N'attendez plus pour visiter cet appartement qui pourrait devenir votre nouveau chez-vous à Angers. Le bien est soumis au
2 727 villas à louer à Arrondissement d'Angers : 2 727 Résultats
Appartement T1 au 1er étage, comprenant: un séjour avec coin cuisine équipée (hotte, plaque de cuisson, réfrégirateur), un coin nuit (ouvert sur le séjour), et une salle d'eau avec WC. A proximité de la gare et des transports…
Appartement T1 au 1er étage, comprenant: un séjour avec coin cuisine équipée (hotte, plaque de cuisson, réfrégirateur), un coin nuit (ouvert…
APPARTEMENT T2 - QUARTIER FOCH - SURFACE 46,43 M² situé au 2ème étage dans immeuble ancien Il offre une entrée avec placards donnant sur couloir distribuant une cuisine aménagée indépendante (plaque de cuisson, lave vaisselle…
APPARTEMENT T2 - QUARTIER FOCH - SURFACE 46,43 M² situé au 2ème étage dans immeuble ancien Il offre une entrée avec placards donnant sur cou…
Loyer: 540 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 510 € Honoraires charge locataire: 308 € TTC Nous vous proposons un T2 meub…
Loyer: 540 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
PLACE NEY - Chambre dans maison en colocation - Dans une maison en colocation constituée de 6 chambres, chaque chambre comprend: lit, bureau, table de nuit, placard, salle d’eau et wc. La maison a été rénovée à neuf et compre…
PLACE NEY - Chambre dans maison en colocation - Dans une maison en colocation constituée de 6 chambres, chaque chambre comprend: lit, bureau…
HYPER CENTRE - Appartement type 2 non meublé - Rue Plantagenêt: Au 3ème étage, appartement type 2 de 32 m2 comprenant: pièce principale avec cuisine (non équipée), chambre, salle d'eau et wc. Chauffage individuel électrique. …
HYPER CENTRE - Appartement type 2 non meublé - Rue Plantagenêt: Au 3ème étage, appartement type 2 de 32 m2 comprenant: pièce principale avec…
charge locataire: 189 € TTC dont - 52 € TTC pour état des lieux DOSSIER COMPLET AVANT LA VISITE - Rue Chèvre Dainville Appartement T1 Meublé, situé à Angers
charge locataire: 189 € TTC dont - 52 € TTC pour état des lieux DOSSIER COMPLET AVANT LA VISITE - Rue Chèvre Dainville Appartement T1 Meublé…
RUE MARTIN LUTHER KING T3 NON MEUBLE DISPONIBLE AU 11/06 Venez découvrir en exclusivité cet appartement neuf situé RUE MARTIN LUTHER KING à ANGERS, soumis
RUE MARTIN LUTHER KING T3 NON MEUBLE DISPONIBLE AU 11/06 Venez découvrir en exclusivité cet appartement neuf situé RUE MARTIN LUTHER KING à
Venez découvrir ce jolie studio situé 1 rue du Bocage à Angers A 10 min à pied de l'ESA et 15 de l'UCO, agréable T1 meublé situé au 2ème étage d'une petite Angers intra-muros: Centre-Ville, Lafayette-Ébl…
Venez découvrir ce jolie studio situé 1 rue du Bocage à Angers A 10 min à pied de l'ESA et 15 de l'UCO, agréable T1 meublé situé au 2ème éta…
LA MADELEINE / CATHO - GRAND TYPE 2 de 61m² en parfait état, Disponible de suite. Comprenant entrée avec placard, séjour avec balcon exposé plein sud, chambre, cuisine aménagée, salle de Bains, WC séparés. Parking extérieur p…
LA MADELEINE / CATHO - GRAND TYPE 2 de 61m² en parfait état, Disponible de suite. Comprenant entrée avec placard, séjour avec balcon exposé …
Proche centre-ville - Quartier Gare - Situé au RDC donnant sur la cour fermée intérieure de la résidence - Ce bel appartement meublé vous offre une cuisine séparée entièrement aménagée et équipée, une salle de bain avec douch…
Proche centre-ville - Quartier Gare - Situé au RDC donnant sur la cour fermée intérieure de la résidence - Ce bel appartement meublé vous of…
Boulevard Clémenceau Appartement T1 situé à Angers, dans le quartier de la doutre.
À LOUER: Appartement ancien T2 situé à Angers, dans le quartier dynamique et agréable de la ville au 14 boulevard du général de gaulle. Cet appartement représente une belle opportunité pour ceux qui souhaitent s'installer dan…
À LOUER: Appartement ancien T2 situé à Angers, dans le quartier dynamique et agréable de la ville au 14 boulevard du général de gaulle. Cet…
APPARTEMENT MEUBLÉ T3 AVEC BALCON - ANGERS A LOUER ! SECTEUR BD JACQUES BEDIER !
ANGERS NewTown est implanté au coeur du nouveau quartier des Hauts de Saint-Aubin, au sein de la ZAC des Capucins.
T4 RENOVE situé 41 rue Montesquieu: entrée, séjour, cuisine, trois chambres, salle de bains, wc. Chauffage collectif compris dans les charges. Parking et cave. Libre de suite. AGENCE DE L'ANJOU 02.41.87.52.52. Les information…
T4 RENOVE situé 41 rue Montesquieu: entrée, séjour, cuisine, trois chambres, salle de bains, wc. Chauffage collectif compris dans les charge…
Contactez l'agence NESTENN au pour avoir plus d'informations sur ce logement.Idéalement placé dans le centre ville d'Angers entre la place du Ralliement et l'esplanade coeur de Maine, venez visiter cet appartement meublé lumi…
Contactez l'agence NESTENN au pour avoir plus d'informations sur ce logement.Idéalement placé dans le centre ville d'Angers entre la place d…
Cet appartement de 63 m² à Beaucouzé est à louer pour 727 € CC/mois. Il comprend trois pièces, dont deux chambres, dont l'une dispose d'un placard. L'appartement comprend un hall d'entrée, un salon e…
Cet appartement de 63 m² à Beaucouzé est à louer pour 727 € CC/mois. Il comprend trois pièces, dont deux chambres, dont l'une dispose d'un p…
Loyer: 546 € par mois charges comprises charges comprises dont - 36 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 510 € Honoraires charge locataire: 356 € TTC dont - 97 € TTC pour état des …
Loyer: 546 € par mois charges comprises charges comprises dont - 36 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
À LOUER: Appartement T2 situé en plein cœur d'Angers, rue Saint Aubin. Ce bien d'une superficie de 40 m² se trouve au deuxième étage d'un immeuble de quatre étages, offrant ainsi un cadre de vie agréable et accessible. L'appa…
À LOUER: Appartement T2 situé en plein cœur d'Angers, rue Saint Aubin. Ce bien d'une superficie de 40 m² se trouve au deuxième étage d'un im…
QUARTIER CENTRE VILLE, Type 1 de 21m² au 3ème étage sans ascenseurs, comprenant: Une pièce principale, un coin cuisine et une salle de bains avec WC.MISE A DISPOSITION DES MEUBLESMode de chauffage: INDIVIDUEL ELECTRIQUELoyers…
QUARTIER CENTRE VILLE, Type 1 de 21m² au 3ème étage sans ascenseurs, comprenant: Une pièce principale, un coin cuisine et une salle de bains…
DOUTRE - A LOUER A ANGERS - DISPONIBLE LE 16 MAI 2026 Nous vous proposons à la location ce studio meublé de 20,04m² entièrement refait à neuf, idéalement
DOUTRE - A LOUER A ANGERS - DISPONIBLE LE 16 MAI 2026 Nous vous proposons à la location ce studio meublé de 20,04m² entièrement refait à neu…
CENTRE VILLE - Avenue Marie Talet: Appartement type 1 meublé: pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, salle d'eau avec wc. Chauffage et eau chaude inclus dans les charges. Local à vélos. Disponible immédiatement. Loyer…
CENTRE VILLE - Avenue Marie Talet: Appartement type 1 meublé: pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, salle d'eau avec wc. Chauffage …