Trovit
Favoris

4 405 logements loft à vendre à Corse du Sud

4 405 Résultats
Filtres
Trier par
Studio Neuf Vue Mer 150m Plage Corse Piscine Résidence
40 Photos Photos
info
153 882 €
Appartement à 20118, Calcatoggio, Corse-du-Sud, Corse

résidence de standing récente (2023), situé à seulement 150 mètres de la plage paradisiaque de la Liscia, dans le golfe de Sagone, sur la côte ouest de la Corse Ce bien d'exception vous offre: ✅ Accès DIRECT à la plage en 2 m…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Cuisine équipée Piscine
153 882 €

résidence de standing récente (2023), situé à seulement 150 mètres de la plage paradisiaque de la Liscia, dans le golfe de Sagone, sur la cô…

Voir plus de détails
Serra di Ferro 20140 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
208 000 €
Appartement à 20140, Serra-di-Ferro, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé à Serra di Ferro, dans l'un des secteurs les plus prisés de Corse du Sud, ce superbe appartement Ce grand T2 en duplex, vendu meublé, climatisé et libre de tout bail, offr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
208 000 €
École
À 105 m de École primaire

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé à Serra di Ferro, dans l'un des secteurs les plus prisés de Corse du Sud, ce superbe a…

Voir plus de détails
Appartement 122 m2 Porto Vecchio
10 Photos Photos
info
950 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Dans une configuration intimiste, la résidence 'Le Troubadour' propose seulement 8 appartements du 2 pièces aux 4 pièces duplex avec vue mer, tous dessinés La majorité des appartements sont traversants avec double exposition…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 122 m²

Balcon Terrasse Ascenseur
950 000 €

Dans une configuration intimiste, la résidence 'Le Troubadour' propose seulement 8 appartements du 2 pièces aux 4 pièces duplex avec vue mer…

Voir plus de détails
Appartement 1 chambre, résidence avec piscine, proche plages
17 Photos Photos
info
320 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Très bel emplacement et aperçu mer pour cet appartement idéalement situé entre les plages de Palombaggia et Santa Giulia. Un pied-à-terre idéal à quelques minutes des plus belles plages de l'Extrême-Sud et 10 minutes seulemen…

  • pièces

    2 pièces pièces

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin Court de tennis
320 000 €

Très bel emplacement et aperçu mer pour cet appartement idéalement situé entre les plages de Palombaggia et Santa Giulia. Un pied-à-terre id…

Voir plus de détails
Porto Vecchio Vente Appartement 20
nouveau
très demandée
2 Photos Photos
info
200 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Uniquement résidence principale.T2 de 44 m2. Programme intimiste à Porto Vecchio. Nous consulter pour évaluer votre éligibilité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

200 000 €

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Santa Catalina
4 Photos Photos
info
995 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Seulement 16 appartements du studio au 4 pièces, disposant de place de stationnement en sous-sol, caves, de généreux espaces extérieurs et de vue mer sur

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 124 m²

Parking Cave
995 000 €

Seulement 16 appartements du studio au 4 pièces, disposant de place de stationnement en sous-sol, caves, de généreux espaces extérieurs et d…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
615 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Un bureau de 7.74 m2 À l’étage, baigné de lumière: Un vaste séjour aux allures de pont supérieur, Une terrasse plein sud de 55 m², Une cuisine parfaitement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Cave Terrasse
615 000 €

Un bureau de 7.74 m2 À l’étage, baigné de lumière: Un vaste séjour aux allures de pont supérieur, Une terrasse plein sud de 55 m², Une cuisi…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
495 000 €
Appartement à 20166, Pietrosella, Corse-du-Sud, Corse

Appartement récent vue mer panoramique J'ai le plaisir de vous présenter cet appartement récent, idéalement situé à seulement deux minutes à pied de la

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
495 000 €

Appartement récent vue mer panoramique J'ai le plaisir de vous présenter cet appartement récent, idéalement situé à seulement deux minutes à…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
292 000 €
Appartement à 20111, Calcatoggio, Corse-du-Sud, Corse

L'appartement de 64m² habitable Carrez, se situe au 2nd et dernier étage d'une petite résidence en copropriété face à la mer, orientation Sud-Ouest.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

292 000 €

L'appartement de 64m² habitable Carrez, se situe au 2nd et dernier étage d'une petite résidence en copropriété face à la mer, orientation Su…

Voir plus de détails
Ajaccio Vente Appartement 20
2 Photos Photos
info
205 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Votre agence TERRA IMMOBILIER vous propose en exclusivité cet appartement de type T2 de 41m2 situé à Aspretto (entrée d'Ajaccio) dans une résidence à l'architecture

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse
205 000 €

Votre agence TERRA IMMOBILIER vous propose en exclusivité cet appartement de type T2 de 41m2 situé à Aspretto (entrée d'Ajaccio) dans une ré…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 70.72 m2 Lecci
7 Photos Photos
info
335 500 €
Appartement à 20137, Lecci, Corse-du-Sud, Corse

VENTE EN VEFA Magnifique T3 neuf dans une résidence sécurisée avec piscines. - salle de bain - wc - placard + terrasse 12m2 + Place de parking + Pack meuble d'un montant de 14 500 euros + Terrain de pétanque + Crédit d'impôts…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
335 500 €

VENTE EN VEFA Magnifique T3 neuf dans une résidence sécurisée avec piscines. - salle de bain - wc - placard + terrasse 12m2 + Place de parki…

Voir plus de détails
APPARTEMENT 2 PIECES 51,47 m2 PROPRIANO
5 Photos Photos
info
264 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

en Corse-du-Sud. APPARTEMENTS DU T1 AU T3 - Loggias généreuses et possibilité de fusionner les lots - Architecture moderne, finitions haut de gamme et espaces verts paysagers…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

264 000 €
Crèche
À 481 m de Crèche du Valinco
École
À 136 m de Collège Jean Nicoli
École
À 517 m de École primaire

en Corse-du-Sud. APPARTEMENTS DU T1 AU T3 - Loggias généreuses et possibilité de fusionner les lots - Architecture moderne, finitions haut d…

Voir plus de détails
APPARTEMENT 2 PIECES 45.9 m2 ET LOGGIA PROPRIANO
4 Photos Photos
info
244 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

• pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

244 000 €
Crèche
À 481 m de Crèche du Valinco
École
À 136 m de Collège Jean Nicoli
École
À 517 m de École primaire

Voir plus de détails
APPARTEMENT 2 PIECES 51,66 m2 PROPRIANO
5 Photos Photos
info
244 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

• pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

244 000 €
Crèche
À 481 m de Crèche du Valinco
École
À 136 m de Collège Jean Nicoli
École
À 517 m de École primaire

Voir plus de détails
APPARTEMENT 2 PIECES 45.8 m2 PROPRIANO
5 Photos Photos
info
239 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

• pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

239 000 €
Crèche
À 481 m de Crèche du Valinco
École
À 136 m de Collège Jean Nicoli
École
À 517 m de École primaire

Voir plus de détails
Pietrosella Vente Appartement 20
2 Photos Photos
info
742 000 €
Appartement à 20166, Pietrosella, Corse-du-Sud, Corse

Appartement de Prestige avec Vue Mer à Albitreccia Découvrez ce magnifique appartement T3 de 113 m², situé au 2ème étage d'une résidence de grand standing Construit en 2012, cet appartement allie modernité et élégance.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
742 000 €

Appartement de Prestige avec Vue Mer à Albitreccia Découvrez ce magnifique appartement T3 de 113 m², situé au 2ème étage d'une résidence de…

Voir plus de détails
Ajaccio 20000 Achat / Vente appartement 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
610 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t6 6 pièces 3 chambres Cours Grandval – Appartement bourgeois à rénover L’Agence Ajaccio-Pietrosella a le plaisir de vous proposer Cet appartement est à ré…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 131 m²

Balcon Cave Terrasse Ascenseur
610 000 €
Santé
À 568 m de Clinisud
École
À 738 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 913 m de École d'application annexe de L'École Normale

Achat / Vente appartement t6 6 pièces 3 chambres Cours Grandval – Appartement bourgeois à rénover L’Agence Ajaccio-Pietrosella a le plaisir…

Voir plus de détails
APPPARTEMENT T2 AVEC CAVE ET PARKING PROPRIANO
7 Photos Photos
info
272 500 €
Appartement à 20110, Belvédère-Campomoro, Corse-du-Sud, Corse

L'agence Scaglia Immo vous propose à la vente ce charmant appartement de type 2 vendu meublé d'une superficie habitables de 61 mètres carrrés, dans une

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
272 500 €

L'agence Scaglia Immo vous propose à la vente ce charmant appartement de type 2 vendu meublé d'une superficie habitables de 61 mètres carrré…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
5 Photos Photos
info
265 000 €
Appartement à 20145, Sari-Solenzara, Corse-du-Sud, Corse

T2 vue mer en vente à Solenzara avec TEAM MARSEILLE PRADO-EU Sur les hauteurs de la côte des nacres de Solenzara, à 200 mètres du port des commerces et Cet appart t2 en vente est intégralement pensé en prestations extraordina…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Parking Cave Terrasse
265 000 €

T2 vue mer en vente à Solenzara avec TEAM MARSEILLE PRADO-EU Sur les hauteurs de la côte des nacres de Solenzara, à 200 mètres du port des c…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
534 000 €
Appartement à 20166, Pietrosella, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 3 pièces 75 m² Dans une résidence récente, intimiste et sécurisée, découvrez ce bel appartement T3 de 75 m² situé au cœur d’un domaine haut

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
534 000 €

Appartement 3 pièces 75 m² Dans une résidence récente, intimiste et sécurisée, découvrez ce bel appartement T3 de 75 m² situé au cœur d’un d…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 87 m2 Ajaccio
10 Photos Photos
info
570 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Venez découvrir cet appartement climatisé au calme à proximité immediate de la plage du Trottel. Christophe de l'agence Harmonyimmo en Corse vous attend pour une visite au

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Climatisation Terrasse
570 000 €
Santé
À 586 m de Clinisud
École
À 324 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 609 m de École d'application annexe de L'École Normale

Venez découvrir cet appartement climatisé au calme à proximité immediate de la plage du Trottel. Christophe de l'agence Harmonyimmo en Corse…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
360 000 €
Appartement à 20137, Lecci, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 3 pièces 55 m² À vendre, charmant appartement T3 de 55 m² situé au 2ᵉ étage, bénéficiant d’un emplacement privilégié à seulement 600 mètres Un garage fermé de 27 m² complète ce bien, idéal pour stationner en toute…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Parking
360 000 €

Appartement 3 pièces 55 m² À vendre, charmant appartement T3 de 55 m² situé au 2ᵉ étage, bénéficiant d’un emplacement privilégié à seulement…

Voir plus de détails
Appartement vue port
très demandée
11 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 20169, Bonifacio, Corse-du-Sud, Corse

Très bel appartement d'une surface de 51 m², situé dans une résidence avec ascenseur, à deux pas du port de Bonifacio et ses commerces. Il se compose comme suit: Un salon/séjour, exposés plein sud avec balcon. Une kitchenette…

  • pièces

    3 pièces pièces

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
330 000 €

Très bel appartement d'une surface de 51 m², situé dans une résidence avec ascenseur, à deux pas du port de Bonifacio et ses commerces. Il s…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

Pied-à-terre idéal à Propriano: T3 rénové avec terrasse, à Au coeur de Propriano, découvrez ce charmant T3 entièrement rénové de 64 m2, vendu meublé. Un véritable pied-à-terre clé en main pour savourer la douceur de vivre en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Entièrement meublé Terrasse
295 000 €

Pied-à-terre idéal à Propriano: T3 rénové avec terrasse, à Au coeur de Propriano, découvrez ce charmant T3 entièrement rénové de 64 m2, vend…

Voir plus de détails
PRIX REMISÉ T3C avec terrasse Résidence de standing en bor
mise à jour
9 Photos Photos
info
554 000 €
583 000 €
Appartement à 20131, Pianottoli-Caldarello, Corse-du-Sud, Corse

Profitez de la REMISE DE PRINTEMPS: -5% pour tout acte de vente signé avant le 30 juin 2026.Cet appartement aux volumes bien agencés est idéal pour une parfaite pour profiter des beaux jours 2 places de parking incluses Atout…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Terrasse
554 000 €
583 000 €

Profitez de la REMISE DE PRINTEMPS: -5% pour tout acte de vente signé avant le 30 juin 2026.Cet appartement aux volumes bien agencés est idé…

Voir plus de détails
Appartement 109 m2 Porto Vecchio
5 Photos Photos
info
599 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Brauman&K vous présente en retour à la vente: Beau 2 pièces de 109m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 1 chambre, une salle de bains, un WC indépendant, un beau …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 109 m²

Jardin
599 000 €

Brauman&K vous présente en retour à la vente: Beau 2 pièces de 109m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités…

Voir plus de détails

4 405 logements loft à vendre à Corse du Sud

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens