Trovit
Favoris

8 057 maisons à vendre à Loiret avec 4 pièces

8 057 Résultats
Filtres
Trier par
Mareau aux Prés 45370 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
235 822 €
Maison à 45370, Mareau-aux-Prés, Loiret, Centre-Val de Loire

Une maison lumineuse et pleine de charme ! Avec son architecture élégante et intemporelle, cette maison séduit par ses volumes généreux et son agencement optimisé.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
235 822 €
École
À 140 m de École Publique

Une maison lumineuse et pleine de charme ! Avec son architecture élégante et intemporelle, cette maison séduit par ses volumes généreux et s…

Voir plus de détails
Rebréchien 45470 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
214 722 €
Maison à 45470, Rebréchien, Loiret, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
214 722 €

Voir plus de détails
Fréville du Gâtinais 45270 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
182 938 €
Maison à 45270, Fréville-du-Gâtinais, Loiret, Centre-Val de Loire

Une façade optimisée, une maison qui s’intègre partout ! Avec sa façade pensée pour les terrains étroits, cette maison allie design compact et espaces généreux.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée
182 938 €

Une façade optimisée, une maison qui s’intègre partout ! Avec sa façade pensée pour les terrains étroits, cette maison allie design compact…

Voir plus de détails
Saint Hilaire Saint Mesmin 45160 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
198 226 €
Maison à 45160, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 526 m² idéalement situé, belle exposition, proche toutes commodités, gares, écoles, arrêt de bus et divers commerces Vous pourrez choisir vos jeux d’enduits afin de personnaliser votre maiso…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
198 226 €
Crèche
À 226 m de La Cerisette
École
À 314 m de Ecole maternelle des Vergers

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 526 m² idéalement situé, belle exposition, proche toutes commodités, gares, écoles, arrêt de bus et diver…

Voir plus de détails
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
233 120 €

Vous cherchez une maison moderne, fonctionnelle et accessible ? Ce modèle de 87 m² est idéal pour une première acquisition ! Facile à personnaliser, évolutive et pensée pour durer, cette maison coche toutes les cases !.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
233 120 €
École
À 140 m de École Publique

Vous cherchez une maison moderne, fonctionnelle et accessible ? Ce modèle de 87 m² est idéal pour une première acquisition ! Facile à person…

Voir plus de détails
Pressigny les Pins 45290 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
185 120 €
Maison à 45290, Pressigny-les-Pins, Loiret, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
185 120 €
École
À 106 m de École primaire

Voir plus de détails
La Ferté Saint Aubin 45240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
181 402 €
Maison à 45240, La Ferté-Saint-Aubin, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité sur la commune de La Ferté-Saint-Aubin !. Une belle occasion de bâtir votre maison dans une commune dynamique et prisée.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
181 402 €
École
À 650 m de École maternelle Les Sablons
École
À 696 m de École élémentaire Les Sablons

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité sur la commune de La Ferté-Saint-Aubin !. Une belle occasion de bâtir votre maison dans une commun…

Voir plus de détails
Bricy 45310 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
199 322 €
Maison à 45310, Bricy, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Magnifique terrain à vendre sur la commune de Bricy, au sein d’un lotissement agréable et recherché. Une belle opportunité pour construire votre maison dans un secteur prisé de l’agglomération orléanai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking
199 322 €

maison neuf t4 4 pièces Magnifique terrain à vendre sur la commune de Bricy, au sein d’un lotissement agréable et recherché. Une belle oppor…

Voir plus de détails
Cléry Saint André 45370 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
207 286 €
Maison à 45370, Cléry-Saint-André, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Découvrez ce superbe terrain à bâtir de 636m², idéalement situé à Cléry Saint André, dans un quartier calme et recherché. Une conception en L pour cette maison de plain-pied permettant une distribution…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Cave
207 286 €
École
À 297 m de École maternelle des Bergerets
École
À 185 m de Les Bergerêts

maison neuf t4 4 pièces Découvrez ce superbe terrain à bâtir de 636m², idéalement situé à Cléry Saint André, dans un quartier calme et reche…

Voir plus de détails
Olivet 45160 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
331 284 €
Maison à 45160, Olivet, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 500 m² non viabilisé, façade de 25 ml. Réseaux en bordure. Libre constructeur. Un espace à vivre, une maison à imaginer – la vôtre ! Ici, tout est pensé pour conjuguer espace, lumière et con…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée
331 284 €
Santé
À 1 km de Centre de soins "Les Buissonnets"
École
À 926 m de Collège de la Providence
Santé
À 1 km de Clinique de l'Archette

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 500 m² non viabilisé, façade de 25 ml. Réseaux en bordure. Libre constructeur. Un espace à vivre, une mai…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 145 m²
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
279 650 €
Maison à 45240, Ménestreau-en-Villette, Loiret, Centre-Val de Loire

fournisseurs locaux, reconnus pour leur professionnalisme et la qualité de leur savoir-faire, à MENESTREAU-EN-VILLETTE sur un terrain de 757 m², Mon Courtier Maison vous propose une maison contemporaine pensée pour vous offri…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée Cave
279 650 €

fournisseurs locaux, reconnus pour leur professionnalisme et la qualité de leur savoir-faire, à MENESTREAU-EN-VILLETTE sur un terrain de 757…

Voir plus de détails
Amilly 45200 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
204 060 €
Maison à 45200, Amilly, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans un cadre de vie pratique et convivial, proche d’une école, de commerces de proximité et du transport scolaire, grand terrain Cette charmante maison de plain-pied fonctionnelle vous séduira par le…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave
204 060 €
École
À 188 m de École maternelle du Clos Vinot
École
À 298 m de École primaire du Clos Vinot

maison neuf t4 4 pièces Dans un cadre de vie pratique et convivial, proche d’une école, de commerces de proximité et du transport scolaire,…

Voir plus de détails
Chevillon sur Huillard 45700 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
183 612 €
Maison à 45700, Chevillon-sur-Huillard, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans un cadre calme et verdoyant, grand terrain de 1065 m² non viabilisé en secteur diffus, idéal pour concrétiser un projet sur Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spacieuse vous propose…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
183 612 €
École
À 99 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces Dans un cadre calme et verdoyant, grand terrain de 1065 m² non viabilisé en secteur diffus, idéal pour concrétiser u…

Voir plus de détails
Semoy 45400 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
223 410 €
Maison à 45400, Semoy, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, proche commerces de proximité et transport scolaire, agréable terrain viabilisé de 461 m², lumineux Spacieuse et fonctionnelle, cette maison de plain-pied vous propose…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
223 410 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier départemental Georges Daumézon
École
À 92 m de École élémentaire
École
À 222 m de École maternelle du Champ-Luneau

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, proche commerces de proximité et transport scolaire, agréable terrain viabilisé de…

Voir plus de détails
Saran 45770 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
255 938 €
Maison à 45770, Saran, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Rare sur la commune de Saran !. Une façade optimisée, une maison qui s’intègre partout !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
255 938 €
Santé
À 1 km de Maison des Consultations
École
À 388 m de École Élementaire du Bourg
Santé
À 1 km de Pôle Santé Oréliance

maison neuf t4 4 pièces Rare sur la commune de Saran !. Une façade optimisée, une maison qui s’intègre partout !…

Voir plus de détails
Ménestreau en Villette 45240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
207 838 €

maison neuf t4 4 pièces MÉNESTREAU-EN-VILLETTE – TERRAIN À BÂTIR DE 622 m² DANS LOTISSEMENT. Une façade optimisée, une maison qui s’intègre partout !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
207 838 €

maison neuf t4 4 pièces MÉNESTREAU-EN-VILLETTE – TERRAIN À BÂTIR DE 622 m² DANS LOTISSEMENT. Une façade optimisée, une maison qui s’intègre…

Voir plus de détails
Ferme avec dépendances avec terrain constructible
9 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 45300, Laas, Loiret, Centre-Val de Loire

Maison saine et agréable, habitable de suite. + Grenier aménageable, dépendances, toitures en bonne état, double vitrage. portail électriqueClos de murs , la propriété est composée de nombreuses dépendances idéale pour une ac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Cuisine équipée Cheminée
150 000 €

Maison saine et agréable, habitable de suite. + Grenier aménageable, dépendances, toitures en bonne état, double vitrage. portail électrique…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
214 060 €
Maison à 45470, Rebréchien, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 630 m² idéalement situé, belle exposition, entièrement viabilisé (eau, électricité, téléphone et raccordement au tout Cette charmante maison de plain-pied fonctionnelle vous séduira par le v…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave
214 060 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 630 m² idéalement situé, belle exposition, entièrement viabilisé (eau, électricité, téléphone et raccorde…

Voir plus de détails
Pavillon 4 pièces 118 m²
6 Photos Photos
info
153 700 €
Maison à 45480, Outarville, Loiret, Centre-Val de Loire

Pavillon 4 pièces 118 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Chloé WISSOCQ vous proposent: Pavillon à vendre - OUTARVILLE (45480) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A 5' D'OUTARVILLE PAVILLON comprenant: Entrée…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 118 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
153 700 €

Pavillon 4 pièces 118 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Chloé WISSOCQ vous proposent: Pavillon à vendre - OUTARVILLE (45480) - -…

Voir plus de détails
Mardié 45430 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
214 707 €
Maison à 45430, Mardié, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir de 740 m² idéalement situé, belle exposition, proche voie rapide, écoles, et divers commerces.. Le garage intégré communiquant avec le cellier se révélera un plus pour cette charmante m…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
214 707 €
École
À 50 m de École Primaire Edgar Veau

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir de 740 m² idéalement situé, belle exposition, proche voie rapide, écoles, et divers commerces.. Le g…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
197 900 €
Maison à 45800, Saint-Jean-de-Braye, Loiret, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 84 m² Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette maison de plain-pied rénovée à Saint-Jean-de-Braye offre un cadre de Les atouts: Maison de plain-pied (accessibilité optimale) Secteur calme, s…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée
197 900 €

Maison 4 pièces 84 m² Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette maison de plain-pied rénovée à Saint-Jean-de-Braye offre u…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
183 750 €
Maison à 45300, Escrennes, Loiret, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 180 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial TERRA NOTAIRES, SELAS vous proposent: Maison / villa à vendre - ESCRENNES (45300) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Commune d'ESCRENNES (LOIRET) 45300…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 180 m²

Cheminée Piscine
183 750 €

Maison 4 pièces 180 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial TERRA NOTAIRES, SELAS vous proposent: Maison / villa à vendre - ESCRENNES (…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
2 Photos Photos
info
275 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Belle Maison de plain-pied ! LES MAISONS PELICAN proposent dans le cadre d'un programme de construction: maison + terrain. Les maisons pélican 14 avenue de St Mesmin 45100 Orléans Donnez 2 Ailes à vos rê…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Cave
275 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Belle Maison de plain-pied ! LES MAISONS PELICAN proposent dans le cadre d'un programme de construction: maison + terr…

Voir plus de détails
Orléans 45000 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
301 614 €
Maison à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, vaste terrain plat de 905 m² offrant une belle exposition Est Ouest, idéal pour une maison lumineuse Fonctionnelle et spacieuse, cette maison de plain-pied vous propose un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cave
301 614 €
Santé
À 357 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 617 m de Les Explorateurs de Saint Vincent
École
À 543 m de École maternelle du Châtelet

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, vaste terrain plat de 905 m² offrant une belle exposition Est Ouest, idéal pour une ma…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 127 m²
5 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 45130, Meung-sur-Loire, Loiret, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 127 m² A vendre Maison loft centre Meung sur loire comprenant: Entrée, salon salle a manger, cuisine aménagée et équipée, toilette, suite

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée
270 000 €

Maison 4 pièces 127 m² A vendre Maison loft centre Meung sur loire comprenant: Entrée, salon salle a manger, cuisine aménagée et équipée, to…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
178 000 €
Maison à 45150, Jargeau, Loiret, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 74 m² Située dans un secteur agréable de Jargeau proche de la Loire, cette charmante maison de plain-pied vous séduira par sa fonctionnalité Côté nuit, la maison dispose de deux chambres, toutes deux avec plac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
178 000 €

Maison 4 pièces 74 m² Située dans un secteur agréable de Jargeau proche de la Loire, cette charmante maison de plain-pied vous séduira par s…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 45300, Yèvre-la-Ville, Loiret, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 98 m² Sur un terrain de 1300m² env, en partie constructible, l'habitation propose une surface habitable de 98 m² environ répartie sur 4 Maison saine et agréable, habitable de suite. + Grenier aménageable, dépe…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Cuisine équipée Cheminée
150 000 €

Maison 4 pièces 98 m² Sur un terrain de 1300m² env, en partie constructible, l'habitation propose une surface habitable de 98 m² environ rép…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
174 189 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 589 m² idéalement situé, belle exposition, entièrement viabilisé (eau, électricité, téléphone et raccordement au tout Fonctionnelle et bien distribuée, La maison CRETE saura vous séduire par…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cave
174 189 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 589 m² idéalement situé, belle exposition, entièrement viabilisé (eau, électricité, téléphone et raccorde…

Voir plus de détails
Saran 45770 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
224 620 €
Maison à 45770, Saran, Loiret, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité sur la commune de Saran !. Une belle occasion de construire votre maison dans un environnement pratique et recherché.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
224 620 €
Santé
À 1 km de Pôle Santé Oréliance
École
À 465 m de École Maternelle du Bourg
Santé
À 1 km de Maison des Consultations

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité sur la commune de Saran !. Une belle occasion de construire votre maison dans un environnement pra…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
231 184 €

maison neuf t4 4 pièces MÉNESTREAU-EN-VILLETTE – TERRAIN À BÂTIR DE 530 m² DANS LOTISSEMENT. Un espace à vivre, une maison à imaginer – la vôtre ! Ici, tout est pensé pour conjuguer espace, lumière et confort.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking
231 184 €

maison neuf t4 4 pièces MÉNESTREAU-EN-VILLETTE – TERRAIN À BÂTIR DE 530 m² DANS LOTISSEMENT. Un espace à vivre, une maison à imaginer – la v…

Voir plus de détails

8 057 maisons à vendre à Loiret avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Loiret
Prix moyen par m²
2 136 €/
3.5 %
Comparé à Mars 2026
1.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
219 909 €

Valeurs immobilières autour de Loiret

À proximité
Types de biens