Trovit
Favoris

706 villas à louer à Saint Étienne avec 3 pièces

706 Résultats
Filtres
Trier par
Saint Étienne 42100 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Appartement à 42100, Saint-Étienne, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Dohm immobilier vous propose sur Saint Etienne Bellevue/Solaure, dans une copropriété rénovée, Bel appartement Les informations sur les risques auxquels le bien est exposé sont disp…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Cuisine équipée
550 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Charité
Crèche
À 264 m de Au Fil de Soi
École
À 757 m de École élémentaire Rosa Parks

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Dohm immobilier vous propose sur Saint Etienne Bellevue/Solaure, dans une copropriété rénovée, B…

Voir plus de détails
T3 21 RUE BLANQUI
très demandée
6 Photos Photos
info
545 €/mois
Appartement à 42000, Saint-Étienne, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

21 RUE BLANQUI - A proximité du centre ville et de toutes les commodités - Dans un immeuble sécurisé avec ascenseur - Grand Appartement T3 - situé au 1er étage - En bon état il est composé de deux chambres dont une donnant su…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Balcon Chauffage Ascenseur
545 €/mois
Crèche
À 815 m de Les Petites Tortues
École
À 564 m de Annexe Collège Tezenas Du Mincel
Transport
À 416 m de Saint-Étienne Carnot

21 RUE BLANQUI - A proximité du centre ville et de toutes les commodités - Dans un immeuble sécurisé avec ascenseur - Grand Appartement T3 -…

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 60.26m²
7 Photos Photos
info
530 €/mois

HYPER CENTRE - Rue d'Arcole. Venez découvrir ce T3 de 60. 26 m² situé au 3ème étage avec ascenseur d'une copropriété sécurisée par vigik. Côté secteur, l'immeuble est situé à 50 mètres de la place Jean Jaurès et de toutes ses…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
530 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Charité
Crèche
À 475 m de Les Galapiats
École
À 667 m de École maternelle Descours

HYPER CENTRE - Rue d'Arcole. Venez découvrir ce T3 de 60. 26 m² situé au 3ème étage avec ascenseur d'une copropriété sécurisée par vigik. Cô…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
Voir la photo Photos
info
570 €/mois

Venez découvrir cet appartement offrant 62 m² habitablesComposé d'une cuisine équipée (four, lave-vaisselle, plaque à induction, hotte et machine à laver)Une grand séjour de 25 m² avec de nombreux rangementsDeux chambres spac…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Cave
570 €/mois
Santé
À 505 m de Clinique mutualiste chirurgicale
Crèche
À 109 m de Les Pillous
École
À 368 m de École élémentaire Guizay

Venez découvrir cet appartement offrant 62 m² habitablesComposé d'une cuisine équipée (four, lave-vaisselle, plaque à induction, hotte et ma…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 82m² ST ETIENNE 42000
6 Photos Photos
info
445 €/mois

Loyer: 545 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 495 € Honoraires charge locataire: 495 € TTC dont - 95 € TTC pour état des…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Balcon Chauffage Ascenseur
445 €/mois
École
À 334 m de École primaire Saint-Victor-sur-Loire

Loyer: 545 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 59.85m²
7 Photos Photos
info
526 €/mois

A louer à Saint-Etienne, dans le quartier de Montplaisirs, un appartement de type 3 situé au 1er étage d'une petite résidence calme.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Balcon Piscine
526 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Charité
Crèche
À 318 m de La Source
École
À 311 m de École maternelle Ovides

A louer à Saint-Etienne, dans le quartier de Montplaisirs, un appartement de type 3 situé au 1er étage d'une petite résidence calme.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 46 m²
Voir la photo Photos
info
502 €/mois

SAINT-ETIENNE - CENTRE-VILLE - LIBERATION / LYCÉE FAURIEL - 41 AVENUE DE LA LIBERATION - L'agence IMMO DE FRANCE FV vous propose à la location ce lumineux

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 46 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
502 €/mois
Santé
À 587 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 996 m de Crèche et Jardin d'enfants La Comédie
École
À 936 m de École & Collège Sainte-Anne

SAINT-ETIENNE - CENTRE-VILLE - LIBERATION / LYCÉE FAURIEL - 41 AVENUE DE LA LIBERATION - L'agence IMMO DE FRANCE FV vous propose à la locati…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
Voir la photo Photos
info
560 €/mois

CARNOT / CRET DE ROC:Découvrez cet appartement de 3 pièces, idéalement situé à SAINT ETIENNE, quartier Crêt de Roc, parfait pour un couple ou une petite

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée
560 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Charité
Crèche
À 218 m de Les Petites Tortues
École
À 828 m de Collège privé Sainte-Marie

CARNOT / CRET DE ROC:Découvrez cet appartement de 3 pièces, idéalement situé à SAINT ETIENNE, quartier Crêt de Roc, parfait pour un couple o…

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 62.33m²
6 Photos Photos
info
450 €/mois

À LOUER: Appartement T3 à Saint-Étienne, situé au 3ème étage sans ascenseur, d'une superficie de 62.33m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Cuisine équipée
450 €/mois
Crèche
À 838 m de Les jardins du grand clos
École
À 123 m de École maternelle Côte Chaude
École
À 553 m de École élémentaire Grand Clos

Voir plus de détails
TYPE 2 DE 2 CHAMBRES
très demandée
8 Photos Photos
info
520 €/mois

6 MONTEE SAINT MARC - Quartier des Ursules - F3 plein de charme en très bon état - cuisine aménagée ouverte sur séjour (hotte, plaques électriques

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Chauffage
520 €/mois
Santé
À 826 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 320 m de Les Galapiats
École
À 807 m de École maternelle Descours

6 MONTEE SAINT MARC - Quartier des Ursules - F3 plein de charme en très bon état - cuisine aménagée ouverte sur séjour (hotte, plaques…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
Voir la photo Photos
info
589 €/mois

SAINT-ETIENNE - CENTRE VILLE - 46 RUE DES MARTYRS DE VINGRE - L'agence IMMO DE FRANCE FV vous propose à la location ce superbe appartement de type F3 d'environ

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée
589 €/mois
Santé
À 292 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 302 m de Colin et Cloé
École
À 632 m de Collège privé Sainte-Marie

SAINT-ETIENNE - CENTRE VILLE - 46 RUE DES MARTYRS DE VINGRE - L'agence IMMO DE FRANCE FV vous propose à la location ce superbe appartement d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
467 €/mois

T2 secteur Jean- Jaures - appartement rénové en duplex - cuisine équipée ouverte sur séjour ( hotte, plaque vitrocéramique, four) un chambre et un bureau à l'étage - 44,51 m2 + 14,9 m2 mansardés - chauffage individuel électri…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée Chauffage
467 €/mois
Santé
À 939 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 194 m de Les Galapiats
École
À 498 m de Collège privé Sainte-Marie

T2 secteur Jean- Jaures - appartement rénové en duplex - cuisine équipée ouverte sur séjour ( hotte, plaque vitrocéramique, four) un chambre…

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 83.02m²
5 Photos Photos
info
540 €/mois

À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T3 situé au cœur de Saint-Étienne, dans un quartier paisible et agréable.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Chauffage Cave
540 €/mois
Santé
À 675 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 551 m de Les Galapiats
École
À 589 m de École maternelle Descours

À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T3 situé au cœur de Saint-Étienne, dans un quartier paisible et agréable.…

Voir plus de détails
APPARTEMENT T3 A LOUER
Voir la photo Photos
info
530 €/mois

28 RUE DE TARDY - Appartement T3 lumineux situé au 3ème étage sans ascenseur dans petite copropriété avec interphone - 77.16 m2 - cuisine aménagée - un grand séjour lumineux - 2 chambres - salle de douche - chauffage individu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Cuisine équipée Chauffage
530 €/mois
Santé
À 840 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 682 m de Les Galapiats
École
À 803 m de Collège Gambetta

28 RUE DE TARDY - Appartement T3 lumineux situé au 3ème étage sans ascenseur dans petite copropriété avec interphone - 77.16 m2 - cuisine am…

Voir plus de détails
T3
6 Photos Photos
info
495 €/mois

14 RUE SAINTE-CATHERINE - Centre Ville - Proximité des transports en commun - Commerces - Immeuble avec digicode T3 de 66 m² au 1er étage sur cour intérieure - 2 chambres - Séjour - Cuisine - Salle de Bains - WC - Balcon Chau…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Balcon Chauffage
495 €/mois
Crèche
À 894 m de Les Galapiats
École
À 979 m de École élémentaire Jacquard 1
Transport
À 416 m de Saint-Étienne Carnot

14 RUE SAINTE-CATHERINE - Centre Ville - Proximité des transports en commun - Commerces - Immeuble avec digicode T3 de 66 m² au 1er étage su…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 89 m²
Voir la photo Photos
info
599 €/mois

TREFILERIE / SAINT ROCH - 63 RUE ANTOINE DURAFOUR 42000 SAINT ETIENNE. - Grand F3 de 89.25 m² au 2ème étage sans ascenseur, d'une copropriété sécurisée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 89 m²

Cuisine équipée
599 €/mois
Santé
À 407 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 608 m de Colin et Cloé
École
À 665 m de École maternelle Jules Ferry

TREFILERIE / SAINT ROCH - 63 RUE ANTOINE DURAFOUR 42000 SAINT ETIENNE. - Grand F3 de 89.25 m² au 2ème étage sans ascenseur, d'une copropriét…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Voltaire, Saint Étienne
5 Photos Photos
info
550 €/mois

Dans un immeuble calme et sécurisé situé square Violette, ce joli appartement F3 de 73 m² se trouve au 2ème étage avec ascenseur. Il comprend un hall d'entrée, une cuisine équipée avec plaque de cuis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Cuisine équipée Ascenseur
550 €/mois
Santé
À 325 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 629 m de Au Fil de Soi
École
À 916 m de École maternelle Descours

Dans un immeuble calme et sécurisé situé square Violette, ce joli appartement F3 de 73 m² se trouve au 2ème étage avec ascenseur. Il compren…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 51m² ST ETIENNE 42100
10 Photos Photos
info
350 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 350 € Honoraires charge locataire: 572 € TTC dont - 156 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T2 situé à Saint-Étienne

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

350 €/mois
École
À 194 m de École primaire Rochetaillée

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 350 € Honoraires charge locataire: 572 € TTC dont - 156 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appart…

Voir plus de détails
APPARTEMENT T3 A LOUER
Voir la photo Photos
info
560 €/mois

7 RUE DE L'ALMA - A proximité de la place Jacquard et de la place Jean Jaurès - Dans immeuble sécurisé - T3 en très bon état - Situé au 1er étage, il est composé d'un grand séjour avec balcon, de deux chambres, une cuisine me…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Balcon Chauffage Cave Entièrement meublé
560 €/mois
Santé
À 840 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 682 m de Les Galapiats
École
À 803 m de Collège Gambetta

7 RUE DE L'ALMA - A proximité de la place Jacquard et de la place Jean Jaurès - Dans immeuble sécurisé - T3 en très bon état - Situé au 1er …

Voir plus de détails
Saint Étienne 42000 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
525 €/mois

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres À louer – T3 lumineux au dernier étage – Rue du Vernay, Saint-Étienne Situé dans un quartier calme et agréable de Saint-Étienne, rue du Vernay, cet appartement T3 se trouve au derni…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking
525 €/mois
Santé
À 791 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 622 m de Crèche et Jardin d'enfants La Comédie
École
À 420 m de École Sainte-Marie

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres À louer – T3 lumineux au dernier étage – Rue du Vernay, Saint-Étienne Situé dans un quartier cal…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Branly, Saint Étienne
très demandée
7 Photos Photos
info
380 €/mois

Situé dans le Quartier Bellevue, à deux pas de la gare Bellevue, cet appartement en duplex vous offre un cadre de vie agréable avec des écoles, commerces et tram à proximité. S'étendant sur 52,77 m²,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

380 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Charité
Crèche
À 490 m de La Goutte de Malice
École
À 895 m de École élémentaire Guizay

Situé dans le Quartier Bellevue, à deux pas de la gare Bellevue, cet appartement en duplex vous offre un cadre de vie agréable avec des écol…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 48m² ST ETIENNE 42100
8 Photos Photos
info
370 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 370 € Honoraires charge locataire: 539 € TTC dont - 147 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T3 situé à Saint-Étienne Pour les familles, des établissements scolaires comme…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Ascenseur
370 €/mois
École
À 194 m de École primaire Rochetaillée

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 370 € Honoraires charge locataire: 539 € TTC dont - 147 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appart…

Voir plus de détails
T3 Meublé en RDC A LOUER
Voir la photo Photos
info
570 €/mois

Quartier Carnot/Jean Jaurès/Jacquard, au 31 rue Marengo à St Etienne. AGENCE 42ème AVENUE 1 Cours Victor Hugo 42000 Saint Etienne. « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
570 €/mois
Santé
À 977 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 321 m de Les Galapiats
École
À 768 m de École maternelle Descours

Quartier Carnot/Jean Jaurès/Jacquard, au 31 rue Marengo à St Etienne. AGENCE 42ème AVENUE 1 Cours Victor Hugo 42000 Saint Etienne. « Les inf…

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 48.02m²
8 Photos Photos
info
370 €/mois

À LOUER: Appartement T3 situé à Saint-Étienne. Pour les familles, des établissements scolaires comme le Collège Saint-Paul et l'École primaire privée institution Saint-Paul sont également à proximité…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Ascenseur
370 €/mois
Santé
À 557 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 635 m de Les Galapiats
École
À 593 m de École maternelle Descours

À LOUER: Appartement T3 situé à Saint-Étienne. Pour les familles, des établissements scolaires comme le Collège Saint-Paul et l'École primai…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 56m² ST ETIENNE 42000
9 Photos Photos
info
445 €/mois

Loyer: 445 € par mois charges comprises Loyer de base: 445 € - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 430 € Honoraires charge locataire: 490 € TTC dont - 45 € TTC pour état des li…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cheminée
445 €/mois
École
À 334 m de École primaire Saint-Victor-sur-Loire

Loyer: 445 € par mois charges comprises Loyer de base: 445 € - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
APPARTEMENT T3 A LOUER
Voir la photo Photos
info
545 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Balcon Chauffage Ascenseur
545 €/mois
Santé
À 840 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 682 m de Les Galapiats
École
À 803 m de Collège Gambetta

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
558 €/mois

F3 - secteur FOURNEYRON - 13 Rue de la RICHELANDIERE - appartement offrant un hall d'entrée- une cuisine semi équipée ( table et réfrigérateur) - un séjour salon et deux chambres- salle de bains avec douche- chauffage central…

  • pièces

    3 pièces pièces