Trovit
Favoris

181 villas à louer à Arrondissement de Coutances

181 Résultats
Filtres
Trier par
Location appartement 2 pièces Coutances 50
4 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 50200, Coutances, Manche, Normandie

Pozzo Immobilier vous propose en centre ville un appartement entièrement meublé comprenant: entrée, séjour, cuisine équipée et aménagée, une chambre et une salle de bains. Libre le 30/05/26

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
530 €/mois

Pozzo Immobilier vous propose en centre ville un appartement entièrement meublé comprenant: entrée, séjour, cuisine équipée et aménagée, une…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces Coutances 50
3 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 50200, Coutances, Manche, Normandie

Pozzo Immobilier vous propose en centre ville un appartement meublé rénové comprenant: entrée, séjour, cuisine ouverte équipée et aménagée, une salle d'eau et une chambre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
540 €/mois

Pozzo Immobilier vous propose en centre ville un appartement meublé rénové comprenant: entrée, séjour, cuisine ouverte équipée et aménagée, …

Voir plus de détails
House at 50 Haye, BAUDREVILLE, 50250, France
nouveau
12 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Maison à 50250, La Haye, Manche, Normandie

pavillon de plain-pied dans lotissement comprenant cuisine ouverte sur un grand séjour-salon, 3 chambres, buanderie-chaufferie, wc et salle d'eau. garage. terrasse. terrain clos. chauffage.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
1 100 €/mois
Crèche
À 855 m de M.A.M 1,2,3 je m'amuse
École
À 989 m de École privée Sainte-Marie
École
À 920 m de École Le Chat Perché

pavillon de plain-pied dans lotissement comprenant cuisine ouverte sur un grand séjour-salon, 3 chambres, buanderie-chaufferie, wc et salle …

Voir plus de détails
A LOUER Appartement rez de chaussée accessibilité PMR Coutances 3 pièce s 60 m2
mise à jour
6 Photos Photos
info
707 €/mois
Appartement à 50200, Coutances, Manche, Normandie

EN EXCELLENT ÉTAT - Nouvelle cuisine fonctionnelle et équipée en cours de finalisation À louer: à COUTANCES (50200), venez découvrir cet appartement au

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cuisine équipée
707 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Coutances
École
À 577 m de École Les Tanneries
Santé
À 1 km de Clinique du Docteur Guillard

EN EXCELLENT ÉTAT - Nouvelle cuisine fonctionnelle et équipée en cours de finalisation À louer: à COUTANCES (50200), venez découvrir cet app…

Voir plus de détails
Coutances 50200 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Appartement à 50200, Coutances, Manche, Normandie

A louer: à COUTANCES (50200), venez découvrir cet appartement meublé entièrement rénové de 3 pièces de 64.39m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
750 €/mois
Santé
À 827 m de Centre hospitalier de Coutances
École
À 413 m de Lycée Charles-François Lebrun
Santé
À 387 m de Clinique du Docteur Guillard

Voir plus de détails
A LOUER Appartement Centre ville Coutances Meublé 3 pièce s 64.39 m2
mise à jour
9 Photos Photos
info
795 €/mois
Appartement à 50200, Coutances, Manche, Normandie

À louer: à COUTANCES (50200), venez découvrir cet appartement meublé entièrement rénové de 3 pièces de 64.39m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
795 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Coutances
École
À 577 m de École Les Tanneries
Santé
À 1 km de Clinique du Docteur Guillard

Voir plus de détails
Gavray sur Sienne 50450 Location maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
1 190 €/mois
Maison à 50450, Gavray, Manche, Normandie

Location maison t6 6 pièces 5 chambres Exceptionnel, à la location, DELAMARCHE IMMOBILIER vous propose cette superbe longère offrant de vastes espaces lumineux et un charme authentique. Ce bien rare à la campagne allie confor…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 173 m²

Cuisine équipée Jardin
1 190 €/mois

Location maison t6 6 pièces 5 chambres Exceptionnel, à la location, DELAMARCHE IMMOBILIER vous propose cette superbe longère offrant de vast…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces Agon Coutainville 50
6 Photos Photos
info
798 €/mois
Appartement à 50230, Agon-Coutainville, Manche, Normandie

Pozzo Immobilier vous propose dans une résidence avec ascenseur un appartement en triplex vue mer comprenant: entrée, une pièce avec douche, WC. A l'étage: séjour avec coin cuisine, une chambre, salle de bains avec WC. AU 2èm…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Parking Ascenseur
798 €/mois

Pozzo Immobilier vous propose dans une résidence avec ascenseur un appartement en triplex vue mer comprenant: entrée, une pièce avec douche,…

Voir plus de détails
Location Maison 6 pièces 173.43 m2 Gavray
12 Photos Photos
info
1 203 €/mois
Maison à 50450, Gavray, Manche, Normandie

Exceptionnel, à la location, DELAMARCHE IMMOBILIER vous propose cette superbe longère offrant de vastes espaces lumineux et un charme authentique. Ce bien rare à la campagne allie confort moderne et caractère traditionnel, av…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 173 m²

Cuisine équipée Jardin
1 203 €/mois

Exceptionnel, à la location, DELAMARCHE IMMOBILIER vous propose cette superbe longère offrant de vastes espaces lumineux et un charme authen…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 173 m²
Voir la photo Photos
info
1 203 €/mois
Maison à 50450, Ver, Manche, Normandie

• pièces

    6 pièces pièces

  • 173 m²

Cuisine équipée
1 203 €/mois

Voir plus de détails
Location maison 6 pièces Gavray sur Sienne 50
17 Photos Photos
info
1 203 €/mois
Maison à 50450, Manche, Normandie

• pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 173 m²

Cuisine équipée Jardin
1 203 €/mois

Voir plus de détails
Maison de 88m2 à louer sur Tourville sur Sienne
5 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 50200, Tourville-sur-Sienne, Manche, Normandie

De particulier à particulier, maison F4 de 88 m² à louer à Tourville-sur-Sienne. Location de 4 pièces. Loyer charges incluses 1300 € disponible immédiatement Avantages du logement: - Cuisine équipée - Jardin - Plain-pied - Pr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Cuisine équipée Jardin
1 300 €/mois

De particulier à particulier, maison F4 de 88 m² à louer à Tourville-sur-Sienne. Location de 4 pièces. Loyer charges incluses 1300 € disponi…

Voir plus de détails
Divers locations 2 pièces La Haye du Puits 50
Voir la photo Photos
info
444 €/mois
à 50250, La Haye, Manche, Normandie

11 rue du Docteur CallégariLA HAYE (50250) Au 1er étage, un F2 comprenant: entrée, salle d'eau avec wc, cuisine, salle, chambre. Chauffage électrique. Libre le 12 avril 2026

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

444 €/mois
Crèche
À 185 m de M.A.M 1,2,3 je m'amuse
École
À 323 m de Collège Étenclin
École
À 111 m de École Le Chat Perché

11 rue du Docteur CallégariLA HAYE (50250) Au 1er étage, un F2 comprenant: entrée, salle d'eau avec wc, cuisine, salle, chambre. Chauffage é…

Voir plus de détails
La Haye du Puits 50250 Location divers 1 pièce
très demandée
Voir la photo Photos
info
430 €/mois
à 50250, La Haye, Manche, Normandie

Location divers 1 pièce A La Haye Du Puits, découvrez l'opportunité offerte par ce local commercial. Ce site propose une localisation idéale pour une activité de commerce ou de bureau. Hormis activité olfactive et auditives. …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking
430 €/mois
Crèche
À 136 m de M.A.M 1,2,3 je m'amuse
École
À 342 m de Collège Étenclin
École
À 209 m de École Le Chat Perché

Location divers 1 pièce A La Haye Du Puits, découvrez l'opportunité offerte par ce local commercial. Ce site propose une localisation idéale…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 2 pièces 34.91 m2 Coutances
5 Photos Photos
info
450 €/mois
Local à 50200, Coutances, Manche, Normandie

Situé dans une petite ruelle à deux pas de la rue commerçante de Coutances, ce local commercial avec vitrine offre une belle opportunité pour développer

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

450 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Coutances
École
À 794 m de École Les Tanneries
Santé
À 874 m de Clinique du Docteur Guillard

Situé dans une petite ruelle à deux pas de la rue commerçante de Coutances, ce local commercial avec vitrine offre une belle opportunité pou…

Voir plus de détails
Fonds et/ou murs commerciaux à louer à Gouville sur Mer 50560
Voir la photo Photos
info
3 000 €/mois
Local à 50560, Gouville-sur-Mer, Manche, Normandie

À louer, local commercial situé en rez-de-chaussée d'un immeuble mixte. D'une surface totale de 235 m², ce bien se compose d'un espace avec comptoir, d'une cuisine entièrement équipée (four, réfrigérateur, vaisselle, plan de …

  • pièces

    5 pièces pièces

Cuisine équipée Terrasse
3 000 €/mois

À louer, local commercial situé en rez-de-chaussée d'un immeuble mixte. D'une surface totale de 235 m², ce bien se compose d'un espace avec …

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 200 m2 Lessay
12 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Local à 50430, Lessay, Manche, Normandie

Le CABINET FAUDAIS vous propose à la location ce local d'activité d'environ 200 m2, idéalement situé au coeur d'une zone industrielle dynamique et bénéficiant d'une excellente visibilité grâce à sa proximité immédiate avec un…

  • 200 m²

Parking
1 250 €/mois
Crèche
À 412 m de L'île aux enfants
École
À 419 m de École des 3 Bruyères
École
À 987 m de Collège Georges Desdevises du Dézert

Le CABINET FAUDAIS vous propose à la location ce local d'activité d'environ 200 m2, idéalement situé au coeur d'une zone industrielle dynami…

Voir plus de détails
Entrepôt / local industriel Hambye 370 m2
11 Photos Photos
info
3 000 €/mois
à 50450, Hambye, Manche, Normandie

Un local industriel, comprenant une partie bureau et une partie atelier et stockage. La partie bureau se compose: - au rez de chaussé; un bureau d'accueil, suivi de deux bureaux, une salle de pause, un WC, un local à archives…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 370 m²

Parking
3 000 €/mois
École
À 39 m de École primaire

Un local industriel, comprenant une partie bureau et une partie atelier et stockage. La partie bureau se compose: - au rez de chaussé; un bu…

Voir plus de détails
Coutances 50200 Location divers
nouveau
Voir la photo Photos
info
2 000 €/mois
à 50200, Coutances, Manche, Normandie

Location divers A Coutances, découvrez l'opportunité offerte par ce local commercial.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 150 m²

Cave Ascenseur
2 000 €/mois
Santé
À 827 m de Centre hospitalier de Coutances
École
À 413 m de Lycée Charles-François Lebrun
Santé
À 387 m de Clinique du Docteur Guillard

Voir plus de détails
Location Maison La Haye 50250 Manche 4 pièces 97 m2 à 693 euros
mise à jour
Voir la photo Photos
info
693 €/mois
Maison à 50250, La Haye, Manche, Normandie

A MONTSENELLE (MANCHE) Route de La Haye du Puits, LITHAIRE, Maison mitoyenne d'un côté comprenant: Entrée donnant sur cuisine aménagée et équipée (plaque 4 feux gaz, hotte), ouverte sur salle-salon, wc, salle d'eau (douche et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Cave
693 €/mois
Crèche
À 221 m de M.A.M 1,2,3 je m'amuse
École
À 132 m de École privée Sainte-Marie
École
À 312 m de Collège Étenclin

A MONTSENELLE (MANCHE) Route de La Haye du Puits, LITHAIRE, Maison mitoyenne d'un côté comprenant: Entrée donnant sur cuisine aménagée et éq…

Voir plus de détails
Location Appartement La Haye 50250 Manche 2 pièces 37 m2 à 444 euros
mise à jour
Voir la photo Photos
info
444 €/mois
Appartement à 50250, La Haye, Manche, Normandie

11 rue du Docteur Callégari LA HAYE (50250) Au 1er étage, un F2 comprenant: entrée, salle d'eau avec wc, cuisine, salle, chambre. Chauffage électrique. Libre le 12 avril 2026

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

444 €/mois
Crèche
À 221 m de M.A.M 1,2,3 je m'amuse
École
À 132 m de École privée Sainte-Marie
École
À 312 m de Collège Étenclin

11 rue du Docteur Callégari LA HAYE (50250) Au 1er étage, un F2 comprenant: entrée, salle d'eau avec wc, cuisine, salle, chambre. Chauffage …

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 104 m²
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
Maison à 50450, Hambye, Manche, Normandie

A louer maison au calme située en pleine campagne, comprenant:- au rez de chaussé: une entrée, une salle d'eau, une chambre, un WC, un séjour avec un coin cuisine et poêle à bois (cheminée condamnée)- à l'étage: trois chambre…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
600 €/mois

A louer maison au calme située en pleine campagne, comprenant:- au rez de chaussé: une entrée, une salle d'eau, une chambre, un WC, un séjou…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 33 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
440 €/mois
Appartement à 50450, Gavray, Manche, Normandie

Dans le bourg de Gavray Sur Sienne, situé en bordure de la Sienne, à louer un appartement situé au Rez de Chaussée (3 marches), d'un immeuble comprenant: un séjour avec cuisine aménagée, une chambre et une salle d'eau avec WC…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Cuisine équipée Jardin
440 €/mois
École
À 234 m de Collège Roland Vaudatin

Dans le bourg de Gavray Sur Sienne, situé en bordure de la Sienne, à louer un appartement situé au Rez de Chaussée (3 marches), d'un immeubl…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 35 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
377 €/mois
Appartement à 50190, Périers, Manche, Normandie

INTÉRIEUR EN BON ÉTAT - APPARTEMENT 1PIÈCEEn location: découvrez cet appartement de 1 pièce de 34.67 m² à PERIERS (50190).Il se situe au 2e étage d'un immeuble de 3 étages. Cet appartement se compose comme suit: un salon/séjo…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cuisine équipée
377 €/mois
Crèche
À 693 m de M.A.M Graines de Bambins
École
À 410 m de École primaire publique de Périers
École
À 471 m de Collège Le Fairage

INTÉRIEUR EN BON ÉTAT - APPARTEMENT 1PIÈCEEn location: découvrez cet appartement de 1 pièce de 34.67 m² à PERIERS (50190).Il se situe au 2e …

Voir plus de détails
Location Maison 6 pièces 145m² HAMBYE 50450
nouveau
10 Photos Photos
info
710 €/mois
Maison à 50450, Hambye, Manche, Normandie

Loyer: 710 € par mois charges comprises Loyer de base: 710 € Dépôt de garantie: 710 € Honoraires charge locataire: 568 € TTC dont - 71 € TTC pour état des lieux A environ 2,5 kms des commerces et écoles, à louer maison compre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
710 €/mois
École
À 258 m de École primaire

Loyer: 710 € par mois charges comprises Loyer de base: 710 € Dépôt de garantie: 710 € Honoraires charge locataire: 568 € TTC dont - 71 € TTC…

Voir plus de détails

181 villas à louer à Arrondissement de Coutances

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques