Trovit
Favoris

231 villas à louer à Arrondissement de Dieppe avec 2 pièces

231 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement à louer 2 pièces 35.41m²
4 Photos Photos
info
620 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

À LOUER: Appartement T2 à Dieppe, 76200. Découvrez ce charmant appartement de 35 m², idéalement situé au premier étage d'un immeuble sans ascenseur. Situé dans un quartier calme de Dieppe, cet appartement est à proximité des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

620 €/mois
Santé
À 768 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 542 m de École Richard Simon
Transport
À 450 m de Dieppe

À LOUER: Appartement T2 à Dieppe, 76200. Découvrez ce charmant appartement de 35 m², idéalement situé au premier étage d'un immeuble sans as…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 37 m2 Le Tréport
très demandée
9 Photos Photos
info
640 €/mois
Appartement à 76470, Le Tréport, Seine-Maritime, Normandie

Location appartement T2 à Le Tréport de 37 m². Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 640 € disponible immédiatement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

640 €/mois
École
À 680 m de École Pierre-Brossolette
École
À 574 m de Lycée professionnel Le Hurlevent

Location appartement T2 à Le Tréport de 37 m². Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 640 € disponible immédiate…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces Longueville sur Scie 76
très demandée
6 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 76590, Longueville-sur-Scie, Seine-Maritime, Normandie

LIBRE Cet appartement à louer 2 pièces avec terrasse vous est proposé par l'agence immobilière join immobilier à dieppe 76200.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée Terrasse
590 €/mois

LIBRE Cet appartement à louer 2 pièces avec terrasse vous est proposé par l'agence immobilière join immobilier à dieppe 76200.…

Voir plus de détails
Dieppe 76200 Location appartement 2 pièces t2
nouveau
Voir la photo Photos
info
640 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Location appartement t2 2 pièces Duplex lumineux à Dieppe Découvrez cet appartement charmant de 42 m² situé à Dieppe. Dieppe (76200)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

640 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 147 m de École Michelet
École
À 129 m de École maternelle Louis Vauquelin

Location appartement t2 2 pièces Duplex lumineux à Dieppe Découvrez cet appartement charmant de 42 m² situé à Dieppe. Dieppe (76200)…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 27.4m²
nouveau
8 Photos Photos
info
425 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

À LOUER: Charmant appartement T2 situé à Dieppe, dans un quartier paisible et agréable.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Cuisine équipée Chauffage
425 €/mois
Santé
À 956 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 612 m de École Richard Simon
École
À 878 m de École Michelet

Voir plus de détails
Duplex lumineux à Dieppe
nouveau
8 Photos Photos
info
640 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Découvrez cet appartement charmant de 42 m² situé à Dieppe. Il propose deux pièces spacieuses, idéal pour un couple ou une personne seule.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

640 €/mois
École
À 962 m de École élémentaire Pierre Curie
École
À 973 m de École Michelet

Découvrez cet appartement charmant de 42 m² situé à Dieppe. Il propose deux pièces spacieuses, idéal pour un couple ou une personne seule.…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 54m² LE TREPORT 76470
7 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 76470, Le Tréport, Seine-Maritime, Normandie

Loyer: 648 € par mois charges comprises charges comprises dont - 48 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 599 € TTC dont - 164 € TTC pour état des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Cuisine équipée
600 €/mois
École
À 772 m de Lycée professionnel Le Hurlevent
Transport
À 313 m de Le Tréport - Mers-les-Bains
École
À 858 m de Collège Rachel Salmona

Loyer: 648 € par mois charges comprises charges comprises dont - 48 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces Dieppe 76
6 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

dieppe centre ville - grande rue - à 5 min à pied de la mer - Appartement rénové de type F2 de 24 m2 au 2ème étage offrant: Entrée sur séjour salon avec Cet appartement à louer de 2 pièces vous est proposé par l'agence immobi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Cuisine équipée
540 €/mois

dieppe centre ville - grande rue - à 5 min à pied de la mer - Appartement rénové de type F2 de 24 m2 au 2ème étage offrant: Entrée sur séjou…

Voir plus de détails
Location Maison 2 pièces 39 m2 Serqueux
nouveau
7 Photos Photos
info
590 €/mois
Maison à 76440, Serqueux, Seine-Maritime, Normandie

Venez visiter avec votre agence ORPI ELVIA cette maison entièrement rénovée de 39m² (dépendance d'une propriété, terrain non clos) comprenant, un séjour ouvert sur cuisine, une chambre avec placard, une salle de douche avec W…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

590 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Medico Psychologique des Sources
École
À 785 m de Collège Saint-Exupéry
École
À 751 m de Section d'enseignement professionnel Edouard Delamare Deboutteville

Venez visiter avec votre agence ORPI ELVIA cette maison entièrement rénovée de 39m² (dépendance d'une propriété, terrain non clos) comprenan…

Voir plus de détails
Location Appartement Grande Rue, Dieppe
très demandée
6 Photos Photos
info
535 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Au cœur de la rue commerçante de Dieppe, cet appartement de 48 m² au 3ème étage donne sur une cour intérieure, offrant une atmosphère paisible.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

535 €/mois
Santé
À 851 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 497 m de École Richard Simon
École
À 930 m de École Michelet

Au cœur de la rue commerçante de Dieppe, cet appartement de 48 m² au 3ème étage donne sur une cour intérieure, offrant une atmosphère paisib…

Voir plus de détails
DIEPPE Appartement 2 pièces
7 Photos Photos
info
415 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Cet appartement de 24m² situé au 3ème étage d'un petit immeuble se compose de: Un séjour, une cuisine ouverte, une chambre, une salle d'eau avec WC. Loyer 415Euro Provision de charges 20Euro Provision TOM 8Euro Dépôt de garan…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Parking Cuisine équipée
415 €/mois
Santé
À 947 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 657 m de École Richard Simon
École
À 750 m de École Michelet

Cet appartement de 24m² situé au 3ème étage d'un petit immeuble se compose de: Un séjour, une cuisine ouverte, une chambre, une salle d'eau …

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 50m² LUNERAY 76810
7 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 76810, Luneray, Seine-Maritime, Normandie

sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.gouv.fr.. 2A Immo, votre partenaire de confiance, de Dieppe

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

550 €/mois
École
À 797 m de Collège Maurice Maeterlink
École
À 303 m de École Maternelle le Petit Prince

sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.gouv.fr.. 2A Immo, votre partenaire de confi…

Voir plus de détails
DIEPPE Appartement 2 pièces
6 Photos Photos
info
630 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Charmant appartement T2 meublé de 46,6 m², situé en plein centre-ville de Dieppe, au 4? étage d'un immeuble (sans ascenseur).

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
630 €/mois
Santé
À 947 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 657 m de École Richard Simon
École
À 750 m de École Michelet

Charmant appartement T2 meublé de 46,6 m², situé en plein centre-ville de Dieppe, au 4? étage d'un immeuble (sans ascenseur).…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Saint Jacques, Dieppe
5 Photos Photos
info
589 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Cet appartement meublé à Neuville Les Dieppe, situé au calme au troisième étage d'un petit immeuble de caractère, est en parfait état.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Cuisine équipée Entièrement meublé
589 €/mois
Santé
À 746 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 383 m de École Richard Simon
École
À 987 m de École Michelet

Cet appartement meublé à Neuville Les Dieppe, situé au calme au troisième étage d'un petit immeuble de caractère, est en parfait état.…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 24m²
7 Photos Photos
info
415 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Loyer: 443 € par mois charges comprises Loyer de base: 415 € - 28 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 415 € Honoraires charge locataire: 276 € TTC dont - 75 € TTC pour état des li…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Cuisine équipée
415 €/mois
Santé
À 947 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 657 m de École Richard Simon
École
À 750 m de École Michelet

Loyer: 443 € par mois charges comprises Loyer de base: 415 € - 28 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 59.49m²
5 Photos Photos
info
645 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Le bien est situé dans la commune de Dieppe. Niveau transports, il y a une gare à quelques pas du bien. Découvrez toutes les originalités de cet appartement en location en prenant RDV avec votre agence Citya Dieppe.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Cuisine équipée Ascenseur
645 €/mois
Santé
À 554 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 554 m de École Richard Simon
Transport
À 190 m de Dieppe

Le bien est situé dans la commune de Dieppe. Niveau transports, il y a une gare à quelques pas du bien. Découvrez toutes les originalités de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 37 m2 Dieppe
5 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

À louer sur Dieppe appartement T2 meublé. Ce logement d'une superficie de 37 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 650 €

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

650 €/mois
Santé
À 708 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 853 m de École Richard Simon
Transport
À 414 m de Dieppe

À louer sur Dieppe appartement T2 meublé. Ce logement d'une superficie de 37 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loye…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Fort Chatillon, Dieppe
4 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

À Dieppe, sur la rue Guerrier, vous découvrirez un spacieux appartement T2 de 59,52 m² situé au rez-de-chaussée d'une copropriété avec entrée individuelle

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

590 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
Crèche
À 870 m de Crèche du Cheval à Bascule
École
À 923 m de École élémentaire Pierre Curie

À Dieppe, sur la rue Guerrier, vous découvrirez un spacieux appartement T2 de 59,52 m² situé au rez-de-chaussée d'une copropriété avec entré…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces Dieppe 76
4 Photos Photos
info
525 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

éditoriale de M Sylvain Robbe mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de DIEPPE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

525 €/mois

éditoriale de M Sylvain Robbe mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatric…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
620 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

À LOUER: Appartement T2 moderne et lumineux situé à Dieppe, dans le code postal 76200.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

620 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 217 m de École Michelet
École
À 66 m de École maternelle Louis Vauquelin

Voir plus de détails
Dieppe 76200 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
650 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Monsieur Hervé FIHUE Agent Commercial (E.I): RSAC DIEPPE 832609101 /. Honoraires sont à la charges du Vendeur Dieppe (76200)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
650 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 147 m de École Michelet
École
À 129 m de École maternelle Louis Vauquelin

Monsieur Hervé FIHUE Agent Commercial (E.I): RSAC DIEPPE 832609101 /. Honoraires sont à la charges du Vendeur Dieppe (76200)…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 18.86 m2 Dieppe
7 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

dieppe centre ville - grande rue - à 5 min à pied de la mer - Appartement rénové de type F2 de 18 m² (loi carrez), 40m² au sol, au 3ème étage offrant: Cet appartement à louer de 2 pièces vous est proposé par l'agence immobili…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 19 m²

Cuisine équipée
580 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe le Château Michel
École
À 941 m de Collège Georges Braque
Transport
À 185 m de Dieppe

dieppe centre ville - grande rue - à 5 min à pied de la mer - Appartement rénové de type F2 de 18 m² (loi carrez), 40m² au sol, au 3ème étag…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 62m² DIEPPE 76200
3 Photos Photos
info
742 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 484 € Honoraires charge locataire: 697 € TTC dont - 190 € TTC pour état des lieux A LOUER - T2 meublé de 62.77 m² à Dieppe

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
742 €/mois
Santé
À 947 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 657 m de École Richard Simon
École
À 750 m de École Michelet

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 484 € Honoraires charge locataire: 697 € TTC dont - 190 € TTC pour état des lieux A LOUER - T2

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 62.77m²
3 Photos Photos
info
742 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

A LOUER - T2 meublé de 62.77 m² à Dieppe, Appartement lumineux et spacieux situé au dernier étage d'un immeuble.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
742 €/mois
Santé
À 817 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 548 m de École Richard Simon
École
À 777 m de École Michelet

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Saint Jacques, Dieppe
8 Photos Photos
info
608 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Découvrez cet appartement entièrement meublé en parfait état à louer au cœur de Dieppe.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

608 €/mois
Santé
À 748 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 384 m de École Richard Simon
École
À 986 m de École Michelet

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
Voir la photo Photos
info
664 €/mois
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

• pièces

    2 pièces pièces