Trovit
Favoris

46 257 logements loft à vendre à Grand Est

46 257 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
194 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

À vendre: Appartement T3 de 63,94 m² avec balcon à Nancy (54000) - À vendre - Nancy T3 meublé de 63 m² situé au 2e étage (sans ascenseur).

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
194 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Julien
Crèche
À 609 m de Little Garden Daycare
École
À 665 m de École élémentaire Marcel Leroy

À vendre: Appartement T3 de 63,94 m² avec balcon à Nancy (54000) - À vendre - Nancy T3 meublé de 63 m² situé au 2e étage (sans ascenseur).…

Voir plus de détails
Strasbourg Vente Appartement 67
2 Photos Photos
info
332 800 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Venez découvrir tout le cachet de l'ancien dans cet appartement situé au 2ème étage d'un bel immeuble datant de 1934.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
332 800 €

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
287 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPARTEMENT de type chauffage collectif par pompe à chaleur jumelé avec une chaudière gaz a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
287 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPART…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
324 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020 APPARTEMENT chauffage collectif par pompe à chaleur jumelé avec une chaudière gaz ave…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
324 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020…

Voir plus de détails
Strasbourg Vente Appartement 67
2 Photos Photos
info
248 000 €
Appartement à 67200, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

iad France - Guillaume Kubler vous propose: Appartement 4pièces de Standing avec son Garage privatif et sa cave Situé à Koenigshoffen, un quartier agréable L’appartement comprend trois chambres. Un couloir distribue harmonieu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
248 000 €

iad France - Guillaume Kubler vous propose: Appartement 4pièces de Standing avec son Garage privatif et sa cave Situé à Koenigshoffen, un qu…

Voir plus de détails
Vente appartement 1 pièce Strasbourg 67
8 Photos Photos
info
140 070 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Résidence étudiante à Strasbourg: opportunité d'investissement LMNP ! Implantée rue de la Broque, cette résidence étudiante neuve s'inscrit dans un marché locatif solide, porté par plus de 57 000 étudiants et des établissemen…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

140 070 €
Santé
À 639 m de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 382 m de Crèche Parentale le Petit Prince
École
À 437 m de École maternelle Louise Scheppler

Résidence étudiante à Strasbourg: opportunité d'investissement LMNP ! Implantée rue de la Broque, cette résidence étudiante neuve s'inscrit …

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Nancy 54
7 Photos Photos
info
288 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Ce programme intimiste, niché dans un îlot verdoyant, propose des appartements du studio au 5 pièces, tous prolongés par un espace extérieur (balcon, terrasse Les volumes sont généreux, lumineux, et les prestations haut de ga…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse Jardin
288 000 €
Santé
À 412 m de Centre Chirurgical Émile Gallé
Crèche
À 616 m de Établissement Petite Enfance Jeanne Wunschendorff
École
À 940 m de Collège Notre-Dame Saint-Sigisbert

Ce programme intimiste, niché dans un îlot verdoyant, propose des appartements du studio au 5 pièces, tous prolongés par un espace extérieur…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Nancy 54
7 Photos Photos
info
304 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Terrasse Jardin
304 000 €
Santé
À 412 m de Centre Chirurgical Émile Gallé
Crèche
École
À 940 m de Collège Notre-Dame Saint-Sigisbert

Voir plus de détails
Strasbourg Vente Appartement 67
2 Photos Photos
info
472 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT S7 T4 duplex ETAGE 1 SURFACE HABITABLE 80.54 m2 472 000 € PARKING INCLUS Détails: Nombre de chambre(s): 3 Nombre de pièces: 4 Balcon: 1

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Balcon
472 000 €

CPI9200226 LOT S7 T4 duplex ETAGE 1 SURFACE HABITABLE 80.54 m2 472 000 € PARKING INCLUS Détails: Nombre de chambre(s): 3 Nombre de pièces: 4…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Nancy 54
7 Photos Photos
info
296 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse Jardin
296 000 €
Santé
À 412 m de Centre Chirurgical Émile Gallé
Crèche
École
À 940 m de Collège Notre-Dame Saint-Sigisbert

Voir plus de détails
Metz Vente Appartement 57
2 Photos Photos
info
236 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

CPI9200226 Appartement 2 pièces no A407 33.11 m2 Surface habitable Nombre de chambres: 1 4ème étage Cave incluse no 4A-7 236 000 € TVA 20% Stationnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Cave Ascenseur
236 000 €

CPI9200226 Appartement 2 pièces no A407 33.11 m2 Surface habitable Nombre de chambres: 1 4ème étage Cave incluse no 4A-7 236 000 € TVA 20% S…

Voir plus de détails
Épinal Vente Appartement 88
2 Photos Photos
info
108 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement F3 situé dans une résidence des années 1970 en hyper centre d'Epinal. Il se compose comme suit: une entrée donnant sur un grand couloir, un WC, une grande pièce à vivre, une cuisine non équipée, deux chambres et u…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Chauffage Cave
108 000 €

Appartement F3 situé dans une résidence des années 1970 en hyper centre d'Epinal. Il se compose comme suit: une entrée donnant sur un grand

Voir plus de détails
Thionville Vente Appartement 57
2 Photos Photos
info
350 000 €
Appartement à 57100, Thionville, Moselle, Grand Est

THIONVILLE, situé vers le nord Est, entre ville et moyenne campagne, je vous propose un appartement T4, de plus de 80 m² au Rez de Jardin, adapté pour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Terrasse Jardin
350 000 €

THIONVILLE, situé vers le nord Est, entre ville et moyenne campagne, je vous propose un appartement T4, de plus de 80 m² au Rez de Jardin, a…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Saint Louis 68
nouveau
4 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

GRAND LANCEMENT COMMERCIAL à Saint-Louis les 22 & 23 mai ! Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. La nouvelle résidence propose des appartements du 2 au 4 pièces, tous prolongés par u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Balcon Terrasse
169 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des 3 Frontières
École
À 656 m de École élémentaire privée Emmanuel
Santé
À 1 km de Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel

GRAND LANCEMENT COMMERCIAL à Saint-Louis les 22 & 23 mai ! Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville.…

Voir plus de détails
Strasbourg Vente Appartement 67
2 Photos Photos
info
325 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces – 72,91 m² – Lumineux avec deux balcons – Strasbourg Idéalement situé à proximité de la Place de L' Homme de Fer, dans un environnement Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces de 72,91 m²!…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
325 000 €

Appartement 3 pièces – 72,91 m² – Lumineux avec deux balcons – Strasbourg Idéalement situé à proximité de la Place de L' Homme de Fer, dans…

Voir plus de détails
Bar sur Aube Vente Appartement 10
très demandée
2 Photos Photos
info
66 500 €
Appartement à 10200, Bar-sur-Aube, Aube, Grand Est

Face à la mairie de Bar sur Aube, Plateau à aménager de 76 m² au premier étage d'une résidence calme et sécurisée avec ascenseur. gaines d'arrivée d'eau, d'électricité, de gaz présentes ainsi que départ assainissement. Un pla…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 76 m²

Ascenseur
66 500 €

Face à la mairie de Bar sur Aube, Plateau à aménager de 76 m² au premier étage d'une résidence calme et sécurisée avec ascenseur. gaines d'a…

Voir plus de détails
Saverne Vente Appartement 67
2 Photos Photos
info
173 459 €
Appartement à 67700, Saverne, Bas-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 213 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 1 er étage Surface Habitable: 39.00m2 Annexe 4.20m2 Prix de vente TTC (TVA 20%) 173?

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking
173 459 €

CPI9200226 LOT 213 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 1 er étage Surface Habitable: 39.00m2 Annexe 4.20m2 Prix de vente TTC (TVA 20%…

Voir plus de détails
Vertus Vente Appartement 51
2 Photos Photos
info
159 700 €
Appartement à 51130, Blancs-Coteaux, Marne, Grand Est

iad France - Jean Michel LANDREAT vous propose: Au centre de Vertus, venez découvrir cet appartement / maison en triplex avec sa charmante cour sans vis

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 140 m²

Cuisine équipée
159 700 €

iad France - Jean Michel LANDREAT vous propose: Au centre de Vertus, venez découvrir cet appartement / maison en triplex avec sa charmante c…

Voir plus de détails
Saverne Vente Appartement 67
2 Photos Photos
info
173 459 €
Appartement à 67700, Saverne, Bas-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 202 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage Rez-de-jardin Surface Habitable: 38.92m2 Annexe 6.00m2 etb25.02m2 Prix de vente TTC

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking
173 459 €

CPI9200226 LOT 202 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage Rez-de-jardin Surface Habitable: 38.92m2 Annexe 6.00m2 etb25.02m2 Prix d…

Voir plus de détails
Saverne Vente Appartement 67
très demandée
2 Photos Photos
info
174 028 €
Appartement à 67700, Saverne, Bas-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 201 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage Rez-de-jardin Surface Habitable: 39.05m2 Annexe 6.00m2 et 28.32m2 Prix de vente TTC

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking
174 028 €

CPI9200226 LOT 201 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage Rez-de-jardin Surface Habitable: 39.05m2 Annexe 6.00m2 et 28.32m2 Prix d…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
282 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 282 700 euros au lieu de 290 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
282 700 €

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
278 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 278 700 euros au lieu de 286 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
278 700 €

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
328 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 328 500 euros au lieu de 336 500 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking
328 500 €

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Reims Vente Appartement 51
nouveau
2 Photos Photos
info
150 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

studio neuf à REIMS – 24 m² – Idéal résidence principale Situé SECTEUR CATHEDRALE, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Cuisine équipée
150 000 €

studio neuf à REIMS – 24 m² – Idéal résidence principale Situé SECTEUR CATHEDRALE, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture so…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Nancy 54
7 Photos Photos
info
302 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Terrasse Jardin
302 000 €
Santé
À 412 m de Centre Chirurgical Émile Gallé
Crèche
École
À 940 m de Collège Notre-Dame Saint-Sigisbert

Voir plus de détails
Reims Vente Appartement 51
nouveau
2 Photos Photos
info
591 000 €