Trovit
Favoris

168 villas cap à louer à Antibes

168 Résultats
Filtres
Trier par
Villa de 6 chambres de luxe en location Antibes, France
très demandée
2 Photos Photos
info
10 000 €/mois
Villa à 06600, Antibes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Située sur le prestigieux Cap d’Antibes, la Villa Paulina offre une expérience unique en bord de mer, entièrement pensée pour les vacanciers souhaitant

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 270 m²

Cheminée Piscine
10 000 €/mois

Située sur le prestigieux Cap d’Antibes, la Villa Paulina offre une expérience unique en bord de mer, entièrement pensée pour les vacanciers…

Voir plus de détails
Maison 270 m2 Antibes
10 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 06160, Antibes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Située au cœur du Cap d'Antibes à quelques minutes du centre de la vieille ville d'Antibes et des plages, magnifique villa vue mer entièrement rénovée.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 270 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
Consulter le prix

Située au cœur du Cap d'Antibes à quelques minutes du centre de la vieille ville d'Antibes et des plages, magnifique villa vue mer entièreme…

Voir plus de détails
Antibes 06600 Location maison 5 pièces t5 piscine
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 06600, Antibes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

- Villa contemporaine meublée de 200 m2, sur un terrain de 3000 m2, située au CAP D'ANTIBES, à 500 mètres de la Plage de la Garoupe. Antibes (06600)

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 190 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
Consulter le prix
École
À 646 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 269 m de Collège Fersen

- Villa contemporaine meublée de 200 m2, sur un terrain de 3000 m2, située au CAP D'ANTIBES, à 500 mètres de la Plage de la Garoupe. Antibes…

Voir plus de détails
Maison 280 m2 Antibes
très demandée
10 Photos Photos
info
Consulter le prix

Villa d’environ 280m² entièrement rénové en 2023 aux prestations luxueuses située en plein cœur du Cap d’Antibes sur un terrain de 2000m² Elle se compose

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 280 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
Consulter le prix

Villa d’environ 280m² entièrement rénové en 2023 aux prestations luxueuses située en plein cœur du Cap d’Antibes sur un terrain de 2000m² El…

Voir plus de détails
VILLA CAP D'ANTIBES 500 MÈTRES DE LA GAROUPE
11 Photos Photos
info
Consulter le prix

LOCATION A L'ANNEE A PARTIR DE SEPTEMBRE 2024 OU PENDANT L'ETE EN AOUT- Villa contemporaine meublée de 200 m2, sur un terrain de 3000 m2, située au CAP

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 190 m²

Consulter le prix

LOCATION A L'ANNEE A PARTIR DE SEPTEMBRE 2024 OU PENDANT L'ETE EN AOUT- Villa contemporaine meublée de 200 m2, sur un terrain de 3000 m2, si…

Voir plus de détails
Villa à louer au Cap d'Antibes Belle vue mer
19 Photos Photos
info
Consulter le prix

Très belle vue sur la mer et les Alpes Située à proximité des plages de la Salis cette magnifique villa de plain pied a été récemment rénovée avec beaucoup de gout. Séjour s’ouvrant sur une large terrasse avec vue mer, cuisin…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 210 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
Consulter le prix

Très belle vue sur la mer et les Alpes Située à proximité des plages de la Salis cette magnifique villa de plain pied a été récemment rénové…

Voir plus de détails
A louer Villa Cap d'Antibes néo provençale
très demandée
18 Photos Photos
info
6 000 €/mois

LOCATION VIDE Au cœur du Cap d'Antibes au calme et proche des plages, villa de style provençal, d'env. 250 m² habitable composée d'un séjour/salle à manger

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 176 m²

Parking Cheminée Cave Piscine
6 000 €/mois

LOCATION VIDE Au cœur du Cap d'Antibes au calme et proche des plages, villa de style provençal, d'env. 250 m² habitable composée d'un séjour…

Voir plus de détails
Villa de luxe de 6 chambres en location Antibes, Provence Alpes Côte d'Azur
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

CAP D'ANTIBES: Nichée au cœur du légendaire Cap d’Antibes, cette villa d’exception s’étend sur 3,5 hectares de terrain privé, entre forêts de pins et allées

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    6 salles de bain salles de bain

  • 600 m²

Terrasse Piscine Sauna Court de tennis
Consulter le prix

CAP D'ANTIBES: Nichée au cœur du légendaire Cap d’Antibes, cette villa d’exception s’étend sur 3,5 hectares de terrain privé, entre forêts d…

Voir plus de détails
Maison 182 m2 Antibes
10 Photos Photos
info
Consulter le prix

Sur le versant Ouest du Cap d'Antibes, Proche des plages, Très jolie villa de 182m² disponible pour les mois de Juillet et/ou Août.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 182 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
Consulter le prix

Sur le versant Ouest du Cap d'Antibes, Proche des plages, Très jolie villa de 182m² disponible pour les mois de Juillet et/ou Août.…

Voir plus de détails
A louer Villa Cap d'Antibes néo provençale
18 Photos Photos
info
Consulter le prix

• pièces

    6 pièces pièces

  • 176 m²

Parking Cheminée Cave Piscine
Consulter le prix

Voir plus de détails
Villa de luxe en location Antibes, Provence Alpes Côte d'Azur
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

Située dans l’un des quartiers résidentiels les plus prisés du Cap d’Antibes, cette villa contemporaine offre environ 330 m² de surface habitable au sein lignes épurées et contemporaines à une atmosphère sereine et raffinée,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 330 m²

Piscine Jardin
Consulter le prix

Située dans l’un des quartiers résidentiels les plus prisés du Cap d’Antibes, cette villa contemporaine offre environ 330 m² de surface habi…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 190 m2 en location Antibes, France
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

• pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 190 m²

Consulter le prix

Voir plus de détails
Villa de 5 pièces de luxe en location Antibes, Provence Alpes Côte d'Azur
2 Photos Photos
info
34 000 €/mois

Villa de luxe exclusive de 5 chambres avec vue sur la mer, Cap d'Antibes. Peut accueillir 12 personnes. Situation privilégiée - Cap d'Antibes Parfaitement située entre Antibes et Juan-les-Pins, la villa jouit d'un emplacement…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 360 m²

34 000 €/mois
École
À 942 m de École primaire Georges Roux

Villa de luxe exclusive de 5 chambres avec vue sur la mer, Cap d'Antibes. Peut accueillir 12 personnes. Situation privilégiée - Cap d'Antibe…

Voir plus de détails
SUPERBE VILLA VUE MER SUR LE PORT DE LA GALLICE CAP D'ANTIBES
26 Photos Photos
info
Consulter le prix

Magnifique villa très haut de gamme d’environ 400m² habitable, entièrement rénovée sur 4 étages. Vue mer dégagée exceptionnelle. Ascenseur desservant tous les niveaux. Piscine chauffée. Rez-de-chaussée: Entrée, double salon -…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 400 m²

Terrasse Piscine Ascenseur
Consulter le prix

Magnifique villa très haut de gamme d’environ 400m² habitable, entièrement rénovée sur 4 étages. Vue mer dégagée exceptionnelle. Ascenseur d…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 300 m2 en location Antibes, Provence Alpes Côte d'Azur
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

LOCATION SAISONNIERE - Superbe propriété avec vue mer, au calme, située proche des plages et des commerces, dans un quartier prisé du Cap d'Antibes.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 300 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
Consulter le prix

LOCATION SAISONNIERE - Superbe propriété avec vue mer, au calme, située proche des plages et des commerces, dans un quartier prisé du Cap d'…

Voir plus de détails
Maison 330 m2 Antibes
10 Photos Photos
info
Consulter le prix

Villa contemporaine avec une vue sur la mer, les Alpes et le phare du Cap d'Antibes depuis le toit terrasse. Situé à seulement quelques minutes à pied des plages des plus belles plages du Cap D'Antibes. Superficie Habitable:…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 330 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Sauna Jardin
Consulter le prix

Villa contemporaine avec une vue sur la mer, les Alpes et le phare du Cap d'Antibes depuis le toit terrasse. Situé à seulement quelques minu…

Voir plus de détails
Prestigieuse Maison en location Antibes, France
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

Villa de style Californien, d’environ 150 m2 sur un terrain de 1350 m2 avec une piscine, située dans le centre du Cap d’Antibes.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 150 m²

Cuisine équipée Piscine
Consulter le prix

Villa de style Californien, d’environ 150 m2 sur un terrain de 1350 m2 avec une piscine, située dans le centre du Cap d’Antibes.…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 180 m2 en location Antibes, France
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

Dans le cœur du Cap d’Antibes, Jolie villa totalement rénovée de 180 m2 sur un terrain de 1 480 m2 avec une piscine.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

Parking Climatisation Terrasse Piscine
Consulter le prix

Voir plus de détails
Maison de luxe en location à Antibes, Provence Alpes Côte d'Azur
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

LOCATION SAISONNIÈRE - Magnifique villa en front de mer situé sur le versant Est du Cap d'Antibes, elle se compose d'un grand séjour avec cheminée ouvert

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 300 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine
Consulter le prix

LOCATION SAISONNIÈRE - Magnifique villa en front de mer situé sur le versant Est du Cap d'Antibes, elle se compose d'un grand séjour avec ch…

Voir plus de détails
Maison 170 m2 Cap d Antibes
8 Photos Photos
info
Consulter le prix

Découvrez cette somptueuse villa contemporaine située dans l'un des quartiers les plus prisés de la Côte d'Azur: la Garoupe, au Cap d'Antibes, cette propriété

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Terrasse Piscine
Consulter le prix

Découvrez cette somptueuse villa contemporaine située dans l'un des quartiers les plus prisés de la Côte d'Azur: la Garoupe, au Cap d'Antibe…

Voir plus de détails
Maison de 4 chambres de luxe en location à Antibes, France
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

• pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 176 m²

Parking Cheminée Cave Piscine
Consulter le prix

Voir plus de détails
Prestigieuse Maison en location Antibes, France
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

CAP D'ANTIBES - LOCATION SAISONNIÈRE – Villa d’architecte avec 5 chambres et 5 salles de bains, une vue exceptionnelle, une surface habitable de 330 m2

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 330 m²

Terrasse Piscine Jardin
Consulter le prix

CAP D'ANTIBES - LOCATION SAISONNIÈRE – Villa d’architecte avec 5 chambres et 5 salles de bains, une vue exceptionnelle, une surface habitabl…

Voir plus de détails
Maison 160 m2 Antibes
10 Photos Photos
info
Consulter le prix

Située au cœur du prestigieux Cap d’Antibes, cette agréable villa d'environ 170m² offre un cadre idéal pour profiter pleinement de la Côte d’Azur.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Cuisine équipée Piscine Jardin
Consulter le prix

Située au cœur du prestigieux Cap d’Antibes, cette agréable villa d'environ 170m² offre un cadre idéal pour profiter pleinement de la Côte d…

Voir plus de détails
VILLA CALIFORNIENNE AU CAP D’ANTIBES
10 Photos Photos
info
Consulter le prix

• pièces

    3 pièces pièces

  • 150 m²

Cuisine équipée Piscine
Consulter le prix
École
À 526 m de École primaire Georges Roux

Voir plus de détails
JOLIE PROPRIÉTÉ VUE MER CAP D'ANTIBES
20 Photos Photos
info
Consulter le prix

LOCATION SAISONNIÈRE TOUTE L’ANNÉE -Très belle propriété sise proche des plages de la Garoupe. La villa d’environ 350 m2 sur un terrain de 3500 m2 comprend: 1er: salon, salle à manger, cuisine équipée donnant sur terrasse, WC…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 280 m²

Cuisine équipée Terrasse Sécurité Jardin
Consulter le prix
École
À 682 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 75 m de Collège Fersen

LOCATION SAISONNIÈRE TOUTE L’ANNÉE -Très belle propriété sise proche des plages de la Garoupe. La villa d’environ 350 m2 sur un terrain de 3…

Voir plus de détails

168 villas cap à louer à Antibes

Valeur de la propriété à Antibes
Prix moyen par m²
63 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
32.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
17 500 €

Valeur de la propriété à Antibes par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Antibes

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces