À LOUER: Appartement T1 situé dans la charmante ville de Lille, dans le code postal 59000.
10 274 villas à louer à Arrondissement de Lille : 10 274 Résultats
À LOUER: Appartement studio meublé situé à Lille dans le quartier du Vieux Lille.
Une chambre en colocation (T4) – avenue Jean Lebas – Roubaix Quartier central et dynamique, au pied de la Mairie de Roubaix. Nous vous proposons une chambre de 16 m² au sein d'un appartement T4 de 73,93 m², idéalement situé e…
Une chambre en colocation (T4) – avenue Jean Lebas – Roubaix Quartier central et dynamique, au pied de la Mairie de Roubaix. Nous vous propo…
Idéal pour étudiants ou jeunes actifs cherchant un logement bien équipé à Lille.
Loyer: 670 € par mois charges comprises Loyer de base: 595 € - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 595 € Honoraires charge locataire: 601 € TTC dont - 139 € TTC pour état des l…
Loyer: 670 € par mois charges comprises Loyer de base: 595 € - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
dont - 89 € TTC pour état des lieux Prenez RDV ici pour visiter ce bien: book.casap.com/hG0ZpKFI A LOUER, rue du Maréchal de Lattre de Tassigny, Pavé de Lille Au pied du métro Wasquehal Pavé de Lille et du Tramway. Disponible…
dont - 89 € TTC pour état des lieux Prenez RDV ici pour visiter ce bien: book.casap.com/hG0ZpKFI A LOUER, rue du Maréchal de Lattre de Tassi…
Logement Manda ! Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail - tout est sécurisé sur notre plateforme. Située Boulevard de Douai à Roubaix, cette…
Logement Manda ! Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail…
LILLE VAUBAN A louer: Studio de 21.50 m² situé dans un petit immeuble, comprenant: une entrée, une cuisine équipée et aménagée, un séjour, un coin couchage A deux pas de l'Université Catholique de Lille. Le bien est soumis au…
LILLE VAUBAN A louer: Studio de 21.50 m² situé dans un petit immeuble, comprenant: une entrée, une cuisine équipée et aménagée, un séjour, u…
De plus, des universités telles que le Campus Véolia Environnement et la Faculté de droit de l'Institut catholique de Lille sont facilement accessibles
De plus, des universités telles que le Campus Véolia Environnement et la Faculté de droit de l'Institut catholique de Lille sont facilement…
Situé à Lille, ce logement bénéficie d'une localisation idéale au coeur d'un quartier dynamique. Lille offre un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces, restaurants et services de proximité.…
Situé à Lille, ce logement bénéficie d'une localisation idéale au coeur d'un quartier dynamique. Lille offre un cadre de vie agréable avec d…
Appartement Armentieres 2 pièce(s) 44,81 m2. Appartement T2 de 44,81 m2 de surface habitable, situé en centre ville- comprenant salon séjour, cuisine aménagée, une chambre et salle d'eau. Libre de suite. Loyer: 520 EUR par mo…
Appartement Armentieres 2 pièce(s) 44,81 m2. Appartement T2 de 44,81 m2 de surface habitable, situé en centre ville- comprenant salon séjour…
Loyer: 616 € par mois charges comprises charges comprises dont - 66 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 550 € Honoraires charge locataire: 462 € TTC dont - 127 € TTC pour état des…
Loyer: 616 € par mois charges comprises charges comprises dont - 66 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Location appartement Découvrez cette colocation de 5 chambres de 98 m² localisée au 13 Rue Louis Decottignies à Roubaix (59100). LE LOGEMENT La maison comporte trois niveaux et cinq chambres dont l’une disposant d’une salle d…
Location appartement Découvrez cette colocation de 5 chambres de 98 m² localisée au 13 Rue Louis Decottignies à Roubaix (59100). LE LOGEMENT…
DANS UNE MAISON avec petite COUR CHAMBRES DISPONIBLE EN COLOCATION, les charges comprennent eau, électricité, chauffage, abonnement internet. - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur…
DANS UNE MAISON avec petite COUR CHAMBRES DISPONIBLE EN COLOCATION, les charges comprennent eau, électricité, chauffage, abonnement internet…
L'agence Laforêt Croix vous propose un appartement meublé de 19.39m² situé au 2ème étage d'une ancienne maison semi-bourgeoise sur la rue Winoc Chocqueel à Tourcoing. Idéalement situé à 8 minutes à pied du centre-ville et à p…
L'agence Laforêt Croix vous propose un appartement meublé de 19.39m² situé au 2ème étage d'une ancienne maison semi-bourgeoise sur la rue Wi…
À LOUER: Appartement récent T1 situé en plein cœur du centre-ville de Roubaix, au pied du métro Grand Place. Ce bien de 34 m² se trouve dans une belle résidence entièrement sécurisée. L'appartement se compose d'une entrée ave…
À LOUER: Appartement récent T1 situé en plein cœur du centre-ville de Roubaix, au pied du métro Grand Place. Ce bien de 34 m² se trouve dans…
HAUBOURDIN dans une petite copropriété, situé au 1er étage, il dispose d'une pièce à vivre avec cuisine équipée ouverte, une chambre et un bureau salle de bains et wc. jardin en commun. Disponible de suite. Nouveauté! - Les i…
HAUBOURDIN dans une petite copropriété, situé au 1er étage, il dispose d'une pièce à vivre avec cuisine équipée ouverte, une chambre et un b…
Secteur Port de Lille à proximité du métro et de toutes commodités, idéal étudiant.
Appartement d'une surface de 57 m² au 3ème et dernier étage, rue Noël Legleye à Tourcoing dans une résidence calme et sécurisée (sans ascenseur) L'appartement se compose une pièce principale lumineuse, avec balcon, d'une cuis…
Appartement d'une surface de 57 m² au 3ème et dernier étage, rue Noël Legleye à Tourcoing dans une résidence calme et sécurisée (sans ascens…
charmant studio de 27,13 m², entièrement rénové et meublé avec soin, situé avenue de l'Architecte Louis Cordonnier, à quelques pas du centre-ville de Lille L'appartement bénéficie d'un emplacement privilégié: à 5 minutes à pi…
charmant studio de 27,13 m², entièrement rénové et meublé avec soin, situé avenue de l'Architecte Louis Cordonnier, à quelques pas du centre…
Cette maison possède un certificat de performance énergétique (EPC) de catégorie D avec une consommation d'énergie de 191 kWh/m2/an et une émission de gaz à effet de serre de catégorie B à 6 kgCO2/m2…
Cette maison possède un certificat de performance énergétique (EPC) de catégorie D avec une consommation d'énergie de 191 kWh/m2/an et une é…
Charmant T2 meublé situé à Wasquehal, au sein d¿une résidence récente, sécurisée et très bien entretenue. L¿appartement offre un séjour avec cuisine ouverte équipée donnant sur une terrasse, une chambre, salle de bain, 2 plac…
Charmant T2 meublé situé à Wasquehal, au sein d¿une résidence récente, sécurisée et très bien entretenue. L¿appartement offre un séjour avec…
Annonce 2990 - Contacter IMMO DE FRANCE Charlotte Masse au O7.64.86.84.14- Tourcoing, rue saint Blaise, A louer appartement type 2 neuf de 50m², offrant un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte aménagée (meubles, pl…
Annonce 2990 - Contacter IMMO DE FRANCE Charlotte Masse au O7.64.86.84.14- Tourcoing, rue saint Blaise, A louer appartement type 2 neuf de 5…
Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Nombreux services inclus: eau froide et eau chaude, Internet fibre FTTB, salle de sport (tant qu'accessible).…
Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Nombreux services inclus…
À LOUER: Charmant appartement T2 bis situé dans la belle ville de Lambersart, au cœur d'un quartier paisible et agréable. Ce bien, d'une superficie de 47 m², est idéal pour une petite famille ou un couple à la recherche d'un …
À LOUER: Charmant appartement T2 bis situé dans la belle ville de Lambersart, au cœur d'un quartier paisible et agréable. Ce bien, d'une sup…
Votre agence VACHERAND IMMOBILIER vous propose à la location ce T2 MEUBLE de 30.67m², situé rue Barthélémy Delespaul, proche de toutes commodités et des métros Wazemmes et Gambetta. Au 1er étage d'un petit immeuble, il compre…
Votre agence VACHERAND IMMOBILIER vous propose à la location ce T2 MEUBLE de 30.67m², situé rue Barthélémy Delespaul, proche de toutes commo…
Logement Manda ! Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail - tout est sécurisé sur notre plateforme. Situé à Roubaix, ce T2 de 31m2 se trouve R…
Loyer: 663 € par mois charges comprises Loyer de base: 586 € - 77 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 586 € Honoraires charge locataire: 599 € TTC dont - 138 € TTC pour état des l…
Loyer: 663 € par mois charges comprises Loyer de base: 586 € - 77 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Studio en excellent état de 21,5m2 située au 26 rue du Général Leclerc à LOOS. Nous vous proposons ce studio entièrement meublée et équipé de 21,5m2. Situé au rez-de-chaussée, il bénéficie d’un calme appréciable malgré l’anim…
Studio en excellent état de 21,5m2 située au 26 rue du Général Leclerc à LOOS. Nous vous proposons ce studio entièrement meublée et équipé d…
Résidence Gold, Wasquehal - En résidence sénior appartement type 3 Appartement lumineux dans une résidence services haut de gamme: sécurité animations, salon club, salle de fitness, espace bien-être et jardin. Appartement com…
Résidence Gold, Wasquehal - En résidence sénior appartement type 3 Appartement lumineux dans une résidence services haut de gamme: sécurité …
10 274 villas à louer à Arrondissement de Lille
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour arrondissement lille
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?
Rester informé par email arrondissement lille