Trovit
Favoris

46 257 logements loft à vendre à Grand Est

46 257 Résultats
Filtres
Trier par
Strasbourg Vente Appartement 67
2 Photos Photos
info
318 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Dans une copropriété bien entretenue, cet appartement situé au 4? Points forts: - Luminosité et volumes généreux - Balcons côté rue et cour - Potentiel de rénovation important - Copropriété bien entretenue A saisir pour…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Parking Balcon
318 000 €

Dans une copropriété bien entretenue, cet appartement situé au 4? Points forts: - Luminosité et volumes généreux - Balcons côté rue et cour…

Voir plus de détails
Troyes Vente Appartement 10
mise à jour
2 Photos Photos
info
109 000 €
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Appartement T3 au deuxième étage d'environ 54m² refait à neuf comprenant: entrée sur couloir, buanderie, WC, salon-salle à manger, cuisine équipée ouverte

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
109 000 €

Appartement T3 au deuxième étage d'environ 54m² refait à neuf comprenant: entrée sur couloir, buanderie, WC, salon-salle à manger, cuisine é…

Voir plus de détails
Herserange Vente Appartement 54
2 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 54440, Herserange, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

iad France - Morgane Reinartz vous propose: Appartement d'environ 135 m carré situé au 1 er étage d'une petite copropriété de 4 lots.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Balcon Cheminée Cave
185 000 €

iad France - Morgane Reinartz vous propose: Appartement d'environ 135 m carré situé au 1 er étage d'une petite copropriété de 4 lots.…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à Bréviandes 10450
très demandée
Voir la photo Photos
info
145 000 €
Appartement à 10450, Bréviandes, Aube, Grand Est

A VENDRE sur la Commune de BREVIANDES UN APPARTEMENT de trois pièces dont deux chambres avec un jardin (belle terrasse en bois ) et deux places de parking

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Climatisation Chauffage Terrasse Jardin
145 000 €

A VENDRE sur la Commune de BREVIANDES UN APPARTEMENT de trois pièces dont deux chambres avec un jardin (belle terrasse en bois ) et deux pla…

Voir plus de détails
Huningue Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
325 000 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

suisse, elle offre un cadre de vie recherché entre ville, nature et berges du Rhin au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Balcon Cuisine équipée
325 000 €

suisse, elle offre un cadre de vie recherché entre ville, nature et berges du Rhin au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture so…

Voir plus de détails
Bezannes Vente Appartement 51
nouveau
2 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 51430, Bezannes, Marne, Grand Est

2025 – Parfait pour primo-accédants Situé Idéalement situé dans un cadre verdoyant, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Jardin
295 000 €

2025 – Parfait pour primo-accédants Situé Idéalement situé dans un cadre verdoyant, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture s…

Voir plus de détails
Vente appartement 1 pièce Strasbourg 67
8 Photos Photos
info
154 920 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Résidence étudiante à Strasbourg: opportunité d'investissement LMNP ! Implantée rue de la Broque, cette résidence étudiante neuve s'inscrit dans un marché locatif solide, porté par plus de 57 000 étudiants et des établissemen…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

154 920 €
Santé
À 1 km de Service psychothérapique pour enfants et adolescents
Crèche
À 382 m de Crèche Parentale le Petit Prince
École
À 612 m de Lycée Louis Pasteur

Résidence étudiante à Strasbourg: opportunité d'investissement LMNP ! Implantée rue de la Broque, cette résidence étudiante neuve s'inscrit …

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Nancy 54
7 Photos Photos
info
367 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Ce programme intimiste, niché dans un îlot verdoyant, propose des appartements du studio au 5 pièces, tous prolongés par un espace extérieur (balcon, terrasse Les volumes sont généreux, lumineux, et les prestations haut de ga…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Balcon Terrasse Jardin
367 000 €
Santé
À 412 m de Centre Chirurgical Émile Gallé
Crèche
À 616 m de Établissement Petite Enfance Jeanne Wunschendorff
École
À 940 m de Collège Notre-Dame Saint-Sigisbert

Ce programme intimiste, niché dans un îlot verdoyant, propose des appartements du studio au 5 pièces, tous prolongés par un espace extérieur…

Voir plus de détails
Vandœuvre lès Nancy Vente Appartement 54
2 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 54500, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Vous rêvez d'un appartement spacieux, lumineux et bien situé à VandOEuvre-lès-Nancy ? Ne cherchez plus, cet appartement de type T5 est fait pour vous !

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cave Ascenseur
169 000 €

Vous rêvez d'un appartement spacieux, lumineux et bien situé à VandOEuvre-lès-Nancy ? Ne cherchez plus, cet appartement de type T5 est fait…

Voir plus de détails
Montigny lès Metz Vente Appartement 57
nouveau
2 Photos Photos
info
271 000 €
Appartement à 57950, Montigny-lès-Metz, Moselle, Grand Est

Retour à la vente Situé 4 Rue Jean Monnet, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces développe une surface

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
271 000 €

Retour à la vente Situé 4 Rue Jean Monnet, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces dévelo…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Saint Max, Grand Est, 135000€
8 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 54130, Saint-Max, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Notaires et l’office notarial PETITJEAN et associée vous proposent: Appartement à vendre. St max (54130). ST-MAX Centre, dans résidence entièrement refaite à neuf en 2025 (isolation des façades, balcons, étanchéités), bel app…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 77 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
135 000 €

Notaires et l’office notarial PETITJEAN et associée vous proposent: Appartement à vendre. St max (54130). ST-MAX Centre, dans résidence enti…

Voir plus de détails
Vandœuvre lès Nancy Vente Appartement 54
2 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 54500, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Au deuxième étage d'une copropriété calme et très bien tenue, découvrez ce bel appartement totalement rénové composé d'un beau salon sur balcon, d'une

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Balcon Chauffage Cave
140 000 €

Au deuxième étage d'une copropriété calme et très bien tenue, découvrez ce bel appartement totalement rénové composé d'un beau salon sur bal…

Voir plus de détails
Reims Vente Appartement 51
nouveau
2 Photos Photos
info
544 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

SAN TARDER Situé Bezannes - A proximité immédiate du Golf - Résidence de standing, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 117 m²

Cuisine équipée Terrasse
544 000 €

SAN TARDER Situé Bezannes - A proximité immédiate du Golf - Résidence de standing, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture so…

Voir plus de détails
Leurville Vente Appartement 52
mise à jour
2 Photos Photos
info
29 900 €
Appartement à 52700, Leurville, Haute-Marne, Grand Est

Venez découvrir cette maison à rénover, située au cœur d’un petit village calme et paisible. Elle se compose au rez-de-chaussée d’une cuisine, d’un séjour, d’une salle à manger, d’une salle de bain ainsi que de toilettes. Au …

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 126 m²

Cave
29 900 €

Venez découvrir cette maison à rénover, située au cœur d’un petit village calme et paisible. Elle se compose au rez-de-chaussée d’une cuisin…

Voir plus de détails
Metz Vente Appartement 57
2 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Un appartement intelligemment transformé en 2 studios indépendants, offrant une rentabilité locative très attractive et une excellente flexibilité d'exploitation

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

125 000 €

Un appartement intelligemment transformé en 2 studios indépendants, offrant une rentabilité locative très attractive et une excellente flexi…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Prix lès Mézières 08
très demandée
8 Photos Photos
info
49 500 €
Appartement à 08000, Prix-lès-Mézières, Ardennes, Grand Est

Gare et de la célèbre Place Ducale, cet appartement de type T2 au rez-de-chaussée est une véritable perle rare sur le marché, avec ces cheminées anciennes de 31m², il offre: - une pièce de vie lumineuse, pensée pour allier co…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Cave
49 500 €

Gare et de la célèbre Place Ducale, cet appartement de type T2 au rez-de-chaussée est une véritable perle rare sur le marché, avec ces chemi…

Voir plus de détails
Vittel Vente Appartement 88
mise à jour
2 Photos Photos
info
127 500 €
Appartement à 88800, Vittel, Vosges, Grand Est

Appartement de 90 m2 situé au premier étage d'une résidence calme et sécurisée à 5 min du centre ville de Vittel. N'attendez plus et venez visiter cet appartement avec votre conseiller immobilier BERGERET Théo Les information…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage
127 500 €

Appartement de 90 m2 situé au premier étage d'une résidence calme et sécurisée à 5 min du centre ville de Vittel. N'attendez plus et venez v…

Voir plus de détails
Sessenheim Vente Appartement 67
2 Photos Photos
info
237 800 €
Appartement à 67770, Sessenheim, Bas-Rhin, Grand Est

iad France - Hélène Velten () vous propose: APPARTEMENT RDC (possible PMR) / BBC - R2020 / NEUF: frais de notaire réduits / GARAGE / 3 CHAMBRES / ISOLATION Vous hésitez entre le confort d’une maison et la praticité d’un appar…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking
237 800 €

iad France - Hélène Velten () vous propose: APPARTEMENT RDC (possible PMR) / BBC - R2020 / NEUF: frais de notaire réduits / GARAGE / 3 CHAMB…

Voir plus de détails
Montigny lès Metz Vente Appartement 57
nouveau
2 Photos Photos
info
360 000 €
Appartement à 57950, Montigny-lès-Metz, Moselle, Grand Est

T3 de 70m² avec extérieur(s) et Parking(s) - Livraison en 2027 Caractéristiques attrayantes: Type: Appartement T3 tout confort Surface: 70m² de pur bonheur Votre petit coin de paradis perché juste assez haut pour s'élever au-…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking
360 000 €

T3 de 70m² avec extérieur(s) et Parking(s) - Livraison en 2027 Caractéristiques attrayantes: Type: Appartement T3 tout confort Surface: 70m²…

Voir plus de détails
Strasbourg Vente Appartement 67
nouveau
2 Photos Photos
info
339 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Votre petit coin de paradis perché juste assez haut pour s'élever au-dessus du quotidien. Exposition: Sud. Description: Cet appartement 4 pièces de 88.23m² va vous faire craquer !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking
339 000 €

Votre petit coin de paradis perché juste assez haut pour s'élever au-dessus du quotidien. Exposition: Sud. Description: Cet appartement 4 pi…

Voir plus de détails
Gérardmer Vente Appartement 88
mise à jour
2 Photos Photos
info
107 000 €
Appartement à 88400, Gérardmer, Vosges, Grand Est

Immo des Vallées vous propose en exclusivité cet appartement entièrement rénové, situé à seulement quelques minutes du centre de Gérardmer.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Cave
107 000 €

Immo des Vallées vous propose en exclusivité cet appartement entièrement rénové, situé à seulement quelques minutes du centre de Gérardmer.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
277 000 €
Appartement à 67800, Bischheim, Bas-Rhin, Grand Est

VENTE d'un appartement T3 lumineux (64 m²) avec terrasse et garage à Bischheim, construction 2020. - À VENDRE / A ACHETER: Découvrez ce bel appartement Construit en 2020, cet appartement de 64 m² vous séduira par ses beaux vo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
277 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médico-Chirurgical et Obstétrical
Crèche
À 984 m de Halte-garderie
École
À 770 m de École Maternelle du Ried et École Élémentaire Bouchesèche

VENTE d'un appartement T3 lumineux (64 m²) avec terrasse et garage à Bischheim, construction 2020. - À VENDRE / A ACHETER: Découvrez ce bel…

Voir plus de détails
Mittelwihr Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
234 000 €
Appartement à 68630, Mittelwihr, Haut-Rhin, Grand Est

À vendre – Sublime Appartement T3 Duplex Mansardé de 70 m² Loi Carrez (96 m² au sol), parfait état – Garage, cave et balconSitué au 2? et dernier étage d’une petite copropriété récente (1998) parfaitement entretenue, cet élég…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Cuisine équipée Cave
234 000 €

À vendre – Sublime Appartement T3 Duplex Mansardé de 70 m² Loi Carrez (96 m² au sol), parfait état – Garage, cave et balconSitué au 2? et de…

Voir plus de détails
Nancy Vente Appartement 54
2 Photos Photos
info
66 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

A VENDRE - NANCY - Charmant studio de 19,5 m² proche centre-ville Situé au 2ème étage d'une petite copropriété calme et bien entretenue, ce studio de 19,5 m² offre un agencement fonctionnel et un cadre de vie agréable, idéal …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

66 000 €

A VENDRE - NANCY - Charmant studio de 19,5 m² proche centre-ville Situé au 2ème étage d'une petite copropriété calme et bien entretenue, ce …

Voir plus de détails
Saverne Vente Appartement 67
très demandée
2 Photos Photos
info
159 241 €
Appartement à 67700, Saverne, Bas-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 207 Appartement Studio alcôve Nombre de chambres: 1 Etage Rez-de-jardin Surface Habitable: 31.74m2 Annexe 7.26m2 Prix de vente TTC (TVA

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Parking
159 241 €

CPI9200226 LOT 207 Appartement Studio alcôve Nombre de chambres: 1 Etage Rez-de-jardin Surface Habitable: 31.74m2 Annexe 7.26m2 Prix de vent…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Chapelle Saint Luc, Grand Est, 66000€
7 Photos Photos
info
66 000 €
Appartement à 10600, La Chapelle-Saint-Luc, Aube, Grand Est

Notaires et l’office notarial MANDRON et associés, SCP vous proposent: Appartement à vendre. La chapelle st luc (10600). L'ensemble de cet appartement est a rénover complètement électricité, plomberie, fenêtres, sols et murs.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Chauffage Cave Ascenseur
66 000 €

Notaires et l’office notarial MANDRON et associés, SCP vous proposent: Appartement à vendre. La chapelle st luc (10600). L'ensemble de cet a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
83 000 €
Appartement à 51200, Épernay, Marne, Grand Est

VENTE d'un appartement T2 (39 m²) à Épernay, avec parking et proche des commodités ! - À VENDRE: Appartement T2 à Épernay, idéal pour un investissement locatif.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Ascenseur
83 000 €
Santé
À 411 m de Centre hospitalier Auban-Moët
Crèche
À 601 m de La Ferme de l'Hôpital
École
À 949 m de Crescendo école de Musique

VENTE d'un appartement T2 (39 m²) à Épernay, avec parking et proche des commodités ! - À VENDRE: Appartement T2 à Épernay, idéal pour un inv…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
225 100 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 007 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.37 m2 Annexe 57.41 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 225 100 euros au lieu de 231 100 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking
225 100 €

CPI9200226 LOT 007 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.37 m2 Annexe 57.41 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails

46 257 logements loft à vendre à Grand Est

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens