Trovit
Favoris

5 972 maisons à vendre à Vienne avec 4 pièces

5 972 Résultats
Filtres
Trier par
Sommières du Clain 86160 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
152 221 €
Maison à 86160, Sommières-du-Clain, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Sa belle superficie et son exposition favorable en font l’emplacement parfait pour construire la maison de vos rêves. Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spacieuse vous propose un bel espace de vie lumineux et t…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
152 221 €
École
À 262 m de École primaire Sommières du Clain

Sa belle superficie et son exposition favorable en font l’emplacement parfait pour construire la maison de vos rêves. Cette maison de plain-…

Voir plus de détails
SOMMIERES
très demandée
11 Photos Photos
info
70 000 €

SOMMIERES MAISON DE VILLE comprenant entrée, cuisine, séjour avec poêle à bois, dégagement,wc. A l'étage, 2 chambres, salle de bains/wc.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

70 000 €
École
À 41 m de École primaire Sommières du Clain

SOMMIERES MAISON DE VILLE comprenant entrée, cuisine, séjour avec poêle à bois, dégagement,wc. A l'étage, 2 chambres, salle de bains/wc.…

Voir plus de détails
Jolie maison rénovée avec 2 chambres et courette, située à proximité des commodités dans une ville prisée
10 Photos Photos
info
55 000 €
Maison à 86460, Availles-Limouzine, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

A42489LW86 - *Sous offre*Cette charmante maison a été récemment rénovée avec notamment un nouveau toit, des radiateurs à inertie thermique, un chauffe-eau est parfaite comme maison de vacances ou comme résidence principale co…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

55 000 €
École
À 404 m de École primaire Availles Limouzine
École
À 412 m de École maternelle Availles Limouzine

A42489LW86 - *Sous offre*Cette charmante maison a été récemment rénovée avec notamment un nouveau toit, des radiateurs à inertie thermique,…

Voir plus de détails
Saint Julien l'Ars 86800 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 246 €
Maison à 86800, Saint-Julien-l'Ars, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de St Julien l'Ars: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spacieuse vous propose u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
170 246 €

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de St Julien l'Ars: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 114 m²
6 Photos Photos
info
123 000 €
Maison à 86260, Saint-Pierre-de-Maillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 114 m² EXCLUSIVITÉ, Coeur de village, Très jolie maison de pierre comprenant au RdC: séjour/salle à manger, cuisine équipée, buanderie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Cuisine équipée
123 000 €

Maison 4 pièces 114 m² EXCLUSIVITÉ, Coeur de village, Très jolie maison de pierre comprenant au RdC: séjour/salle à manger, cuisine équipée,…

Voir plus de détails
Jaunay Marigny 86130 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
177 692 €
Maison à 86130, Jaunay-Marigny, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison en L au style contemporain, idéale pour une vie de famille confortable. Pour un confort optimal et conforme à la RE2025, cette maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
177 692 €

Maison en L au style contemporain, idéale pour une vie de famille confortable. Pour un confort optimal et conforme à la RE2025, cette maison…

Voir plus de détails
Savigny Lévescault 86800 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
182 140 €
Maison à 86800, Savigny-Lévescault, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison idéale pour une première acquisition offrant un cadre de vie agréable et pratique. Un garage intégré avec accès direct à la maison.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
182 140 €
École
À 115 m de École primaire Savigny l'Evescault

Maison idéale pour une première acquisition offrant un cadre de vie agréable et pratique. Un garage intégré avec accès direct à la maison.…

Voir plus de détails
Ligugé 86240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
156 933 €
Maison à 86240, Ligugé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Tiny Sud. Conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconnu pour offrir le meilleur rapport qualité/prix du marché, cette maison familiale…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking
156 933 €
École
À 632 m de École du Bois Renard
Transport
À 408 m de Ligugé
École
À 202 m de École primaire Clément Péruchon

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Tiny Sud. Conçue par Babeau-Seguin, constructeur re…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
24 900 €
Maison à 37500, Marçay, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 90 m² REFERENCE ANNONCE: 37049-77 - Maison à Vendre à Marçay (37500) en Indre-et-Loire (37) Potentielle maison offrant une surface habitable La maison est localisée dans le village de Marçay, proche de plusieu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

24 900 €

Maison 4 pièces 90 m² REFERENCE ANNONCE: 37049-77 - Maison à Vendre à Marçay (37500) en Indre-et-Loire (37) Potentielle maison offrant une s…

Voir plus de détails
Les Ormes 86220 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
175 412 €
Maison à 86220, Les Ormes, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Terrain constructible de plus de 1000 m² sur la commune des Ormes. Proche centre ville et commodités. Facile à personnaliser, évolutive et pensée pour durer, cette maison coche toutes les cases !.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cave
175 412 €
École
À 854 m de École primaire Georges Pompidou

maison neuf t4 4 pièces Terrain constructible de plus de 1000 m² sur la commune des Ormes. Proche centre ville et commodités. Facile à perso…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 96 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
132 500 €
Maison à 17470, Aulnay, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 96 m² iad France - Marilyne Tobia vous propose: Maison de bourg avec cour – Centre d’Aulnay-de-Saintonge – 2 chambres + grenier aménageable Située au cOEur de la commune d’Aulnay-de-Saintonge, cette charmante…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

Cuisine équipée
132 500 €

Maison 4 pièces 96 m² iad France - Marilyne Tobia vous propose: Maison de bourg avec cour – Centre d’Aulnay-de-Saintonge – 2 chambres + gren…

Voir plus de détails
Pavillon 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
231 000 €
Maison à 32600, L'Isle-Jourdain, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Pavillon 4 pièces 85 m² 'Art déco' C'est au centre de L'isle Jourdain que nous vous proposons en exclusivité cette jolie maison rénovée. Une allure urbaine pour ce pavillon de type 4 comprenant 3 chambres avec avec parquet ma…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
231 000 €

Pavillon 4 pièces 85 m² 'Art déco' C'est au centre de L'isle Jourdain que nous vous proposons en exclusivité cette jolie maison rénovée. Une…

Voir plus de détails
Mairé 86270 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
108 500 €
Maison à 86270, Mairé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Découvrez cette magnifique maison ancienne de 1900, située dans un cadre paisible et ensoleillé. Avec ses 140 m² habitables, cette propriété allie charme d'antan et confort moderne.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 140 m²

Cave
108 500 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Découvrez cette magnifique maison ancienne de 1900, située dans un cadre paisible et ensoleillé.…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
165 006 €

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de St Julien l'Ars: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de Le plus pour cette maison fonctionnelle, un cellier et u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
165 006 €

Voir plus de détails
Biard 86580 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
191 312 €
Maison à 86580, Biard, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Situé sur la charmante commune de Biard, ce terrain viabilisé vous offre une opportunité rare de concrétiser votre projet de construction Le compromis parfait entre sérénité et proximité urbaine pour c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

191 312 €
École
À 227 m de École primaire Jean Boriaud
École
À 201 m de École maternelle Jean Boriaud

maison neuf t4 4 pièces Situé sur la charmante commune de Biard, ce terrain viabilisé vous offre une opportunité rare de concrétiser votre p…

Voir plus de détails
Saint Maurice la Clouère 86160 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
165 746 €
Maison à 86160, Saint-Maurice-la-Clouère, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
165 746 €
École
À 977 m de École primaire
École
À 959 m de École maternelle

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
151 728 €

Sa belle superficie et son exposition favorable en font l’emplacement parfait pour construire la maison de vos rêves. Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

151 728 €
École
À 262 m de École primaire Sommières du Clain

Sa belle superficie et son exposition favorable en font l’emplacement parfait pour construire la maison de vos rêves. Vous serez séduits par…

Voir plus de détails
Port de Piles 86220 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
139 687 €
Maison à 86220, Port-de-Piles, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Au cœur du centre-bourg, agréable terrain plat de 808 m² offrant une belle luminosité grâce à son exposition Est. Avec son architecture en L et de plain-pied, la maison CARNEY vous séduira par sa cuisi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
139 687 €
École
À 69 m de École maternelle Port-de-Piles

maison neuf t4 4 pièces Au cœur du centre-bourg, agréable terrain plat de 808 m² offrant une belle luminosité grâce à son exposition Est. Av…

Voir plus de détails
Anché 86700 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
157 556 €
Maison à 86700, Anché, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À vendre, superbe terrain viabilisé situé sur la commune de Anché, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Sa belle superficie et son exposition favorable en font l’emplacement parfait pour cons…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
157 556 €

maison neuf t4 4 pièces À vendre, superbe terrain viabilisé situé sur la commune de Anché, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Sa…

Voir plus de détails
Valence en Poitou 86700 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
173 000 €
Maison à 86700, Ceaux-en-Couhé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison de 102m² avec jardin et dépendances – Valence-en-Poitou Située à proximité immédiate du centre bourg Bénéficiant d'une exposition sud-est, la maison profite d'un éclairage na…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
173 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison de 102m² avec jardin et dépendances – Valence-en-Poitou Située à proximité immédiate du c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 99 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
128 000 €
Maison à 86100, Châtellerault, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 99 m² DR HOUSE Immo vous propose cette agréable maison sur sous-sol des années 70 d'une superficie d'environ 100m² habitables. Ce bien vous est présenté par Christelle Chaillat, votre conseillère indépendante…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cave
128 000 €

Maison 4 pièces 99 m² DR HOUSE Immo vous propose cette agréable maison sur sous-sol des années 70 d'une superficie d'environ 100m² habitable…

Voir plus de détails
Montmorillon 86500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
158 012 €
Maison à 86500, Montmorillon, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Vous cherchez une maison moderne, fonctionnelle et accessible ? Ce modèle de 87 m² est idéal pour une première acquisition ! Facile à personnaliser, évolutive et pensée pour durer, cette maison coche toutes les cases !.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
158 012 €
Santé
À 306 m de Centre hospitalier de Montmorillon
École
À 507 m de Section d'enseignement général et technologique du Lycée professionnel Raoul Mortier
École
À 422 m de Collège privé Saint-Martial

Vous cherchez une maison moderne, fonctionnelle et accessible ? Ce modèle de 87 m² est idéal pour une première acquisition ! Facile à person…

Voir plus de détails
Mignaloux Beauvoir 86550 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
186 379 €
Maison à 86550, Mignaloux-Beauvoir, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Mignaloux-Beauvoir: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spacieuse vous propose u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
186 379 €
Santé
À 1 km de EMPE
Crèche
À 314 m de Câlins et Trottinette
École
À 619 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Mignaloux-Beauvoir: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre fu…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
145 392 €
Maison à 86500, Montmorillon, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison en L au style contemporain, idéale pour une vie de famille confortable. Un garage avec cellier attenant vient compléter cette maison fonctionnelle et agréable à vivre.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Cave
145 392 €
Santé
À 306 m de Centre hospitalier de Montmorillon
École
À 563 m de École Louise Weiss
École
À 422 m de Collège privé Saint-Martial

Maison en L au style contemporain, idéale pour une vie de famille confortable. Un garage avec cellier attenant vient compléter cette maison

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
68 500 €
Maison à 86510, Chaunay, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 90 m² iad France - Tristan Sauvage vous propose: Charmante Maison de 90m² avec Jardin à Chaunay Découvrez cette authentique maison en pierre Construite en 1900, cette demeure séduira les amateurs de cachet et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Jardin
68 500 €

Maison 4 pièces 90 m² iad France - Tristan Sauvage vous propose: Charmante Maison de 90m² avec Jardin à Chaunay Découvrez cette authentique…

Voir plus de détails
Vouillé 86190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 246 €
Maison à 86190, Vouillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Vouillé: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de construction Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spacieuse vous prop…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
170 246 €
École
À 399 m de École primaire privée La Chaume-La Salle
École
À 603 m de École élémentaire Petit Bois

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Vouillé: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet…

Voir plus de détails
Migné Auxances 86440 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
182 474 €
Maison à 86440, Migné-Auxances, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Le compromis parfait entre sérénité et proximité urbaine pour construire la maison de vos rêves. Spacieuse et fonctionnelle, cette maison traditionnelle de plain-pied est dotée d'un grand espace de vie de 40 m² environ a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

182 474 €
École
À 328 m de École maternelle de La République
École
À 776 m de École primaire privée Salvert

Le compromis parfait entre sérénité et proximité urbaine pour construire la maison de vos rêves. Spacieuse et fonctionnelle, cette maison tr…

Voir plus de détails
Maison de caractère Chaunay 5 pièce s 151 m2
16 Photos Photos
info
129 000 €
Maison à 86510, Chaunay, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

ERA Immobilier - Agence Argu's vous propose cette belle maison de caractère au coeur du bourg de Chaunay Située en plein centre, cette maison traversante A l'extérieur, profitez d'un terrain clos et arboré de 660 m2, accessib…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 151 m²

Parking Cheminée
129 000 €
École
À 255 m de École primaire
École
À 29 m de École maternelle Chaunay

ERA Immobilier - Agence Argu's vous propose cette belle maison de caractère au coeur du bourg de Chaunay Située en plein centre, cette maiso…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
152 186 €

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Sommières du Clain: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spacieuse vous propose u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
152 186 €
École
À 262 m de École primaire Sommières du Clain

maison neuf t4 4 pièces Découvrez une opportunité rare sur la commune de Sommières du Clain: un terrain viabilisé prêt à accueillir votre fu…

Voir plus de détails
Ligugé 86240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
180 701 €
Maison à 86240, Ligugé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Découvrez ce terrain viabilisé de 532 m² idéalement situé à Ligugé. Fonctionnelle et spacieuse, cette maison de plain-pied vous propose un bel espace de vie de 41 m² environ lumineux et traversant.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cave
180 701 €
École
À 202 m de École primaire Clément Péruchon
Transport
À 408 m de Ligugé
École
À 632 m de École du Bois Renard

maison neuf t4 4 pièces Découvrez ce terrain viabilisé de 532 m² idéalement situé à Ligugé. Fonctionnelle et spacieuse, cette maison de plai…

Voir plus de détails

5 972 maisons à vendre à Vienne avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Vienne
Prix moyen par m²
1 838 €/
1.0 %
Comparé à Mars 2026
7.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
185 963 €

Valeurs immobilières autour de Vienne

À proximité
Types de biens