Trovit
Favoris

521 villas à louer à Arrondissement d'Angoulême

521 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 41 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
540 €/mois
Appartement à 16000, Angoulême, Charente, Nouvelle-Aquitaine

Disponible de suite, Appartement au 3ème étage comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, une salle de bain avec WC, une chambre. Provisions pour charges: Ordures ménagères et Entretien des communs. Les informations sur l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

540 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph
Crèche
À 531 m de Maison de Kirikou
École
À 619 m de École maternelle Comtesse de Ségur

Disponible de suite, Appartement au 3ème étage comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, une salle de bain avec WC, une chambre. Provis…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 44.58 m2 Angouleme
5 Photos Photos
info
589 €/mois

contrat 312,06 euros TTC - État des lieux d'entrée 89,16 euros TTC - Dépôt de garantie 560 euros - Emilie DE FREITAS DESVARS - Agent commercial - EI - RSAC Angoulême

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Climatisation Cuisine équipée
589 €/mois
Santé
À 263 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 356 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 309 m de École maternelle Comtesse de Ségur

contrat 312,06 euros TTC - État des lieux d'entrée 89,16 euros TTC - Dépôt de garantie 560 euros - Emilie DE FREITAS DESVARS - Agent commerc…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² ANGOULEME 16000
6 Photos Photos
info
390 €/mois

Loyer: 390 € par mois charges comprises Loyer de base: 390 € - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 315 € Honoraires charge locataire: 198 € TTC dont - 54 € TTC pour état des li…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Balcon Cave Entièrement meublé
390 €/mois
Santé
À 858 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 819 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 384 m de École Primaire Charles Peggy

Loyer: 390 € par mois charges comprises Loyer de base: 390 € - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40m² ANGOULEME 16000
5 Photos Photos
info
465 €/mois

Loyer: 500 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 465 € Honoraires charge locataire: 444 € TTC dont - 122 € TTC pour état des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Balcon Chauffage
465 €/mois
Santé
À 858 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 819 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 384 m de École Primaire Charles Peggy

Loyer: 500 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 40.38m²
mise à jour
5 Photos Photos
info
463 €/mois

À LOUER: Appartement T2 situé dans la résidence Portes d'Angoulême, au cœur de la ville d'Angoulême (16000). Ce bien d'une superficie de 39 m² se trouve au troisième et dernier étage d'un immeuble sans ascenseur, offrant ains…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Balcon Chauffage Sécurité
463 €/mois
Santé
À 420 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 333 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 886 m de École maternelle Comtesse de Ségur

À LOUER: Appartement T2 situé dans la résidence Portes d'Angoulême, au cœur de la ville d'Angoulême (16000). Ce bien d'une superficie de 39 …

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de Montmoreau, Angoulême
très demandée
12 Photos Photos
info
450 €/mois

À Angoulême, cette maison récemment rénovée propose une colocation de quatre chambres sur 140 m².

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

450 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph
Crèche
À 301 m de Maison de Kirikou
École
À 608 m de École maternelle Comtesse de Ségur

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
Voir la photo Photos
info
630 €/mois

Disponible le 4 mai 2026, Très bel appartement meublé entièrement rénové comprenant séjour avec cuisine aménagée et équipée, 1 WC, 1 chambre avec rangement, 1 salle d'eau. Courette privative et une place de stationnement sécu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
630 €/mois
École
À 357 m de École élémentaire Victor Hugo
École
À 900 m de École maternelle Pauline Kergomard

Disponible le 4 mai 2026, Très bel appartement meublé entièrement rénové comprenant séjour avec cuisine aménagée et équipée, 1 WC, 1 chambre…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 96 m²
Voir la photo Photos
info
780 €/mois

Angoulême Victor Hugo - Disponible de suiteCet appartement atypique et entièrement rénové à tout pour vous plaire !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Terrasse
780 €/mois
Crèche
À 720 m de Maison de Kirikou
École
À 223 m de École élémentaire Victor Hugo
Crèche
À 797 m de Kangourou kids

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 62.84m²
6 Photos Photos
info
536 €/mois

À LOUER: Appartement T3 meublé à Angoulême, situé dans un quartier agréable et dynamique.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Entièrement meublé
536 €/mois
École
À 532 m de École élémentaire Victor Hugo
École
À 517 m de École élémentaire Docteur Émile Roux

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19.4 m2 Angouleme
5 Photos Photos
info
470 €/mois

contrat 135,80 euros TTC - État des lieux d'entrée 38,80 euros TTC - Dépôt de garantie 450 euros - Emilie DE FREITAS DESVARS - Agent commercial - EI - RSAC Angoulême

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

470 €/mois
Santé
À 263 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 356 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 309 m de École maternelle Comtesse de Ségur

contrat 135,80 euros TTC - État des lieux d'entrée 38,80 euros TTC - Dépôt de garantie 450 euros - Emilie DE FREITAS DESVARS - Agent commerc…

Voir plus de détails
Location Appartement Rempart du Midi, Angoulême
nouveau
4 Photos Photos
info
415 €/mois

Ce studio agréable, semi-meublé et rénové, offre une vue dégagée sur les remparts. Il comprend une pièce de vie avec coin kitchenette et une salle d'eau avec WC. Le loyer est de 415 € par mois, dont…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

415 €/mois
Santé
À 158 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 248 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 375 m de École maternelle Comtesse de Ségur

Ce studio agréable, semi-meublé et rénové, offre une vue dégagée sur les remparts. Il comprend une pièce de vie avec coin kitchenette et une…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 26m² ANGOULEME 16000
9 Photos Photos
info
420 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 400 € Honoraires charge locataire: 286 € TTC dont - 78 € TTC pour état des lieux ANGOULEME

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Cuisine équipée
420 €/mois
Santé
À 858 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 819 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 384 m de École Primaire Charles Peggy

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 400 € Honoraires charge locataire: 286 € TTC dont - 78 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 65.18m²
6 Photos Photos
info
600 €/mois

LOGEMENT LIBRE DE SUITE À LOUER: Appartement T3 situé à Angoulême.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Balcon Entièrement meublé
600 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph
Crèche
À 829 m de Maison de Kirikou
École
À 943 m de École maternelle Comtesse de Ségur

Voir plus de détails
Location Maison de ville 6 pièces 103.2 m2 Angouleme
7 Photos Photos
info
1 066 €/mois
Maison à 16000, Angoulême, Charente, Nouvelle-Aquitaine

Maison d'habitation à Angoulême disponible le 10 août 2026 comprenant une cuisine, un salon, trois chambres, une salle d'eau, un WC, un bureau à l'étage

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Jardin
1 066 €/mois
Santé
À 263 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 356 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 309 m de École maternelle Comtesse de Ségur

Maison d'habitation à Angoulême disponible le 10 août 2026 comprenant une cuisine, un salon, trois chambres, une salle d'eau, un WC, un bure…

Voir plus de détails
Location Maison de ville 5 pièces 15 m2 Angouleme
6 Photos Photos
info
450 €/mois
Maison à 16000, Angoulême, Charente, Nouvelle-Aquitaine

contrat 192,33 euros TTC - État des lieux d'entrée 54,95 euros TTC - Dépôt de garantie 370 euros - Emilie DE FREITAS DESVARS - Agent commercial - EI - RSAC Angoulême

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 15 m²

450 €/mois
Santé
À 263 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 356 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 309 m de École maternelle Comtesse de Ségur

contrat 192,33 euros TTC - État des lieux d'entrée 54,95 euros TTC - Dépôt de garantie 370 euros - Emilie DE FREITAS DESVARS - Agent commerc…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 78 m²
Voir la photo Photos
info
795 €/mois

DISPONIBLE LE 10 JUILLET 2026. quartier L'houmeau Appartement au 2ème étage d'une résidence sécurisée comprenant: Entrée, séjour avec coin cuisine, cellier, 2 chambres dont une avec placard, salle de bains, WC. A l'étage 1 me…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cave
795 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph
Crèche
À 940 m de Maison de Kirikou
École
À 402 m de École maternelle Alphonse Daudet

DISPONIBLE LE 10 JUILLET 2026. quartier L'houmeau Appartement au 2ème étage d'une résidence sécurisée comprenant: Entrée, séjour avec coin c…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 65m² ANGOULEME 16000
6 Photos Photos
info
600 €/mois

de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 724 € TTC dont - 197 € TTC pour état des lieux LOGEMENT LIBRE DE SUITE À LOUER: Appartement T3 situé à Angoulême

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Balcon
600 €/mois
Santé
À 858 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 819 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 384 m de École Primaire Charles Peggy

de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 724 € TTC dont - 197 € TTC pour état des lieux LOGEMENT LIBRE DE SUITE À LOUER: Appartement

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 103 m²
Voir la photo Photos
info
1 066 €/mois
Maison à 16000, Angoulême, Charente, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    6 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Jardin
1 066 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Angoulême
École
À 146 m de École Primaire Charles Peggy
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph

Voir plus de détails
Appartement meublé T2
mise à jour
7 Photos Photos
info
640 €/mois

Grand T2 meublé de 57m² rénové dans le centre d'Angoulême ! Appartement T2 meublé entièrement rénové composé d'une chambre, d'un salon/salle à manger, d'une cuisine indépendante, d'une salle d'eau, 2 WC + terrasse privative d…

  • 57 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
640 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph
Crèche
À 226 m de Maison de Kirikou
École
À 669 m de École maternelle Comtesse de Ségur

Grand T2 meublé de 57m² rénové dans le centre d'Angoulême ! Appartement T2 meublé entièrement rénové composé d'une chambre, d'un salon/salle…

Voir plus de détails
Location House Impasse du Moulin des Dames, Angoulême
10 Photos Photos
info
1 005 €/mois
Maison à 16000, Angoulême, Charente, Nouvelle-Aquitaine

Cette maison de ville comprend au rez-de-chaussée un séjour double, une cuisine, un jardin clos et un garage. À l'étage, vous trouverez trois chambres avec une salle d'eau. Avec une surface habitable…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Jardin
1 005 €/mois
Santé
À 265 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 406 m de Lycée des Métiers du Bâtiment et de la Transistion Écologique Sillac
École
À 409 m de Collège privé Saint-Paul

Cette maison de ville comprend au rez-de-chaussée un séjour double, une cuisine, un jardin clos et un garage. À l'étage, vous trouverez troi…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 11 m²
Voir la photo Photos
info
350 €/mois

Bel appartement de 5 chambres en colocation totalement rénovée, équipée et meublée située à proximité des transports et commodités. En plein cœur d'Angoulême à quelques minutes à pied des Halles, à mi-chemin entre le centre v…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 11 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
350 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph
Crèche
À 367 m de Maison de Kirikou
École
À 563 m de École maternelle Comtesse de Ségur

Bel appartement de 5 chambres en colocation totalement rénovée, équipée et meublée située à proximité des transports et commodités. En plein…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 75 m2 Angouleme
12 Photos Photos
info
706 €/mois

DISPONIBLE DE SUITE Situé dans une rue calme et agréable, découvrez cet appartement en rez-de-chaussée offrant de beaux volumes et un cadre de vie confortable. Il se compose d?une entrée, d?une cuisine équipée et aménagée, d?…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
706 €/mois
Crèche
À 954 m de Maison de Kirikou
École
À 144 m de École élémentaire Victor Hugo
École
À 977 m de École maternelle Pauline Kergomard

DISPONIBLE DE SUITE Situé dans une rue calme et agréable, découvrez cet appartement en rez-de-chaussée offrant de beaux volumes et un cadre …

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
680 €/mois
720 €/mois

À LOUER: Découvrez cet agréable appartement T4 situé dans la charmante ville d'Angoulême, au cœur du quartier dynamique et convivial. Avec une superficie de 66 m², cet espace de vie est idéal pour une famille ou un groupe d'a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 66 m²

Climatisation Cuisine équipée
680 €/mois
720 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph
Crèche
À 935 m de Kangourou kids
École
À 173 m de École maternelle Alphonse Daudet

À LOUER: Découvrez cet agréable appartement T4 situé dans la charmante ville d'Angoulême, au cœur du quartier dynamique et convivial. Avec u…

Voir plus de détails
Location Appartement Impasse du Moulin des Dames, Angoulême
7 Photos Photos
info
450 €/mois

Cet appartement entièrement refait à neuf et meublé se situe au premier étage d'un immeuble sécurisé. Il comprend une pièce de vie lumineuse avec une cuisine équipée, incluant une plaque de cuisson,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Cuisine équipée Entièrement meublé
450 €/mois
Santé
À 314 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 212 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 760 m de École maternelle Comtesse de Ségur

Cet appartement entièrement refait à neuf et meublé se situe au premier étage d'un immeuble sécurisé. Il comprend une pièce de vie lumineuse…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 62m² ANGOULEME 16000
6 Photos Photos
info
536 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 072 € Honoraires charge locataire: 670 € TTC dont - 190 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T3 meublé à Angoulême

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

536 €/mois
Santé
À 858 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 819 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 384 m de École Primaire Charles Peggy

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 072 € Honoraires charge locataire: 670 € TTC dont - 190 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appa…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 34m² ANGOULEME 16000
nouveau
5 Photos Photos
info
480 €/mois

Loyer: 480 € par mois charges comprises Loyer de base: 480 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 450 € Honoraires charge locataire: 352 € TTC dont - 96 € TTC pour état des li…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Cuisine équipée
480 €/mois
Santé
À 858 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 819 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 384 m de École Primaire Charles Peggy

Loyer: 480 € par mois charges comprises Loyer de base: 480 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 29m² ANGOULEME 16000
4 Photos Photos
info
424 €/mois

Loyer: 461 € par mois charges comprises charges comprises dont - 37 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 848 € Honoraires charge locataire: 282 € TTC Idéalement situé en plein cent…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
424 €/mois
Santé
À 858 m de Clinique Saint-Joseph
École
À 819 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 384 m de École Primaire Charles Peggy

Loyer: 461 € par mois charges comprises charges comprises dont - 37 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails

521 villas à louer à Arrondissement d'Angoulême

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques