Trovit
Favoris

2 526 studios 37000 à louer à Tours

2 526 Résultats
Filtres
Trier par
logement Hyper centre TOURS tanneur hallebarde
mise à jour
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

récemment rénové et meublé de 70m² accueille 3 pers en bail individuel (aucune clause de solidarité entre les occupants) Situé rue de la Hallebarde à Tours Tours - A 5 min a pied des arrêts du bus de la place Victoire et de l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Consulter le prix
Santé
À 658 m de Hôpital Clocheville
École
À 762 m de Groupe Scolaire Paul Racault
Santé
À 941 m de Hôpital Bretonneau

récemment rénové et meublé de 70m² accueille 3 pers en bail individuel (aucune clause de solidarité entre les occupants) Situé rue de la Hal…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 11m2
5 Photos Photos
info
450 €/mois
37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

2 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 2 chambres dans un appartment de 93m2 Colocation jeune et conviviale Au pied du tramway Quartier calme et sécurisé Décoration moderne Fibre haut débit Située au pied de la station …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 11 m²

Entièrement meublé Ascenseur
450 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Bretonneau
Crèche
À 550 m de Kangourou kids
École
À 937 m de École élémentaire Stéphane Pitard

2 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 2 chambres dans un appartment de 93m2 Colocation jeune et conviviale Au pied du tramway Quartie…

Voir plus de détails
Studio de 15m2 à louer sur Tours
4 Photos Photos
info
470 €/mois
à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Tours, à louer studio de 15 m² avec 1 pièce Location de particulier 470 €. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

Cuisine équipée
470 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Clocheville
Crèche
À 971 m de La Jardinière
École
À 117 m de École d'esthétique-Cosmétique de Tours

Tours, à louer studio de 15 m² avec 1 pièce Location de particulier 470 €. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants.…

Voir plus de détails
Location Chambre Boulevard Preuilly, Tours
14 Photos Photos
info
604 €/mois
37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Odalys Campus propose une résidence étudiante à Tours composée de 83 appartements offrant confort moderne et nombreux services, à quelques minutes du centre-ville

  • pièce

    1 pièce pièce

604 €/mois
Santé
À 804 m de Hôpital Clocheville
École
À 364 m de École maternelle Paul Racault
Santé
À 590 m de Hôpital Bretonneau

Odalys Campus propose une résidence étudiante à Tours composée de 83 appartements offrant confort moderne et nombreux services, à quelques m…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 9m² TOURS 37000
9 Photos Photos
info
335 €/mois
37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 102 € TTC dont - 28 € TTC pour état des lieux TOURS

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 9 m²

Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur
335 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Clocheville
Crèche
À 739 m de ACHIL
École
À 873 m de Lycée Descartes

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 102 € TTC dont - 28 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 10m² TOURS 37000
9 Photos Photos
info
365 €/mois
37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 730 € Honoraires charge locataire: 115 € TTC dont - 32 € TTC pour état des lieux A TOURS - A LOUER - Chambre en colocation à Tours Au 4ème étage d'une réside…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 10 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
365 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Clocheville
Crèche
À 739 m de ACHIL
École
À 951 m de Centre de Promotion de la Coiffure

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 730 € Honoraires charge locataire: 115 € TTC dont - 32 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Tours 37000 Location divers 2 pièces au dernier étage
Voir la photo Photos
info
730 €/mois
à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Location divers 2 pièces Local Professionnel - Tours Centre - Théâtre Dans un petit immeuble plein de charme a deux pas de la rue Nationale et proche de Loyer CC: 845.00 euros Honoraires: 25% HT du loyer annuel HC Dépôt de ga…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée
730 €/mois
Santé
À 626 m de Hôpital Clocheville
Crèche
À 495 m de Crèche municipale Grécourt
École
À 956 m de École maternelle Charles Boutard

Location divers 2 pièces Local Professionnel - Tours Centre - Théâtre Dans un petit immeuble plein de charme a deux pas de la rue Nationale…

Voir plus de détails
LOCATION PARKING
très demandée
Voir la photo Photos
info
100 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

LOCATION PARKING TOURS CATHEDRALE: Rue Tour de Guise, parking en extérieur à louer.

Parking
100 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Clocheville
Crèche
À 852 m de Crèche municipale Grécourt
École
À 835 m de École primaire de Clocheville

Voir plus de détails
Garage à louer
très demandée
2 Photos Photos
info
108 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Garage à louer TOURS GRAMMONT: Rue Denis Papin, garage à louer. L 4.59 x l 2.77 x H 2,69 Loyer: 108 euros par mois.

Parking
108 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Clocheville
Crèche
À 266 m de Les Coccin'Ailes
École
À 801 m de École Saint-Ursule

Voir plus de détails
Garage à louer
très demandée
2 Photos Photos
info
85 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Garage à louer TOURS FEBVOTTE / GIRAUDEAU: Rue Fromentel, garage à louer. Loyer charges comprises 85 euros, pas de provisions pour charges.

Parking
85 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Clocheville
Crèche
À 869 m de La Jardinière
École
À 530 m de École Saint-Ursule

Garage à louer TOURS FEBVOTTE / GIRAUDEAU: Rue Fromentel, garage à louer. Loyer charges comprises 85 euros, pas de provisions pour charges.…

Voir plus de détails
Tours 37000 Location parking au dernier étage
Voir la photo Photos
info
90 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Location parking TOURS CENTRE - GRAMMONT / PATINOIRE ! Disponible dès maintenant ! Tours (37000)

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
90 €/mois
Santé
À 626 m de Hôpital Clocheville
Crèche
À 495 m de Crèche municipale Grécourt
École
À 712 m de Institut thérapeutique éducatif et pédagogique "L'Éveil"

Location parking TOURS CENTRE - GRAMMONT / PATINOIRE ! Disponible dès maintenant ! Tours (37000)…

Voir plus de détails
Tours 37000 Location parking
Voir la photo Photos
info
55 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Location parking Local motos / vélos à louer TOURS PRÉBENDES: Rue origet, Local motos, vélos de 14,50 m² dans résidence sécurisée. Informations sur les risques: www.georisques.gouv.fr Tours (37000)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 14 m²

Parking
55 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Bretonneau
Crèche
À 495 m de Crèche municipale Grécourt
École
À 357 m de École primaire de Clocheville

Location parking Local motos / vélos à louer TOURS PRÉBENDES: Rue origet, Local motos, vélos de 14,50 m² dans résidence sécurisée. Informati…

Voir plus de détails
Tours 37000 Location parking
Voir la photo Photos
info
90 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Location parking LOCATION PARKING TOURS CATHEDRALE: Rue Tour de Guise, parking en extérieur à louer. Informations sur les risques: www.georisques.gouv.fr Tours (37000)

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
90 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Bretonneau
Crèche
À 495 m de Crèche municipale Grécourt
École
À 357 m de École primaire de Clocheville

Location parking LOCATION PARKING TOURS CATHEDRALE: Rue Tour de Guise, parking en extérieur à louer. Informations sur les risques: www.geori…

Voir plus de détails
Tours 37000 Location parking au dernier étage
Voir la photo Photos
info
67 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Location parking TOURS CENTRE - A LOUER Rue Hélène Boucher. Disponible dès maintenant Garage d'environ 15m² Loyer CC: 70.00 euros Dépôt de garantie: 67.00 euros Honoraires: 150.00 euros Tours (37000)…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
67 €/mois
Santé
À 626 m de Hôpital Clocheville
Crèche
À 495 m de Crèche municipale Grécourt
École
À 956 m de École maternelle Charles Boutard

Location parking TOURS CENTRE - A LOUER Rue Hélène Boucher. Disponible dès maintenant Garage d'environ 15m² Loyer CC: 70.00 euros Dépôt de g…

Voir plus de détails
Parking à louer
nouveau
3 Photos Photos
info
86 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Parking à louer TOURS PRÉBENDES NORD: Rue Victor Hugo, place de parking en sous-sol d'une résidence sécurisée.

Parking Cave
86 €/mois
Santé
À 600 m de Hôpital Clocheville
Crèche
À 862 m de La Jardinière
École
À 834 m de Lycée Saint-François

Voir plus de détails
Location Chambre Rue des Jacobins, Tours
Voir la photo Photos
info
450 €/mois
37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Dans le quartier Colbert, ce studio fonctionnel est idéal pour les étudiants. Il comprend une entrée, une pièce principale, une cuisine aménagée, une salle d'eau et des WC séparés. Situé à proximité…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Cuisine équipée
450 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Clocheville
Crèche
À 956 m de Kangourou kids
École
À 701 m de Lycée professionnel Saint-Martin

Dans le quartier Colbert, ce studio fonctionnel est idéal pour les étudiants. Il comprend une entrée, une pièce principale, une cuisine amén…

Voir plus de détails
Location Chambre Rue de Metz, Tours
5 Photos Photos
info
410 €/mois
37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Ce charmant studio, situé au dernier étage d'un immeuble calme, se trouve idéalement dans le quartier prisé des Prébendes à Tours.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

410 €/mois
Santé
À 986 m de Hôpital Clocheville
Crèche
À 711 m de La Jardinière
École
À 226 m de École d'esthétique-Cosmétique de Tours

Ce charmant studio, situé au dernier étage d'un immeuble calme, se trouve idéalement dans le quartier prisé des Prébendes à Tours.…

Voir plus de détails
Tours 37000 Location parking
Voir la photo Photos
info
50 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

louer 85 Avenue André Maginot Loyer: 50€ Dépôt de garantie: 100€ Honoraires à la charge du locataire: 150 € Pour visiter agence Connecta enregistrée à Tours Tours (37000)

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cave
50 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Bretonneau
Crèche
À 297 m de Kangourou kids
École
À 803 m de Institution Notre Dame la Riche

louer 85 Avenue André Maginot Loyer: 50€ Dépôt de garantie: 100€ Honoraires à la charge du locataire: 150 € Pour visiter agence Connecta enr…

Voir plus de détails
Local motos / vélos à louer
2 Photos Photos
info
50 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Local motos / vélos à louer TOURS VELPEAU/GARE: Rue Moreau Méguy, Local motos / vélos dans résidence sécurisée. Loyer mensuel: 50 euros/mois.

50 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Clocheville
Crèche
À 971 m de La Jardinière
École
À 847 m de Institut thérapeutique éducatif et pédagogique "L'Éveil"

Local motos / vélos à louer TOURS VELPEAU/GARE: Rue Moreau Méguy, Local motos / vélos dans résidence sécurisée. Loyer mensuel: 50 euros/mois…

Voir plus de détails
Tours Location Parking / Garage 37
Voir la photo Photos
info
70 €/mois
Parking à 37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

GARAGE - Impasse Georges Mahoudeau SANS FRAIS D'AGENCE L'agence CENTURY 21 Centre Habitat vous propose un garage disponible à la location dès maintenant ! Proche de l'arrêt de tramway Verdun et des grands axes routiers vous p…

  • 15 m²

Parking
70 €/mois

GARAGE - Impasse Georges Mahoudeau SANS FRAIS D'AGENCE L'agence CENTURY 21 Centre Habitat vous propose un garage disponible à la location dè…

Voir plus de détails
LA COOL'OC #2 Location Appartement tours: 20.555 m2
6 Photos Photos
info
375 €/mois
37000, Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Situé au coeur de Tours, à deux pas de la place Jean Jaurès, ce logement entièrement rénové offre un cadre de vie all inclusive idéal pour un étudiant La gare de Tours est également accessible en 10 minutes, tout comme les pr…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

375 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Clocheville
Crèche
À 839 m de ACHIL
École
À 575 m de École primaire Francis Poulenc Musique

Situé au coeur de Tours, à deux pas de la place Jean Jaurès, ce logement entièrement rénové offre un cadre de vie all inclusive idéal pour u…