Trovit
Favoris

3 120 villas à louer à Arrondissement de Nimes

3 120 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces, 37m² en location à Nimes 584 € par mois
5 Photos Photos
info
584 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Nîmes proche centre-ville, appartement P2 récemment rénové en 4ème étage avec ascenseur, très lumineux et avec vue dégagée, dans résidence récente. Il se situe sur Nîmes au Triangle de la gare, à proximité du centre-ville et…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
584 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
École
À 443 m de École élémentaire Marguerite Long
Transport
À 155 m de Nîmes Centre

Nîmes proche centre-ville, appartement P2 récemment rénové en 4ème étage avec ascenseur, très lumineux et avec vue dégagée, dans résidence r…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 37m² NIMES 30000
7 Photos Photos
info
562 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 028 € Honoraires charge locataire: 455 € TTC dont - 105 € TTC pour état des lieux NÎMES

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
562 €/mois
Santé
À 960 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 716 m de Les Petites Canailles
École
À 878 m de École maternelle Pauline Kergomard

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 028 € Honoraires charge locataire: 455 € TTC dont - 105 € TTC pour éta…

Voir plus de détails
Appartement de 51m2 à louer sur Nîmes
très demandée
5 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

De particulier à particulier, appartement T3 de 51 m² à louer à Nîmes. Location de 3 pièces. Loyer charges incluses 690 € disponible immédiatement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

690 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif
École
À 900 m de École Jean Jaurès
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy

De particulier à particulier, appartement T3 de 51 m² à louer à Nîmes. Location de 3 pièces. Loyer charges incluses 690 € disponible immédia…

Voir plus de détails
Loft pour deux
mise à jour
17 Photos Photos
info
1 152 €/mois
Appartement à 30011, Nîmes, Gard, Occitanie

Proche des arènes et du musée de la Romanité, à moins de sept minutes des commerces de proximité, et à sept minutes à pied de la gare Nîmes-Centre, l'appartement Je serais heureux d'accueillir des personnes actives venant à N…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 103 m²

Cuisine équipée Terrasse
1 152 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 872 m de Delon Soubeyran
École
À 936 m de Lycée professionnel, Lycée des métiers Frédéric Mistral

Proche des arènes et du musée de la Romanité, à moins de sept minutes des commerces de proximité, et à sept minutes à pied de la gare Nîmes-…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce, 19.48m², Nîmes
6 Photos Photos
info
463 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Studio meublé Puech du Teil Puech du teil, rue Henri Revoil. Studio meublé de 19,48m2 avec terrasse de 13,86m2 au rez-de-chaussée d'une jolie résidence sécurisée. Comprenant: cuisine aménagée et équipée (machine à laver, micr…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
463 €/mois
Santé
À 181 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 678 m de Les Petites Canailles
École
À 587 m de École Pasteur

Studio meublé Puech du Teil Puech du teil, rue Henri Revoil. Studio meublé de 19,48m2 avec terrasse de 13,86m2 au rez-de-chaussée d'une joli…

Voir plus de détails
Appartement 2 chambre s à louer
5 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

REMAX vous présente en exclusivité cet appartement à louer dans le quartier de la route d'Avignon. Cet appartement de type 3 est situé au dernier étage d’un petit immeuble de deux étages, offrant calme et luminosité. Ce bien …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Balcon Cave
690 €/mois
Santé
À 960 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 716 m de Les Petites Canailles
École
À 878 m de École maternelle Pauline Kergomard

REMAX vous présente en exclusivité cet appartement à louer dans le quartier de la route d'Avignon. Cet appartement de type 3 est situé au de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m²
6 Photos Photos
info
463 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Loyer: 498 € par mois charges comprises Loyer de base: 463 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 926 € Honoraires charge locataire: 253 € TTC dont - 58 € TTC pour état des li…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
463 €/mois
Santé
À 804 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 583 m de Les Petites Canailles
École
À 724 m de École maternelle Pauline Kergomard

Loyer: 498 € par mois charges comprises Loyer de base: 463 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
NIMES / PUECH DU TEIL T3 AVEC GARAGE
10 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES / PUECH DU TEIL - T3 AVEC GARAGE A NIMES, rue Eloy Vincent, venez découvrir cet appartement Type 3 de 76.37 m² habitables situé au 2ème étage avec

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Parking Cave Ascenseur
850 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 744 m de Eugénie Cotton
École
À 938 m de Groupe Scolaire Henri Wallon

NIMES / PUECH DU TEIL - T3 AVEC GARAGE A NIMES, rue Eloy Vincent, venez découvrir cet appartement Type 3 de 76.37 m² habitables situé au 2èm…

Voir plus de détails
Appartement de 40m2 à louer sur Nîmes
très demandée
2 Photos Photos
info
597 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

De particulier à particulier, appartement T2 de 40 m² à louer à Nîmes. Location de 2 pièces.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

597 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 981 m de École maternelle la Cigale
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif

Voir plus de détails
Maison de 141m2 à louer sur Nîmes
mise à jour
4 Photos Photos
info
1 360 €/mois
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

À louer sur Nîmes maison F4 non meublée. Ce logement d'une superficie de 141 m² est libre le 06/07/2026 entre particuliers pour un loyer de 1360 €

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 141 m²

1 360 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 981 m de École maternelle la Cigale
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif

À louer sur Nîmes maison F4 non meublée. Ce logement d'une superficie de 141 m² est libre le 06/07/2026 entre particuliers pour un loyer de…

Voir plus de détails
Appartement 36.6 m² 2 Pièces Nîmes 30900
5 Photos Photos
info
584 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Votre agence COGEFIM vous propose ce logement de type 2 d'une surface habitable de 36.6m² situé au quatrième étage d'un immeuble sécurisée, avec ascenseur. Il se compose d'un agréable séjour ouvert sur cuisine, une chambre av…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
584 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 600 m de Eugénie Cotton
École
À 726 m de Groupe Scolaire Henri Wallon

Votre agence COGEFIM vous propose ce logement de type 2 d'une surface habitable de 36.6m² situé au quatrième étage d'un immeuble sécurisée, …

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces, 105 m² à louer à Nîmes 30000
mise à jour
15 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement À Louer Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

1 250 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 851 m de Les Petites Canailles
École
À 820 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Voir plus de détails
NIMES APPARTEMENT T2 DE 25.27M2 ENTIEREMENT RENOVE
mise à jour
4 Photos Photos
info
475 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES / RUE RICHELIEU - Agréable appartement en RDC entièrement rénové de type 2 de 25m2 environ. dont charges récupérables: €30/mois | Honoraires charge locataire: €328 TTC dont honoraires d'état des lieux: €79 TTC | Dépôt d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Cuisine équipée
475 €/mois
Santé
À 960 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 716 m de Les Petites Canailles
École
À 878 m de École maternelle Pauline Kergomard

NIMES / RUE RICHELIEU - Agréable appartement en RDC entièrement rénové de type 2 de 25m2 environ. dont charges récupérables: €30/mois | Hono…

Voir plus de détails
Grand studio climatisé – DPE B exceptionnel – Centre Nîmes
5 Photos Photos
info
470 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Bienvenue dans la résidence Aarati à Nîmes, un lieu de vie plein de charme dominant la place de l’Esclafidou et son environnement arboré à l’esprit italien

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

470 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 240 m de Crêche Suzanne Crémieux
École
À 962 m de Collège Révolution

Bienvenue dans la résidence Aarati à Nîmes, un lieu de vie plein de charme dominant la place de l’Esclafidou et son environnement arboré à l…

Voir plus de détails
location appartement nimes 1 pièce 29 m2 gard 30000 690 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Résidence SPACIO: Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour étudiants de moins de 30ans Résidence neuve 16 BD SERGENT TRIAIRE Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau et électricité) La WIFI est…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Cuisine équipée
690 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 926 m de Les Petites Canailles
École
À 972 m de École élémentaire Marguerite Long

Résidence SPACIO: Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour étudiants de moins de 30ans Résidence neuve 16 BD SERGENT TRIAIR…

Voir plus de détails
Location Appartement P2 rénové e Nimes
nouveau
6 Photos Photos
info
620 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

8 Rue de la Parisière - proche Fac VAUBAN - Halles - Bld Gambetta - Appartement T2 - rénové - au 2° étage sans ascenseur - d'une surface de 38.28 m - comprenant: Un séjour - une cuisine équipée (placard + plaque de cuisson) -…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Climatisation Cuisine équipée
620 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 600 m de Eugénie Cotton
École
À 726 m de Groupe Scolaire Henri Wallon

8 Rue de la Parisière - proche Fac VAUBAN - Halles - Bld Gambetta - Appartement T2 - rénové - au 2° étage sans ascenseur - d'une surface de …

Voir plus de détails
Appartement de 59m2 à louer sur Nîmes
10 Photos Photos
info
665 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Nîmes, à louer appartement T3 de 59 m² avec 3 pièces Location de particulier 665 €. Disponible immédiatement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

665 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 981 m de École maternelle la Cigale
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces, 70 m² à louer à Nîmes 30000
mise à jour
10 Photos Photos
info
1 055 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Location Appartement 3 pièces Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

1 055 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 851 m de Les Petites Canailles
École
À 820 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Voir plus de détails
Appartement de 80m2 à louer sur Villeneuve lès Avignon
4 Photos Photos
info
1 034 €/mois
Appartement à 30400, Villeneuve-lès-Avignon, Gard, Occitanie

À louer sur Villeneuve-lès-Avignon appartement T3 meublé. Ce logement d'une superficie de 80 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 1034 €

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

1 034 €/mois
École
À 554 m de Lycée Jean Vilar
École
À 476 m de Batiment C

À louer sur Villeneuve-lès-Avignon appartement T3 meublé. Ce logement d'une superficie de 80 m² est disponible immédiatement entre particuli…

Voir plus de détails
Appartement à louer, 4 pièces Nîmes 30000
7 Photos Photos
info
954 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

SANS FRAIS D'AGENCE* À Louer: découvrez à Nîmes (30000) cet appartement de 4 pièces de 75 m².

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
954 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Les Sophoras
Crèche
À 812 m de Les Amelliers
École
À 940 m de Pôle éducatif et culturel Jean d’Ormesson

Voir plus de détails
Appartement 30.8 m² 1 pièce Nîmes 30900
nouveau
4 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

A LOUER dans le centre de Nîmes, proche Jean Jaurès - Appartement de type studio d'une surface habitable de 31.03m² situé au 2ème étage d'un immeuble comprenant

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Climatisation Cuisine équipée Chauffage
500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 600 m de Eugénie Cotton
École
À 726 m de Groupe Scolaire Henri Wallon

A LOUER dans le centre de Nîmes, proche Jean Jaurès - Appartement de type studio d'une surface habitable de 31.03m² situé au 2ème étage d'un…

Voir plus de détails
NIMES ECUSSON
mise à jour
4 Photos Photos
info
533 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €408.20 TTC dont honoraires d'état des lieux: €94.20 TTC | Dépôt de garantie: €533 | 30000 NIMES

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
533 €/mois
Santé
À 960 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 716 m de Les Petites Canailles
École
À 878 m de École maternelle Pauline Kergomard

régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €408.20 TTC dont honoraires d'état des lieux: €94.20 TTC | Dépôt de ga…

Voir plus de détails
T4 NIMES 4 pièce s 80 m2
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 249 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

charges récupérables: €126/mois | Honoraires charge locataire: €1 040 TTC dont honoraires d'état des lieux: €240 TTC | Dépôt de garantie: €1 123 | 30000 NIMES

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
1 249 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 966 m de Les Petites Canailles
École
À 772 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

charges récupérables: €126/mois | Honoraires charge locataire: €1 040 TTC dont honoraires d'état des lieux: €240 TTC | Dépôt de garantie: €1…

Voir plus de détails
Maison de 50m2 à louer sur Nîmes
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

À louer sur Nîmes maison F2 non meublée. Ce logement d'une superficie de 50 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 800 €

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

800 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 981 m de École maternelle la Cigale
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif

À louer sur Nîmes maison F2 non meublée. Ce logement d'une superficie de 50 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 45m² NIMES 30900
8 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

charges comprises Dépôt de garantie: 800 € Honoraires charge locataire: 360 € TTC dont - 135 € TTC pour état des lieux Situé à quelques pas des Arènes de Nîmes

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
850 €/mois
Santé
À 804 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 583 m de Les Petites Canailles
École
À 724 m de École maternelle Pauline Kergomard

charges comprises Dépôt de garantie: 800 € Honoraires charge locataire: 360 € TTC dont - 135 € TTC pour état des lieux Situé à quelques pas

Voir plus de détails
Appartement Nîmes Ecusson, Location appartement 4 pièces 109 m²
mise à jour
9 Photos Photos
info
1 500 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

NÎMES ÉCUSSON - MAIRIE L'agence MCI vous propose au coeur du centre-ville, magnifique appartement d'environ 110 m², situé au 3ème et dernier étage.