Trovit
Favoris

5 045 maisons à vendre à Pas de Calais avec 5 pièces

5 045 Résultats
Filtres
Trier par
Maison de ville 5 pièces 195 m²
5 Photos Photos
info
192 000 €
Maison à 62230, Outreau, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison de ville 5 pièces 195 m² OUTREAU - REF: HV15416 Reinseignements et visites: Hugo Vigreux [Coordonnées masquées] Maison de ville en plein coeur d'Outreau

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 195 m²

Parking Cuisine équipée
192 000 €

Maison de ville 5 pièces 195 m² OUTREAU - REF: HV15416 Reinseignements et visites: Hugo Vigreux [Coordonnées masquées] Maison de ville en pl…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 90 m²
3 Photos Photos
info
310 000 €
Maison à 38540, Grenay, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces Terrain + Maison – Votre projet clé en main ! Emplacement: Grenay Surface du terrain: [362m²] – Terrain plat, viabilisé et idéalement situé Maison neuve: 90 m² avec garage 20m2 – Modèle moderne et…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée
310 000 €

Maison 5 pièces Terrain + Maison – Votre projet clé en main ! Emplacement: Grenay Surface du terrain: [362m²] – Terrain plat, viabilisé et i…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 130 m2 Fruges
très demandée
12 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 62310, Fruges, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

iad France - Mathieu Maerskalck vous propose: PROPRIÉTÉ INDIVIDUELLE – 5 PIÈCES – 130 M² – TERRAIN DE 4 929 M²

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

259 000 €
École
À 640 m de École primaire privée Jeanne d'Arc
École
À 378 m de Collège Jacques Brel

Voir plus de détails
MAISON INDIVIDUELLE TYPE LONGERE
très demandée
7 Photos Photos
info
177 500 €
Maison à 62150, Houdain, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

EXCLUSIVITE ELITE IMMO maison de charme individuelle de type longère située dans le bas d'Houdain. DEJA VENDU !

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 116 m²

177 500 €
École
À 240 m de École élémentaire Paul Langevin
École
À 839 m de École élémentaire Jules Elby

Voir plus de détails
Douvrin 62138 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
285 515 €
Maison à 62138, Douvrin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Maison T5 (113 m²) à vendre à Douvrin Emplacement privilégié - À Douvrin (62138), maison neuve en vente de 5 pièces, 113 m² sur Cette maison de 5 pièces est proposée à l'achat pour 285 515 €. Prenez )…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Court de tennis
285 515 €
Crèche
À 244 m de Garderie municipale
École
À 95 m de École élémentaire Marie Curie
École
À 244 m de École maternelle Les Glycines

maison neuf t5 5 pièces Maison T5 (113 m²) à vendre à Douvrin Emplacement privilégié - À Douvrin (62138), maison neuve en vente de 5 pièces,…

Voir plus de détails
Maison de ville 5 pièces 100 m²
4 Photos Photos
info
148 500 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison à vendre BETHUNE En exclusivité, beaucoup de charme pour cette très agréable maison de ville offrant un bel espace de vie avec salon-séjour ouvert Cette maison se situe a proximité toutes les commodités. A visiter rapi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
148 500 €

Maison à vendre BETHUNE En exclusivité, beaucoup de charme pour cette très agréable maison de ville offrant un bel espace de vie avec salon-…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 160 m²
Voir la photo Photos
info
349 000 €
Maison à 62138, Douvrin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Située entre La commune de Douvrin, à proximité de toutes commodités, dans un secteur prisé et aéré, cette maison construite en 2023 vous séduira par son

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
349 000 €
Crèche
À 609 m de Garderie municipale
École
À 234 m de École maternelle Les Capucines
École
À 387 m de École élémentaire Marie Curie

Située entre La commune de Douvrin, à proximité de toutes commodités, dans un secteur prisé et aéré, cette maison construite en 2023 vous sé…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 136 m²
5 Photos Photos
info
273 000 €
Maison à 62720, Rinxent, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 136 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Office notarial Isabelle RICHEZ-BÉAL, notaire vous proposent: Maison / villa à À l’extérieur, la propriété propose un cadre de vie agréable avec une terr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 136 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
273 000 €

Maison 5 pièces 136 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Office notarial Isabelle RICHEZ-BÉAL, notaire vous proposent: Maison…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
5 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 62830, Samer, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 110 m² SAMER - REF 15951. À vendre, charmante maison semi mitoyenne située dans un environnement calme mais à proximité de tous commerces exposée plein sud.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Cheminée Cave Terrasse
199 000 €

Maison 5 pièces 110 m² SAMER - REF 15951. À vendre, charmante maison semi mitoyenne située dans un environnement calme mais à proximité de t…

Voir plus de détails
MAISON PLAIN PIED COUP DE COEUR
11 Photos Photos
info
323 000 €
Maison à 62670, Mazingarbe, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

ERA Loos-en-Gohelle vous propose cette belle maison individuelle de plain-pied, située dans un secteur calme et recherché de Mazingarbe. 115 m2 habitables

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Chauffage Terrasse Jardin
323 000 €
Santé
À 951 m de Centre de Psychothérapie Les Marronniers
Crèche
À 905 m de Multi Accueil Petite Enfance
École
À 819 m de École maternelle Victoire Lampin

ERA Loos-en-Gohelle vous propose cette belle maison individuelle de plain-pied, située dans un secteur calme et recherché de Mazingarbe. 115…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 111 m²
6 Photos Photos
info
252 000 €
Maison à 62180, Verton, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 111 m² REFERENCE ANNONCE: VP - Maison familiale lumineuse avec véranda très récente et jardin Idéalement conçue pour accueillir une famille , cette charmante maison séduit par ses espaces lumineux, chaleureux…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Parking Terrasse Jardin
252 000 €

Maison 5 pièces 111 m² REFERENCE ANNONCE: VP - Maison familiale lumineuse avec véranda très récente et jardin Idéalement conçue pour accueil…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
224 000 €
Maison à 62640, Montigny-en-Gohelle, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 130 m² Maison de lotissement à HENIN BEAUMONT comprenant: Hall, salon-séjour, cuisine equipée, grande véranda chauffée avec spa, sauna,

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Sauna Jardin
224 000 €

Maison 5 pièces 130 m² Maison de lotissement à HENIN BEAUMONT comprenant: Hall, salon-séjour, cuisine equipée, grande véranda chauffée avec…

Voir plus de détails
Propriété 5 pièces 80 m²
mise à jour
5 Photos Photos
info
210 000 €
215 000 €
Maison à 62820, Libercourt, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Propriété 5 pièces 80 m² Située sur la commune recherchée de Libercourt (62820), cette propriété représente une opportunité rare sur le secteur, alliant Implantée sur une parcelle de 1 014 m², cette maison individuelle offre…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking
210 000 €
215 000 €

Propriété 5 pièces 80 m² Située sur la commune recherchée de Libercourt (62820), cette propriété représente une opportunité rare sur le sect…

Voir plus de détails
Agny 62217 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
315 693 €
Maison à 62217, Agny, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Maison de 5 pièces (120 m²) en vente à Agny Proche ARRAS - À Agny (62217), maison neuve en vente de 5 pièces, 120 m² sur 499 m² Cette maison de 5 pièces est à vendre pour la somme de 315 693 €.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

315 693 €
École
À 497 m de École maternelle et élémentaire publique

maison neuf t5 5 pièces Maison de 5 pièces (120 m²) en vente à Agny Proche ARRAS - À Agny (62217), maison neuve en vente de 5 pièces, 120 m²…

Voir plus de détails
Bois Bernard 62320 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
260 347 €
Maison à 62320, Bois-Bernard, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Maison France Confort vous propose à la construction sur la commune de Bois-Bernard, cette maison de plain pied de 93m2 sur un l'agence Maisons France Confort Hénin-Beaumont.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Chauffage
260 347 €
Santé
À 519 m de Hôpital privé Bois-Bernard
École
À 370 m de École primaire Condorcet
École
À 943 m de École maternelle Jeannette Prin

maison neuf t5 5 pièces Maison France Confort vous propose à la construction sur la commune de Bois-Bernard, cette maison de plain pied de 9…

