Trovit
Favoris

574 maisons 70 m2 à vendre à Normandie

574 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 3 pièces 70 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
129 900 €
Maison à 14290, Orbec, Calvados, Normandie

5 min de Orbec, 20 min de Lisieux La maison se compose: Une pièce de vie de 25 m2 avec poêle à bois et cuisine ouverte aménagée et équipée Au 1er étage véritable cocon familial En bas une salle de bains avec toilette séparé e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
129 900 €

5 min de Orbec, 20 min de Lisieux La maison se compose: Une pièce de vie de 25 m2 avec poêle à bois et cuisine ouverte aménagée et équipée A…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70 m2 La Ferté Macé
très demandée
7 Photos Photos
info
22 500 €
Maison à 61600, La Ferté-Macé, Orne, Normandie

Maison de près de 70 m2 comprenant entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains et WC. Jardinet clos et dépendance. L'ensemble sur 160 m2.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Jardin
22 500 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Intercommunal des Andaines - Site de la Ferté-Macé
École
À 437 m de Lycée professionnel des Andaines
École
À 405 m de Collège privé Notre-Dame

Maison de près de 70 m2 comprenant entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains et WC. Jardinet clos et dépendance. L'ensemble sur 16…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
128 900 €
Maison à 61260, Ceton, Orne, Normandie

Maison Ceton 3 chambres 70 m2 A Ceton, découvrez ce joli pavillon de 70 m² implanté sur un terrain clos de 689 m². La maison repose sur un sous-sol complet composé d'un garage, une chaufferie, un cellier et une cave.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
128 900 €

Maison Ceton 3 chambres 70 m2 A Ceton, découvrez ce joli pavillon de 70 m² implanté sur un terrain clos de 689 m². La maison repose sur un s…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70 m2 Caen
7 Photos Photos
info
249 000 €
Maison à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Située dans un quartier calme d'Ifs, à seulement quelques minutes de Caen, cette maison de plain-pied de 70 m² séduira par sa luminosité et son jardin Des travaux récents ont été réalisés (cuisine, sols, revêtements, salle d'…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Jardin
249 000 €
Santé
À 491 m de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 483 m de Prairie des bambins
École
À 728 m de Lycée professionnel de l'Oasis

Située dans un quartier calme d'Ifs, à seulement quelques minutes de Caen, cette maison de plain-pied de 70 m² séduira par sa luminosité et…

Voir plus de détails
PROCHE NONANCOURT
très demandée
7 Photos Photos
info
139 000 €
Maison à 27320, Nonancourt, Eure, Normandie

10 MIN NONANCOURT MAISON ANCIENNE centre village calme avec commerces et écoles. A 10 min de toutes les commodités et de la N12. A 1 heure de PARIS Comprenant une habitation (70 m2 hab) composée d’une entrée sur séjour salle…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
139 000 €
École
À 943 m de École primaire du Parc
Transport
À 95 m de Nonancourt

10 MIN NONANCOURT MAISON ANCIENNE centre village calme avec commerces et écoles. A 10 min de toutes les commodités et de la N12. A 1 heure d…

Voir plus de détails
Maison avec énorme potentiel – Nombreuses dépendances et terrain clos de 2648 m²
6 Photos Photos
info
119 000 €
Maison à 50170, Pontorson, Manche, Normandie

Caractéristiques de la maison: Superficie habitable: 70 m² Chambres: 3 dont une traversante Séjour: 17 m² avec une double exposition Cuisine: 11,5 m² cuisine Une seconde grange attentante à la maison de 25 m2 au sol, possibil…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Jardin
119 000 €

Caractéristiques de la maison: Superficie habitable: 70 m² Chambres: 3 dont une traversante Séjour: 17 m² avec une double exposition Cuisine…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
144 500 €
Maison à 50250, Doville, Manche, Normandie

Maison 3 pièces 70 m² Située dans un charmant village avec une vue dégagée, le CABINET FAUDAIS vous présente cette maison offrant au rdc: entrée, cuisine Dépendance en pierre et masse au fond du terrain clos de 625 m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

144 500 €

Maison 3 pièces 70 m² Située dans un charmant village avec une vue dégagée, le CABINET FAUDAIS vous présente cette maison offrant au rdc: en…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
76 500 €
Maison à 27500, Pont-Audemer, Eure, Normandie

Maison 4 pièces 70 m² Au cœur d'un paisible bourg à seulement quelques minutes des commerces, Le groupe Strategimmo vous présente cette maison à colombages dans un environnement calme et campagne, cette ancienne grange se com…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cheminée Jardin
76 500 €

Maison 4 pièces 70 m² Au cœur d'un paisible bourg à seulement quelques minutes des commerces, Le groupe Strategimmo vous présente cette mais…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 98 m2 Gacé
12 Photos Photos
info
70 200 €
Maison à 61230, Gacé, Orne, Normandie

EXCLUSIVITÉ - GACE Maison en briques d'environ 100m², couverte en ardoises, à rénover, comprenant: - En rez-de-jardin: Atelier cave avec salle d'eau, toilettes Prix: 70 200 * *Dont Honoraires 8 % TTC à la charge de l'acquéreu…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 98 m²

Cave Jardin
70 200 €
École
À 206 m de Collège Jean Moulin
École
À 669 m de École maternelle

EXCLUSIVITÉ - GACE Maison en briques d'environ 100m², couverte en ardoises, à rénover, comprenant: - En rez-de-jardin: Atelier cave avec sal…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70 m2 Domjean
nouveau
12 Photos Photos
info
89 500 €
Maison à 50420, Domjean, Manche, Normandie

iad France - Christophe Terry vous propose: Charmante maison au cOEur du bocage à deux pas des commerces à pieds et dominant la rivière. Une maison de 3 pièces avec salon équipé d’une cheminée avec insert, salle à manger et p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cheminée
89 500 €
École
À 836 m de École Communale et Maternelle

iad France - Christophe Terry vous propose: Charmante maison au cOEur du bocage à deux pas des commerces à pieds et dominant la rivière. Une…

Voir plus de détails
Maison 71 m2 Deauville
10 Photos Photos
info
514 500 €
Maison à 14800, Deauville, Calvados, Normandie

ANNÉE HOINVILLE IMMOBILIER vous présente, au coeur de Deauville, à quelques pas de la Place Morny et à proximité immédiate de la plage, une maison de 70 La maison se compose de trois chambres et d'une chambre supementaire en…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 71 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
514 500 €

ANNÉE HOINVILLE IMMOBILIER vous présente, au coeur de Deauville, à quelques pas de la Place Morny et à proximité immédiate de la plage, une

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
154 000 €
Maison à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Maison 3 pièces 67 m² Maison à vendre - Le Havre - 70 m² - 2 chambres LEMAISTRE IMMOBILIER vous propose cette agréable maison en briques située au Havre Surface: 70 m2 Prix 154000€ LEMAISTRE IMMOBILIER- Réseau de 7 agences en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
154 000 €

Maison 3 pièces 67 m² Maison à vendre - Le Havre - 70 m² - 2 chambres LEMAISTRE IMMOBILIER vous propose cette agréable maison en briques sit…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 70 m2 Poses
mise à jour
7 Photos Photos
info
171 000 €
Maison à 27740, Poses, Eure, Normandie

Objectif Pierre vous propose en EXCLUSIVITE à POSES: SPECIAL INVESTISSEUR Maison d'habitation de plain-pied comprenant: - entrée, cuisine aménagée, séjour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
171 000 €

Objectif Pierre vous propose en EXCLUSIVITE à POSES: SPECIAL INVESTISSEUR Maison d'habitation de plain-pied comprenant: - entrée, cuisine am…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
45 000 €
Maison à 50860, Moyon-Villages, Manche, Normandie

Maison Moyon Villages 3 pièce(s) 70 m2 Non loin du centre bourg de MOYON VILLAGE, ancienne maison sous ardoises à restaurer entièrement comprenant actuellement…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cheminée Cave
45 000 €

Maison Moyon Villages 3 pièce(s) 70 m2 Non loin du centre bourg de MOYON VILLAGE, ancienne maison sous ardoises à restaurer entièrement comp…

Voir plus de détails
Le Havre 76600 Achat / Vente maison 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
154 000 €
Maison à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Maison à vendre - Le Havre - 70 m² - 2 chambres LEMAISTRE IMMOBILIER vous propose cette agréable maison en Surface: 70 m2 Prix 154000 euros LEMAISTRE IMMOBILIER- Réseau de 7 agences…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
154 000 €
Santé
À 809 m de Hôpital Flaubert - santé mentale adultes
Crèche
À 315 m de My little crèche
École
À 539 m de École élémentaire Edouard Herriot

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Maison à vendre - Le Havre - 70 m² - 2 chambres LEMAISTRE IMMOBILIER vous propose cette agréable…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Granville 50
10 Photos Photos
info
169 000 €
Maison à 50400, Granville, Manche, Normandie

Maison de ville ancienne en pierres au prix d'un appartement, toit en ardoises, construction typique de Granville, mitoyenne. Surface habitable 70 m2 sur 3 niveaux, petit espace devant la maison utilisé en place de parking po…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Jardin
169 000 €
Santé
À 1 km de Le Normandy
École
À 916 m de Institution Sévigné
Santé
À 1 km de Le Normandy II

Maison de ville ancienne en pierres au prix d'un appartement, toit en ardoises, construction typique de Granville, mitoyenne. Surface habita…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
134 000 €
Maison à 50180, Agneaux, Manche, Normandie

Maison 3 pièces 70 m² Le cabinet FOLLIOT vous propose cette charmante maison rénovée au coeur de la campagne sur la commune d'Agneaux et à proximité des DPE D - 228 kWh/m2/an GES B - 9 Kg CO2/m2/an Montant des dépenses annuel…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée
134 000 €

Maison 3 pièces 70 m² Le cabinet FOLLIOT vous propose cette charmante maison rénovée au coeur de la campagne sur la commune d'Agneaux et à p…

Voir plus de détails
Vente Maison 2 pièces 70 m2 Bernay
3 Photos Photos
info
217 000 €
Maison à 27300, Bernay, Eure, Normandie

L'agence Guy Hoquet vous propose à la vente cette maison traditionnelle de bonne qualité de construction(construit par Maugy) de 70m² de plain-pied qui

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave
217 000 €
Santé
À 759 m de Centre hospitalier de Bernay
Crèche
À 313 m de École maternelle des Fontaines
École
À 736 m de École Élémentaire Ferdinand Buisson

L'agence Guy Hoquet vous propose à la vente cette maison traditionnelle de bonne qualité de construction(construit par Maugy) de 70m² de pla…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 70 m2 Fleury sur Andelle
9 Photos Photos
info
181 000 €
Maison à 27380, Fleury-sur-Andelle, Eure, Normandie

En exclusivité dans vos agences l'Adresse, venez découvrir cette maison de plain pied sur sous sol total, située à VAL D'ORGER, entre FLEURY SUR ANDELLE

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
181 000 €
École
À 924 m de Collège Guy de Maupassant

En exclusivité dans vos agences l'Adresse, venez découvrir cette maison de plain pied sur sous sol total, située à VAL D'ORGER, entre FLEURY…

Voir plus de détails
Maison de 70 m2 env 3 chambres Petit Quevilly au calme
mise à jour
9 Photos Photos
info
95 000 €
Maison à 76140, Le Petit-Quevilly, Seine-Maritime, Normandie

Keyring immobilier vous propose une maison mitoyenne d'un coté de 70 m2 env habitable. RDC: Cuisine indépendante de 9 m2 env, salle de douche, WC séparé, séjour de 20 m2 env 1er Etage: Deux chambres en enfilade 2 eme Etage: u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cave
95 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Julien
École
À 973 m de Collège Denis-Diderot
École
À 409 m de École Sadako Sasaki

Keyring immobilier vous propose une maison mitoyenne d'un coté de 70 m2 env habitable. RDC: Cuisine indépendante de 9 m2 env, salle de douch…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70 m2 Saint Gatien des Bois
12 Photos Photos
info
222 000 €
Maison à 14130, Saint-Gatien-des-Bois, Calvados, Normandie

iad France - Ghislain Petit vous propose: Charmante maison normande à Saint-Gatien-des-Bois - Authenticité, calme et rentabilité ! l’art de vivre en Normandie.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
222 000 €
École
À 475 m de École Primaire du Bois Joli

iad France - Ghislain Petit vous propose: Charmante maison normande à Saint-Gatien-des-Bois - Authenticité, calme et rentabilité ! l’art de…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
148 400 €
Maison à 14440, Douvres-la-Délivrande, Calvados, Normandie

EXCLUSIVITE MAISON A RESTAURER, (POSSIBILITE 2 CHAMBRES ET 1 SÉJOUR-SALON), SUR DEUX NIVEAUX, HUISSERIES PVC, DOUBLE VITRAGE CAVE. TERRAIN DE 180 M2 ENVIRON. Surface constructible sans limite.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cave
148 400 €
Crèche
À 805 m de Crèche le Jardin de Prévert
École
À 846 m de École maternelle Dian Fossey
École
À 406 m de Lycée technologique privé Notre-Dame de Nazareth

EXCLUSIVITE MAISON A RESTAURER, (POSSIBILITE 2 CHAMBRES ET 1 SÉJOUR-SALON), SUR DEUX NIVEAUX, HUISSERIES PVC, DOUBLE VITRAGE CAVE. TERRAIN D…

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 4 pièces 70 m2 Breteuil sur iton
11 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 27160, Breteuil, Eure, Normandie

Découvrez ce charmant immeuble avec beaucoup de potentiel. Situé au cœur de Breteuil, il dispose au rez-de-chaussée d'une boutique de 52 m² pouvant être transformé en habitation, d'un coin buanderie, d'un WC et d'une salle de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée
149 000 €
Santé
À 956 m de Hôpital Local de Breteuil
Crèche
À 265 m de Crèche "le jardin enchanté
École
À 56 m de École Guy de Maupassant

Découvrez ce charmant immeuble avec beaucoup de potentiel. Situé au cœur de Breteuil, il dispose au rez-de-chaussée d'une boutique de 52 m² …

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 80 m2 Gueutteville les Grès
12 Photos Photos
info
112 500 €
Maison à 76460, Gueutteville-les-Grès, Seine-Maritime, Normandie

À seulement 5 km de Saint-Valery-en-Caux et 4 km de Veules-les-Roses, cette maison s’inscrit dans un secteur recherché de la Côte d’Albâtre, mais s’adresse Implantée sur un terrain d’environ 900 m², la maison développe aujour…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

112 500 €
École
À 604 m de École élémentaire les Marroniers

À seulement 5 km de Saint-Valery-en-Caux et 4 km de Veules-les-Roses, cette maison s’inscrit dans un secteur recherché de la Côte d’Albâtre,…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70 m2 Mesnils sur Iton
8 Photos Photos
info
167 000 €
Maison à 27240, Damville, Eure, Normandie

Laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied, pensée pour une vie agréable au quotidien. Dès l'entrée, profitez de rangements astucieux qui simplifient l'organisation de la maison.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée
167 000 €
École
À 295 m de École primaire privée de l'Immaculée
École
À 557 m de Collège Aimé Charpentier

Laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied, pensée pour une vie agréable au quotidien. Dès l'entrée, profitez de rangemen…

Voir plus de détails
Bray 27170 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
254 800 €
Maison à 27170, Bray, Eure, Normandie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Grande maison d'environ 250 m2 et grand jardin clos avec piscine hors sol. salle d'eau Buanderie Pièce a aménager A l 'étage: 3 belles chambres et magnifique pièce cathédrale Salle…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 250 m²

Cuisine équipée Piscine Jardin
254 800 €

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Grande maison d'environ 250 m2 et grand jardin clos avec piscine hors sol. salle d'eau Buanderie…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 70 m2 Carrouges
12 Photos Photos
info
65 900 €
Maison à 61320, Carrouges, Orne, Normandie

AXE CARROUGES / ALENÇON, En campagne à Saint-Ellier-les-Bois (61320), Maison de 70m2 composée d'une salle à manger, un salon avec poêle à granulés, deux Le tout sur 3 560 m2 de terrain. Ref: DC2 Prix: 65 900EUR (Honoraires co…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

65 900 €
École
À 722 m de École primaire Publique
École
À 457 m de École privée du Sacré-Coeur

AXE CARROUGES / ALENÇON, En campagne à Saint-Ellier-les-Bois (61320), Maison de 70m2 composée d'une salle à manger, un salon avec poêle à gr…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70 m2 Coudres
12 Photos Photos
info
147 000 €
Maison à 27220, Coudres, Eure, Normandie

tranquille commune de Coudres, cette charmante maison individuelle de 70m² offre un cadre de vie paisible et naturel à ses occupants. Érigée sur un généreux terrain de 1790m² avec dépendance, cette propriété est parfaite pour…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

147 000 €

tranquille commune de Coudres, cette charmante maison individuelle de 70m² offre un cadre de vie paisible et naturel à ses occupants. Érigée…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Pont l'Évêque 14
2 Photos Photos
info
41 000 €
Maison à 14130, Pont-l'Évêque, Calvados, Normandie

Evêque, à proximité immédiate de commerces, de la gare et à seulement 15 minutes de Deauville et 30 minutes de Caen, Venez découvrir ce bel appartement de 70 m2, situé dans une résidence calme et bien entretenue.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave
41 000 €

Evêque, à proximité immédiate de commerces, de la gare et à seulement 15 minutes de Deauville et 30 minutes de Caen, Venez découvrir ce bel

Voir plus de détails
MAISON OSSATURE BOIS 70 M2
12 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 27210, Beuzeville, Eure, Normandie

Bonjour, L'@gence vous propose dans une impasse, cette maison à osature bois de 70 M2 édifiée sur un terrain entièrement clos et au calme de 1308 M2. Elle se compose d'une pièce de vie très lumineuse d 'environ 21 M2, d'une a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée
159 000 €
École
À 382 m de École Élémentaire Pierre Mendès France
École
À 391 m de École Maternelle Pierre Mendès France

Bonjour, L'@gence vous propose dans une impasse, cette maison à osature bois de 70 M2 édifiée sur un terrain entièrement clos et au calme de…

Voir plus de détails

574 maisons 70 m2 à vendre à Normandie

Valeur de la propriété à Normandie
Prix moyen par m²
2 267 €/
0.6 %
Comparé à Mars 2026
1.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
253 700 €

Valeurs immobilières autour de Normandie

À proximité