Trovit
Favoris

35 villas à louer à Amélie les Bains Palalda avec 1 pièce

35 Résultats
Filtres
Trier par
Location REF CANIGOU 2 STUDIO RDC CENTRE VILLE | Clémenceau Gestion Immobilière
nouveau
très demandée
3 Photos Photos
info
283 €/mois
Studio à 66110, Amélie-les-Bains-Palalda, Pyrénées-Orientales, Occitanie

LOCATION: 199,68 € ETAT DES LIEUX: 74,88 € POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS N'HESITEZ PAS A NOUS CONTACTER: CABINET LASSALLE 41 AVENUE DU VALLESPIR 66110 AMELIE LES BAINS TEL.11 MAIL:m.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

283 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 491 m de École primaire Francesc Ferrer

LOCATION: 199,68 € ETAT DES LIEUX: 74,88 € POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS N'HESITEZ PAS A NOUS CONTACTER: CABINET LASSALLE 41 AVENUE DU VALLESP…

Voir plus de détails
Location REF 134 STUDIO CENTRE VILLE | Clémenceau Gestion Immobilière
mise à jour
très demandée
5 Photos Photos
info
300 €/mois

Lieux: 79,89 € Honoraires de Location: 213,04 € POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT N'HESITEZ PAS A NOUS CONTACTER A: AGENCE LASSALLE 41 AVENUE DU VALLESPIR 66110 AMELIE LES BAINS TEL.11 MAIL: m.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Cuisine équipée
300 €/mois

Lieux: 79,89 € Honoraires de Location: 213,04 € POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT N'HESITEZ PAS A NOUS CONTACTER A: AGENCE LASSALLE 41 AVENUE DU VA…

Voir plus de détails
Studio à louer, 1 pièce AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
mise à jour
6 Photos Photos
info
380 €/mois

mobile, idéal pour les journées chaudes d’été.Un studio soigné, pratique et parfaitement placé: une belle opportunité à saisir pour un quotidien serein à Amélie-les-Bains.Pour

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

380 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 170 m de École primaire Francesc Ferrer

mobile, idéal pour les journées chaudes d’été.Un studio soigné, pratique et parfaitement placé: une belle opportunité à saisir pour un quoti…

Voir plus de détails
AMELIE LES BAINS STUDIO MEUBLÉ Groupement Immobilier 66
mise à jour
très demandée
7 Photos Photos
info
380 €/mois

Studio centre ville très bon état pièce de vie très lumineuse. Disponible de suite Loyer 380€ charges comprises Dépôt de garantie 350€ Honoraires agence 341€

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

380 €/mois

Studio centre ville très bon état pièce de vie très lumineuse. Disponible de suite Loyer 380€ charges comprises Dépôt de garantie 350€ Honor…

Voir plus de détails
Location REF 0046 STUDIO MEUBLE EN CENTRE VILLE | Clémenceau Gestion Immobilière
7 Photos Photos
info
395 €/mois

LOCATAION: 192,32 € ETAT DES LIEUX: 72.12 € POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS N'HESITEZ PAS A NOUS CONTACTER: CABINET LASSALLE 41 AVENUE DU VALLESPIR 66110 AMELIE LES BAINS TEL.11

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Entièrement meublé Ascenseur
395 €/mois

LOCATAION: 192,32 € ETAT DES LIEUX: 72.12 € POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS N'HESITEZ PAS A NOUS CONTACTER: CABINET LASSALLE 41 AVENUE DU VALLES…

Voir plus de détails
Studio à louer, 1 pièce Amélie les Bains Palalda 66110
mise à jour
6 Photos Photos
info
370 €/mois

À louer studio meublé de 17 m² situé au 1er étage d’un immeuble sécurisé idéal pour une location annuelle ce logement entièrement meublé avec goût offre un cadre de vie agréable grâce à sa grande luminosité et à sa climatisat…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Climatisation Cave Entièrement meublé
370 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 289 m de École primaire Francesc Ferrer

À louer studio meublé de 17 m² situé au 1er étage d’un immeuble sécurisé idéal pour une location annuelle ce logement entièrement meublé ave…

Voir plus de détails
Studio à louer, 1 pièce AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
mise à jour
6 Photos Photos
info
395 €/mois

A LOUER A L'ANNEE - Nous vous proposons une studio meublé et équipé dans la résidence des Thermes.Situé au rez-de-chaussée, il comprend une entrée, une pièce principale avec un lit en 140, un canapé convertible, une télévisio…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Entièrement meublé Terrasse
395 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 268 m de École primaire Francesc Ferrer

A LOUER A L'ANNEE - Nous vous proposons une studio meublé et équipé dans la résidence des Thermes.Situé au rez-de-chaussée, il comprend une …

Voir plus de détails
Location REF 00019 STUDIO MEUBLE PROCHE DES COMMODITES PROCHE CENTRE VILLE | Clémenceau Gestion Immobilière
7 Photos Photos
info
395 €/mois

LOCATION: 152,40 € ETAT DES LIEUX: 57,15 € POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS N'HESITEZ PAS A NOUS CONTACTER: CABINET LASSALLE 41 AVENUE DU VALLESPIR 66110 AMELIE LES BAINS TEL.11 MAIL: m.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Balcon Entièrement meublé
395 €/mois

LOCATION: 152,40 € ETAT DES LIEUX: 57,15 € POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS N'HESITEZ PAS A NOUS CONTACTER: CABINET LASSALLE 41 AVENUE DU VALLESP…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 33 m² à louer à Amélie les Bains Palalda 66110
4 Photos Photos
info
570 €/mois
Appartement à 66110, Amélie-les-Bains-Palalda, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Studio de 33m2 à louer sur Amélie-les-Bains-Palalda Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

570 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 491 m de École primaire Francesc Ferrer

Studio de 33m2 à louer sur Amélie-les-Bains-Palalda Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de ce…

Voir plus de détails
Studio meublé avec mezzanine 1er étage AMELIE LES BAINS Groupement Immobilier 66
mise à jour
4 Photos Photos
info
320 €/mois

Ce charmant studio meublé, situé au 1er étage, offre une mezzanine et toutes les commodités nécessaires pour un confort optimal. Le loyer comprend l’eau et l’électricité. Pour plus d’informations ou organiser une visite

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

320 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 210 m de École primaire Francesc Ferrer

Ce charmant studio meublé, situé au 1er étage, offre une mezzanine et toutes les commodités nécessaires pour un confort optimal. Le loyer co…

Voir plus de détails
Appartement Amelie les bains palalda
mise à jour
7 Photos Photos
info
350 €/mois

AMELIE LES BAINS - A LOUER A L'ANNEE F1 - PARKING No5 - CENTRE VILLE - ASCENSEUR 38 RUE JOSEPH COSTE - 1ER ETAGE RESIDENCE SECURISE - CUISINE EQUIPEE DISPONIBLE

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
350 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 210 m de École primaire Francesc Ferrer

AMELIE LES BAINS - A LOUER A L'ANNEE F1 - PARKING No5 - CENTRE VILLE - ASCENSEUR 38 RUE JOSEPH COSTE - 1ER ETAGE RESIDENCE SECURISE - CUISIN…

Voir plus de détails
Résidence de Services Groupement Immobilier 66
mise à jour
7 Photos Photos
info
1 250 €/mois

Appartement de type T1 à la location dans une résidence de services tout confort avec ascenseur et accès handicapé sur Amélie-les-Bains.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Climatisation Balcon Cuisine équipée Non meublé Terrasse Ascenseur Sauna Jardin
1 250 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 210 m de École primaire Francesc Ferrer

Appartement de type T1 à la location dans une résidence de services tout confort avec ascenseur et accès handicapé sur Amélie-les-Bains.…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 35 m²
Voir la photo Photos
info
416 €/mois

À louer T1 meublé à Amélie-les-BainsCharmant T1 meublé situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur, dans un quartier agréable rue des Orangers, à

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
416 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 273 m de École primaire Francesc Ferrer

À louer T1 meublé à Amélie-les-BainsCharmant T1 meublé situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur, dans un quartier agréable rue des…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 31.78 m2 Amélie les Bains Palalda
mise à jour
6 Photos Photos
info
395 €/mois

A LOUER A L'ANNEE - Nous vous proposons une studio meublé et équipé dans la résidence des Thermes. Situé au rez-de-chaussée, il comprend une entrée, une pièce principale avec un lit en 140, un canapé convertible, une télévisi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Entièrement meublé Terrasse
395 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 393 m de École primaire Francesc Ferrer

A LOUER A L'ANNEE - Nous vous proposons une studio meublé et équipé dans la résidence des Thermes. Situé au rez-de-chaussée, il comprend une…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 16.9 m2 Amélie les Bains Palalda
mise à jour
6 Photos Photos
info
380 €/mois

Un studio soigné, pratique et parfaitement placé: une belle opportunité à saisir pour un quotidien serein à Amélie-les-Bains.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

380 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 393 m de École primaire Francesc Ferrer

Un studio soigné, pratique et parfaitement placé: une belle opportunité à saisir pour un quotidien serein à Amélie-les-Bains.…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 25 m²
Voir la photo Photos
info
365 €/mois

Studio meublé à louer à l'année, situé au 1er étage sans ascenseur d'un petit immeuble en plein centre-ville d'Amélie-les-Bains, rue des Termes.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
365 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 133 m de École primaire Francesc Ferrer

Studio meublé à louer à l'année, situé au 1er étage sans ascenseur d'un petit immeuble en plein centre-ville d'Amélie-les-Bains, rue des Ter…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 15 m2 Amélie les Bains Palalda
4 Photos Photos
info
360 €/mois

A louer, studio meublé de 15 m² situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'une résidence calme à Amélie-les-Bains.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
360 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 393 m de École primaire Francesc Ferrer

A louer, studio meublé de 15 m² situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'une résidence calme à Amélie-les-Bains.…

Voir plus de détails
Amélie les Bains Palalda 66110 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
350 €/mois

Location appartement t1 1 pièce 1 chambre AMELIE LES BAINS - A LOUER A L'ANNEE~F1 - PARKING No5 - CENTRE VILLE - ASCENSEUR ~38 RUE JOSEPH COSTE - 1ER ETAGE DISPONIBLE LE 1ER DECEMBRE 2025 les informations sur les risques auxq…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
350 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 161 m de École primaire Francesc Ferrer

Location appartement t1 1 pièce 1 chambre AMELIE LES BAINS - A LOUER A L'ANNEE~F1 - PARKING No5 - CENTRE VILLE - ASCENSEUR ~38 RUE JOSEPH CO…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
355 €/mois

iad France - Isabelle ETHUIN vous propose: Dans un petit immeuble, dans le centre d'Amélie les bains avec stationnement à proximité, Studio meublé à louer

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
355 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 411 m de École primaire Francesc Ferrer

iad France - Isabelle ETHUIN vous propose: Dans un petit immeuble, dans le centre d'Amélie les bains avec stationnement à proximité, Studio…

Voir plus de détails
Studio 24.04 m² 1 pièce Amélie Les Bains Palalda 66110
7 Photos Photos
info
360 €/mois

STUDIO MEUBLE 24,04 m2 EN CENTRE VILLE AU 1er ETAGE AVEC ASCENSEUR COMPRENANT UNE PIECE PRINCIPALE AVEC UN COIN CUISINE ET UNE SALLE D'EAU AVEC WC. LOYER: 360 € CHARGES: 35 € (Provisions de charges locatives de copropriété av…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Entièrement meublé Ascenseur
360 €/mois
École
À 377 m de École primaire Francesc Ferrer

STUDIO MEUBLE 24,04 m2 EN CENTRE VILLE AU 1er ETAGE AVEC ASCENSEUR COMPRENANT UNE PIECE PRINCIPALE AVEC UN COIN CUISINE ET UNE SALLE D'EAU A…

Voir plus de détails
Studio 19.05 m² 1 pièce Amélie Les Bains Palalda 66110
7 Photos Photos
info
360 €/mois

STUDIO MEUBLE 19,05 m2 PROCHE CENTRE VILLE COMPRENANT UNE PIECE PRINCIPALE AVEC UN COIN CUISINE DONNANT SUR UN BALCON ET UNE SALLE D'EAU AVEC WC. LOYER: 355 € PROVISIONS CHARGES: 40 € ( charges locataives de copropriété, eau …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Balcon Entièrement meublé
360 €/mois
École
À 646 m de École primaire Francesc Ferrer

STUDIO MEUBLE 19,05 m2 PROCHE CENTRE VILLE COMPRENANT UNE PIECE PRINCIPALE AVEC UN COIN CUISINE DONNANT SUR UN BALCON ET UNE SALLE D'EAU AVE…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 34m²
10 Photos Photos
info
386 €/mois

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 386 € Honoraires charge locataire: 382 € TTC dont - 104 € TTC pour état des lieux À louer T1 meublé à Amélie-les-Bains

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
386 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 386 € Honoraires charge locataire: 382 € TTC dont - 104 € TTC pour état des lieux À lou…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m² AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
5 Photos Photos
info
335 €/mois

Loyer: 370 € par mois charges comprises Loyer de base: 335 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 187 € TTC dont - 51 € TTC pour état des li…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Climatisation Cave Entièrement meublé
335 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

Loyer: 370 € par mois charges comprises Loyer de base: 335 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 32m² AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
5 Photos Photos
info
330 €/mois

Loyer: 395 € par mois charges comprises Loyer de base: 330 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 350 € TTC dont - 95 € TTC pour état des li…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Entièrement meublé Terrasse
330 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

Loyer: 395 € par mois charges comprises Loyer de base: 330 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
9 Photos Photos