Trovit
Favoris

413 villas parking à louer à Caen

413 Résultats
Filtres
Trier par
Caen 14000 Location parking au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
120 €/mois
Parking à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Location parking Rue Basse, centre-ville de Caen à deux pas de la tour Leroy, une place de parking nominative en sous-sol sécurisé. Libre de suite. Caen (14000)…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cave
120 €/mois
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 729 m de École primaire Henri Brunet

Location parking Rue Basse, centre-ville de Caen à deux pas de la tour Leroy, une place de parking nominative en sous-sol sécurisé. Libre de…

Voir plus de détails
Location Place de parking 15 m2 Caen
2 Photos Photos
info
50 €/mois
Parking à 14000, Caen, Calvados, Normandie

6 bis rue des Roches, Mondeville (proche Caen), cour Montalivet: garage fermé au sein d'une résidence sécurisée

  • 15 m²

Parking
50 €/mois
Santé
À 491 m de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 483 m de Prairie des bambins
École
À 657 m de Lycée Malherbe

Voir plus de détails
Location Place de parking 14 m2 Caen
nouveau
2 Photos Photos
info
90 €/mois
Parking à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Rue auguste Lechesne à Caen résidence Branville, grand box garage à louer environ 14m².

  • 14 m²

Parking
90 €/mois
Santé
À 491 m de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 483 m de Prairie des bambins
École
À 657 m de Lycée Malherbe

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 12m2
mise à jour
5 Photos Photos
info
520 €/mois
14000, Caen, Calvados, Normandie

La chambre est située dans une maison qui dispose d'un parking gratuit sur place, un petit jardin, un coin repas extérieur pour les beaux jours.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 12 m²

Parking Jardin
520 €/mois
Santé
À 657 m de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 871 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 817 m de Collège Hastings

La chambre est située dans une maison qui dispose d'un parking gratuit sur place, un petit jardin, un coin repas extérieur pour les beaux jo…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 9m2
5 Photos Photos
info
520 €/mois
14000, Caen, Calvados, Normandie

Entièrement équipé et meublé avec goût, au sein d'une résidence sécurisée avec espaces verts, places de parking et local vélo. 1 à 3 chambres disponibles

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 9 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
520 €/mois
Santé
À 648 m de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 533 m de Happy Babies
École
À 971 m de Collège privé Institut Saint-Pierre

Entièrement équipé et meublé avec goût, au sein d'une résidence sécurisée avec espaces verts, places de parking et local vélo. 1 à 3 chambre…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 13m2
5 Photos Photos
info
550 €/mois
14000, Caen, Calvados, Normandie

loue mon joli nid à durée indéterminée, avec balcon plein sud rue du Clos Beaumois dans un très joli coin avec toutes les commodités et des places de parking

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 13 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Ascenseur
550 €/mois
Santé
À 657 m de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 871 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 817 m de Collège Hastings

loue mon joli nid à durée indéterminée, avec balcon plein sud rue du Clos Beaumois dans un très joli coin avec toutes les commodités et des

Voir plus de détails
Studio bien placé à Caen
5 Photos Photos
info
606 €/mois
à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Studio de 19m2 en résidence propre et récente située au nord de Caen, desservie par le tramway A (direct depuis la gare et à 10 mn du centre ville de Caen pliante - Bureau et fauteuil - TV - Connexion internet en WIFI et par…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée
606 €/mois
Santé
À 657 m de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 871 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 817 m de Collège Hastings

Studio de 19m2 en résidence propre et récente située au nord de Caen, desservie par le tramway A (direct depuis la gare et à 10 mn du centre…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 86m2
5 Photos Photos
info
550 €/mois
14000, Caen, Calvados, Normandie

libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans un appartment de 86m2 L'appartement se situe Avenue Professeur Horatio Smith au Calvaire Saint Pierre à Caen L'immeuble possède également un parking gratuit.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 86 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur Jardin
550 €/mois
Santé
À 648 m de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 533 m de Happy Babies
École
À 971 m de Collège privé Institut Saint-Pierre

libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans un appartment de 86m2 L'appartement se situe Avenue Professeur Horatio Smith au Calvaire Sai…

Voir plus de détails
Caen 14000 Location divers 2 pièces au dernier étage
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Location divers 2 pièces À LOUER - LOCAL COMMERCIAL - CAEN - PERICENTRE V Dans un immeuble de bureaux en copropriété, avec ascenseur, bureau d'environ Avec un accès aux sanitaires sur le palier. + LOUÉ AVEC 1 PLACE DE PARKING…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Chauffage Ascenseur
600 €/mois
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 394 m de Lycée professionnel de l'Oasis

Location divers 2 pièces À LOUER - LOCAL COMMERCIAL - CAEN - PERICENTRE V Dans un immeuble de bureaux en copropriété, avec ascenseur, bureau…

Voir plus de détails
PLACE DE STATIONNEMENT SECTEUR VENOIX
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Parking à 14000, Caen, Calvados, Normandie

PARKING A LOUER - RUE DU CLOS HERBERT Place de stationnement privative, couverte située au 81 avenue charlemagne 14000 CAEN.

Parking
Consulter le prix
Santé
À 657 m de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 871 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 817 m de Collège Hastings

PARKING A LOUER - RUE DU CLOS HERBERT Place de stationnement privative, couverte située au 81 avenue charlemagne 14000 CAEN.…

Voir plus de détails
Caen 14000 Location divers
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Location divers A découvrir en exclusivité, Une place de stationnement privative située dans un parking souterrain sécurisé au sein d'une résidence au Loyer TTC: 45€ (5€ de charges) Dépot de garantie: 45€ Honoraires: 45 € don…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cave
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 729 m de École primaire Henri Brunet

Location divers A découvrir en exclusivité, Une place de stationnement privative située dans un parking souterrain sécurisé au sein d'une ré…

Voir plus de détails
Bureaux à louer
9 Photos Photos
info
300 €/mois
Bureaux à 14000, Caen, Calvados, Normandie

bureaux privatifs à partir du 1er février Loyer: 300€ / mois Charges: 50€ / mois comprenant toutes les dépenses, chauffage, électricité wifi ect… Place de parking

  • 16 m²

Parking
300 €/mois
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 871 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 971 m de Collège privé Institut Saint-Pierre

bureaux privatifs à partir du 1er février Loyer: 300€ / mois Charges: 50€ / mois comprenant toutes les dépenses, chauffage, électricité wifi…

Voir plus de détails
Caen quartier vaucelles local à louer
13 Photos Photos
info
1 120 €/mois
à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Caen quartier vaucelles local à louer Bail tous commerces Refait à neuf lumineux 3 bureaux 1 wc 1 kitchenette Surface 70 M2 1 place de parking privé Possible acquisition des murs Pour renseignements compémentaires et visites:…

  • 70 m²

Parking
1 120 €/mois
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 871 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 971 m de Collège privé Institut Saint-Pierre

Caen quartier vaucelles local à louer Bail tous commerces Refait à neuf lumineux 3 bureaux 1 wc 1 kitchenette Surface 70 M2 1 place de parki…

Voir plus de détails
Caen 14000 Location divers
Voir la photo Photos
info
7 000 €/mois
à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Prestations de qualités, ossature métallique, double peau, Dalle béton poids-lourd, parking en enrobé, portail électrique. - 160m2 de bureaux divisés en

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 000 m²

Parking
7 000 €/mois
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 729 m de École primaire Henri Brunet

Prestations de qualités, ossature métallique, double peau, Dalle béton poids-lourd, parking en enrobé, portail électrique. - 160m2 de bureau…

Voir plus de détails
Caen 14000 Location divers
Voir la photo Photos
info
2 356 €/mois
à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Location divers Locaux commerciaux à louer à Caen Situé dans la dynamique ville de Caen, ce local commercial offre une superficie idéale pour toute activité De plus, l’accessibilité est garantie avec un parking à proximité, f…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 404 m²

Parking
2 356 €/mois
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 394 m de Lycée professionnel de l'Oasis

Location divers Locaux commerciaux à louer à Caen Situé dans la dynamique ville de Caen, ce local commercial offre une superficie idéale pou…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 67m²
9 Photos Photos
info
1 035 €/mois
14000, Caen, Calvados, Normandie

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 035 € Honoraires charge locataire: 730 € TTC dont - 198 € TTC pour état des lieux Centre ville de Caen Idéal pour une colocation de 3 personnes ou un couple. 3 chambres m…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
1 035 €/mois
Santé
À 1 km de Centre régional anti-cancer François Baclesse
Crèche
À 994 m de Le jardin de Rollon
École
À 871 m de Collège Pierre Varignon

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 035 € Honoraires charge locataire: 730 € TTC dont - 198 € TTC pour état des lieux Cen…

Voir plus de détails
Caen 14000 Location divers parking
Voir la photo Photos
info
1 695 €/mois
à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Réserve et place de parking. Possible bureaux, Santé, libérale, salon de thé, caviste, Laverie, Onglerie, beauté etc. Caen (14000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
1 695 €/mois
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 836 m de Crèche universitaire du Campus 1
École
À 704 m de École primaire René Lemière

Réserve et place de parking. Possible bureaux, Santé, libérale, salon de thé, caviste, Laverie, Onglerie, beauté etc. Caen (14000)…

Voir plus de détails
Location Autre 255 m2 Louvigny
6 Photos Photos
info
2 100 €/mois
à 14111, Caen, Calvados, Normandie

la zone commerciale de Louvigny, à proximité immédiate du Zénith de Caen. Ce local bénéficie dune grande hauteur sous plafond, de luminosité naturelle, et dun parking extérieur.

  • 255 m²

Parking
2 100 €/mois
Santé
À 871 m de Etablissement Public de Santé Mentale
École
À 680 m de Lycée Malherbe
Santé
À 1 km de Clinique de la Miséricorde

la zone commerciale de Louvigny, à proximité immédiate du Zénith de Caen. Ce local bénéficie dune grande hauteur sous plafond, de luminosité…

Voir plus de détails
Caen 14000 Location divers 4 pièces parking
Voir la photo Photos
info
3 365 €/mois
à 14000, Caen, Calvados, Normandie

distribués de la façon suivante: 1 Bureau de 20 m2 1 bureau de 32,5 m2 Mezzanine 75 m2 Atelier de 780 m2 hauteur sous faux plafond de 5,5 m 12 places de parking indépendant Caen (14000)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 475 m²

Parking
3 365 €/mois
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 394 m de Lycée professionnel de l'Oasis

distribués de la façon suivante: 1 Bureau de 20 m2 1 bureau de 32,5 m2 Mezzanine 75 m2 Atelier de 780 m2 hauteur sous faux plafond de 5,5 m

Voir plus de détails
Plateau Bureaux à louer
6 Photos Photos
info
720 €/mois
Bureaux à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Agréables Bureaux entièrement rénovés Localisation: 51 Avenue de la Côte de Nacre 14000 CAEN Dans les mêmes locaux que ceux de la GMF, Nostalgie NRJ Offre avec pièce principale servant de salle de réunion 3 bureaux, Au dernie…

  • 75 m²

Parking
720 €/mois
Santé
À 657 m de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 871 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 817 m de Collège Hastings

Agréables Bureaux entièrement rénovés Localisation: 51 Avenue de la Côte de Nacre 14000 CAEN Dans les mêmes locaux que ceux de la GMF, Nosta…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Caen 14
très demandée
5 Photos Photos
info
428 €/mois
Studio à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Une place de parking privative, extérieure. Chauffage et eau chaude électrique. Provisions d'eau froide dans les charges.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Entièrement meublé
428 €/mois

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Caen 14
très demandée
7 Photos Photos
info
535 €/mois
Studio à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Place de parking libre en extérieur. Chauffage et eau chaude individuels électriques. Eau froide collective. Disponible dès maintenant ! Contactez votre agence Pozzo Immobilier Caen Location pour obtenir de plus amples rensei…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Parking
535 €/mois

Place de parking libre en extérieur. Chauffage et eau chaude individuels électriques. Eau froide collective. Disponible dès maintenant ! Con…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Caen 14
9 Photos Photos
info
370 €/mois
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

CAEN LAZARE NOTAIRES (Claude Chappe) vous propose à la location ce studio situé rue de la Folie à Caen, composé d'une pièce de vie avec placard, un coin Vous bénéficierez d'une place de parking. Disponible de suite.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

Parking
370 €/mois

CAEN LAZARE NOTAIRES (Claude Chappe) vous propose à la location ce studio situé rue de la Folie à Caen, composé d'une pièce de vie avec plac…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces Caen 14
9 Photos Photos
info
896 €/mois
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Libre au 29 mai 2026, Bel appartement F3 quartier Canada, rue des Rosiers à CAEN, comprenant cuisine, séchoir, séjour, salon ou deuxième chambre, dégagement Parking libre dans cour fermée de la résidence. Chauffage, eau chaud…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Cave
896 €/mois

Libre au 29 mai 2026, Bel appartement F3 quartier Canada, rue des Rosiers à CAEN, comprenant cuisine, séchoir, séjour, salon ou deuxième cha…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces Caen 14
11 Photos Photos
info
860 €/mois
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Garage et place de parking en sous-sol. Une cave offre à ce logement de l'espace de rangement supplémentaire. Disponible dès maintenant ! Contactez votre agence Pozzo Immobilier Caen pour obtenir plus renseignements !…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
860 €/mois

Garage et place de parking en sous-sol. Une cave offre à ce logement de l'espace de rangement supplémentaire. Disponible dès maintenant ! Co…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces Caen 14
7 Photos Photos
info
922 €/mois
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

A LOUER: APPARTEMENT NEUF - T3 - 60 M2 - RESIDENCE DU MANEGE - CAEN Notre agence POZZO Caen Location est ravie de vous présenter cet appartement de 3 pièces au calme de 60 m2 à CAEN (14000).…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Chauffage Cave Entièrement meublé
922 €/mois

A LOUER: APPARTEMENT NEUF - T3 - 60 M2 - RESIDENCE DU MANEGE - CAEN Notre agence POZZO Caen Location est ravie de vous présenter cet apparte…

Voir plus de détails
Location appartement 4 pièces Caen 14
Voir la photo Photos
info
1 400 €/mois
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

A LOUER UN APPARTEMENT DE 4 PP SIS 27 RUE DU BLANC A CAEN DANS UNE RESIDENCE AVEC ASCENDEUR ET INTERPHONE. Il bénéficie également d'une cave et d'un parking extérieur. Chauffage et eau chaude collectifs.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
1 400 €/mois

A LOUER UN APPARTEMENT DE 4 PP SIS 27 RUE DU BLANC A CAEN DANS UNE RESIDENCE AVEC ASCENDEUR ET INTERPHONE. Il bénéficie également d'une cave…

Voir plus de détails
Location appartement 4 pièces Caen 14
8 Photos Photos
info
1 435 €/mois
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

CAEN, face au port de plaisance - Beau 4 P de 98 m2 situé au 3ème étage avec ascenseur, exposé plein sud avec entrée, double séjour, cuisine aménagée équipée , 2 chambres dont une avec SDD, SDB, WC - Un balcon - Une cave et p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
1 435 €/mois

CAEN, face au port de plaisance - Beau 4 P de 98 m2 situé au 3ème étage avec ascenseur, exposé plein sud avec entrée, double séjour, cuisine…

Voir plus de détails
Location Appartement Caen 14000 Calvados 48 m2 à 637 euros
mise à jour
6 Photos Photos
info
637 €/mois
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Une cave et une place de parking privative. Libre. Loyer: 460€ + 177 € charges (chauffage et eau chaude compris). Libre le 1er juin 2026.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 48 m²

Parking Cave Ascenseur
637 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 816 m de Happy Babies
École
À 872 m de Lycée Malherbe

Une cave et une place de parking privative. Libre. Loyer: 460€ + 177 € charges (chauffage et eau chaude compris). Libre le 1er juin 2026.…

Voir plus de détails

413 villas parking à louer à Caen

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces