Trovit
Favoris

2 844 maisons à vendre à Nord autour 190 000 €

2 844 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Maison en vente à Bailleul, Hauts de France, 199500€
21 Photos Photos
info
199 500 €
Maison à 59270, Bailleul, Nord, Hauts-de-France

En exclusivite a vendre à bailleul dans le nord (59): maison semi individuelle avec stationnement privatif, terrasse, jardin et dependance. Exposition: Nord. Surface habitable: 78m². 4 pièces.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Jardin
199 500 €

En exclusivite a vendre à bailleul dans le nord (59): maison semi individuelle avec stationnement privatif, terrasse, jardin et dependance.…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 137 m²
6 Photos Photos
info
172 000 €
Maison à 59690, Vieux-Condé, Nord, Hauts-de-France

Maison 7 pièces 137 m² Square Habitat vous présente cette belle maison individuelle rénovée sur 600 m² clos avec garage. Les avantages de cette maison sont le double vitrage équipé de persiennes automatisées, son isolation, s…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 137 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
172 000 €

Maison 7 pièces 137 m² Square Habitat vous présente cette belle maison individuelle rénovée sur 600 m² clos avec garage. Les avantages de ce…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 63 m2 Wambrechies
9 Photos Photos
info
174 990 €
Maison à 59118, Wambrechies, Nord, Hauts-de-France

Votre agence Côté particuliers vous propose cette Maison 3 chambres d'une surface de 63 m2. Au 2eme, 1 chambre de 10m2 (utile: 19m2) La maison est équipée d'une chaudière gaz à condensation pour le chauffage et la production…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 63 m²

174 990 €
Santé
À 1 km de EPSM de l'Agglomération Lilloise Lommelet
Crèche
À 761 m de Les Petits Troubadours
École
À 926 m de École maternelle Madame de Sévigné

Votre agence Côté particuliers vous propose cette Maison 3 chambres d'une surface de 63 m2. Au 2eme, 1 chambre de 10m2 (utile: 19m2) La mais…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
207 000 €
Maison à 59200, Tourcoing, Nord, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 90 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Fabrice LAEVENS et David LAMBERT, notaires associés vous proposent: Maison / villa à vendre - TOURCOING (59200) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Jardin
207 000 €

Maison 4 pièces 90 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Fabrice LAEVENS et David LAMBERT, notaires associés vous proposent: M…

Voir plus de détails
Halluin 59250 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Maison à 59250, Halluin, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison à fort potentiel - 3 chambres - Terrasse et grand garage de 37 m² Située à proximité immédiate du centre-ville , cette maison à une seule mitoyenneté offre un cadre de vie ag…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
185 000 €
Santé
À 1 km de AZ Delta Campus Menen
École
À 997 m de Collège Lili Keller-Rosenberg
École
À 541 m de École élémentaire Michelet

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison à fort potentiel - 3 chambres - Terrasse et grand garage de 37 m² Située à proximité immé…

Voir plus de détails
Wattrelos 59150 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
190 000 €
Maison à 59150, Wattrelos, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres NOUVEAUTE ET EN EXCLUSIVITE DANS VOTRE AGENCE IMMOBILIERE LA BONNE ADRESSE WATTRELOS, HYPER CENTRE ! RECHERCHE MAISONS APPARTEMENT TOUT SECTEUR Wattrelos (59150)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking
190 000 €
École
À 831 m de Groupe scolaire Lavoisier
Santé
À 502 m de Centre hospitalier de Wattrelos
École
À 827 m de École primaire Lavoisier

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres NOUVEAUTE ET EN EXCLUSIVITE DANS VOTRE AGENCE IMMOBILIERE LA BONNE ADRESSE WATTRELOS, HYPER CENT…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 103 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
207 000 €
Maison à 59200, Tourcoing, Nord, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 103 m² iad France - Julie Devos vous propose: MAISON DE 4 CHAMBRES A TOURCOING 103m² -BELENCONTRE - JARDIN Des l'entrée vous serez séduit

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Terrasse Jardin
207 000 €

Maison 5 pièces 103 m² iad France - Julie Devos vous propose: MAISON DE 4 CHAMBRES A TOURCOING 103m² -BELENCONTRE - JARDIN Des l'entrée vous…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
193 000 €
Maison à 59880, Saint-Saulve, Nord, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 97 m² iad France - Linda Verzele vous propose: Maison semi-individuelle située à Saint-Saulve, des années 1975, parfaitement entretenue

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
193 000 €

Maison 5 pièces 97 m² iad France - Linda Verzele vous propose: Maison semi-individuelle située à Saint-Saulve, des années 1975, parfaitement…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
197 000 €
Maison à 59147, Gondecourt, Nord, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 96 m² iad France - Marlyne Galerne vous propose: Maison de 96m² habitables sur la commune de Gondecourt ( 59147 ) - 3 chambres ( possibilité Cette maison individuelle de 1930 se compose de: Au rez-de-chaussée:…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Cuisine équipée
197 000 €

Maison 5 pièces 96 m² iad France - Marlyne Galerne vous propose: Maison de 96m² habitables sur la commune de Gondecourt ( 59147 ) - 3 chambr…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
188 000 €
196 000 €
Maison à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Maison 3 chambres, garage et jardin proche Valenciennes SAINT-SAULVE – Maison 3 chambres avec garage, jardin et terrasse À seulement quelques minutes de Valenciennes et à proximité immédiate des commerces, écoles et commodité…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Terrasse Jardin
188 000 €
196 000 €

Maison 3 chambres, garage et jardin proche Valenciennes SAINT-SAULVE – Maison 3 chambres avec garage, jardin et terrasse À seulement quelque…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 85 m2 Armentieres
5 Photos Photos
info
176 550 €
Maison à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

MAISON DE VILLE - 4 CHAMBRES - SALLE DE BAINS - JARDIN - Pour plus d'informations sur ce bien, votre conseiller immobilier Mathis WATERKEYN se tient à votre disposition au O3 20 85 42 51 Venez découvrir cette jolie maison aty…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 85 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
176 550 €
Santé
À 996 m de Centre hospitalier d'Armentières
École
À 457 m de École maternelle Mozart
Transport
À 189 m de Armentières

MAISON DE VILLE - 4 CHAMBRES - SALLE DE BAINS - JARDIN - Pour plus d'informations sur ce bien, votre conseiller immobilier Mathis WATERKEYN…

Voir plus de détails
Lallaing Vente Maison 59
2 Photos Photos
info
187 300 €
Maison à 59167, Lallaing, Nord, Hauts-de-France

EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON NEUVE DE PLAIN-PIED A CONSTRUIRE VOTRE CONSEILLER: Maxime KENNEDY - O64Venez découvrir votre future maison neuve sur la Il s'agit d'une maison de 4 pièces de plain-pied contemporaine en toiture…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Cave
187 300 €

EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON NEUVE DE PLAIN-PIED A CONSTRUIRE VOTRE CONSEILLER: Maxime KENNEDY - O64Venez découvrir votre future maison n…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 71.77 m2 Aubigny au Bac
4 Photos Photos
info
179 709 €
Maison à 59265, Aubigny-au-Bac, Nord, Hauts-de-France

Découvrez ce pavillon neuf de 71 m², parfaitement conçu pour un premier achat. Construite selon la réglementation RE2020, cette maison vous garantit performance énergétique et économies au quotidien.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

179 709 €
École
À 56 m de École primaire Jean de La Fontaine
École
À 633 m de École élémentaire Henri Matisse RPI 23

Découvrez ce pavillon neuf de 71 m², parfaitement conçu pour un premier achat. Construite selon la réglementation RE2020, cette maison vous…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 101 m²
6 Photos Photos
info
194 550 €
Maison à 59136, Wavrin, Nord, Hauts-de-France

Maison 8 pièces 101 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SAS LW NOTAIRES vous proposent: Maison / villa à vendre - WAVRIN (59136) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - MAISON DE VILLE AVEC JARDIN ET GARAGE SITUE…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Terrasse Jardin
194 550 €

Maison 8 pièces 101 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SAS LW NOTAIRES vous proposent: Maison / villa à vendre - WAVRIN (59136) -…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 111 m²
6 Photos Photos
info
194 000 €
Maison à 59450, Sin-le-Noble, Nord, Hauts-de-France

Maison 6 pièces 111 m² Theo Cieslewicz et Label Immo vous proposent cette maison RÉNOVÉE semi-individuelle de 111 m², comprenant 3 chambres (possibilité Enfin, un garage attenant, accessible depuis la maison, vient compléter…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
194 000 €

Maison 6 pièces 111 m² Theo Cieslewicz et Label Immo vous proposent cette maison RÉNOVÉE semi-individuelle de 111 m², comprenant 3 chambres…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 83 m2 Neuvilly
7 Photos Photos
info
189 121 €
Maison à 59360, Neuvilly, Nord, Hauts-de-France

Neuvilly: maison F4 (83 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à deux pas de Caudry, nous vous proposons, idéalement située dans L'ensemble Terrain + Maison (suivant options) à 189 121 €.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

189 121 €
École
À 97 m de École primaire

Neuvilly: maison F4 (83 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à deux pas de Caudry, nous vous proposons, idéalemen…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 92 m²
5 Photos Photos
info
199 500 €
Maison à 59270, Méteren, Nord, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 92 m² Votre agence immobilière Laforêt Bailleul vous présente à la vente sur la commune de Méteren, Sur une parcelle de plus de 620 m² - Maison de campagne semi-individuelle - 3 chambres - Véranda - Garage - J…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
199 500 €

Maison 5 pièces 92 m² Votre agence immobilière Laforêt Bailleul vous présente à la vente sur la commune de Méteren, Sur une parcelle de plus…

Voir plus de détails
Pavillon 6 pièces 74 m²
nouveau
5 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 59380, Téteghem-Coudekerque-Village, Nord, Hauts-de-France

Pavillon 6 pièces 74 m² REFERENCE ANNONCE: M1621 - En priorité chez votre Notaire Localisation optimale pour ce Pavillon individuel de plain-pied, de 75 Maison ayant subi un incendie et dont toutes les installations doivent ê…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cheminée Jardin
189 000 €

Pavillon 6 pièces 74 m² REFERENCE ANNONCE: M1621 - En priorité chez votre Notaire Localisation optimale pour ce Pavillon individuel de plain…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
205 000 €
Maison à 59254, Ghyvelde, Nord, Hauts-de-France

Maison à construire à Ghyvelde (59254) Laissez vous séduire par cette charmante maison de plain-pied, idéalement située sur la commune de Ghyvelde, à proximité Cette maison est proposée à l'achat pour 205 000 €.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cave
205 000 €

Maison à construire à Ghyvelde (59254) Laissez vous séduire par cette charmante maison de plain-pied, idéalement située sur la commune de Gh…

Voir plus de détails
Sebourg 59990 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
172 000 €
Maison à 59990, Sebourg, Nord, Hauts-de-France

Avec ses 93 m² de surface habitable répartis sur deux niveaux, cette propriété allie confort et fonctionnalité. Cette maison comprend également une cave pour ranger vos affaires et un grenier pour un espace de rangement suppl…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Cave
172 000 €
École
À 194 m de École et collège Sainte-Anne
École
À 171 m de École primaire privée Sainte-Anne

Avec ses 93 m² de surface habitable répartis sur deux niveaux, cette propriété allie confort et fonctionnalité. Cette maison comprend égalem…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €
Maison à 59530, Louvignies-Quesnoy, Nord, Hauts-de-France

Pavillon 5 pièces 65 m² Pavillon de plain pied sur le beau village de Louvignies Quesnoy Bâti en 2001 sur une parcelle de 279m2, ce pavillon Individuel Jardin entièrement clos dans un secteur très calme, à proximité des comme…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
180 000 €

Pavillon 5 pièces 65 m² Pavillon de plain pied sur le beau village de Louvignies Quesnoy Bâti en 2001 sur une parcelle de 279m2, ce pavillon…

Voir plus de détails
Loon Plage 59279 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
198 000 €
Maison à 59279, Loon-Plage, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Située à Loon-Plage (59279), cette maison bénéficie d'un environnement paisible proche des commodités essentielles Ces aménagements extérieurs ajoutent un confort supplémentaire à c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 103 m²

Parking
198 000 €
École
À 544 m de École primaire privée Sacré-Coeur
École
À 934 m de École primaire Gérard Philipe

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Située à Loon-Plage (59279), cette maison bénéficie d'un environnement paisible proche des commo…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 106 m2 Hazebrouck
12 Photos Photos
info
179 000 €
Maison à 59190, Hazebrouck, Nord, Hauts-de-France

Laissez-vous séduire par ce beau projet de rénovation d’une maison de caractère située en plein cOEur de la ville d’Hazebrouck. Attention, gros point fort, un garage, non attenant à la maison, constitue un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
179 000 €
Santé
À 798 m de cabinet dentaire
École
À 190 m de Institut d'Hazebrouck
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier d'Hazebrouck

Laissez-vous séduire par ce beau projet de rénovation d’une maison de caractère située en plein cOEur de la ville d’Hazebrouck. Attention, g…

Voir plus de détails
Pecquencourt 59146 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 59146, Pecquencourt, Nord, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Maison de plain-pied de 93m2 à construire à Pecquencourt - Construction conforme à la norme RE2020 (basse consommation DPE: A) Contactez Pauline GOMEZ pour toute information sur cette maison. Ensemble,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cave
195 000 €
École
À 951 m de École élémentaire Bellegambe
École
À 324 m de École primaire Langevin-Wallon

maison neuf t5 5 pièces Maison de plain-pied de 93m2 à construire à Pecquencourt - Construction conforme à la norme RE2020 (basse consommati…

Voir plus de détails
Maison à vendre Maretz
9 Photos Photos
info
185 000 €
Maison à 59238, Busigny, Nord, Hauts-de-France

Venez découvrir uniquement chez Kevin Leite Fox Habitat cette charmante maison individuelle situé à Maretz dans le triangle Cambrai/Caudry/Saint-Quentin

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking
185 000 €
École
À 1 km de École primaire Claude Bernard
Transport
À 774 m de Busigny

Venez découvrir uniquement chez Kevin Leite Fox Habitat cette charmante maison individuelle situé à Maretz dans le triangle Cambrai/Caudry/S…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
187 800 €
Maison à 59660, Merville, Nord, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 87 m² REFERENCE ANNONCE: C1138 - Joli plain pied en centre ville de Merville, il offre toutes les commodités # Je fais tout à pied ! Maison nécessitant des rafraichissements, une visite s'impose !…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
187 800 €

Maison 4 pièces 87 m² REFERENCE ANNONCE: C1138 - Joli plain pied en centre ville de Merville, il offre toutes les commodités # Je fais tout…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
197 500 €
Maison à 59400, Cambrai, Nord, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 84 m² Votre agence Fox Habitat vous propose cette maison individuelle 84m². - localisation: Quartier calme à Neuville-Saint-Rémy, dans

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
197 500 €

Maison 5 pièces 84 m² Votre agence Fox Habitat vous propose cette maison individuelle 84m². - localisation: Quartier calme à Neuville-Saint-…

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 4 pièces 120 m2 Coudekerque Branche
11 Photos Photos
info
179 000 €
Maison à 59210, Coudekerque-Branche, Nord, Hauts-de-France

Cette maison de ville, construite en 1930, offre un potentiel incroyable pour créer un véritable cocon familial. Les expositions nord et ouest offrent une belle luminosité naturelle à la maison.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Cuisine équipée Jardin
179 000 €
Santé
À 720 m de Clinique psychothérapique de Rosendaël
École
À 659 m de École primaire Jean Jaurès
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour François Tosquelles

Cette maison de ville, construite en 1930, offre un potentiel incroyable pour créer un véritable cocon familial. Les expositions nord et oue…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
187 500 €
Maison à 59880, Saint-Saulve, Nord, Hauts-de-France

Maison semi‑individuelle entièrement rénovée – Secteur très prisé du Rôleur – 5 pièces SAINT SAULVE (59) Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Saint‑Saulve, découvrez cette maison semi‑individuelle de 80 m², entièrem…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
187 500 €

Maison semi‑individuelle entièrement rénovée – Secteur très prisé du Rôleur – 5 pièces SAINT SAULVE (59) Dans l'un des quartiers les plus re…

Voir plus de détails

2 844 maisons à vendre à Nord autour 190 000 €

Valeur de la propriété à Nord
Prix moyen par m²
2 087 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
1.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
246 000 €

Valeur de la propriété à Nord par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Nord

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix