idéalement situé au…

Voir plus de détails
montpellier – appartement 1 pièce – 20.21m² – réf:1351
mise à jour
7 Photos Photos
info
517 €/mois
Appartement à Montpellier, Hérault, Occitanie

.: 393EUR Loyer de réf. majoré: 472EUR Les échelles de la Ville 4ème étage Place Paul Bec 34000 Montpellier Téléphone: ou Ouverture au public Notre équipe

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking Chauffage Cave Sécurité Ascenseur
517 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 399 m de Crèche collective municipale Les Sept Nains
École
À 845 m de École maternelle Chaptal

.: 393EUR Loyer de réf. majoré: 472EUR Les échelles de la Ville 4ème étage Place Paul Bec 34000 Montpellier Téléphone: ou Ouverture au publi…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de la Croix de Lavit, Montpellier
10 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Ce studio meublé de 19 m² est situé au 4e étage d'une résidence sécurisée dans le quartier Euromédecine.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Cave Entièrement meublé
510 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 815 m de Crèche municipale La Petite Sirène
École
À 531 m de Lycée professionnel Turgot

Voir plus de détails
location appartement montpellier 1 pièce 10 m2 herault 34070 395 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
395 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Meublé et entièrement rénové à neuf, au 4ème et dernier étage d'une résidence sécurisée avec une cour arborée et parking intérieur.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 10 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
395 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 547 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 695 m de Collège La Providence

Meublé et entièrement rénové à neuf, au 4ème et dernier étage d'une résidence sécurisée avec une cour arborée et parking intérieur.…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m² MONTPELLIER 34070
mise à jour
7 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

votre agence century 21 granié immobilier vous propose à la location un appartement entièrement meublé, idéalement situé dans le quartier dynamique rives

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
550 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

votre agence century 21 granié immobilier vous propose à la location un appartement entièrement meublé, idéalement situé dans le quartier dy…

Voir plus de détails
montpellier – appartement studio meublé – 23.90m² – réf:8265
mise à jour
8 Photos Photos
info
535 €/mois
Appartement à Montpellier, Hérault, Occitanie

Idéalement situé au coeur du quartier d’Antigone à Montpellier dans résidence sécurisée, studio d’environ 24m² entièrement meublé et équipé, en 3ème étage 492.34EUR Loyer de réf. majoré: 590.33EUR Les échelles de la Ville 4èm…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
535 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Idéalement situé au coeur du quartier d’Antigone à Montpellier dans résidence sécurisée, studio d’environ 24m² entièrement meublé et équipé,…

Voir plus de détails
T3 AVEC TERRASSE ET PARKING
5 Photos Photos
info
683 €/mois
Appartement à 34450, Vias, Hérault, Occitanie

Un séjour donnant sur une cuisine équipée d'un évier, plaque de cuisson, plan de travail, hotte, meubles haut et bas. Deux chambres avec placard.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
683 €/mois
École
À 344 m de École élémentaire Jean Moulin
École
À 484 m de École maternelle les Coquelicots

Un séjour donnant sur une cuisine équipée d'un évier, plaque de cuisson, plan de travail, hotte, meubles haut et bas. Deux chambres avec pla…

Voir plus de détails
Location Appartement Place Henri Dunant, Grabels
10 Photos Photos
info
490 €/mois
Appartement à 34790, Grabels, Hérault, Occitanie

Ce studio meublé entièrement rénové de 20,56 m², avec une terrasse de 3 m², se trouve au rez-de-jardin, garantissant une intimité sans vis-à-vis.

  • 20 m²

Entièrement meublé Terrasse
490 €/mois
Santé
À 482 m de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 254 m de Crèche municipale Françoise Chazot
École
À 17 m de Institut régional de formation sanitaire et sociale - Centre de Grabels

Ce studio meublé entièrement rénové de 20,56 m², avec une terrasse de 3 m², se trouve au rez-de-jardin, garantissant une intimité sans vis-à…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 69m²
10 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34600, Bédarieux, Hérault, Occitanie

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 000 € Honoraires charge locataire: 375 € TTC dont - 125 € TTC pour état des lieux Appartement meublé

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Balcon Entièrement meublé
500 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique des Trois Vallées
Crèche
À 557 m de Nuage et Polochon
École
À 603 m de Lycée général Ferdinand Fabre

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 000 € Honoraires charge locataire: 375 € TTC dont - 125 € TTC pour état des lieux App…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 20.75m²
4 Photos Photos
info
449 €/mois
Studio à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Ce studio meublé de 21m² en BON ETAT se compose d'une entrée avec placard, un salon avec cuisine équipée et aménagée, une salle d'eau avec wc.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
449 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 503 m de Halte-garderie municipale Les Chats Bottés
École
À 700 m de École élémentaire Joseph Delteil

Ce studio meublé de 21m² en BON ETAT se compose d'une entrée avec placard, un salon avec cuisine équipée et aménagée, une salle d'eau avec w…

Voir plus de détails
Appartement T3 meublé en face des halles de Béziers
mise à jour
18 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Appartement meublé et équipé en face des Halles de Béziers ! A Béziers, extrêmement bien située, en face des Halles, dans un immeuble au deuxième étage, nous vous proposons cet appartement entièrement rénové et meublé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
900 €/mois
Santé
À 345 m de Clinique Champeau Méditerranée
Crèche
À 847 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 941 m de École maternelle Carpantier

Appartement meublé et équipé en face des Halles de Béziers ! A Béziers, extrêmement bien située, en face des Halles, dans un immeuble au deu…