NIMES.
NIMES.
3 094 villas à louer à Arrondissement de Nimes : 3 094 Résultats
NIMES.
NIMES.
Dans un quartier calme et sécurisé près du CHU à Nîmes, cet appartement T2 de 43 m² se situe au deuxième étage d'une résidence récente avec piscine et
Dans un quartier calme et sécurisé près du CHU à Nîmes, cet appartement T2 de 43 m² se situe au deuxième étage d'une résidence récente avec…
Loyer: 1 307 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 307 € Honoraires charge locataire: 1 110 € TTC dont - 303 € TTC pour état des lieux À LOUER: Découvrez cette magnifique maison T4 située à Saint Victor la Coste, …
Loyer: 1 307 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 307 € Honoraires charge locataire: 1 110 € TTC dont - 303 € TTC pour état des…
LOCATION - NIMES - STUDIO MEUBLE - RESIDENCE ETUDIANTE SECURISEE AVEC GARDIEN - PROCHE CENTRE VILLE - BVD VICTOR HUGO Découvrez ce charmant studio, d'une Situé dans le dynamique centre ville de Nîmes, cet appartement bénéfici…
LOCATION - NIMES - STUDIO MEUBLE - RESIDENCE ETUDIANTE SECURISEE AVEC GARDIEN - PROCHE CENTRE VILLE - BVD VICTOR HUGO Découvrez ce charmant…
NIMES EST, secteur rue de Brunswick, dans une résidence sécurisée et de bon standing, appartement de 76,14 m2 entièrement rénové, disposant d'une entrée
NIMES EST, secteur rue de Brunswick, dans une résidence sécurisée et de bon standing, appartement de 76,14 m2 entièrement rénové, disposant…
L'Agence Julie Immobilier vous présente cet appartement 3 pièces meublé, situé à Nîmes.
A LOUER - RES ST MATHIEU - STUDIO MEUBLE - CENTRE-VILLE - NIMES A louer, studio meublé situé dans une résidence avec gardien en plein centre-ville derrière Cet appartement se trouve au centre-ville de Nîmes avec transports, é…
A LOUER - RES ST MATHIEU - STUDIO MEUBLE - CENTRE-VILLE - NIMES A louer, studio meublé situé dans une résidence avec gardien en plein centre…
À LOUER: Découvrez ce magnifique appartement loué meublé, de type T4, spacieux et lumineux avec jacuzzi et climatisation au sein d'une maison individuelle, à Villeneuve-lès-Avignon, une charmante commune qui allie tranquillit…
À LOUER: Découvrez ce magnifique appartement loué meublé, de type T4, spacieux et lumineux avec jacuzzi et climatisation au sein d'une maiso…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres A louer Nîmes, à deux pas de la Maison Carrée et du Carré d'Art, agréable T3 au 1er étage d'un immeuble bien retrouvez toutes nos offres sur Nîmes (30900)…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres A louer Nîmes, à deux pas de la Maison Carrée et du Carré d'Art, agréable T3 au 1er étage d'un i…
LOCATION - NIMES - APPARTEMENT T4 - TERRASSE - JARDINET - GARAGE - PISCINE DANS LA RESIDENCE En location sur Nîmes, appartement de type 4, situé dans une
LOCATION - NIMES - APPARTEMENT T4 - TERRASSE - JARDINET - GARAGE - PISCINE DANS LA RESIDENCE En location sur Nîmes, appartement de type 4, s…
Au coeur du charmant village de Saint-Siffret, à seulement quelques minutes en voiture d'Uzès, cette élégante maison de village séduit par son authenticité et son atmosphère typiquement gardoise. L'intérieur marie avec finess…
Au coeur du charmant village de Saint-Siffret, à seulement quelques minutes en voiture d'Uzès, cette élégante maison de village séduit par s…
Nîmes proche centre-ville, appartement P2 récemment rénové en 4ème étage avec ascenseur, très lumineux et avec vue dégagée, dans résidence récente. Il se situe sur Nîmes au Triangle de la gare, à proximité du centre-ville et…
Nîmes proche centre-ville, appartement P2 récemment rénové en 4ème étage avec ascenseur, très lumineux et avec vue dégagée, dans résidence r…
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 028 € Honoraires charge locataire: 455 € TTC dont - 105 € TTC pour état des lieux NÎMES
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 028 € Honoraires charge locataire: 455 € TTC dont - 105 € TTC pour éta…
De particulier à particulier, appartement T3 de 51 m² à louer à Nîmes. Location de 3 pièces. Loyer charges incluses 690 € disponible immédiatement
De particulier à particulier, appartement T3 de 51 m² à louer à Nîmes. Location de 3 pièces. Loyer charges incluses 690 € disponible immédia…
À Nîmes, un studio meublé d'environ 19 m2 est disponible pour les étudiants.
Ce charmant studio à louer, situé au cœur de Nîmes, au 1 Avenue du Mont Duplan, est idéal pour une vie urbaine.
Découvrez cette agréable maison individuelle en R+1, idéale pour une vie de famille confortable et conviviale.Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, parfaite pour part…
Découvrez cette agréable maison individuelle en R+1, idéale pour une vie de famille confortable et conviviale.Au rez-de-chaussée, vous serez…
Proche des arènes et du musée de la Romanité, à moins de sept minutes des commerces de proximité, et à sept minutes à pied de la gare Nîmes-Centre, l'appartement Je serais heureux d'accueillir des personnes actives venant à N…
Proche des arènes et du musée de la Romanité, à moins de sept minutes des commerces de proximité, et à sept minutes à pied de la gare Nîmes-…
Studio meublé Puech du Teil Puech du teil, rue Henri Revoil. Studio meublé de 19,48m2 avec terrasse de 13,86m2 au rez-de-chaussée d'une jolie résidence sécurisée. Comprenant: cuisine aménagée et équipée (machine à laver, micr…
Studio meublé Puech du Teil Puech du teil, rue Henri Revoil. Studio meublé de 19,48m2 avec terrasse de 13,86m2 au rez-de-chaussée d'une joli…
Appartement T2 de particulier à louer sur Nîmes.
Appartement T2 de particulier à louer sur Nîmes.
Venez découvrir ce P2 lumineux de 30 m² avec terrasse, proposé en location à l’année. Il comprend une entrée avec cuisine équipée, séjour spacieux et lumineux de 15m² donnant sur une terrasse couverte, chambre avec placard, s…
Venez découvrir ce P2 lumineux de 30 m² avec terrasse, proposé en location à l’année. Il comprend une entrée avec cuisine équipée, séjour sp…
À louer à Nîmes, cet appartement de quatre pièces sur 75 m² est situé au troisième étage d'un immeuble neuf construit en 2025 avec un ascenseur.
À louer à Nîmes, cet appartement de quatre pièces sur 75 m² est situé au troisième étage d'un immeuble neuf construit en 2025 avec un ascens…
REMAX vous présente en exclusivité cet appartement à louer dans le quartier de la route d'Avignon. Cet appartement de type 3 est situé au dernier étage d’un petit immeuble de deux étages, offrant calme et luminosité. Ce bien …
REMAX vous présente en exclusivité cet appartement à louer dans le quartier de la route d'Avignon. Cet appartement de type 3 est situé au de…
Loyer: 498 € par mois charges comprises Loyer de base: 463 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 926 € Honoraires charge locataire: 253 € TTC dont - 58 € TTC pour état des li…
Loyer: 498 € par mois charges comprises Loyer de base: 463 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
NIMES / PUECH DU TEIL - T3 AVEC GARAGE A NIMES, rue Eloy Vincent, venez découvrir cet appartement Type 3 de 76.37 m² habitables situé au 2ème étage avec
NIMES / PUECH DU TEIL - T3 AVEC GARAGE A NIMES, rue Eloy Vincent, venez découvrir cet appartement Type 3 de 76.37 m² habitables situé au 2èm…
De particulier à particulier, appartement T2 de 40 m² à louer à Nîmes. Location de 2 pièces.
Nîmes (30000)
Nîmes (30000)
À louer sur Nîmes maison F4 non meublée. Ce logement d'une superficie de 141 m² est libre le 06/07/2026 entre particuliers pour un loyer de 1360 €
À louer sur Nîmes maison F4 non meublée. Ce logement d'une superficie de 141 m² est libre le 06/07/2026 entre particuliers pour un loyer de…
Votre agence COGEFIM vous propose ce logement de type 2 d'une surface habitable de 36.6m² situé au quatrième étage d'un immeuble sécurisée, avec ascenseur. Il se compose d'un agréable séjour ouvert sur cuisine, une chambre av…
Votre agence COGEFIM vous propose ce logement de type 2 d'une surface habitable de 36.6m² situé au quatrième étage d'un immeuble sécurisée, …
Location sur Nîmes, bel appartement meublé, quartier Golf de Vacquerolles, vous est proposée par l'Agence Best Home, 6 Place Questel 30 000 Nîmes.
Location sur Nîmes, bel appartement meublé, quartier Golf de Vacquerolles, vous est proposée par l'Agence Best Home, 6 Place Questel 30 000…