CITYA JAUDE vous propose un studio de 25.26m² situé rue de Poncillon à Clermont-Ferrand.
1 567 villas à louer à Clermont Ferrand avec 1 pièce : 1 567 Résultats
Loyer: 400 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 370 € Honoraires charge locataire: 310 € TTC dont - 96 € TTC pour état des …
Loyer: 400 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Un studio partiellement meublé de 16.85m², situé rue des Planchettes, à côte du Lycée de Montferrand, composé d'un couloir avec penderie, pièce principale avec coin cuisine équipé, salle de bains et WC. Cumulus et convecteurs…
Un studio partiellement meublé de 16.85m², situé rue des Planchettes, à côte du Lycée de Montferrand, composé d'un couloir avec penderie, pi…
EXCLUSIVITÉ - Studio meublé CITYA JAUDE vous propose ce studio meublé de 21,62 m² en hypercentre de CLERMONT-FERRAND (63000), 8 Place Michel de l'Hospital
EXCLUSIVITÉ - Studio meublé CITYA JAUDE vous propose ce studio meublé de 21,62 m² en hypercentre de CLERMONT-FERRAND (63000), 8 Place Michel…
CENTRE VILLE - studio d'une superficie de 16.30m², sis au 3ème étage d'un petit immeuble près de Jaude, rue Ramond, composé d'une pièce principale avec coin cuisine équipée, salle d'eau et WC. Cumulus et convecteurs électriqu…
CENTRE VILLE - studio d'une superficie de 16.30m², sis au 3ème étage d'un petit immeuble près de Jaude, rue Ramond, composé d'une pièce prin…
Loyer: 420 € par mois charges comprises charges comprises dont - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 420 € Honoraires charge locataire: 200 € TTC dont - 55 € TTC pour état des …
Loyer: 420 € par mois charges comprises charges comprises dont - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
À Louer: Studio étudiant meublé - Résidence La Cour des Grands, Clermont-Ferrand Vous êtes étudiant et cherchez un logement confortable et pratique ? Emplacement exceptionnel au cœur de Clermont-Ferrand: À 5 minutes à pied de…
À Louer: Studio étudiant meublé - Résidence La Cour des Grands, Clermont-Ferrand Vous êtes étudiant et cherchez un logement confortable et p…
SQUARE HABITAT vous propose proche des Cézeaux dans la résidence SUN SIDE de 2022 un appartement de type 1 30m² comprenant coin cuisine équipée ouvert sur pièce de vie lumineuse donnant sur beau balcon couvert, spacieuse sall…
SQUARE HABITAT vous propose proche des Cézeaux dans la résidence SUN SIDE de 2022 un appartement de type 1 30m² comprenant coin cuisine équi…
locataire: 266 € TTC dont - 73 € TTC pour état des lieux CITYA JAUDE à la location ce studio de 24m² situé dans la résidence STADIUM, rue Albert Thomas à Clermont Ferrand.
locataire: 266 € TTC dont - 73 € TTC pour état des lieux CITYA JAUDE à la location ce studio de 24m² situé dans la résidence STADIUM, rue Al…
pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 340 € Honoraires charge locataire: 142 € TTC dont - 39 € TTC pour état des lieux CARNOT - A Clermont-Ferrand
pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 340 € Honoraires charge locataire: 142 € TTC dont - 39 € TTC pour état des lieux C…
Loyer: 395 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 370 € Honoraires charge locataire: 290 € TTC F1 Bis en Centre ville, à deux…
Loyer: 395 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Loyer: 430 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 370 € Honoraires charge locataire: 300 € TTC dont - 90 € TTC pour état des …
Loyer: 430 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Au dernier étage d'un immeuble de caractère chambre mansardée partiellement meublée 12m² en open space, sis boulevard François Mitterrand, à deux pas du Centre Ville et des facultés, et composé d'une cuisine, pièce principale…
Au dernier étage d'un immeuble de caractère chambre mansardée partiellement meublée 12m² en open space, sis boulevard François Mitterrand, à…
SQUARE HABITAT vous propose à CLERMONT-FERRAND, Rue du Clos Four, dans résidence neuve et sécurisée, un appartement T1 comprenant une entrée avec placard
SQUARE HABITAT vous propose à CLERMONT-FERRAND, Rue du Clos Four, dans résidence neuve et sécurisée, un appartement T1 comprenant une entrée…
Loyer: 400 € par mois charges comprises Loyer de base: 340 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 340 € Honoraires charge locataire: 187 € TTC dont - 51 € TTC pour état des li…
Loyer: 400 € par mois charges comprises Loyer de base: 340 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Loyer: 398 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 363 € Honoraires charge locataire: 240 € TTC 34 rue des Liondards. Studio d…
