Appartement T3 - Secteur place Questel Nîmes, secteur place Questel, situé rue Racine.
2 013 villas à louer à Nîmes : 2 013 Résultats
ATRIUM IMMOBILIER 12 Boulevard Alphonse Daudet Nimes - Location - Vente - Appartement - Studio - Villa - Terrain - Immeuble. Nîmes (30000)
ATRIUM IMMOBILIER 12 Boulevard Alphonse Daudet Nimes - Location - Vente - Appartement - Studio - Villa - Terrain - Immeuble. Nîmes (30000)…
de Nîmes, dans une résidence étudiante prisée. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous à Nîmes.
de Nîmes, dans une résidence étudiante prisée. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous à…
NIMES - STUDIO MEUBLE - CENTRE VILLE - LA PLACETTE - RESIDENCE ÉTUDIANTE AVEC GARDIEN Vous recherchez un studio confortable et sécurisé au cœur de Nîmes
NIMES - STUDIO MEUBLE - CENTRE VILLE - LA PLACETTE - RESIDENCE ÉTUDIANTE AVEC GARDIEN Vous recherchez un studio confortable et sécurisé au c…
Dans une charmante et paisible résidence sécurisée, entourée de jardins et desservie par le Tram T2 et T3, cet appartement entièrement rénové offre 93 m2 d'espace de vie moderne. Il se trouve à seule…
Dans une charmante et paisible résidence sécurisée, entourée de jardins et desservie par le Tram T2 et T3, cet appartement entièrement rénov…
À louer sur Nîmes studio meublé.
À louer sur Nîmes studio meublé.
A LOUER - NIMES - STUDIO - MEUBLE Cet appartement meublé lumineux d'une superficie de 28m² est situé au premier étage d'un immeuble. Ne manquez pas cette opportunité de louer ce bel appartement à Nîmes, idéal pour un étudiant…
A LOUER - NIMES - STUDIO - MEUBLE Cet appartement meublé lumineux d'une superficie de 28m² est situé au premier étage d'un immeuble. Ne manq…
régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €453.83 TTC dont honoraires d'état des lieux: €104.73 TTC | Dépôt de garantie: €484 | 30000 NIMES
régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €453.83 TTC dont honoraires d'état des lieux: €104.73 TTC | Dépôt de g…
Loyer: 550 € par mois charges comprises Loyer de base: 484 € - 66 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 484 € Honoraires charge locataire: 454 € TTC dont - 105 € TTC pour état des l…
Loyer: 550 € par mois charges comprises Loyer de base: 484 € - 66 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Situé près du site Hoche de l'Université de Nîmes, ce agréable logement de 3 pièces comprend un hall d'entrée, un séjour avec une cuisine équipée, ainsi
Situé près du site Hoche de l'Université de Nîmes, ce agréable logement de 3 pièces comprend un hall d'entrée, un séjour avec une cuisine éq…
NIMES / CIRQUE ROMAIN - T2 avec TERRASSE et PARKING Entre le Jean Jaurès et les Arènes, dans une résidence récente et sécurisée, rue du Cirque Romain,
NIMES / CIRQUE ROMAIN - T2 avec TERRASSE et PARKING Entre le Jean Jaurès et les Arènes, dans une résidence récente et sécurisée, rue du Cirq…
Découvrez cette nouvelle résidence dans le quartier Saint-Césaire, où toutes les commodités sont à votre disposition. Cet appartement T3 au 1er étage fait 60,31 m² et comprend une terrasse de 8,43 m²…
Découvrez cette nouvelle résidence dans le quartier Saint-Césaire, où toutes les commodités sont à votre disposition. Cet appartement T3 au …
Nîmes, à louer studio de 18 m² avec 1 pièce Location de particulier 430 €. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants
Nîmes, à louer studio de 18 m² avec 1 pièce Location de particulier 430 €. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants…
NÎMES EST Quartier La Gazelle, résidence Le Four à Chaux Immeuble le Veronese. À louer, appartement T2 non meublé en rez-de-jardin.
NÎMES EST Quartier La Gazelle, résidence Le Four à Chaux Immeuble le Veronese. À louer, appartement T2 non meublé en rez-de-jardin.…
QUIETIS GESTION / RESIDENCE NELYA / DISPOSITIF PINEL DISPONIBLE Venez découvrir cette résidence avec un emplacement privilégié dans le quartier Saint-Césaire où coexistent toutes les commodités nécessaires. Contactez notre ag…
QUIETIS GESTION / RESIDENCE NELYA / DISPOSITIF PINEL DISPONIBLE Venez découvrir cette résidence avec un emplacement privilégié dans le quart…
Côté transports en commun, il y a la gare Nîmes dans un rayon de 1 km. Les autoroutes A9 et A54, les nationales N106 et N113 et l'aéroport Nîmes-Garons sont accessibles à moins de 10 km
Côté transports en commun, il y a la gare Nîmes dans un rayon de 1 km. Les autoroutes A9 et A54, les nationales N106 et N113 et l'aéroport N…
Location appartement t2 2 pièces Nîmes – Proche de la place de la Révolution dans un immeuble Bourgeois. Au pied de faculté de Vauban Nîmes Appartement idéal étudiant(e) ou jeune couple.
Location appartement t2 2 pièces Nîmes – Proche de la place de la Révolution dans un immeuble Bourgeois. Au pied de faculté de Vauban Nîmes…
LOCATION - T3 - NIMES - CENTRE HISTORIQUE - QUARTIER PORTE AUGUSTE - PARKING - GRENIER Coup de cœur assuré pour ce bel appartement de 69m² au charme de l'ancien, situé dans le centre historique de Nîmes.…
LOCATION - T3 - NIMES - CENTRE HISTORIQUE - QUARTIER PORTE AUGUSTE - PARKING - GRENIER Coup de cœur assuré pour ce bel appartement de 69m² a…
EXCLUSIVITE - NIMES - LOCATION - STUDIO MEUBLE RESIDENCE ETUDIENTE SECURISEE AVEC GARDIEN - PROCHE CENTRE VILLE - BVD VICTOR HUGO A LOUER à Nîmes (30900 Situé dans le dynamique centre ville de Nîmes, cet appartement bénéficie…
EXCLUSIVITE - NIMES - LOCATION - STUDIO MEUBLE RESIDENCE ETUDIENTE SECURISEE AVEC GARDIEN - PROCHE CENTRE VILLE - BVD VICTOR HUGO A LOUER à…
Loyer: 576 € par mois charges comprises charges comprises dont - 28 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 548 € Honoraires charge locataire: 532 € TTC dont - 123 € TTC pour état des…
Loyer: 576 € par mois charges comprises charges comprises dont - 28 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Nîmes (30000)
Nîmes (30000)
L'aéroport Nîmes-Garons-est situé à moins de
L'aéroport Nîmes-Garons-est situé à moins de
Situé dans le quartier des quai de la Fontaine, dans l'un des secteurs les plus prisés de Nîmes, cet appartement de 3 pièces (69,6 m2) + cour privée se Gare Nîmes Centre: Accessible en 15 minutes à pied ou 5 minutes en bus. L…
Situé dans le quartier des quai de la Fontaine, dans l'un des secteurs les plus prisés de Nîmes, cet appartement de 3 pièces (69,6 m2) + cou…
LOCATION - NIMES - 7 COLLINES - STUDIO MEUBLE - PARC ARENA Situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur, ce studio meublé offre un espace fonctionnel
LOCATION - NIMES - 7 COLLINES - STUDIO MEUBLE - PARC ARENA Situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur, ce studio meublé offre un espa…
Location appartement t1 1 pièce A louer T1 avec terrasse au coeur de Nîmes (Rue Nationale, proche des Halles) Charmant appartement T1 de 32,31 m², idéalement Nîmes (30000)
Location appartement t1 1 pièce A louer T1 avec terrasse au coeur de Nîmes (Rue Nationale, proche des Halles) Charmant appartement T1 de 32,…
NIMES- SAINT CESAIRE APPARTEMENT EN COLOCATION L'agence NEMAUSA IMMOBILIER vous propose à la location cet T3 meublé au premier étage d'une maison avec Colocation pour deux étudiants, proche IUT de Nîmes et fac de médecine. Co…
NIMES- SAINT CESAIRE APPARTEMENT EN COLOCATION L'agence NEMAUSA IMMOBILIER vous propose à la location cet T3 meublé au premier étage d'une m…