Trovit
Favoris

398 studios meublé à louer à Neuilly sur Seine

398 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement RDC 103 m2 3 pièces
très demandée
Voir la photo Photos
info
3 650 €/mois
3 750 €/mois
Appartement à 92200, Neuilly-sur-Seine, Hauts-de-Seine, Île-de-France

NEUILLY - 103 m2, 5e étage, immeuble moderne, ascenseur, face Hopital Américain, entrée, séjour/salle à manger, balcon, 2 chambres (lit double, lits simples bains, salle de douche à l'italienne, 2 WC séparés, buanderie (LL/SL…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
3 650 €/mois
3 750 €/mois

NEUILLY - 103 m2, 5e étage, immeuble moderne, ascenseur, face Hopital Américain, entrée, séjour/salle à manger, balcon, 2 chambres (lit doub…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 48 m2 Neuilly sur Seine
Voir la photo Photos
info
2 260 €/mois

Appartement T2 de particulier à louer sur Neuilly-sur-Seine. Disponible immédiatement pour cette location meublé de 48 m² proposé à 2260 € mensuel charges comprises. Disponible immédiatement…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

2 260 €/mois
Santé
À 626 m de Centre hospitalier Rives de Seine - Neuilly-sur-Seine
Crèche
À 971 m de Crèche Longchamp
École
À 820 m de Lycée général La Folie Saint-James

Appartement T2 de particulier à louer sur Neuilly-sur-Seine. Disponible immédiatement pour cette location meublé de 48 m² proposé à 2260 € m…

Voir plus de détails
Appartement meublé 4 pièces 110 m²
Voir la photo Photos
info
5 130 €/mois

Prenez une pause dans l'agitation de la capitale en vous installant dans l'appartement Neel, à Neuilly-sur-Seine. L'appartement est équipé du WiFi haut débit et des équipements tels qu'un lave-linge, un lave-vaisselle, un fou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur Jardin
5 130 €/mois
Santé
À 692 m de Centre hospitalier Rives de Seine - Neuilly-sur-Seine
Crèche
À 632 m de Crèche Sainte-Anne
École
À 650 m de École primaire privée Saint-Pierre Saint-Jean

Prenez une pause dans l'agitation de la capitale en vous installant dans l'appartement Neel, à Neuilly-sur-Seine. L'appartement est équipé d…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Alexandre Bertereau, Neuilly sur Seine
15 Photos Photos
info
2 312 €/mois

Cet appartement de 50 m², situé à Neuilly-sur-Seine, compte 2 pièces et se trouve au premier étage d'un immeuble du 20ème siècle. Il peut accueillir 2 personnes et est équipé d'un lave-linge, d'un la……

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

2 312 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Rives de Seine - Neuilly-sur-Seine
Crèche
À 488 m de Crèche People & Baby
École
À 97 m de Lycée général La Folie Saint-James

Cet appartement de 50 m², situé à Neuilly-sur-Seine, compte 2 pièces et se trouve au premier étage d'un immeuble du 20ème siècle. Il peut ac…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Charles Laffitte, Neuilly sur Seine
21 Photos Photos
info
2 950 €/mois

Cet appartement de 60 m², composé de 3 pièces, est situé au deuxième étage d'un immeuble rue Charles Laffite à Neuilly-sur-Seine, et peut accueillir jusqu'à Il est équipé d'une machine à……

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

2 950 €/mois
Santé
Crèche
À 940 m de Crèche Longchamp
École
À 852 m de Lycée général La Folie Saint-James

Cet appartement de 60 m², composé de 3 pièces, est situé au deuxième étage d'un immeuble rue Charles Laffite à Neuilly-sur-Seine, et peut ac…

Voir plus de détails
rue Soyer, 92200, Neuilly Sur Seine
24 Photos Photos
info
12 070 €/mois

Très bel appartement en duplex entièrement meublé, idéalement situé rue Soyer à Neuilly-sur-Seine. Récemment rénové et ameublement neuf.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 237 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
12 070 €/mois
Santé
À 268 m de Centre hospitalier Rives de Seine - Neuilly-sur-Seine
Crèche
À 890 m de Crèche Longchamp
École
À 738 m de Lycée général La Folie Saint-James

Très bel appartement en duplex entièrement meublé, idéalement situé rue Soyer à Neuilly-sur-Seine. Récemment rénové et ameublement neuf.…

Voir plus de détails
Appartement meublé Neuilly sur Seine 5 pièces 191m2
20 Photos Photos
info
10 900 €/mois

NEUILLY - St James À Neuilly-sur-Seine, à quelques pas du Bois de Boulogne, ce somptueux appartement prend place dans l’ancien hôtel particulier de Marcel

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 191 m²

Cheminée Entièrement meublé Terrasse
10 900 €/mois

NEUILLY - St James À Neuilly-sur-Seine, à quelques pas du Bois de Boulogne, ce somptueux appartement prend place dans l’ancien hôtel particu…

Voir plus de détails
Appartement en duplex meublé Neuilly sur Seine 6 pièces 192,04m2
20 Photos Photos
info
15 000 €/mois

NEUILLY Saint James / Bagatelle Nous vous présentons à la location un exceptionnel duplex meublé de 6 pièces d'une surface de 192 m2, entièrement refait environnement verdoyant et calme, cet appartement bénéficie d'une belle…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 192 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Sécurité Jardin
15 000 €/mois

NEUILLY Saint James / Bagatelle Nous vous présentons à la location un exceptionnel duplex meublé de 6 pièces d'une surface de 192 m2, entièr…

Voir plus de détails

398 studios meublé à louer à Neuilly sur Seine

Valeur de la propriété à Neuilly-sur-Seine
Prix moyen par m²
56 €/
4.2 %
Comparé à Mars 2026
13.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
1 100 €

Valeurs immobilières autour de Neuilly-sur-Seine

À proximité
Types de biens
Caractéristiques