Trovit
Favoris

19 villas arrondissement à louer à Saint Paul avec 3 pièces

19 Résultats
Filtres
Trier par
Maison Villa LE GUILLAUME
5 Photos Photos
info
1 000 €/mois
Maison à 97423, Saint-Paul, Département de La Réunion

A louer très belle petite villa T3 au Guillaume.La Villa se compose d'un séjour avec cuisine ouverte, de deux s chambres et d'une salle d'eau.Loyer HC: 1000 euroset TEOM 28 eurosDépôt de garantie: 1000Honoraires Agence: 980.8…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée
1 000 €/mois

A louer très belle petite villa T3 au Guillaume.La Villa se compose d'un séjour avec cuisine ouverte, de deux s chambres et d'une salle d'ea…

Voir plus de détails
location appartement saint paul 3 pièces 50 m2 reunion 97460 1190 € / mois
5 Photos Photos
info
1 190 €/mois
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

ALTER IMMOBILIER vous propose un bien placé à Plateau Caillou: dans une résidence neuve et sécurisée. Ce T3 meublé d'une superficie d'environ 50m2 habitable se constitue d'un patio d'entrée d'environ 21m2, d'une pièce princip…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 190 €/mois

ALTER IMMOBILIER vous propose un bien placé à Plateau Caillou: dans une résidence neuve et sécurisée. Ce T3 meublé d'une superficie d'enviro…

Voir plus de détails
APPARTEMENT ST GILLES LES BAINS 3 pièce s
4 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Appartement à 97434, Domaine D'Anjou, Saint-Paul, Département de La Réunion

A louer, proximité du centre ville de st gilles les bains, au calme,appartement MEUBLE au premier étage de type F3 comprenant deux chambres climatisées Voir moins A louer, proximité du centre ville de st gilles les bains, au…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
1 250 €/mois

A louer, proximité du centre ville de st gilles les bains, au calme,appartement MEUBLE au premier étage de type F3 comprenant deux chambres…

Voir plus de détails
location appartement saint gilles les bains 3 pièces 57 m2 reunion 97434 1290 € / mois
nouveau
5 Photos Photos
info
1 290 €/mois
Appartement à 97434, Grand Fond, Saint-Paul, Département de La Réunion

Avec ses 57m2 de surface habitable et sa charmante varangue de 10m2 offrant une vue apaisante sur le port de Saint-Gilles, cet appartement est l'endroit ur même de Saint-Gilles les Bains, à quelques pas seulement de la plage…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 290 €/mois

Avec ses 57m2 de surface habitable et sa charmante varangue de 10m2 offrant une vue apaisante sur le port de Saint-Gilles, cet appartement e…

Voir plus de détails
Maison de 62 m² à Saint Paul
Voir la photo Photos
info
1 800 €/mois
Maison à 97434, Carosse, Saint-Paul, Département de La Réunion

Cette annonce référence 307271 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier NICOLAS SIMON (EI) immatriculé au RSAC de SAINT-PIERRE (97410 locataire: 744,00 €- 12€ TTC le M2 Zone très tendue: le département de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

1 800 €/mois

Cette annonce référence 307271 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier NICOLAS SIMON (EI) immatriculé au RSAC de SAINT-…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 60.68 m2 Saint paul
très demandée
9 Photos Photos
info
1 360 €/mois
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

Nous vous proposons à la location ce F3 d'une surface de 60,68m2, situé à Saint-Paul, sur le front de mer, proche de la cocoteraie, Etang Saint Paul, dans

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
1 360 €/mois

Nous vous proposons à la location ce F3 d'une surface de 60,68m2, situé à Saint-Paul, sur le front de mer, proche de la cocoteraie, Etang Sa…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 59m² ST PAUL 97460
9 Photos Photos
info
745 €/mois
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

Merci de votre compréhension* Bel appartement dans une résidence neuve situé dans la zone CAZE MARIE, Saint Paul, a quelques minutes des grand axes routiers

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée
745 €/mois

Merci de votre compréhension* Bel appartement dans une résidence neuve situé dans la zone CAZE MARIE, Saint Paul, a quelques minutes des gra…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 64.96 m2 Saint paul
11 Photos Photos
info
1 350 €/mois
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

Nous vous proposons à la location ce F3 d'une surface de 64,96m2, situé à Saint-Paul, dans la résidence NESEE - secteur Etang St Paul L'appartement comprend

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée
1 350 €/mois

Nous vous proposons à la location ce F3 d'une surface de 64,96m2, situé à Saint-Paul, dans la résidence NESEE - secteur Etang St Paul L'appa…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 53.9 m2 Saint paul
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 240 €/mois
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

Nous vous proposons à la location ce F3 d'une surface de 53,90m2, situé à Saint-Paul, dans la résidence PASITHEA.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée
1 240 €/mois

Nous vous proposons à la location ce F3 d'une surface de 53,90m2, situé à Saint-Paul, dans la résidence PASITHEA.…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 48m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
1 200 €/mois

forfaitaires Dépôt de garantie: 1 200 € Honoraires charge locataire: 632 € TTC dont - 146 € TTC pour état des lieux À LOUER en plein centre ville de SAINT

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
1 200 €/mois

forfaitaires Dépôt de garantie: 1 200 € Honoraires charge locataire: 632 € TTC dont - 146 € TTC pour état des lieux À LOUER en plein centre

Voir plus de détails
À louer appartement t3 à 1250eur saint paul centhor
nouveau
9 Photos Photos
info
1 150 €/mois
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

Quadran Immobilier vous propose à la location cet appartment neuf de 84,25 m² au rez de chaussée d'une résidence sécurisée dans le secteur du Centhor. Il est composé: À l'entrée: un porche, une cuisine ouverte sur le séjour d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
1 150 €/mois

Quadran Immobilier vous propose à la location cet appartment neuf de 84,25 m² au rez de chaussée d'une résidence sécurisée dans le secteur d…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 67m² ST PAUL 97460
Voir la photo Photos
info
1 198 €/mois
Maison à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 198 € Honoraires charge locataire: 672 € TTC Villa de type F4 située en centre-ville de Saint Paul, proche hopital, sur 339 m2 de terrain.,Comprenant 3cham…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 67 m²

Parking Jardin
1 198 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 198 € Honoraires charge locataire: 672 € TTC Villa de type F4 située e…

Voir plus de détails
Maison à louer 3 pièces 55m²
7 Photos Photos
info
827 €/mois
Maison à 97411, Saint-Paul, Département de La Réunion

EXCLUSIVITÉ - À LOUER - MAISON T3 MEUBLÉE - BOIS DE NÈFLES, SAINT-PAUL - DISPONIBLE DE SUITE Située au 131 ter chemin Macé, dans le secteur calme et résidentiel de Bois de Nèfles, sur la commune de Saint-Paul, cette maison T3…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
827 €/mois

EXCLUSIVITÉ - À LOUER - MAISON T3 MEUBLÉE - BOIS DE NÈFLES, SAINT-PAUL - DISPONIBLE DE SUITE Située au 131 ter chemin Macé, dans le secteur…

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 90.96m²
nouveau
9 Photos Photos
info
1 617 €/mois
Appartement à 97434, Saint-Paul, Département de La Réunion

EXCLUSIVITE A LOUER - APPARTEMENT MEUBLE 3 PIECES EN TRIPLEX - LA SALINE LES BAINS - DISPONIBLE LE 05/06/2026 - ACCES PLAGE A PIED - RUE DES NAUTILES. Superbe appartement de type T3 situé à La Saline Les Bains, d'une superfic…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Balcon Entièrement meublé
1 617 €/mois

EXCLUSIVITE A LOUER - APPARTEMENT MEUBLE 3 PIECES EN TRIPLEX - LA SALINE LES BAINS - DISPONIBLE LE 05/06/2026 - ACCES PLAGE A PIED - RUE DES…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 107m² ST PAUL 97460
10 Photos Photos
info
1 480 €/mois
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

Loyer: 1 480 € par mois charges comprises Complément de loyer: 120 € Dépôt de garantie: 2 960 € Honoraires charge locataire: 1 414 € TTC Corev Immobilier, vous propose à la location, un beau T3 rooftop meublé. Ce logement ent…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Entièrement meublé Terrasse
1 480 €/mois

Loyer: 1 480 € par mois charges comprises Complément de loyer: 120 € Dépôt de garantie: 2 960 € Honoraires charge locataire: 1 414 € TTC Cor…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 108 m²
Voir la photo Photos
info
1 600 €/mois
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

Corev Immobilier, vous propose à la location, un beau T3 rooftop meublé. Ce logement entièrement équipé est constitué d'une entrée, d'un salon avec coin cuisine, de deux chambres, d'une salle d'eau, d'un wc, d'un dégagement, …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 107 m²

Entièrement meublé Terrasse
1 600 €/mois

Corev Immobilier, vous propose à la location, un beau T3 rooftop meublé. Ce logement entièrement équipé est constitué d'une entrée, d'un sal…

Voir plus de détails
Maison meublée 3 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 97411, Saint-Paul, Département de La Réunion

• pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
Consulter le prix

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement 3 pièces, 55 m² à louer à La Possession 97419
10 Photos Photos
info
1 055 €/mois
Appartement à 97419, La Possession, Département de La Réunion

À louer – Beau F3 meublé à La Possession ️ Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

1 055 €/mois

À louer – Beau F3 meublé à La Possession ️ Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A pr…

Voir plus de détails
A LOUER Maison de type F4 entièrement rénovée avec VUE MER à Trois Bassins
5 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Maison à 97416, Les Trois-Bassins, Département de La Réunion

Secteur Grande Ravine OFIM vous propose à la location une maison de type F4 de 91,14 M2 de surface habitable, comprenant 1 séjour, 1 cuisine équipée, 3 chambres, 1 salle de bain (douche à l 'italienne), 1 WC, 1 bureau, 1 gran…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
1 100 €/mois

Secteur Grande Ravine OFIM vous propose à la location une maison de type F4 de 91,14 M2 de surface habitable, comprenant 1 séjour, 1 cuisine…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces, 73 m² à louer à Saint Leu 97424
nouveau
20 Photos Photos
info
1 267 €/mois
Appartement à 97436, Saint-Leu, Département de La Réunion

ORPI - ST LEU Appartement 76.95m² avec vue mer en DEFSICALISATION Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

1 267 €/mois

ORPI - ST LEU Appartement 76.95m² avec vue mer en DEFSICALISATION Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos…

Voir plus de détails
location appartement on saint leu 3 pièces 80 m2 reunion 97436 1690 € / mois
Voir la photo Photos
info
1 690 €/mois
Appartement à 97436, La Fontaine, Saint-Leu, Département de La Réunion

ALTER IMMOBILIER vous propose un appartement T3 meublé de haut standing situé à St Leu dans le quartier très prisé et idéalement situé de la Pointe des

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
1 690 €/mois

ALTER IMMOBILIER vous propose un appartement T3 meublé de haut standing situé à St Leu dans le quartier très prisé et idéalement situé de la…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 62 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
890 €/mois

A Ravine à malheur, quartier des hauts de la Possession à 458m d'altitude, Century 21 Chaussée Royale vous propose ce T3 meublé dans une résidence avec piscine.disponible le 30/06/2026Au deuxième étage du Bâtiment de A de la …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Climatisation Entièrement meublé Piscine
890 €/mois

A Ravine à malheur, quartier des hauts de la Possession à 458m d'altitude, Century 21 Chaussée Royale vous propose ce T3 meublé dans une rés…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 62m² ST LEU 97436
7 Photos Photos
info
852 €/mois
Appartement à 97436, Le Cap Saint-Leu, Saint-Leu, Département de La Réunion

Merci de votre compréhension* A 10 minutes de la Route des Tamarins dans le secteur de Stella / Piton St Leu Bel appartement lumineux au 4ième étage d'une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Cuisine équipée
852 €/mois

Merci de votre compréhension* A 10 minutes de la Route des Tamarins dans le secteur de Stella / Piton St Leu Bel appartement lumineux au 4iè…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 63m² LA POSSESSION 97419
8 Photos Photos
info
1 000 €/mois
Appartement à 97419, Bœuf Mort, La Possession, Département de La Réunion

Loyer: 1 000 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 2 000 € Honoraires charge locataire: 827 € TTC dont - 191 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T3 situé à La Possession, dans le code postal 97419. Ce bie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

1 000 €/mois

Loyer: 1 000 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 2 000 € Honoraires charge locataire: 827 € TTC dont - 191 € TTC pour état des l…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
1 165 €/mois

DIRECT IMMOBILIER, vous propose à la location, cet appartement meublé de 3 pièces meublé d'environ 67.62 m2 secteur rue Haute à Saint Leu.Disponible immédiatementL'appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Climatisation Balcon Entièrement meublé
1 165 €/mois

DIRECT IMMOBILIER, vous propose à la location, cet appartement meublé de 3 pièces meublé d'environ 67.62 m2 secteur rue Haute à Saint Leu.Di…

Voir plus de détails
Nom Affaire/Référence du Bien: Jardins De St Leu
9 Photos Photos
info
1 165 €/mois

• pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Climatisation Balcon Entièrement meublé
1 165 €/mois

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
985 €/mois
Maison à 97426, Les Trois-Bassins, Département de La Réunion

Située dans un environnement calme et agréable, sur les hauteurs de Trois bassins, cette maison en bois sous tôle de type T3 vous séduira par son cadre paisible et sa petite vue mer, elle se compose d'un salon séjour lumineux…