Voir plus de détails
PLAIN PIED INDIVIDUEL
9 Photos Photos
info
147 500 €
Maison à 62290, Nœux-les-Mines, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison à conforter.. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
147 500 €
École
À 993 m de Lycée polyvalent d'Artois - Lycée des métiers des systèmes automatiques
École
À 883 m de École maternelle Jean Moulin

Maison à conforter.. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.go…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 127 m²
6 Photos Photos
info
250 800 €
276 925 €
Maison à 62000, Dainville, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Pavillon 5 pièces 127 m² REFERENCE ANNONCE: 62130-2310 - DAINVILLE - Dans secteur résidentiel, érigé sur un beau jardin arboré, ce Pavillon individuel

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
250 800 €
276 925 €

Pavillon 5 pièces 127 m² REFERENCE ANNONCE: 62130-2310 - DAINVILLE - Dans secteur résidentiel, érigé sur un beau jardin arboré, ce Pavillon

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €

maison bénéficie d'un environnement pratique au quotidien et d'un cadre résidentiel agréable. Maison fonctionnelle et prête à vivre. Le(s) point(s) vert(s): Double vitrage Audrey Blondel E.I.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Jardin
189 000 €

maison bénéficie d'un environnement pratique au quotidien et d'un cadre résidentiel agréable. Maison fonctionnelle et prête à vivre. Le(s) p…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 92 m²
mise à jour
4 Photos Photos
info
218 000 €
220 000 €
Maison à 62000, Dainville, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 92 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial VIRGATA, notaire associé, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - DAINVILLE (62000

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cave Jardin
218 000 €
220 000 €

Maison 5 pièces 92 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial VIRGATA, notaire associé, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - D…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 125 m2 Lapugnoy
9 Photos Photos
info
249 000 €
Maison à 62122, Lapugnoy, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

iad France - Anne HELLEBOIS vous propose: Venez découvrir cette charmante maison individuelle à Lapugnoy, Construite en 2013, cette maison de 125m² environ Si vous recherchez une belle maison prête à vivre, sans travaux à pré…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
249 000 €
École
À 852 m de École maternelle Les Cinq Pétales
École
À 805 m de École élémentaire Jean Moulin

iad France - Anne HELLEBOIS vous propose: Venez découvrir cette charmante maison individuelle à Lapugnoy, Construite en 2013, cette maison d…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
249 000 €
Maison à 62910, Éperlecques, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 100 m² Dans un cadre paisible et verdoyant, vous découvrirez ce plain-pied implanté sur une belle parcelle d’environ 9 170 m², entourée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Jardin
249 000 €

Maison 5 pièces 100 m² Dans un cadre paisible et verdoyant, vous découvrirez ce plain-pied implanté sur une belle parcelle d’environ 9 170 m…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 122 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
187 000 €
Maison à 62129, Saint-Augustin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Vends à prox de Thérouanne, corps de ferme sur env 67 ares 50 ca. Habitation de 122 m² acec séjour d'env 32 m², cuisine séparée, 4 belles chambres à l'étage. Toiture récente. Possibilité d'aménager une partie plus ancienne at…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

187 000 €

Vends à prox de Thérouanne, corps de ferme sur env 67 ares 50 ca. Habitation de 122 m² acec séjour d'env 32 m², cuisine séparée, 4 belles ch…

Voir plus de détails
Maison
6 Photos Photos
info
375 000 €
Maison à 62120, Bourecq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

À VENDRE 62120 - SAINT-HILAIRE-COTTES - MAISON FAMILIALE 177 M² - SEMI PLAIN-PIED - SOUS-SOL COMPLET - PARC ARBORÉ 3400 M² Efficity, l'agence qui estime Idéalement située au calme, à proximité des axes vers Lillers et Béthune…

  • pièces

    5 pièces pièces

Cave
375 000 €
École
À 718 m de École primaire RPI 85

À VENDRE 62120 - SAINT-HILAIRE-COTTES - MAISON FAMILIALE 177 M² - SEMI PLAIN-PIED - SOUS-SOL COMPLET - PARC ARBORÉ 3400 M² Efficity, l'agenc…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Longfossé 62240
Voir la photo Photos
info
248 590 €
Maison à 62240, Longfossé, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

VENTE: maison F5 (90 m²) à Longfossé PROCHE DE BOULOGNE-SUR-MER - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente: à 28 km de la Manche et à deux pas de Boulogne-sur-Mer Maisons Les Naturelles Boulogne-sur-Mer est là pour vous accompagner à t…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

248 590 €
École
À 330 m de École primaire

VENTE: maison F5 (90 m²) à Longfossé PROCHE DE BOULOGNE-SUR-MER - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente: à 28 km de la Manche et à deux pas de Boul…

Voir plus de détails
Mazingarbe 62670 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
306 500 €
Maison à 62670, Mazingarbe, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Maison neuve de 145 m² à Mazingarbe À Mazingarbe, découvrez ce projet de maison neuve de 145 m² sur un terrain de 450 m², idéalement La maison comprend: * Un garage * 4 chambres * 2 salles de bains * U…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée
306 500 €
Santé
À 1 km de Centre de Psychothérapie Les Marronniers
École
À 281 m de École maternelle Victoire Lampin
École
À 205 m de École élémentaire Beugnet-Evrard

maison neuf t5 5 pièces Maison neuve de 145 m² à Mazingarbe À Mazingarbe, découvrez ce projet de maison neuve de 145 m² sur un terrain de 45…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 98 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
189 500 €
Maison à 62143, Angres, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Grégory de l'agence Citya Liévin vous présente cette superbe maison aux volumes généreux comprenant: Hall d'entrée, vaste séjour lumineux ouvert sur cuisine

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
189 500 €
École
À 477 m de École maternelle Dolto-Ferry
École
À 568 m de École élémentaire Curie-Pasteur

Grégory de l'agence Citya Liévin vous présente cette superbe maison aux volumes généreux comprenant: Hall d'entrée, vaste séjour lumineux ou…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 99 m²
2 Photos Photos
info
227 384 €
Maison à 62120, Wardrecques, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Cette maison moderne à étage d'une surface de 100m² vous laissera profiter d'un petit jardin. Profitez de tous les avantages d'une maison connectée RE2020 qui allie confort, écologie et économie énergétique !…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 99 m²

Jardin
227 384 €

Cette maison moderne à étage d'une surface de 100m² vous laissera profiter d'un petit jardin. Profitez de tous les avantages d'une maison co…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 62130, Saint-Michel-sur-Ternoise, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 110 m² Un peu de modernité ! maison individuelle de 2011 sur 3 niveaux dont un sous-sol complet et bâtie sur une parcelle de 945 m². La maison est chauffée à l'électrique et avec un poêle à bois. La maison est…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Jardin
199 000 €

Maison 5 pièces 110 m² Un peu de modernité ! maison individuelle de 2011 sur 3 niveaux dont un sous-sol complet et bâtie sur une parcelle de…

Voir plus de détails
Maison de 133 m2 habitables, 5 pièces
nouveau
9 Photos Photos
info
273 000 €
Maison à 62170, Montcavrel, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

L'Agence des Remparts vous propose à la vente cette maison semi-mitoyenne entièrement rénovée de 133 m² habitables, vivable de plain-pied, située à seulement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 133 m²

Parking Entièrement meublé Jardin
273 000 €

L'Agence des Remparts vous propose à la vente cette maison semi-mitoyenne entièrement rénovée de 133 m² habitables, vivable de plain-pied, s…

Voir plus de détails

5 045 maisons à vendre à Pas de Calais avec 5 pièces

Valeur de la propriété à Pas-de-Calais
Prix moyen par m²
2 057 €/
1.1 %
Comparé à Mars 2026
0.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
247 560 €

Valeurs immobilières autour de Pas-de-Calais

À proximité
Types de biens