Trovit
Favoris

5 962 maisons à vendre à Vienne avec 4 pièces

5 962 Résultats
Filtres
Trier par
Biard 86580 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
175 771 €
Maison à 86580, Biard, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Biard: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de construction Charmante maison de plain-pied spacieuse et stylée. Son entrée est couv…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

175 771 €
École
À 227 m de École primaire Jean Boriaud
École
À 201 m de École maternelle Jean Boriaud

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Biard: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de…

Voir plus de détails
Antigny 86310 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
94 500 €
Maison à 86310, Antigny, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres LIMITE DE SAINT SAVIN Pavillon de trois chambres, sous sol semi enterré, entrée, couloir, salon séjour, cuisine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Cave
94 500 €
École
À 49 m de École primaire

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres LIMITE DE SAINT SAVIN Pavillon de trois chambres, sous sol semi enterré, entrée, couloir, salon…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 50 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
49 000 €
Maison à 86220, Dangé-Saint-Romain, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison de ville 4 pièces 50 m² Située dans la charmante commune de Dangé-Saint-Romain (86220), cette maison de ville à rénover offre un cadre de vie calme Cette propriété constitue un projet idéal pour ceux en quête d'une mai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

49 000 €

Maison de ville 4 pièces 50 m² Située dans la charmante commune de Dangé-Saint-Romain (86220), cette maison de ville à rénover offre un cadr…

Voir plus de détails
Vivonne 86370 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 392 €
Maison à 86370, Vivonne, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison en L au style contemporain, idéale pour une vie de famille confortable. Un garage avec cellier attenant vient compléter cette maison fonctionnelle et agréable à vivre. Un projet personnalisable, pensée p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
170 392 €
Transport
À 317 m de Vivonne

Maison en L au style contemporain, idéale pour une vie de famille confortable. Un garage avec cellier attenant vient compléter cette maison

Voir plus de détails
Saint Maurice la Clouère 86160 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
171 000 €
Maison à 86160, Saint-Maurice-la-Clouère, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres ST MAURICE LA CLOUERE EXCLUSIVITE PAVILLON de plain pied de 2011 comprenant cuisine ouverte sur séjour, salon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
171 000 €
École
À 977 m de École primaire
École
À 959 m de École maternelle

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres ST MAURICE LA CLOUERE EXCLUSIVITE PAVILLON de plain pied de 2011 comprenant cuisine ouverte sur…

Voir plus de détails
Biard 86580 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
161 460 €
Maison à 86580, Biard, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Biard: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de construction Compacte, moderne et parfaitement optimisée, cette maison de plain-pied…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking
161 460 €
École
À 227 m de École primaire Jean Boriaud
École
À 201 m de École maternelle Jean Boriaud

Voir plus de détails
Biard 86580 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 116 €
Maison à 86580, Biard, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Biard: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de construction Pensée pour offrir un cadre de vie harmonieux, cette maison séduit par…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

170 116 €
École
À 227 m de École primaire Jean Boriaud
École
À 201 m de École maternelle Jean Boriaud

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 110 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
65 440 €
Maison à 86330, Moncontour, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 110 m² Votre Agence Laforêt vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h00 à 19h00 sans interruption, référence Laforêt: 36376 Au coeur du village de MONCONTOUR (86), proche des commodités, venez d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

65 440 €

Maison 4 pièces 110 m² Votre Agence Laforêt vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h00 à 19h00 sans interruption, référence…

Voir plus de détails
Fleuré 86340 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
155 605 €
Maison à 86340, Fleuré, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain viabilisé situé sur la commune de FLEURÉ, à 15 minutes du CHU de POITIERS et de CHAUVIGNY. Une conception en L pour cette maison de plain-pied permettant une distribution harmonieuse des e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Cave
155 605 €
École
À 193 m de École primaire Yannick Dreux

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain viabilisé situé sur la commune de FLEURÉ, à 15 minutes du CHU de POITIERS et de CHAUVIGNY. Une concepti…

Voir plus de détails
Fleuré 86340 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
173 580 €
Maison à 86340, Fleuré, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain viabilisé situé sur la commune de FLEURÉ, à 15 minutes du CHU de POITIERS et de CHAUVIGNY. Cette maison a été conçue pour offrir un espace optimisé et confortable, idéal pour une vie de fa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
173 580 €
École
À 193 m de École primaire Yannick Dreux

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain viabilisé situé sur la commune de FLEURÉ, à 15 minutes du CHU de POITIERS et de CHAUVIGNY. Cette maison…

Voir plus de détails
Vouillé 86190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
152 474 €
Maison à 86190, Vouillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Belle surface offrant de multiples possibilités pour votre projet de maison. Le garage intégré communiquant avec le cellier se révélera un plus pour cette charmante maison.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
152 474 €
École
À 399 m de École primaire privée La Chaume-La Salle
École
À 603 m de École élémentaire Petit Bois

Belle surface offrant de multiples possibilités pour votre projet de maison. Le garage intégré communiquant avec le cellier se révélera un p…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
164 500 €
Maison à 86140, Lencloître, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 75 m² Située au coeur de Lencloître, cette charmante maison de plain-pied bénéficie d'un emplacement idéal, à deux pas des commerces, des Implantée sur un terrain clos d'environ 646 m², la maison dispose d'un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée
164 500 €

Maison 4 pièces 75 m² Située au coeur de Lencloître, cette charmante maison de plain-pied bénéficie d'un emplacement idéal, à deux pas des c…

Voir plus de détails
Mignaloux Beauvoir 86550 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
169 560 €
Maison à 86550, Mignaloux-Beauvoir, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Mignaloux-Beauvoir: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet Compacte, moderne et parfaitement optimisée, cette maison de plain-pied of…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking
169 560 €
Santé
À 1 km de EMPE
Crèche
À 314 m de Câlins et Trottinette
École
À 619 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Mignaloux-Beauvoir: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre fu…

Voir plus de détails
Vouillé 86190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
155 996 €
Maison à 86190, Vouillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Vouillé: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de construction

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
155 996 €
École
À 399 m de École primaire privée La Chaume-La Salle
École
À 603 m de École élémentaire Petit Bois

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Vouillé: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet…

Voir plus de détails
Leigné les Bois 86450 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
152 030 €
Maison à 86450, Leigné-les-Bois, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces A seulement 10 minutes de Châtellerault, profitez d'un environnement calme et paysagé. Cette maison a été conçue pour offrir un espace optimisé et confortable, idéal pour une vie de famille harmonieuse…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
152 030 €

maison neuf t4 4 pièces A seulement 10 minutes de Châtellerault, profitez d'un environnement calme et paysagé. Cette maison a été conçue pou…

Voir plus de détails
Saint Jean de Sauves 86330 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
133 841 €
Maison à 86330, Saint-Jean-de-Sauves, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À St Jean de Sauves, découvrez ce terrain à bâtir constructible, idéalement situé dans le Bourg et viabilisé. Belle surface offrant de multiples possibilités pour votre projet de maison. Environnement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
133 841 €
École
À 431 m de Collège Isaac de Razilly
École
À 309 m de École primaire René Mabilleau

maison neuf t4 4 pièces À St Jean de Sauves, découvrez ce terrain à bâtir constructible, idéalement situé dans le Bourg et viabilisé. Belle…

Voir plus de détails
Vouillé 86190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
163 685 €
Maison à 86190, Vouillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Vouillé: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de construction Cette maison a été pensée pour offrir un cadre de vie chaleureux et o…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
163 685 €
École
À 399 m de École primaire privée La Chaume-La Salle
École
À 603 m de École élémentaire Petit Bois

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
190 841 €

maison neuf t4 4 pièces À Mignaloux-Beauvoir, découvrez ce terrain viabilisé prêt à accueillir votre projet de vie. Une opportunité rare pour bâtir la maison qui vous ressemble.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
190 841 €
Santé
À 1 km de EMPE
Crèche
À 314 m de Câlins et Trottinette
École
À 619 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces À Mignaloux-Beauvoir, découvrez ce terrain viabilisé prêt à accueillir votre projet de vie. Une opportunité rare pou…

Voir plus de détails
Vouillé 86190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
161 460 €
Maison à 86190, Vouillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Vouillé: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de construction Compacte, moderne et parfaitement optimisée, cette maison de plain-pi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking
161 460 €
École
À 399 m de École primaire privée La Chaume-La Salle
École
À 603 m de École élémentaire Petit Bois

Voir plus de détails
Monthoiron 86210 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
147 184 €
Maison à 86210, Monthoiron, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Superbe terrain constructible à l'Est de Châtellerault. Environ 2000 m² avec un panorama à couper le souffle.. Charmante maison de plain-pied spacieuse et stylée. Son entrée est couverte par un porche,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

147 184 €
École
À 165 m de École primaire Monthoiron

maison neuf t4 4 pièces Superbe terrain constructible à l'Est de Châtellerault. Environ 2000 m² avec un panorama à couper le souffle.. Charm…

Voir plus de détails
Neuville de Poitou 86170 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
167 859 €
Maison à 86170, Neuville-de-Poitou, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez ce superbe terrain viabilisé et bien orienté situé sur la commune de Neuville de Poitou. Une belle opportunité pour bâtir la maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié. Bien p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
167 859 €
École
À 340 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 275 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

maison neuf t4 4 pièces Découvrez ce superbe terrain viabilisé et bien orienté situé sur la commune de Neuville de Poitou. Une belle opportu…

Voir plus de détails
Sommières du Clain 86160 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
164 669 €
Maison à 86160, Sommières-du-Clain, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Sommières du Clain: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet Cette charmante maison de plain fonctionnelle vous séduira par le volume e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave
164 669 €
École
À 262 m de École primaire Sommières du Clain

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Sommières du Clain: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre fu…

Voir plus de détails
Biard 86580 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
158 474 €
Maison à 86580, Biard, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Biard: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de construction Spacieuse et fonctionnelle, cette maison traditionnelle de plain-pied e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
158 474 €
École
À 201 m de École maternelle Jean Boriaud
École
À 227 m de École primaire Jean Boriaud

Voir plus de détails
Buxeuil 37160 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
157 753 €
Maison à 37160, Buxeuil, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave
157 753 €

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus d…

Voir plus de détails
Savigny Lévescault 86800 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
168 341 €
Maison à 86800, Savigny-Lévescault, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain viabilisé situé sur la commune prisée de SAVIGNY LÉVESCAULT, à moins de 10 minutes de l'entrée de POITIERS. Fonctionnelle et lumineuse, cette maison de plain-pied vous propose un espace de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
168 341 €
École
À 115 m de École primaire Savigny l'Evescault

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain viabilisé situé sur la commune prisée de SAVIGNY LÉVESCAULT, à moins de 10 minutes de l'entrée de POITI…

Voir plus de détails
Plain pied de 94 m² avec grand jardin et garage XXL Cheneché / Saint Martin la Pallu
9 Photos Photos
info
134 950 €
Maison à 86380, Ouzilly, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez cette charmante maison de plain-pied située au calme de Cheneché, à deux pas du centre de Vendeuvre. Édifiée sur un magnifique terrain clos et arboré de 1242 m², cette maison de 94 m² offre un cadre de vie paisible…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Jardin
134 950 €
École
À 90 m de École primaire des Aubiers Ouzilly

Découvrez cette charmante maison de plain-pied située au calme de Cheneché, à deux pas du centre de Vendeuvre. Édifiée sur un magnifique ter…

Voir plus de détails
Bonneuil Matours 86210 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
173 147 €
Maison à 86210, Bonneuil-Matours, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Rare sur le secteur, Grand terrain constructible à disposition sur la commune de Bonneuil Matours.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
173 147 €
École
À 347 m de École primaire privée Sacré-Coeur
École
À 294 m de École maternelle Maurice Fombeure

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
137 579 €

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Sommières du Clain: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet Le garage intégré communiquant avec le cellier se révélera un plus pour ce…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
137 579 €
École
À 262 m de École primaire Sommières du Clain

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
128 200 €
Maison à 86530, Availles-en-Châtellerault, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 75 m² Située sur la commune d'Availles-en-Châtellerault, à seulement 15 minutes de Châtellerault, cette maison vous offrira un beau potentiel

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cave Jardin
128 200 €

Maison 4 pièces 75 m² Située sur la commune d'Availles-en-Châtellerault, à seulement 15 minutes de Châtellerault, cette maison vous offrira…

Voir plus de détails

5 962 maisons à vendre à Vienne avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Vienne
Prix moyen par m²
1 838 €/
1.0 %
Comparé à Mars 2026
7.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
185 963 €

Valeurs immobilières autour de Vienne

À proximité
Types de biens