Loyer: 398 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Studio rénové non meublé d'envion 38.53 m² situé Bd BERTHELOT au cinquième étage comprenant entrée, séjour double, cuisine aménagée et équipée (four, plaque, hotte, réfrigérateur avec partie congélateur, lave-vaisselle), sall…
Studio rénové non meublé d'envion 38.53 m² situé Bd BERTHELOT au cinquième étage comprenant entrée, séjour double, cuisine aménagée et équip…
Loyer: 469 € par mois charges comprises charges comprises dont - 84 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 385 € Honoraires charge locataire: 267 € TTC dont - 73 € TTC pour état des …
Loyer: 469 € par mois charges comprises charges comprises dont - 84 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 714 € Honoraires charge locataire: 308 € TTC dont - 84 € TTC pour état des lieux GAILLARD - À Clermont-Ferrand
pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 714 € Honoraires charge locataire: 308 € TTC dont - 84 € TTC pour état des lieux G…
Détails de l'annonce Référence 492 - Mise à jour le 22/05/2026 Appartement Clermont-Ferrand T1- 15,92 m2 - LES CARMES / GARE Appartement Clermont-Ferrand T1- 15,92 m2 Rue d'Alsace CLERMONT-FERRAND Entre les carmes et la gare,…
Détails de l'annonce Référence 492 - Mise à jour le 22/05/2026 Appartement Clermont-Ferrand T1- 15,92 m2 - LES CARMES / GARE Appartement Cle…
Loyer: 420 € par mois charges comprises charges comprises dont - 34 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 386 € Honoraires charge locataire: 295 € TTC dont - 80 € TTC pour état des …
Loyer: 420 € par mois charges comprises charges comprises dont - 34 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Ferrand vous propose cet appartement 1 pièce de 18,4 m² situé rue Nelaton CLERMONT-FERRAND (63000). L'aéroport Clermont-Ferrand-Clermont-Ferrand/Auvergne est accessib…
Ferrand vous propose cet appartement 1 pièce de 18,4 m² situé rue Nelaton CLERMONT-FERRAND (63000). L'aéroport Clermont-Ferrand-Clermont-Fer…
charge locataire: 201 € TTC dont - 53 € TTC pour état des lieux Centre Ville - CITYA JAUDE vous propose à la location un studio situé rue saint adjutor à Clermont-ferrand
charge locataire: 201 € TTC dont - 53 € TTC pour état des lieux Centre Ville - CITYA JAUDE vous propose à la location un studio situé rue sa…
Profitez des ATOUTS du PLEIN CENTRE avec ce VASTE T1, cuisine équipée, agréable pièce à vivre, salle de bains-wc, cave. Vous apprécierez également le CALME à 2 pas de Jaude, 370€HC
Profitez des ATOUTS du PLEIN CENTRE avec ce VASTE T1, cuisine équipée, agréable pièce à vivre, salle de bains-wc, cave. Vous apprécierez éga…
A DEUX PAS DE LA PLACE DE JAUDE studio de 22m² mansardé, au dernier étage d'un petit immeuble calme situé rue de la Tannerie, composé d'une pièce principale avec coin cuisine équipé, salle d'eau et WC. Cumulus et convecteurs …
A DEUX PAS DE LA PLACE DE JAUDE studio de 22m² mansardé, au dernier étage d'un petit immeuble calme situé rue de la Tannerie, composé d'une …
Loyer: 424 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 379 € Honoraires charge locataire: 290 € TTC dont - 79 € TTC pour état des …
Loyer: 424 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Situé au 14 Boulevard Gergovia à Clermont-Ferrand, cet appartement T1 est proche des transports, des commodités et des universités.
Situé au 14 Boulevard Gergovia à Clermont-Ferrand, cet appartement T1 est proche des transports, des commodités et des universités.…
GALAXIE – Appartement T1 entièrement rénovéSitué dans la résidence GALAXIE, cet appartement T1 entièrement rénové se compose d'une entrée avec dressing, d'une pièce principale lumineuse, d'une cuisine aménagée et équipée ains…
GALAXIE – Appartement T1 entièrement rénovéSitué dans la résidence GALAXIE, cet appartement T1 entièrement rénové se compose d'une entrée av…
Un appartement d'une superficie de 30m², au 6ème étage avec ascenseur, composé d'une entrée, penderie, pièce principale, salle d'eau avec WC cuisine avec loggia. Chauffage et eau chaudes collectifs. Fibre Optique. A proximité…
Un appartement d'une superficie de 30m², au 6ème étage avec ascenseur, composé d'une entrée, penderie, pièce principale, salle d'eau avec WC…
Un F1 de 21m², situé au coeur de Montferrand, rue du Temple, dans un petit immeuble, composé d'une pièce principale avec coin cuisine équipé, salle d'eau avec lavabo, douche et WC. Cumulus et convecteurs électriques. Fibre Op…
Un F1 de 21m², situé au coeur de Montferrand, rue du Temple, dans un petit immeuble, composé d'une pièce principale avec coin cuisine équipé…