Trovit
Favoris

3 villas terrasse à louer à Langoiran

3 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 124 m2 HAUX
12 Photos Photos
info
1 080 €/mois
Maison à 33550, Langoiran, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

HAUX – 33550 En plein centre de Haux, proximité des commerces et services de Langoiran / 30 minutes de Bordeaux Centre / 20 minutes Rocade Cette maison Aussi, profitez d’une petite terrasse de 6 m2 et d'un jardin d'environ 80…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 144 m²

Parking Terrasse Jardin
1 080 €/mois

HAUX – 33550 En plein centre de Haux, proximité des commerces et services de Langoiran / 30 minutes de Bordeaux Centre / 20 minutes Rocade C…

Voir plus de détails
Langoiran Location Maison 33
mise à jour
2 Photos Photos
info
950 €/mois
Maison à 33550, Langoiran, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Avec Terrasse. Comprenant entree, sejour double, cuisine Independante equipee, 3 chambres, 2 salles de bain, WC. Proche commodites.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Cuisine équipée Terrasse
950 €/mois

Avec Terrasse. Comprenant entree, sejour double, cuisine Independante equipee, 3 chambres, 2 salles de bain, WC. Proche commodites.…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Location maison 3 pièces Noaillan 33
nouveau
5 Photos Photos
info
690 €/mois
Maison à 33730, Noaillan, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

NOAILLAN, 690 Euros charges comprises Maison T3 de plain pied Refaite a neuf de 49 m2. Avec Terrasse + Jardin clos et parking.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
690 €/mois

NOAILLAN, 690 Euros charges comprises Maison T3 de plain pied Refaite a neuf de 49 m2. Avec Terrasse + Jardin clos et parking.…

Voir plus de détails
location appartement reole 45 m2 gironde 33190 500 € / mois
très demandée
2 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 33190, La Réole, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

ur de La Réole, à proximité de toutes les commodités - 500.00E Situé à La Réole, en plein c? Un accès à une terrasse est également possible, offrant une vue imprenable sur la ville. Disponible à partir du moment de la signatu…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 45 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
500 €/mois
Santé
À 349 m de Centre Hospitalier Sud Gironde
École
À 321 m de Lycée Jean Renou
Santé
À 413 m de Maison de Santé Rurale

ur de La Réole, à proximité de toutes les commodités - 500.00E Situé à La Réole, en plein c? Un accès à une terrasse est également possible,…

Voir plus de détails
location maison captieux 90 m2 gironde 33840 755 € / mois
3 Photos Photos
info
755 €/mois
Maison à 33840, Captieux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

MAISON MITOYENNE DE 89,70 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR - CUISINE EQUIPEE - 2 CHAMBRES DONT UNE AVEC PLACARD - BUREAU - SDE - 2 WC - CELLIER - TERRASSE NON

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
755 €/mois

MAISON MITOYENNE DE 89,70 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR - CUISINE EQUIPEE - 2 CHAMBRES DONT UNE AVEC PLACARD - BUREAU - SDE - 2 WC - CELLIER - TE…

Voir plus de détails
location maison captieux 154 m2 gironde 33840 860 € / mois
4 Photos Photos
info
860 €/mois
Maison à 33840, Captieux, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

- CELLIER - TERRASSE - GARAGE NON ATTENANT - JARDIN NON CLOS DE 1800 M2 ENV - (CLASSE ENERGETIQUE D) Loyer 800 E + 60 E DE PROVISION POUR L'ENTRETIEN DE LA CHAUDIERE LE RAMONAGE ET L'EXTERIEUR + FRAIS 1 039 E AGATE IMMOBILIER…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 154 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
860 €/mois

- CELLIER - TERRASSE - GARAGE NON ATTENANT - JARDIN NON CLOS DE 1800 M2 ENV - (CLASSE ENERGETIQUE D) Loyer 800 E + 60 E DE PROVISION POUR L'…

Voir plus de détails
Maison à Podensac à louer Locagestion, expert en gestion locative
2 Photos Photos
info
820 €/mois
Maison à 33720, Podensac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

podensac, 803 euro + charges 17 euro maison t3 bis en tres bon etat de 75 m2. avec terrasse, jardin clos et place de parking. comprenant sejour, cuisine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
820 €/mois
École
À 360 m de Collège Georges Brassens Podensac
Transport
À 322 m de Podensac

podensac, 803 euro + charges 17 euro maison t3 bis en tres bon etat de 75 m2. avec terrasse, jardin clos et place de parking. comprenant sej…

Voir plus de détails
Maison à Noaillan à louer Locagestion, expert en gestion locative
5 Photos Photos
info
710 €/mois
Maison à 33730, Noaillan, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

noaillan, 710 euro charges comprises maison t3 de plain pied refaite a neuve 49 m2. avec terrasse, jardin clos, parking. comprenant sejour, cuisine independante

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
710 €/mois

noaillan, 710 euro charges comprises maison t3 de plain pied refaite a neuve 49 m2. avec terrasse, jardin clos, parking. comprenant sejour,…

Voir plus de détails
location maison bazas 5 pièces 98 m2 gironde 33430 1010 € / mois
5 Photos Photos
info
1 010 €/mois
Maison à 33430, Bazas, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Elle offre une vaste pièce de vie ouverte sur terrasse et jardin, trois chambres, deux pièces d'eau et un espace bureau. La maison a été rénovée pour offrir des prestations de qualité avec climatisation.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Climatisation Terrasse Jardin
1 010 €/mois
Santé
À 468 m de Hôpital Saint-Antoine
École
À 766 m de Lycée d'Enseignement Général Technologique Agricole et Forestier
École
À 400 m de École élémentaire Léo Drouyn

Elle offre une vaste pièce de vie ouverte sur terrasse et jardin, trois chambres, deux pièces d'eau et un espace bureau. La maison a été rén…

Voir plus de détails
Maison à Lamothe Landerron à louer Locagestion, expert en gestion locative
2 Photos Photos
info
950 €/mois
Maison à 33190, Lamothe-Landerron, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

lamothe-landerron, 950 euro charges comprises maison t4 excellent etat 130 m2. avec terrasse + terrain 800m2 + garage. comprenant entree, salon, cuisine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
950 €/mois
École
À 185 m de École primaire

lamothe-landerron, 950 euro charges comprises maison t4 excellent etat 130 m2. avec terrasse + terrain 800m2 + garage. comprenant entree, sa…

Voir plus de détails
Appartement Cadillac 2 pièce s 48.06 m2
5 Photos Photos
info
545 €/mois
Appartement à 33410, Cadillac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Ce logement dispose d'un jardinet avec terrasse et d'une place de parking Disponible fin juin 2026. Ce logement dispose d'un jardinet avec terrasse et d'une place de parking Disponible fin juin 2026.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
545 €/mois
Santé
À 795 m de Centre hospitalier spécialisé de Cadillac
École
À 371 m de Collège Anatole France
Santé
À 417 m de Centre hospitalier de Cadillac - Unité pour Malades Difficiles

Ce logement dispose d'un jardinet avec terrasse et d'une place de parking Disponible fin juin 2026. Ce logement dispose d'un jardinet avec t…

Voir plus de détails
Maison à Portets à louer Locagestion, expert en gestion locative
6 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

portets, 1200 euro + charges 50 euro maison t5 bis renove 150 m 2. avec terrasse +jardin clos 400 m2 au milieu des vignes. comprenant entree, sejour, cuisine

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Terrasse Jardin
1 250 €/mois
École
À 59 m de École maternelle
Transport
À 366 m de Portets
École
À 102 m de Ecole élementaire

portets, 1200 euro + charges 50 euro maison t5 bis renove 150 m 2. avec terrasse +jardin clos 400 m2 au milieu des vignes. comprenant entree…

Voir plus de détails
Maison 5 pièce s 4 chambre s 116 m²
11 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Maison à 33430, Cudos, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Dans un lotissment calme et agréable, maison T5 de plain pied, achevée en 2020, elle se compose d'une entrée avec placard, salon/séjour ouvert sur le coin Garage attenant, jardin clos, deux terrasses, portail électrique.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Parking Climatisation Chauffage Cave Terrasse Jardin
1 200 €/mois
École
À 579 m de Collège privé Saint-Clément

Dans un lotissment calme et agréable, maison T5 de plain pied, achevée en 2020, elle se compose d'une entrée avec placard, salon/séjour ouve…

Voir plus de détails
Gironde sur Dropt 33190 Location maison 4 pièces t4 au dernier étage terrasse
très demandée
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Maison à 33190, Gironde-sur-Dropt, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Cette maison individuelle de plain pied vous propose une entrée avec rangements, un séjour de 27 m², une cuisine séparée et équipée (placards, plaque de Sa surface habitable est de 88 m², elle dispose d'un système de chauffag…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
750 €/mois
Transport
À 346 m de Gironde sur Dropt

Cette maison individuelle de plain pied vous propose une entrée avec rangements, un séjour de 27 m², une cuisine séparée et équipée (placard…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
545 €/mois
Appartement à 33410, Cadillac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

T2 en R+1 comprenant en rez-de-chaussée pièce de vie avec coin cuisine aménagée: évier, plaque de cuisson, réfrigérateur. Au premier étage: 1 chambre, salle de bains et WC séparé.Ce logement dispose d'un jardinet avec terrass…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
545 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier spécialisé de Cadillac
Santé
À 972 m de Centre hospitalier de Cadillac - Unité pour Malades Difficiles

T2 en R+1 comprenant en rez-de-chaussée pièce de vie avec coin cuisine aménagée: évier, plaque de cuisson, réfrigérateur. Au premier étage:…

Voir plus de détails
Noaillan 33730 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
460 €/mois
Appartement à 33730, Noaillan, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Location appartement t1 1 pièce PRECHAC APPARTEMENT T1 COMPRENANT SEJOUR / CUISINE - SDE / WC - COIN NUIT - TERRASSE - LOYER 460 € + 335 € DE FRAIS - AGATE

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Terrasse
460 €/mois

Location appartement t1 1 pièce PRECHAC APPARTEMENT T1 COMPRENANT SEJOUR / CUISINE - SDE / WC - COIN NUIT - TERRASSE - LOYER 460 € + 335 € D…

Voir plus de détails
Appartement La Réole
2 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 33190, La Réole, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Appartement non meublé – La Réole (33190) – en plein cœur de La Réole, à proximité de toutes les commodités – 500.00 Situé à La Réole, en plein cœur de Un accès à une terrasse est également possible, offrant une vue imprenabl…

  • 45 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
500 €/mois
Santé
À 294 m de Maison de Santé Rurale
École
À 329 m de École primaire Marcel Grillon
Santé
À 425 m de Centre Hospitalier Sud Gironde

Appartement non meublé – La Réole (33190) – en plein cœur de La Réole, à proximité de toutes les commodités – 500.00 Situé à La Réole, en pl…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 80 m2 Paillet
3 Photos Photos
info
813 €/mois
Maison à 33550, Paillet, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

et 1 cellier; à l'étage 1 palier, 2 chambres, terrasse et jardin; Prestation contemporaine, au calme. Règlement des charges: provisionnel. Honoraires locataire: 228 € TTC. Dont honoraires état des lieux: 97 €. Dépôt de garant…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
813 €/mois
École
À 685 m de École primaire Publique

et 1 cellier; à l'étage 1 palier, 2 chambres, terrasse et jardin; Prestation contemporaine, au calme. Règlement des charges: provisionnel. H…

Voir plus de détails
Cérons 33720 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
656 €/mois
Appartement à 33720, Cérons, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Cet appartement bénéficie d'un petit jardin avec terrasse d'env.30 m² et de 2 places de parking extérieures. d'état des lieux) Cérons (33720)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
656 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier spécialisé de Cadillac
École
À 594 m de Ecole primaire
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cadillac - Unité pour Malades Difficiles

Cet appartement bénéficie d'un petit jardin avec terrasse d'env.30 m² et de 2 places de parking extérieures. d'état des lieux) Cérons (33720…

Voir plus de détails
Portets 33640 Location maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
670 €/mois
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Location maison t3 3 pièces 2 chambres Maison Mitoyenne de type 3 de 51 m² env. avec terrasse Maison Mitoyenne de type 3 de 51 m² env. avec Terrasse comprenant : Salon séjour avec coin cuisine aménagée ( Meubles + Plaque vitr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
670 €/mois
École
À 234 m de École maternelle
Transport
À 185 m de Portets
École
À 250 m de Ecole élementaire

Location maison t3 3 pièces 2 chambres Maison Mitoyenne de type 3 de 51 m² env. avec terrasse Maison Mitoyenne de type 3 de 51 m² env. avec…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 99 m²
Voir la photo Photos
info
1 010 €/mois
Maison à 33430, Lerm-et-Musset, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Climatisation Terrasse Jardin
1 010 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 45.58 m2 Cérons
6 Photos Photos
info
691 €/mois
Appartement à 33720, Cérons, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Cet appartement bénéficie d'un petit jardin avec terrasse d'env.30 m² et de 2 places de parking extérieures. d'état des lieux)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
691 €/mois
École
À 707 m de Ecole primaire
Transport
À 476 m de Cérons

Cet appartement bénéficie d'un petit jardin avec terrasse d'env.30 m² et de 2 places de parking extérieures. d'état des lieux)…

Voir plus de détails
Maison Mitoyenne de type 3 de 51 m² env. avec terrasse
7 Photos Photos
info
680 €/mois
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison Mitoyenne de type 3 de 51 m² env. avec terrasse Maison Mitoyenne de type 3 de 51 m² env. avec Terrasse comprenant: Salon séjour avec coin cuisine aménagée ( Meubles + Plaque vitro + Hotte ) - Cellier - Salle d'eau - WC…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
680 €/mois
École
À 992 m de Ecole élementaire

Maison Mitoyenne de type 3 de 51 m² env. avec terrasse Maison Mitoyenne de type 3 de 51 m² env. avec Terrasse comprenant: Salon séjour avec…

Voir plus de détails
Maison de plain pied T4 93,43 m2 avec jardin
9 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Jardin, véranda, terrasse, barbecue, abris, un garage fermé et un préau pour camping-car. DISPONIBLE DE SUITE. Loyer: 1 200 € C.C dont 30 € de charges. Dépôt de garantie: 1 170 €. Frais d'agence: 842.48 €…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
1 100 €/mois
École
À 157 m de Ecole élementaire
Transport
À 389 m de Portets
École
À 101 m de École maternelle

Jardin, véranda, terrasse, barbecue, abris, un garage fermé et un préau pour camping-car. DISPONIBLE DE SUITE. Loyer: 1 200 € C.C dont 30 €…

Voir plus de détails
Maison
mise à jour
2 Photos Photos
info
820 €/mois
Maison à 33720, Podensac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Avec Terrasse + Jardin clos + parking. Comprenant sejour, cuisine Americaine, 2 chambres, salle de bain, WC. Proche commodites. Caution: 1 mois HC.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
820 €/mois
École
À 265 m de Collège Georges Brassens Podensac
Transport
À 398 m de Podensac

Avec Terrasse + Jardin clos + parking. Comprenant sejour, cuisine Americaine, 2 chambres, salle de bain, WC. Proche commodites. Caution: 1 m…

Voir plus de détails
Landiras Location Maison 33
2 Photos Photos
info
800 €/mois
Maison à 33720, Landiras, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Des WC indépendant. Une salle de bain. Deux chambres avec placard penderie. A l'extérieur une terrasse, un abri de jardin, et stationnements. A 10 minutes de la gare de Cérons et de l'entrée d'autoroute, cette maison est égal…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
800 €/mois

Des WC indépendant. Une salle de bain. Deux chambres avec placard penderie. A l'extérieur une terrasse, un abri de jardin, et stationnements…

Voir plus de détails
Grignols 33690 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
695 €/mois
Appartement à 33690, Grignols, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres GRIGNOLS CENTRE: appartement T3 de 75m2, refait à neuf et disponible immédiatement. voiture, terrasse.