Trovit
Favoris

20 111 studios à louer à Ville de Paris

20 111 Résultats
Filtres
Trier par
6 Cité de la Chapelle, 75018 Paris 18
Voir la photo Photos
info
601 €/mois
Studio à 75018, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Nous vous proposons ce studio meublé et équipée. D’une superficie de 12,64m² dans un immeuble sécurisé avec badge et digicode Situé au rez de chaussée cet omposé d'une pièce principale, d'une cuisine ouverte équipée (réfrigér…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 13 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
601 €/mois
Santé
À 800 m de Hôpital de jour Léopold Bellan
Crèche
À 988 m de Crêche de la Maison Kangourou
École
À 597 m de École maternelle Goutte d'Or

Nous vous proposons ce studio meublé et équipée. D’une superficie de 12,64m² dans un immeuble sécurisé avec badge et digicode Situé au rez d…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue d'Italie, Paris
très demandée
5 Photos Photos
info
637 €/mois
Appartement à 75013, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Situé sur l'Avenue d'Italie, face au métro Tolbiac, ce superbe studio rénové de 16m² se trouve au 6ème étage d'un immeuble ancien. L'appartement comprend une entrée avec un coin cuisine, un placard e…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

637 €/mois
Santé
À 1 km de GHU Paris Psychiatrie & neurosciences - site Sainte-Anne
Crèche
À 951 m de Relais Assistance Maternelles
École
À 822 m de École Maternelle des Longues Raies

Situé sur l'Avenue d'Italie, face au métro Tolbiac, ce superbe studio rénové de 16m² se trouve au 6ème étage d'un immeuble ancien. L'apparte…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 30 m²
Voir la photo Photos
info
1 070 €/mois

Place d'Italie, au 4° étage sans asc d'un immeuble ancien, location meublée de 2 pièces, entrée, séjour, chambre, cuisine équipée, SdE avec wc. Calme Proche transports et commerces

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 070 €/mois
Santé
Crèche
À 854 m de Micro crèche - la cabane
École
À 948 m de École Léon-Maurice Nordmann

Place d'Italie, au 4° étage sans asc d'un immeuble ancien, location meublée de 2 pièces, entrée, séjour, chambre, cuisine équipée, SdE avec …

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 24 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
927 €/mois
Appartement à 75017, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Boulevard Bessières, 75017 Paris.A proximité immédiate des commerces et des transports (T3b, Ligne 13 et 14)Le cabinet Montfort & Bon vous propose à la location ce studio meublé, situé au sixième étage avec ascenseur.Cet appa…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
927 €/mois
Santé
À 1 km de CMS et PMI Bauer
Crèche
À 594 m de Halte garderie Fanny
École
À 708 m de Collège Honoré de Balzac

Boulevard Bessières, 75017 Paris.A proximité immédiate des commerces et des transports (T3b, Ligne 13 et 14)Le cabinet Montfort & Bon vous p…

Voir plus de détails
Logement à Paris, Location meublée Studio T1 Porte Maillot, Batignolles Ternes PA 4380
17 Photos Photos
info
600 €/mois
Studio à 75017, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Porte Maillot, grands espaces verts au Bois de Boulogne: voici ce que ce que vous offre ce confortable studio T1 situé dans le 17ème arrondissement de Paris Le 17è arrondissement de Paris est intéressant car il regroupe à la…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 11 m²

Entièrement meublé Ascenseur
600 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Rives de Seine - Neuilly-sur-Seine
Crèche
À 707 m de Crèche Sainte-Anne
École
À 663 m de École Primaire Madeleine Michelis A

Porte Maillot, grands espaces verts au Bois de Boulogne: voici ce que ce que vous offre ce confortable studio T1 situé dans le 17ème arrondi…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de la Verrerie, Paris
très demandée
6 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 75004, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Découvrez ce charmant appartement de 3 pièces, idéalement situé au cœur du 4e arrondissement de Paris, offrant une surface de 31 m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

600 €/mois
Santé
À 875 m de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 977 m de Les petits chaperons rouges
École
À 985 m de École Maternelle Sommerard

Découvrez ce charmant appartement de 3 pièces, idéalement situé au cœur du 4e arrondissement de Paris, offrant une surface de 31 m².…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 75015, Paris, Département de Paris, Île-de-France

A 5min à pied de la station Convention (métro ligne 12), le cabinet d'Acher vous propose à la location ce 2 pièces (56,29 m²) en Duplex situé au 2ème et 3ème étages.Ce logement non meublé se compose d'une entrée avec placards…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Hôpital Corentin Celton
Crèche
À 711 m de Les Petits Crayons
École
À 799 m de Groupe Scolaire Olivier de Serres

A 5min à pied de la station Convention (métro ligne 12), le cabinet d'Acher vous propose à la location ce 2 pièces (56,29 m²) en Duplex situ…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 22 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
885 €/mois
Appartement à 75014, Paris, Département de Paris, Île-de-France

PRISE DE RDV UNIQUEMENT PAR SMS OU TELEPHONE: Jeudi 21 mai entre 10h30 et 11h30- LOCATION VIDE-Dans un quartier recherché, à peine à quelques pas du métro et de la Place DENFERT ROCHEREAU, Céline de l'agence Walter&deMaison v…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cuisine équipée
885 €/mois
Santé
À 917 m de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 192 m de Micro-crèche Pernety
École
À 375 m de École Élémentaire Hyppolite Maindron

PRISE DE RDV UNIQUEMENT PAR SMS OU TELEPHONE: Jeudi 21 mai entre 10h30 et 11h30- LOCATION VIDE-Dans un quartier recherché, à peine à quelque…

Voir plus de détails
Paris 16ème 75016 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
1 030 €/mois
Appartement à 75016, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Charges: 130 € (eau, entretien des parties communes, ordures ménagères) Loyer CC: 1 030 € Dépôt de garantie: 1 800 € Localisation Rue Poussin, 75016 Paris

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 030 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de jour Léonard de Vinci
École
À 844 m de Anacours
Santé
À 1 km de Hôpital Ambroise Paré

Charges: 130 € (eau, entretien des parties communes, ordures ménagères) Loyer CC: 1 030 € Dépôt de garantie: 1 800 € Localisation Rue Poussi…

Voir plus de détails
STUDIO A LOUER PARIS 9EME ARRONDISSEMENT Rochechouart 5 19 m 721 €
8 Photos Photos
info
661 €/mois
Studio à 75009, Paris, Département de Paris, Île-de-France

PARIS 9EME, rue de Maubeuge, à 5 minutes à pieds de la station de métro 'Cadet' (ligne 7), 'Anvers' (ligne 2) et à 10 minutes à pieds de la 'Gare du Nord

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Cuisine équipée Cave
661 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 441 m de La Marmotière Milton-Choron
École
À 889 m de Cours Clapeyron

PARIS 9EME, rue de Maubeuge, à 5 minutes à pieds de la station de métro 'Cadet' (ligne 7), 'Anvers' (ligne 2) et à 10 minutes à pieds de la…

Voir plus de détails
logement 10 avec Salle de bain et WC privatifs
2 Photos Photos
info
1 136 €/mois
Appartement à 75020, Paris, Département de Paris, Île-de-France

La rue de la Duée dans le 20ᵉ arrondissement de Paris bénéficie d’une localisation calme et pratique.

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 188 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
1 136 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Pré Saint-Gervais
Crèche
À 741 m de Crèche collective du Père Lachaise
École
À 639 m de Lycée polyvalent Martin Nadaud

Voir plus de détails
Studio 29 m²
Voir la photo Photos
info
1 049 €/mois

À louer – Studio meublé lumineux avec balcon et prestations complètes Situé au 4ᵉ étage d'un immeuble bien entretenu avec ascenseur, ce charmant studio meublé de 29 m² offre un cadre de vie confortable et parfaitement optimis…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
1 049 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montsouris
Crèche
À 324 m de Haltes-garderie municipale
École
À 944 m de Lily School Paris

À louer – Studio meublé lumineux avec balcon et prestations complètes Situé au 4ᵉ étage d'un immeuble bien entretenu avec ascenseur, ce char…

Voir plus de détails
Location appartement 27.74 m² 2 Pièces
nouveau
13 Photos Photos
info
798 €/mois

NON MEUBLÉ - A louer, joli 2 pièces de 28 m², en RDC, au calme donnant sur le jardin de copropriété. Il comprend, une entrée sur le séjour/salon, une chambre, une salle d'eau, un WC séparé, une cuisine indépendante. Le chauff…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Entièrement meublé Jardin
798 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Croix Saint-Simon
Crèche
À 925 m de Crèche Spinoza
École
À 420 m de Lycée polyvalent Martin Nadaud

NON MEUBLÉ - A louer, joli 2 pièces de 28 m², en RDC, au calme donnant sur le jardin de copropriété. Il comprend, une entrée sur le séjour/s…

Voir plus de détails
Agréable studio 1 pièce 21m2
8 Photos Photos
info
743 €/mois
Appartement à 75011, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Paris offre un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces, restaurants et services de proximité. Proposé au loyer mensuel de 690 ¤, ce bien représente une opportunité à saisir sur le marché locatif de Paris 11e.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

743 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 816 m de Les nouvelles crèches - Chemin Vert
École
À 838 m de École élémentaire privée Charles Péguy

Paris offre un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces, restaurants et services de proximité. Proposé au loyer mensuel de 690 ¤, ce…

Voir plus de détails
logement dans le Rue de Penthièvre
mise à jour
2 Photos Photos
info
1 135 €/mois
Appartement à 75008, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 1) Male, Worker, 31 2) Female, Worker, 24 4) Female, Student, 19 5) Male, Worker, 22 6) Female, Worker, 26 EN Located in the elegant Madeleine area, this br…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

1 135 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Marmottan
Crèche
À 966 m de Babilou
École
À 897 m de École Privée Marbeuf Esthétique Élysées

Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 1) Male, Worker, 31 2) Female, Worker, 24 4) Female, Student, 19 5) Mal…

Voir plus de détails
Paris 17ème 75017 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
1 095 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre GEST'IMMO 92 - PARIS 17ème - RUE NOLLET. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Paris 17ème (750…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Cheminée
1 095 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Bichat-Claude Bernard
Crèche
À 912 m de Babilou
École
À 925 m de Neoma

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre GEST'IMMO 92 - PARIS 17ème - RUE NOLLET. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ex…

Voir plus de détails
logement dans le rue du Renard
mise à jour
2 Photos Photos
info
1 315 €/mois

Female, Student, 23 4) Female, Student, 21 EN Located in the vibrant Saint Merri district, this bright room sits in a well-sized apartment near central Paris Ideal for students and young professionals seeking a practical base…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

1 315 €/mois
Santé
À 629 m de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 852 m de People & Baby
École
À 814 m de École Élémentaire Mairie de Paris

Female, Student, 23 4) Female, Student, 21 EN Located in the vibrant Saint Merri district, this bright room sits in a well-sized apartment n…

Voir plus de détails
Location Appartement Boulevard Bessières, Paris
12 Photos Photos
info
989 €/mois

Découvrez cet appartement 2 pièces à Paris \*\*\*\*\*\*, situé au 5ème étage d'un immeuble typiquement parisien.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

989 €/mois
Santé
À 883 m de Hôpital Bichat-Claude Bernard
Crèche
À 444 m de Halte garderie Fanny
École
À 495 m de Collège Honoré de Balzac

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 26 m²
Voir la photo Photos
info
895 €/mois

RUE BOBILLOT, à proximité du métro PLACE D'ITALIE (lignes 5, 6 et 7), studio situé au 15ème étage avec ascenseur, composé d'une entrée, séjour avec balcon, cuisine et d'une salle de bains avec WC. Chauffage et eau chaude coll…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Balcon Ascenseur
895 €/mois
Santé
Crèche
À 938 m de Micro crèche - la cabane
École
À 974 m de École Léon-Maurice Nordmann

RUE BOBILLOT, à proximité du métro PLACE D'ITALIE (lignes 5, 6 et 7), studio situé au 15ème étage avec ascenseur, composé d'une entrée, séjo…

Voir plus de détails
Paris 4 Location Appartement 75
2 Photos Photos
info
980 €/mois

À louer – T2 meublé (duplex) – 22 m² – Paris 4e Situé rue de la Verrerie, cet appartement meublé de 22 m² se trouve au 5? et 6? Transports à proximité À quelques minutes à pied du métro Hôtel de Ville (lignes 1 et 11), avec u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 22 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
980 €/mois

À louer – T2 meublé (duplex) – 22 m² – Paris 4e Situé rue de la Verrerie, cet appartement meublé de 22 m² se trouve au 5? et 6? Transports à…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 27 m²
Voir la photo Photos
info
837 €/mois

A proximité de la place Gambetta, rue Stendhal.Dans un bel immeuble 1930. Appartement type 2 p en rez de chaussée. Se composant d'une entrée desservant un séjour sur rue avec parquet et cheminée, une petite chambre sur jardin…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Cheminée Jardin
837 €/mois
Santé
À 1 km de Centre post-cure de la Métairie
Crèche
À 681 m de Crèche collective du Père Lachaise
École
À 800 m de École Maternelle Pyrenées

A proximité de la place Gambetta, rue Stendhal.Dans un bel immeuble 1930. Appartement type 2 p en rez de chaussée. Se composant d'une entrée…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Louis Braille, Paris
très demandée
4 Photos Photos
info
549 €/mois
Appartement à 75012, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Ce joli studio est situé au coeur du 12ème arrondissement, à proximité des transports (lignes 6 et 8) et des commerces. À seulement 10 minutes à pied du Bois de Vincennes, l'appartement se trouve dan…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 12 m²

549 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Croix Saint-Simon
Crèche
À 394 m de La Flûte de Pan
École
À 912 m de École Saint-Éloi

Ce joli studio est situé au coeur du 12ème arrondissement, à proximité des transports (lignes 6 et 8) et des commerces. À seulement 10 minut…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 27 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
922 €/mois

BOULEVARD DE REUILLY, à proximité du métro DAUMESNIL (lignes 6 et 8), dans un immeuble bien entretenu avec gardien, studio situé au 4ème étage sur belle cour arborée, composé d'une entrée, séjour avec balcon, kitchenette, dre…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Balcon Cave Sécurité
922 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Croix Saint-Simon
Crèche
À 214 m de La Flûte de Pan
École
À 920 m de École maternelle Jacques-Hillairet

BOULEVARD DE REUILLY, à proximité du métro DAUMESNIL (lignes 6 et 8), dans un immeuble bien entretenu avec gardien, studio situé au 4ème éta…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 19 m²
Voir la photo Photos
info
1 031 €/mois

L'agence Nous Gérons vous propose ce charmant T1 bis de 19m², situé au 6e étage avec ascenseur, dans une copropriété calme et sécurisée. Cet appartement parfaitement aménagé se compose d'une pièce principale entièrement meubl…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 19 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
1 031 €/mois
Santé
À 913 m de Hôpital Armand-Trousseau
Crèche
À 469 m de La Flûte de Pan
École
À 897 m de École élémentaire Valmy

L'agence Nous Gérons vous propose ce charmant T1 bis de 19m², situé au 6e étage avec ascenseur, dans une copropriété calme et sécurisée. Cet…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 16 m²
Voir la photo Photos
info
912 €/mois

Nous vous proposons ce T2 dans le 12 ème arrondissement de Paris D'une superficie de 15,48m² au 2ème d'un immeuble au calme et sécurisé 
 L'appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 16 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
912 €/mois
Santé
À 428 m de Hôpital des Diaconesses
Crèche
À 864 m de Micro-crèche Montessori Papillon
École
À 823 m de Collège Guy Flavien

 L'…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 24m² PARIS 14ème
nouveau
Voir la photo Photos
info
811 €/mois

Loyer: 951 € par mois charges comprises charges comprises dont - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 811 € Honoraires charge locataire: 375 € TTC visite mercredi 20 mai à 18h3…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur Jardin
811 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 293 m de Micro-crèche Pernety
École
À 892 m de École Primaire Prisse d'Avennes

Loyer: 951 € par mois charges comprises charges comprises dont - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails

20 111 studios à louer à Ville de Paris

Valeur de la propriété à Ville de Paris
Prix moyen par m²
53 €/
1.8 %
Comparé à Mars 2026
32.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
1 020 €

Valeurs immobilières autour de Ville de Paris

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques