Trovit
Favoris

2 860 maisons à vendre à Nord autour 190 000 €

2 860 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Maison en vente à Nieppe, Hauts de France, 178500€
16 Photos Photos
info
178 500 €
Maison à 59850, Nieppe, Nord, Hauts-de-France

A vendre sur nieppe dans le nord (59). MAISON dans secteur CAMPAGNE à rafraîchir. La MAISON dispose également d'un jardin accessible par un petit chemin longeant la propriété voisine.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Chauffage Jardin
178 500 €

A vendre sur nieppe dans le nord (59). MAISON dans secteur CAMPAGNE à rafraîchir. La MAISON dispose également d'un jardin accessible par un…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Roubaix 59
4 Photos Photos
info
191 658 €
Appartement à 59100, Roubaix, Nord, Hauts-de-France

Bonne nouvelle pour les accédants à la propriété: BOTANIKA est éligible à la TVA réduite à 5,5 %, une opportunité rare pour devenir propriétaire dans un

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Terrasse Jardin
191 658 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 433 m de Centre de Petite Enfance Louis Cassette
École
À 980 m de Groupe scolaire Lavoisier

Bonne nouvelle pour les accédants à la propriété: BOTANIKA est éligible à la TVA réduite à 5,5 %, une opportunité rare pour devenir propriét…

Voir plus de détails
Pecquencourt 59146 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
179 937 €
Maison à 59146, Pecquencourt, Nord, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces ELIGIBLE TVA 5.5% VENTE: maison T4 (93 m²) à Pecquencourt IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE Proche de DOUAI, ayez le coup La maison est neuve. Il se situe dans un quartier attractif.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

179 937 €
École
À 951 m de École élémentaire Bellegambe
École
À 324 m de École primaire Langevin-Wallon

maison neuf t4 4 pièces ELIGIBLE TVA 5.5% VENTE: maison T4 (93 m²) à Pecquencourt IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE Proche de DOUAI,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
189 800 €
Maison à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Sous Compromis avec Orpi * Sous Compromis * Maison Bel étage 3 chambres Armentières Centre – Proche Écoles & Transports Bel opportunité pour cette maison Technique: Maison en très bon état, raccordée au tout-à-l'égout. Prix:…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
189 800 €

Sous Compromis avec Orpi * Sous Compromis * Maison Bel étage 3 chambres Armentières Centre – Proche Écoles & Transports Bel opportunité pour…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces LE CLOS DU PARC
3 Photos Photos
info
177 000 €
Maison à 59970, Fresnes-sur-Escaut, Nord, Hauts-de-France

Nous vous proposons, à quelques mètres du parc Joliot Curie, dans un cadre exceptionnel, notre nouvelle réalisation Le Clos du Parc. 18 maisons de 3 chambres 16 maisons seront en RT 2012 avec chaudière individuelle gaz et pan…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Jardin
177 000 €

Nous vous proposons, à quelques mètres du parc Joliot Curie, dans un cadre exceptionnel, notre nouvelle réalisation Le Clos du Parc. 18 mais…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 85 m²
mise à jour
très demandée
4 Photos Photos
info
188 000 €
Maison à 59153, Grand-Fort-Philippe, Nord, Hauts-de-France

Maison Grand-fort-philippe 5 pièce(s) 110 m2 A découvrir cette maison semi mitoyenne proche de toutes commodités. La maison dispose également d'un grand garage et d'un jardin.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain