Trovit
Favoris

10 339 studios meuble à louer à Hauts de France

10 339 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement meublé 2 pièces 53 m²
Voir la photo Photos
info
625 €/mois
Appartement à 59400, Cambrai, Nord, Hauts-de-France

À LOUER: Appartement T2 meublé de 53 m² situé à Cambrai, dans un quartier calme et agréable. Le mobilier inclus permet de s'installer rapidement sans avoir à se soucier de l'ameublement.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

625 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Marie
Crèche
À 692 m de Crèche Les P'tits Loups
École
À 820 m de École primaire Jacques Brel

À LOUER: Appartement T2 meublé de 53 m² situé à Cambrai, dans un quartier calme et agréable. Le mobilier inclus permet de s'installer rapide…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
680 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Bien que l'appartement ne soit pas meublé, cela vous laisse la liberté de personnaliser l'espace selon vos g

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Entièrement meublé
680 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Vauban
École
À 191 m de École élémentaire Henri Lemaitre
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Valenciennes

Voir plus de détails
Roubaix 59100 Location appartement
Voir la photo Photos
info
345 €/mois
Appartement à 59100, Roubaix, Nord, Hauts-de-France

goût (dont avec canapé & très grande télé) La pièce de vie comporte également un coin salle à manger, et une cuisine ouverte La cuisine comporte tout le mobilier nécessaire Deux salles de bain avec douche, wc et meuble vasque…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
345 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Roubaix
École
À 854 m de École élémentaire Lakanal
Transport
À 120 m de Roubaix - Grand Place

goût (dont avec canapé & très grande télé) La pièce de vie comporte également un coin salle à manger, et une cuisine ouverte La cuisine comp…

Voir plus de détails
Roubaix 59100 Location appartement
Voir la photo Photos
info
320 €/mois
Appartement à 59100, Roubaix, Nord, Hauts-de-France

LES ESPACES COMMUNS Cette maison 5 pièces s'ouvre sur un grand séjour avec cuisine ouverte disposant d'un canapé, d'une table basse, d'un meuble TV, d'une Au 1ᵉʳ étage, la salle de bain comprend une baignoire avec paroi vitré…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
320 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
École
À 854 m de École élémentaire Lakanal
Transport
À 120 m de Roubaix - Grand Place

LES ESPACES COMMUNS Cette maison 5 pièces s'ouvre sur un grand séjour avec cuisine ouverte disposant d'un canapé, d'une table basse, d'un me…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 16m²
7 Photos Photos
info
328 €/mois
Appartement à 59000, Lompret, Nord, Hauts-de-France

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 656 € Honoraires charge locataire: 219 € TTC dont - 51 € TTC pour état des lieux Annonce 4158: Contacter Immo de France ) et une salle d'eau (douche, meuble vasque, lave-linge).…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
328 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Philibert
Crèche
À 981 m de Maison de la Petite Enfance Suzanne Lacore
École
À 695 m de Lycée d'enseignement général, technologique et professionnel agricole de Lomme

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 656 € Honoraires charge locataire: 219 € TTC dont - 51 € TTC pour état des lieux Annonce 4158: Co…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 54.76m²
10 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 62460, Divion, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

d'une entrée, un séjour lumineux ouvert sur un balcon, un espace cuisine, WC séparés, 1 chambre (avec placard), 1 bureau et une salle de bain (Baignoire, meuble

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
500 €/mois
Santé
À 790 m de Polyclinique de la Clarence
École
À 645 m de École élémentaire Pierre et Marie Curie
École
À 559 m de École maternelle La Clarence

d'une entrée, un séjour lumineux ouvert sur un balcon, un espace cuisine, WC séparés, 1 chambre (avec placard), 1 bureau et une salle de bai…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 30.17 m2 Marly
mise à jour
4 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 59770, Marly, Nord, Hauts-de-France

D'une superficie de 30,17m2 en rez-de-chaussée, il se compose d'une pièce de vie/nuit avec TV, canapé lit, dressing, table et chaises, d'une cuisine meublée et équipée (réfrigérateur, micro-onde, table de cuisson, hotte aspir…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

530 €/mois
École
À 727 m de Collège Alphonse Terroir
École
À 412 m de École élémentaire publique Jules-Henri Lengrand

D'une superficie de 30,17m2 en rez-de-chaussée, il se compose d'une pièce de vie/nuit avec TV, canapé lit, dressing, table et chaises, d'une…

Voir plus de détails
location appartement lille 5 pièces 92 m2 nord 59800 601 € / mois
5 Photos Photos
info
601 €/mois
Appartement à 59800, Lille, Nord, Hauts-de-France

Quelques informations essentielles sur Lille Marguerite Yourcenar: - Située à Lille, au 76 rue Marguerite Yourcenar - Appartement de 92m² entièrement meublé et équipé - 4 chambres privées avec salles de bain partagées - Espac…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

601 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de jour "Les 4 Chemins"
Crèche
À 884 m de Crèche Municipale les Marmottes
École
À 450 m de École élémentaire d'application Internationale Sophie Germain

Quelques informations essentielles sur Lille Marguerite Yourcenar: - Située à Lille, au 76 rue Marguerite Yourcenar - Appartement de 92m² en…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 44m² MARCQ EN BAROEUL 59700
8 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 59700, Marcq-en-Barœul, Nord, Hauts-de-France

avec ascenseur, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine séparée, un cellier (emplacement lave-linge), une chambre, une salle de douche (douche, meuble

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
650 €/mois
Santé
À 999 m de Clinique du Croisé Laroche
École
À 991 m de Lycée professionnel automobile Alfred Mongy
École
À 343 m de École élémentaire Jules Ferry

avec ascenseur, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine séparée, un cellier (emplacement lave-linge), une chambre, une salle de douche…

Voir plus de détails
Apartment at 02 Saint Quentin, ST QUENTIN, 02100, France
mise à jour
12 Photos Photos
info
450 €/mois
520 €/mois
Appartement à 02100, Saint-Quentin, Aisne, Hauts-de-France

, dans petit immeuble calme de 3 logements avec cour commune, appt en duplex (rdc + 1er étage) de 71m² comp: vaste hall d'entrée/poss séjour, cuisine meublée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

450 €/mois
520 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de psychothérapie - CH de Saint-Quentin
Crèche
À 686 m de Les petits poneys
École
À 435 m de Collège Henri Martin

, dans petit immeuble calme de 3 logements avec cour commune, appt en duplex (rdc + 1er étage) de 71m² comp: vaste hall d'entrée/poss séjour…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 15 m² à louer à Amiens 80000
très demandée
4 Photos Photos
info
399 €/mois
Appartement à 80000, Amiens, Somme, Hauts-de-France

Studio meublé 15m2, 2min de la gare Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

399 €/mois
Santé
À 1 km de Service de Sante Universitaire (SSU) Citadelle
Crèche
À 287 m de Les Canailloux
École
À 843 m de École primaire Jules Lefèbvre

Studio meublé 15m2, 2min de la gare Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 36 m²
Voir la photo Photos
info
533 €/mois
Appartement à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Vous aurez ainsi la liberté d'aménager votre intérieur à votre image, en choisissant des meubles et des décorations qui vous ressemblent. Ce bien est idéal pour les personnes à la recherche d'un cadre de vie tranquille, sans…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Entièrement meublé Ascenseur
533 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Arras
École
À 826 m de École maternelle Pasteur-Hippodrome
Santé
À 1 km de Hôpital de jour

Vous aurez ainsi la liberté d'aménager votre intérieur à votre image, en choisissant des meubles et des décorations qui vous ressemblent. Ce…

Voir plus de détails
Boulogne sur Mer Location Appartement 62
2 Photos Photos
info
377 €/mois
Appartement à 62200, Boulogne-sur-Mer, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Studio meublé – Idéal étudiant ? – Proche centre-ville et lycée À louer, studio meublé situé au 1er étage d’un immeuble de qualité, à proximité du centre-ville.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
377 €/mois

Studio meublé – Idéal étudiant ? – Proche centre-ville et lycée À louer, studio meublé situé au 1er étage d’un immeuble de qualité, à proxim…

Voir plus de détails
Studio meublé
très demandée
4 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 62700, Bruay-la-Buissière, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Je vous propose un studio meublé de 13.64m² en hyper centre de Bruay (face au lycée Carnot)Il se situe au 3è étage sans ascenseur Loyer 400€ + 20 € de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Bruay-la-Buissière
École
À 893 m de Collège Simone Signoret
École
À 988 m de École élémentaire Les Hayettes

Je vous propose un studio meublé de 13.64m² en hyper centre de Bruay (face au lycée Carnot)Il se situe au 3è étage sans ascenseur Loyer 400€…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces à Saint Saulve
nouveau
12 Photos Photos
info
970 €/mois
Maison à 59880, Saint-Saulve, Nord, Hauts-de-France

Posez vos meubles dans cette maison mitoyenne composée d'une entrée, d'un grand séjour lumineux, d'une cuisine équipée et d'une salle de bains.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
970 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
École
À 870 m de École élémentaire du Centre
Santé
À 1 km de Elsan Hôpitaux Privés du Hainaut

Posez vos meubles dans cette maison mitoyenne composée d'une entrée, d'un grand séjour lumineux, d'une cuisine équipée et d'une salle de bai…

Voir plus de détails
Bruay la Buissière 62700 Location appartement 1 pièce t1 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
400 €/mois

Location appartement t1 1 pièce Je vous propose un studio meublé de 13.64m² en hyper centre de Bruay (face au lycée Carnot) Il se situe au 3è étage sans

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

400 €/mois
Santé
À 529 m de Clinique de Bruay-la-Buissière
École
À 985 m de École maternelle Félix Faure
École
À 445 m de École primaire Caudron

Location appartement t1 1 pièce Je vous propose un studio meublé de 13.64m² en hyper centre de Bruay (face au lycée Carnot) Il se situe au 3…

Voir plus de détails
T2 à Saint Leu D Esserent à louer Locagestion, expert en gestion locative
6 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 60340, Saint-Leu-d'Esserent, Oise, Hauts-de-France

saint leu d'esserent - 2 pièces meublé situé au 1er étage - comprenant entrée dans séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre, salle de douche

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
550 €/mois
École
À 150 m de École maternelle Jean Macé
Transport
À 462 m de Saint-Leu-d'Esserent
École
À 129 m de Cour Jules Ferry

saint leu d'esserent - 2 pièces meublé situé au 1er étage - comprenant entrée dans séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre,…

Voir plus de détails
À LOUER – STUDIO MEUBLÉ de 12 m², Rue Adolphe – VAUBAN réf 710 2C
5 Photos Photos
info
277 €/mois
Appartement à 59000, Lille, Nord, Hauts-de-France

À LOUER – STUDIO MEUBLÉ de 12 m², Rue Adolphe – VAUBAN Prenez RDV ici pour visiter ce bien: A LOUER - Rue Adolphe RÉFÉRENCE: 710-2C Pour plus d'informations Studio MEUBLÉ de 12 m² au deuxième étage sur cour comprenant une piè…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 11 m²

Chauffage Entièrement meublé
277 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de jour "Les 4 Chemins"
Crèche
À 827 m de Crèche La poussinière
École
À 641 m de École maternelle Du Bellay

À LOUER – STUDIO MEUBLÉ de 12 m², Rue Adolphe – VAUBAN Prenez RDV ici pour visiter ce bien: A LOUER - Rue Adolphe RÉFÉRENCE: 710-2C Pour plu…

Voir plus de détails
Appartement Valenciennes 2 pièce s 50.53 m2
mise à jour
5 Photos Photos
info
615 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Appartement type 2 meublé de 50.53m², offrant un hall d'entrée avec placard, 1 séjour, 1 cuisine équipée, 1 chambre, 1 salle de bains avec baignoire et

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
615 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

Appartement type 2 meublé de 50.53m², offrant un hall d'entrée avec placard, 1 séjour, 1 cuisine équipée, 1 chambre, 1 salle de bains avec b…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 21 m
nouveau
6 Photos Photos
info
456 €/mois
Appartement à 62100, Calais, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

L’agence ORPI vous propose ce beau studio meublé, offrant de beaux volumes et une très belle luminosité ️.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

456 €/mois
Crèche
À 522 m de Crèches les Canailloux / Frimousses
École
À 705 m de École maternelle Les Cailloux
Transport
À 378 m de Les Fontinettes

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 60m² CAMBRAI 59400
9 Photos Photos
info
700 €/mois
Maison à 59400, Cambrai, Nord, Hauts-de-France

état des lieux Cambrai, centre ville, à quelques minutes de la place, de toutes les commodités et des établissements scolaires, maison rénovée louée meublée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
700 €/mois
Santé
À 870 m de Clinique Sainte-Marie
Crèche
À 719 m de Crèche Les P'tits Loups
École
À 577 m de Groupe Scolaire André Malraux

état des lieux Cambrai, centre ville, à quelques minutes de la place, de toutes les commodités et des établissements scolaires, maison rénov…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 13m² VALENCIENNES 59300
7 Photos Photos
info
282 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 564 € Honoraires charge locataire: 148 € TTC dont - 40 € TTC pour état des lieux Proche de l'hôpital, un studio meublé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 13 m²

282 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 564 € Honoraires charge locataire: 148 € TTC dont - 40 € TTC pour état des lieux Proche de l'hôpi…

Voir plus de détails
Studio à Boulogne Sur Mer à louer Locagestion, expert en gestion locative
3 Photos Photos
info
465 €/mois
Studio à 62230, Outreau, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

studio meublé idéal pour une personne ou un couple. au coeur du centre-ville de boulogne, niché au 2ème étage dans un immeuble calme, vous apprécierez

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

465 €/mois
Santé
À 1 km de C.A.T.T.P.
École
À 950 m de Collège Pierre Daunou
École
À 868 m de École primaire Roger Salengro - Paul Bert

studio meublé idéal pour une personne ou un couple. au coeur du centre-ville de boulogne, niché au 2ème étage dans un immeuble calme, vous a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 02000, Laon, Aisne, Hauts-de-France

À LOUER - Mise à disposition de mobilier * Charmant appartement T2 situé au cœur de la belle ville médiévale de Laon, dans un cadre paisible et agréable

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Cuisine équipée Chauffage
480 €/mois
Santé
À 963 m de Imagerie médicale IRM
École
À 947 m de École élémentaire d'application Delaunay
Santé
À 796 m de Centre hospitalier de Laon

À LOUER - Mise à disposition de mobilier * Charmant appartement T2 situé au cœur de la belle ville médiévale de Laon, dans un cadre paisible…

Voir plus de détails
Tourcoing 59200 Location appartement
Voir la photo Photos
info