Trovit
Favoris

5 villas à louer à Valencin avec 3 pièces

5 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement T3 69,54 m² VALENCIN
7 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 38540, Valencin, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

L'agence SAINT QUENTIN IMMOBILIER vous propose à la location, un appartement T3 situé au 1er et dernier étage d'un petit immeuble. Il est composé: une entrée avec placard, un séjour, une cuisine, une chambre avec placard, une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking
750 €/mois

L'agence SAINT QUENTIN IMMOBILIER vous propose à la location, un appartement T3 situé au 1er et dernier étage d'un petit immeuble. Il est co…

Voir plus de détails
Appartement T3 69,54 m2 VALENCIN
7 Photos Photos
info
785 €/mois
Appartement à 38540, Valencin, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking
785 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement Route du Fayet, Valencin
7 Photos Photos
info
785 €/mois
Appartement à 38540, Valencin, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

L'appartement T3, situé au 1er et dernier étage d'un petit immeuble, offre 69,54 m² de surface habitable. Il comprend une entrée avec placard, un séjour, une cuisine, deux chambres—dont une avec plac…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

785 €/mois

L'appartement T3, situé au 1er et dernier étage d'un petit immeuble, offre 69,54 m² de surface habitable. Il comprend une entrée avec placar…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

apartment for rent at VIENNE
très demandée
9 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 38200, Vienne, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Beau T3 avec balcon – VIENNE 7 rue Lafayette, secteur de la Gère, proche école et commerces, au sein d’un bâtiment sécurisé avec parking fermé. Libre de suite.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Terrasse
520 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Lucien Hussel
École
À 121 m de École primaire Lafayette
École
À 911 m de Collège Ponsard

Beau T3 avec balcon – VIENNE 7 rue Lafayette, secteur de la Gère, proche école et commerces, au sein d’un bâtiment sécurisé avec parking fer…

Voir plus de détails
apartment for rent at ST MAURICE L'EXIL
très demandée
9 Photos Photos
info
682 €/mois
Appartement à 38550, Saint-Maurice-l'Exil, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

À louer – Appartement T3 de 73 m² avec terrasse, garage et parking privé. – Situé au 1er étage d’un petit immeuble en copropriété, agréable appartement de type 3 d’une superficie habitable de 73 m².…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Terrasse
682 €/mois
École
À 737 m de École primaire Messidor
École
À 786 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté

À louer – Appartement T3 de 73 m² avec terrasse, garage et parking privé. – Situé au 1er étage d’un petit immeuble en copropriété, agréable…

Voir plus de détails
Location Appartement à LE PEAGE DE ROUSSILLON
très demandée
5 Photos Photos
info
403 €/mois
Appartement à 38550, Le Péage-de-Roussillon, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Grand T3 de 75m² (double séjour) Chauffage, eau chaude et froide déjà provisionnés dans vos charges LE PEAGE DE ROUSSILLON Résidence Les Ayencins - Le Venez visiter les mardis à 14H00 ou les vendredis de 11H30 à 12H15. Rendez…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cave
403 €/mois
Santé
À 850 m de Clinique des Côtes du Rhône
École
À 749 m de Lycée général privé Jeanne d'Arc
École
À 581 m de École primaire Claude Ollier

Grand T3 de 75m² (double séjour) Chauffage, eau chaude et froide déjà provisionnés dans vos charges LE PEAGE DE ROUSSILLON Résidence Les Aye…

Voir plus de détails
T3 à Saint Maurice L Exil à louer Locagestion, expert en gestion locative
4 Photos Photos
info
402 €/mois

vous proposons un appartement situé au 1 rue jean charcot à saint maurice l'exil situé au 2ème étage sans ascenseur, cet appartement à une superficie de de frais etat des lieux soumis à des conditions de plafonds de ressource…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

402 €/mois
École
À 513 m de École primaire Messidor
École
À 490 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté

vous proposons un appartement situé au 1 rue jean charcot à saint maurice l'exil situé au 2ème étage sans ascenseur, cet appartement à une s…

Voir plus de détails
Location Appartement à CHASSE SUR RHONE
nouveau
5 Photos Photos
info
549 €/mois
Appartement à 38670, Chasse-sur-Rhône, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

CHASSE SUR RHONE Entrée L'Hélios 5 Allée EST des Barbières Appartement de 78 m² avec balcon Séjour lumineux de 19 m² Cuisine séparée de 11 m² Salle de de 859.86 € Devant la résidence: Stationnement aisé, Arrêt de bus Les Barb…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Balcon Cave
549 €/mois
École
À 113 m de École maternelle des Barbières
Transport
À 396 m de Chasse-sur-Rhône
École
À 939 m de École Pierre Bouchard

CHASSE SUR RHONE Entrée L'Hélios 5 Allée EST des Barbières Appartement de 78 m² avec balcon Séjour lumineux de 19 m² Cuisine séparée de 11 m…

Voir plus de détails
apartment for rent at VIENNE
9 Photos Photos
info
460 €/mois
Appartement à 38200, Vienne, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

. – VIENNE, 41 rue Druge, petite rue calme, proche commerces, gare et accès rapide à autoroute. Les honoraires charge locataire sont de 400,00 euros ( soit 8,30 euros/m² ) dont 100,00 euros pour état des lieux ( soit 2,07 eur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Chauffage Entièrement meublé
460 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Trenel
Crèche
À 832 m de Au Pays des Pandas
École
À 728 m de Collège Ponsard

. – VIENNE, 41 rue Druge, petite rue calme, proche commerces, gare et accès rapide à autoroute. Les honoraires charge locataire sont de 400,…

Voir plus de détails
5 Photos Photos
info
507 €/mois

nous vous proposons un appartement situé dans le centre ville de st maurice l'exil cet appartement est donne directement sur la place marcel noyer où se trouvent de petits commerces (épicerie, coiffeur, bureau de tabac) vous…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon
507 €/mois
École
À 513 m de École primaire Messidor
École

nous vous proposons un appartement situé dans le centre ville de st maurice l'exil cet appartement est donne directement sur la place marcel…

Voir plus de détails
8 Photos Photos
info
475 €/mois

location organisme de logement social pas de frais d'agence pas de frais d'état des lieux éligible apl merci de nous er par en précisant votre numéro unique de demande de logement social…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cave
475 €/mois
École
À 513 m de École primaire Messidor
École

location organisme de logement social pas de frais d'agence pas de frais d'état des lieux éligible apl merci de nous er par en précisant vot…

Voir plus de détails
apartment for rent at LE PEAGE DE ROUSSILLON
9 Photos Photos
info
735 €/mois
740 €/mois

LE PEAGE DE ROUSSILLON – Beau T3 en copropriété sécurisée avec garage, cave et terrasses – Découvrez ce magnifique appartement de type 3 offrant 85m² hab Belle superficie, il se compose de: Un grand salon lumineux donnant sur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
735 €/mois
740 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique des Côtes du Rhône
École
À 991 m de Lycée des Métiers de la Chimie - LP PR F. Verguin
Transport
À 252 m de Péage-de-Roussillon

LE PEAGE DE ROUSSILLON – Beau T3 en copropriété sécurisée avec garage, cave et terrasses – Découvrez ce magnifique appartement de type 3 off…

Voir plus de détails
apartment at 29 Impasse Dauphin 38150 Chanas
9 Photos Photos
info
820 €/mois
Appartement à 38150, Chanas, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Le séjour et la cuisine donnent sur des terrasses et le jardin entièrement clos de 100 m² environ. Disponible de suite. Loyer hors charge: 820 euros/mois

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Chauffage Terrasse Jardin
820 €/mois
École
À 302 m de École maternelle Chanas
École
À 354 m de École primaire

Le séjour et la cuisine donnent sur des terrasses et le jardin entièrement clos de 100 m² environ. Disponible de suite. Loyer hors charge: 8…

Voir plus de détails
Location CENTRE VILLE CASTELNAUDARY APPARTEMENT EN REZ DE CHAUSSE TYPE 3 LIBRE AU
12 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 38200, Vienne, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Description de l'offre Ref 335 LIBRE AU CENTRE VILLE DE CASTELNAUDARY APPARTEMENT DE TYPE 3 EN REZ DE CHAUSSE CUISINE INDEPENDANTE AMENAGEE ET EQUIPEE

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

580 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Trenel
Crèche
À 288 m de Site République
École
À 457 m de Institution Robin, École maternelle et primaire

Description de l'offre Ref 335 LIBRE AU CENTRE VILLE DE CASTELNAUDARY APPARTEMENT DE TYPE 3 EN REZ DE CHAUSSE CUISINE INDEPENDANTE AMENAGEE…

Voir plus de détails
apartment for rent at REVENTIN VAUGRIS
3 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 38121, Reventin-Vaugris, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Bel appartement T3 avec cave et 2 places de parking. – REVENTIN-VAUGRIS 828 Route N7, bien situé proche des axes rapides A7, direction Lyon et Valence Les honoraires charge locataire sont de 700,00 euros ( soit 8,89 euros/m²…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Chauffage Cave Entièrement meublé
690 €/mois

Bel appartement T3 avec cave et 2 places de parking. – REVENTIN-VAUGRIS 828 Route N7, bien situé proche des axes rapides A7, direction Lyon…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 82 m2 à Vienne
11 Photos Photos
info
845 €/mois
Appartement à 38200, Vienne, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

À louer: Appartement T3 meublé avec loggia, 38200 Vienne L'agence Arthurimmo vous propose à la location un appartement T3 de 83 m² en bon état. Il se trouve à proximité du groupe scolaire Lafayette et de l’hôpital de Vienne.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé Ascenseur
845 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Trenel
Crèche
À 255 m de Site République
École
À 426 m de Institution Robin, École maternelle et primaire

À louer: Appartement T3 meublé avec loggia, 38200 Vienne L'agence Arthurimmo vous propose à la location un appartement T3 de 83 m² en bon ét…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces, 76 m² à louer à Jarcieu 38270
10 Photos Photos
info
680 €/mois
Maison à 38270, Jarcieu, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison de village meublée d'environ 76M2 - JARCIEU Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette maison

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

680 €/mois
École
À 117 m de École primaire

Maison de village meublée d'environ 76M2 - JARCIEU Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet…