Trovit
Favoris

2 865 logements loft à vendre à Arrondissement de Châteaubriant Ancenis

2 865 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 34 m2 Saint Géréon
nouveau
3 Photos Photos
info
170 200 €
Appartement à 44150, Ancenis, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Retour à la vente Situé 86 bd Ronsard, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de studio développe une surface de

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Cuisine équipée Terrasse
170 200 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Francis Robert
École
À 191 m de École élémentaire Madame de Sévigné
École
À 570 m de Collège René-Guy Cadou

Retour à la vente Situé 86 bd Ronsard, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de studio développe un…

Voir plus de détails
Appartement Ancenis 3 pièces Ancenis à deux pas du centre ville
Neuf
mise à jour
2 Photos Photos
info
272 900 €

Ce programme immobilier neuf, idéalement, situé à Ancenis, bénéficie d’ un emplacement privilégié à seulement 200 mètres d’ un groupe scolaire Certains appartements, aménagés en maisons sur les toits, offrent des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

272 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Francis Robert
École
À 191 m de École élémentaire Madame de Sévigné
École
À 281 m de Lycée Polyvalent Joubert - Emilien Maillard

Ce programme immobilier neuf, idéalement, situé à Ancenis, bénéficie d’ un emplacement privilégié à seulement 200 mètres d’ un g…

Voir plus de détails
appartement 3 pièces
très demandée
8 Photos Photos
info
207 100 €
Appartement à 44130, Blain, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

CPI92012021000000226 B003 3 pièces ETAGE RDC ORIENTATION NO 59.12 m2 ANNEXE 29.73 m2 PARKING INCLUS 207 100 euros au lieu de 222 100 EUR Remise 15000 euros pour un T3

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking
207 100 €
Crèche
À 399 m de Maison de l'Enfance
École
À 537 m de École élémentaire Anatole France
École
À 994 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 B003 3 pièces ETAGE RDC ORIENTATION NO 59.12 m2 ANNEXE 29.73 m2 PARKING INCLUS 207 100 euros au lieu de 222 100 EUR Rem…

Voir plus de détails
appartement 3 pièces
très demandée
8 Photos Photos
info
224 200 €

CPI92012021000000226 A111 3 pièces ETAGE 1 ORIENTATION N 68.02 m2 ANNEXE 10.08 m2 PARKING INCLUS 224 200 euros au lieu de 239 200 EUR Remise 15000 euros pour un T3

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking
224 200 €
Crèche
À 158 m de Maison de l'Enfance
École
À 637 m de École élémentaire Anatole France
École
À 791 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 A111 3 pièces ETAGE 1 ORIENTATION N 68.02 m2 ANNEXE 10.08 m2 PARKING INCLUS 224 200 euros au lieu de 239 200 EUR Remise…

Voir plus de détails
Ancenis Saint Géréon 44150 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
199 500 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Bien d'exception à très forte valeur patrimoniale ! Venez sans plus attendre, découvrir cet appartement au 1er étage avec ascenseur au sein d'un ancien couvant entièrement réno…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
199 500 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Francis Robert
École
À 396 m de École Sainte-Anne
École
À 705 m de Collège René-Guy Cadou

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Bien d'exception à très forte valeur patrimoniale ! Venez sans plus attendre, découvrir cet…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
Voir la photo Photos
info
241 040 €

Bel Appartement très lumineux comprenant: Hall d'Entrée, Séjour Salon, Cuisine Ouverte Aménagée & Equipée, 2 Chambres, Salle d'Eau.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
241 040 €
Santé
À 966 m de Centre Hospitalier Francis Robert
École
À 344 m de École élémentaire Madame de Sévigné
École
À 119 m de Lycée Polyvalent Joubert - Emilien Maillard

Bel Appartement très lumineux comprenant: Hall d'Entrée, Séjour Salon, Cuisine Ouverte Aménagée & Equipée, 2 Chambres, Salle d'Eau.…

Voir plus de détails
Sucé sur Erdre 44240 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 cave
très demandée
Voir la photo Photos
info
174 500 €
Appartement à 44240, Sucé-sur-Erdre, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au coeur du Bourg de Sucé sur Erdre, appartement T2 dans une petite copropriété ancienne de caractère entièrement Au calme, en rez-de-chaussée avec jardinet, cet appartement se…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
174 500 €
Crèche
À 396 m de Le cocon des enfants
École
À 454 m de École élémentaire René Descartes
Crèche
À 442 m de l'Île aux enfants

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au coeur du Bourg de Sucé sur Erdre, appartement T2 dans une petite copropriété ancienne de…

Voir plus de détails
APPARTEMENT NOZAY CENTRE
8 Photos Photos
info
161 000 €
Appartement à 44170, Nozay, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Nouveauté coup de coeur !Avec son emplacement privilégié en plein centre-bourg de Nozay, venez découvrir ce charmant duplex. Entièrement rénové avec goût en 2021, il vous séduira à coup sûr par sa luminosité et la qualité de …

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée
161 000 €
Santé
À 554 m de Centre Hospitalier Nozay
École
À 419 m de Collège privé Saint-Joseph
École
À 92 m de École primaire privée Sainte-Marie

Nouveauté coup de coeur !Avec son emplacement privilégié en plein centre-bourg de Nozay, venez découvrir ce charmant duplex. Entièrement rén…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 95 m²
3 Photos Photos
info
199 500 €
Appartement à 44150, Saint-Géréon, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Appartement 4 pièces 95 m² Bien d'exception à très forte valeur patrimoniale ! Venez sans plus attendre, découvrir cet appartement au 1er étage avec ascenseur au sein d'un ancien couvant entièrement rénové inscrit aux bâtimen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
199 500 €

Appartement 4 pièces 95 m² Bien d'exception à très forte valeur patrimoniale ! Venez sans plus attendre, découvrir cet appartement au 1er ét…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
2 Photos Photos
info
277 100 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

277 100 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Francis Robert
École
À 191 m de École élémentaire Madame de Sévigné
École
À 281 m de Lycée Polyvalent Joubert - Emilien Maillard

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
8 Photos Photos
info
194 600 €

CPI92012021000000226 A105 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION S 43.83 m2 ANNEXE 52.29 m2 PARKING INCLUS 194 600 euros au lieu de 204 600 EUR Remise 10000 euros pour un T2

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
194 600 €
Crèche
À 233 m de Maison de l'Enfance
École
À 729 m de École élémentaire Anatole France
École
À 745 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 A105 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION S 43.83 m2 ANNEXE 52.29 m2 PARKING INCLUS 194 600 euros au lieu de 204 600 EUR Remi…

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
8 Photos Photos
info
194 000 €

CPI92012021000000226 A108 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION NO 42.31 m2 ANNEXE 15.93 m2 PARKING INCLUS 194 000 euros au lieu de 204 000 EUR Remise 10000 euros pour un T2

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
194 000 €
Crèche
À 55 m de Maison de l'Enfance
École
À 457 m de École élémentaire Anatole France
École
À 673 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 A108 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION NO 42.31 m2 ANNEXE 15.93 m2 PARKING INCLUS 194 000 euros au lieu de 204 000 EUR Rem…

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
8 Photos Photos
info
194 600 €

CPI92012021000000226 A204 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION S 45.19 m2 ANNEXE 37.26 m2 PARKING INCLUS 194 600 euros au lieu de 204 600 EUR Remise 10000 euros pour un T2

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
194 600 €
Crèche
À 232 m de Maison de l'Enfance
École
À 330 m de École élémentaire Anatole France
École
À 734 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 A204 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION S 45.19 m2 ANNEXE 37.26 m2 PARKING INCLUS 194 600 euros au lieu de 204 600 EUR Remi…

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
8 Photos Photos
info
180 100 €

CPI92012021000000226 B002 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION S 41.55 m2 ANNEXE 22.5 m2 PARKING INCLUS 180 100 euros au lieu de 190 100 EUR Remise 10000 euros pour un T2

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
180 100 €
Crèche
À 271 m de Maison de l'Enfance
École
À 519 m de École élémentaire Anatole France
École
À 893 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 B002 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION S 41.55 m2 ANNEXE 22.5 m2 PARKING INCLUS 180 100 euros au lieu de 190 100 EUR Remis…

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
8 Photos Photos
info
183 900 €

CPI92012021000000226 B012 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION O 37.89 m2 ANNEXE 16.61 m2 PARKING INCLUS 183 900 euros au lieu de 193 900 EUR Remise 10000 euros pour un T2

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
183 900 €
Crèche
À 259 m de Maison de l'Enfance
École
À 403 m de École élémentaire Anatole France
École
À 819 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 B012 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION O 37.89 m2 ANNEXE 16.61 m2 PARKING INCLUS 183 900 euros au lieu de 193 900 EUR Remi…

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
8 Photos Photos
info
184 900 €

CPI92012021000000226 B201 2 pièces ETAGE 2 ORIENTATION O 41.35 m2 ANNEXE 22.18 m2 PARKING INCLUS 184 900 euros au lieu de 194 900 EUR Remise 10000 euros pour un T2

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
184 900 €
Crèche
À 208 m de Maison de l'Enfance
École
À 412 m de École élémentaire Anatole France
École
À 784 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 B201 2 pièces ETAGE 2 ORIENTATION O 41.35 m2 ANNEXE 22.18 m2 PARKING INCLUS 184 900 euros au lieu de 194 900 EUR Remise…

Voir plus de détails
appartement 3 pièces
8 Photos Photos
info
222 600 €

CPI92012021000000226 B008 3 pièces ETAGE RDC ORIENTATION E 58.78 m2 ANNEXE 45.22 m2 PARKING INCLUS 222 600 euros au lieu de 237 600 EUR Remise 15000 euros pour un T3

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking
222 600 €
Crèche
À 390 m de Maison de l'Enfance
École
À 559 m de École élémentaire Anatole France
École
À 998 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 B008 3 pièces ETAGE RDC ORIENTATION E 58.78 m2 ANNEXE 45.22 m2 PARKING INCLUS 222 600 euros au lieu de 237 600 EUR Remi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Ancenis à deux pas du centre ville
5 Photos Photos
info
191 200 €

| Ancenis à deux pas du centre-ville à Ancenis (44150) Ce programme immobilier neuf, idéalement situé à Ancenis, bénéficie d'un emplacement privilégié Certains appartements, aménagés en maisons sur les toits, offrent des vues…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

191 200 €

| Ancenis à deux pas du centre-ville à Ancenis (44150) Ce programme immobilier neuf, idéalement situé à Ancenis, bénéficie d'un emplacement…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 166 m²
6 Photos Photos
info
337 000 €

A VENDRE - APPARTEMENT 5 PIECES - 44150 ANCENIS-SAINT-GEREON Au coeur du centre historique, dans un ensemble immobilier du 19e siècle proche des bords de Loire, Prestations irréprochables de haute gamme pour cet appartement o…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 166 m²

Cheminée Cave Entièrement meublé
337 000 €

A VENDRE - APPARTEMENT 5 PIECES - 44150 ANCENIS-SAINT-GEREON Au coeur du centre historique, dans un ensemble immobilier du 19e siècle proche…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Le Relais Agora
6 Photos Photos
info
245 000 €

| Le Relais - Agora à ANCENIS (44150) TRAVAUX EN COURS ! Belle chambre, salle d'eau et WC séparé. - Appartement 2 chambres: Appartement traversant, parfaitement optimisé, sans aucune perte de place.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse Ascenseur Jardin
245 000 €

| Le Relais - Agora à ANCENIS (44150) TRAVAUX EN COURS ! Belle chambre, salle d'eau et WC séparé. - Appartement 2 chambres: Appartement trav…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
2 Photos Photos
info
274 800 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

274 800 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Francis Robert
École
À 191 m de École élémentaire Madame de Sévigné
École
À 281 m de Lycée Polyvalent Joubert - Emilien Maillard

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
2 Photos Photos
info
275 100 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

275 100 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Francis Robert
École
À 191 m de École élémentaire Madame de Sévigné
École
À 281 m de Lycée Polyvalent Joubert - Emilien Maillard

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
8 Photos Photos
info
193 500 €

CPI92012021000000226 A201 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION S 45.58 m2 ANNEXE 26.74 m2 PARKING INCLUS 193 500 euros au lieu de 203 500 EUR Remise 10000 euros pour un T2

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
193 500 €
Crèche
À 258 m de Maison de l'Enfance
École
À 755 m de École élémentaire Anatole France
École
À 813 m de Collège privé La Salle - Saint-Laurent

CPI92012021000000226 A201 2 pièces ETAGE RDC ORIENTATION S 45.58 m2 ANNEXE 26.74 m2 PARKING INCLUS 193 500 euros au lieu de 203 500 EUR Remi…

Voir plus de détails
Appartement Treillières 2 pièces Treillières en face de la place du marché
Neuf
2 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 44119, Treillières, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Avec une architecture rappelant des maisons accolées, cette résidence abrite 23 appartements neufs de 2 et 3 pièces.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 40 m²

Balcon Entièrement meublé Terrasse
219 000 €
Crèche
À 83 m de Micro-crèche Hapili "Treillières"
École
À 449 m de École primaire Joseph Fraud
École
À 645 m de Collège le Haut Gesvres

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 77 m2 Ligne
nouveau
5 Photos Photos
info
248 700 €
Appartement à 44850, Ligné, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé 100/112/124/136 RUE DES LILAS, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
248 700 €
École
À 152 m de Collège Saint-Joseph
École
À 641 m de Collège Public Agnès Varda