Trovit
Favoris

1 965 maisons à vendre à Arrondissement d'Arras

1 965 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 7 pièces 206 m²
6 Photos Photos
info
549 120 €
Maison à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 7 pièces 206 m² REFERENCE ANNONCE: 62135-2206 - Superbe maison bourgeoise située à 2 pas du centre-ville et de la gare d'ARRAS (62), rénovée avec

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 206 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
549 120 €

Maison 7 pièces 206 m² REFERENCE ANNONCE: 62135-2206 - Superbe maison bourgeoise située à 2 pas du centre-ville et de la gare d'ARRAS (62),…

Voir plus de détails
Maison 14 pièces 271 m²
6 Photos Photos
info
199 990 €
Maison à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Local commercial Arras 271 m2 EXCLUSIVITE STEPHANE PLAZA IMMOBILIER A VENDRE / MAISON / ZONE COMMERCIALE AUCHAN ARRAS / SITE SÉCURISÉ. Maison sur 3 niveaux + 200 m² de terrain.…

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 271 m²

199 990 €

Local commercial Arras 271 m2 EXCLUSIVITE STEPHANE PLAZA IMMOBILIER A VENDRE / MAISON / ZONE COMMERCIALE AUCHAN ARRAS / SITE SÉCURISÉ. Maiso…

Voir plus de détails
Maison de ville 6 pièces 156 m²
6 Photos Photos
info
385 000 €
Maison à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison de ville 6 pièces 156 m² Référence: SG_125 ! RARE A LE VENTE ! MAISON DE VILLE RÉNOVÉE DE CHARME - TYPE 1930 - GRANDS VOLUMES 156 M2 + 5 CHAMBRES DONT SUITE PARENTALE + BUREAU / SALLE DE JEUX de 30 m2 + SDB+ SALLE…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 156 m²

Parking Cave Jardin
385 000 €

Maison de ville 6 pièces 156 m² Référence: SG_125 ! RARE A LE VENTE ! MAISON DE VILLE RÉNOVÉE DE CHARME - TYPE 1930 - GRANDS VOLUMES 156 M2…

Voir plus de détails
Maison de ville 7 pièces 182 m²
6 Photos Photos
info
337 000 €
Maison à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison de ville 7 pièces 182 m² ARRAS PROXIMITE CENTRE VILLE ET GARE A PIEDS ! Belle maison de ville de style bourgeoise parfaitement entretenue offrant: - Au rez de chaussée: vaste hall d'entrée, salon/séjour lumineux, cuisi…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 182 m²

Chauffage Cave Terrasse
337 000 €

Maison de ville 7 pièces 182 m² ARRAS PROXIMITE CENTRE VILLE ET GARE A PIEDS ! Belle maison de ville de style bourgeoise parfaitement entret…

Voir plus de détails
Château 9 pièces 230 m²
6 Photos Photos
info
405 000 €
Maison à 62810, Sus-Saint-Léger, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Potentiel d'agrandissement – Environnement exceptionnel Situé dans le paisible village de Sus-Saint-Léger, à la croisée des chemins entre Avesnes-Le-Comte, Arras

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 230 m²

Parking Jardin
405 000 €

Potentiel d'agrandissement – Environnement exceptionnel Situé dans le paisible village de Sus-Saint-Léger, à la croisée des chemins entre Av…

Voir plus de détails
Maison en vente à Anzin Saint Aubin, Hauts de France, 1057 €
7 Photos Photos
info
1 057 000 €
Maison à 62223, Anzin-Saint-Aubin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Situation exceptionnelle pour ce pavillon individuel style Mansard, construit avec des matériaux de qualité en 2004. Notaires à Arras. N SIRET: 78391012800-. Immobilier. Notaires: Evaluer, acheter & vendre…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 295 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cheminée Cave Terrasse Jardin
1 057 000 €

Situation exceptionnelle pour ce pavillon individuel style Mansard, construit avec des matériaux de qualité en 2004. Notaires à Arras. N SIR…

Voir plus de détails
Maison en vente à Croisilles, Hauts de France, 230000€
très demandée
9 Photos Photos
info
230 000 €
Maison à 62128, Croisilles, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial SELARL DIDACTIS NOTAIRES vous proposent: Maison / villa à vendre. Croisilles (62128). Notaires à Arras. N SIRET: 82875316000-. Immobilier.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 245 m²

Parking Cave
230 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL DIDACTIS NOTAIRES vous proposent: Maison / villa à vendre. Croisilles (62128). Notaires à Arras. N SIRE…

Voir plus de détails
Nouveauté dans votre agence Pulp Immobilier Arras !
15 Photos Photos
info
277 000 €
Maison à 62111, Monchy-au-Bois, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Pavillon individuel en semi plain-pied construit en 2004 situé sur la commune de Monchy-au-Bois, développant une surface d'environ 135 m², édifié sur une La maison propose quatre chambres, dont deux situées au rez-de-chaussée…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 135 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
277 000 €
École
À 586 m de École primaire RPI 99

Pavillon individuel en semi plain-pied construit en 2004 situé sur la commune de Monchy-au-Bois, développant une surface d'environ 135 m², é…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
nouveau
4 Photos Photos
info
205 654 €
Maison à 62123, Bailleulval, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Arras à 13 km. Cette maison de 4 pièces est à vendre pour la somme de 205 654 €. Maisons France Confort Arras est là pour vous accompagner à toutes les étapes de votre projet.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Court de tennis
205 654 €

Arras à 13 km. Cette maison de 4 pièces est à vendre pour la somme de 205 654 €. Maisons France Confort Arras est là pour vous accompagner à…

Voir plus de détails
Maison 14 pièces 330 m²
6 Photos Photos
info
351 000 €
Maison à 62270, Frévent, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Superbe maison familiale de 6 chambres, conçue par un architecte, située dans 11 000 m2 de jardin et de pâture A44940TIS62 - La ville de Frévent (marché La ville voisine de St Pol sur Ternoise dispose d'une gare ferroviaire (…

  • pièces

    14 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 330 m²

Jardin
351 000 €

Superbe maison familiale de 6 chambres, conçue par un architecte, située dans 11 000 m2 de jardin et de pâture A44940TIS62 - La ville de Fré…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 200 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
453 500 €
Maison à 62118, Pelves, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison Pelves Maison à vendre Pelves 62118, a 10 mn d Arras Construction Tradibrik de 2004, 200m² habitables, 4 Chambres, 2 salles de bains, 2 wc, Buanderie

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 200 m²

Chauffage Cave
453 500 €

Maison Pelves Maison à vendre Pelves 62118, a 10 mn d Arras Construction Tradibrik de 2004, 200m² habitables, 4 Chambres, 2 salles de bains,…

Voir plus de détails
Superbe maison familiale de 6 chambres, conçue par un architecte, située dans 11 000 m2 de jardin et de pâture
nouveau
10 Photos Photos
info
351 000 €
Maison à 62270, Frévent, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

La ville voisine de St Pol sur Ternoise dispose d'une gare ferroviaire (Arras-Boulogne) qui permet de se rendre facilement et rapidement à Calais et à

  • pièces

    14 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 330 m²

Jardin
351 000 €
Crèche
À 570 m de Centre PMI du Conseil Général du Pas-de-Calais
École
À 523 m de École primaire Saint-Exupéry
Crèche
À 588 m de Crèche La Farandole

La ville voisine de St Pol sur Ternoise dispose d'une gare ferroviaire (Arras-Boulogne) qui permet de se rendre facilement et rapidement à C…

Voir plus de détails
Willerval 62580 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
320 731 €
Maison à 62580, Willerval, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t6 6 pièces Maison F6 (100 m²) en vente à Willerval Quartier recherché - Maison neuve 6 pièces en vente à Willerval (62580) avec 2 niveaux, Maisons France Confort Arras vous accompagne dans tous vos projets immobi…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 100 m²

320 731 €
Crèche
À 887 m de Nid Ange Micro Crèche
École
À 100 m de École primaire RPI 91

maison neuf t6 6 pièces Maison F6 (100 m²) en vente à Willerval Quartier recherché - Maison neuve 6 pièces en vente à Willerval (62580) avec…

Voir plus de détails
Arras 62000 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
429 900 €
Maison à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t5 5 pièces 2 chambres Référence: SG_FL 125 ! EXCLUSIVITÉ ABITHEA ! COUP DE COEUR ASSURÉ - PROPRIÉTÉ HAUT DE GAMME ATYPIQUE - ENTIEREMENT RENOVÉ - ANCIEN SILO RÉHABILITÉ - 150 m2 - SEMI PLAIN-PIED + TRES…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

429 900 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Arras
Crèche
À 965 m de Micro-crèche de Minelle
École
À 751 m de Collège Gambetta

Achat / Vente maison t5 5 pièces 2 chambres Référence: SG_FL 125 ! EXCLUSIVITÉ ABITHEA ! COUP DE COEUR ASSURÉ - PROPRIÉTÉ HAUT DE GAMME ATYP…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 128 m²
6 Photos Photos
info
319 000 €
Maison à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

À vendre: Charmante maison à 5 minutes à pieds de la Gare d' Arras, (62000) de 128,71 m² offre 3 chambres spacieuses (possibilité 4 grâce à sa suite parentale Située à seulement 300 mètres de la gare et des arrêts de bus dess…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 128 m²

Cuisine équipée Cave
319 000 €

À vendre: Charmante maison à 5 minutes à pieds de la Gare d' Arras, (62000) de 128,71 m² offre 3 chambres spacieuses (possibilité 4 grâce à…

Voir plus de détails
Duisans 62161 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
468 606 €
Maison à 62161, Duisans, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t6 6 pièces Duisans: maison de 6 pièces (150 m²) en vente Emplacement privilégié - À découvrir à Duisans (62161): maison neuve 6 pièces à vendre Maisons France Confort Arras est là pour vous accompagner dans tous…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

468 606 €
École
À 71 m de École primaire Camille Corot
École
À 188 m de École primaire privée Sainte-Marie

maison neuf t6 6 pièces Duisans: maison de 6 pièces (150 m²) en vente Emplacement privilégié - À découvrir à Duisans (62161): maison neuve 6…

Voir plus de détails
Maison en briques Campagne Arrageoise
9 Photos Photos
info
365 750 €
Maison à 62000, Dainville, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

référence: SG_VM 98MAISON INDIVDUELLE de 165 M2 - RÉNOVÉE + 5 CHAMBRES + GARAGE + JARDIN CLOS + CAVE! IDEAL FAMILLE ET PROFESSION LIBERALE ! SECTEUR TRÈS RECHERCHÉ + PROCHE GRANDS AXES + 5 min d'ARRASMaison familiale des anné…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Cave Jardin
365 750 €
Crèche
À 974 m de Salle d'activités Relais Assistantes Maternelles
École
À 485 m de École primaire Daudet-Fort
École
À 467 m de École maternelle Charles Perrault

référence: SG_VM 98MAISON INDIVDUELLE de 165 M2 - RÉNOVÉE + 5 CHAMBRES + GARAGE + JARDIN CLOS + CAVE! IDEAL FAMILLE ET PROFESSION LIBERALE !…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 85 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
295 063 €
Maison à 62123, Warlus, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Arras à 7 km.Cette maison de 5 pièces est à vendre pour la somme de 295 063 €.Contactez notre agence (CARPENTIER Arnaud: O6-84-42-52-50) pour tout renseignement Maisons France Confort Arras est là pour vous accompagner dans t…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 85 m²

Court de tennis
295 063 €

Arras à 7 km.Cette maison de 5 pièces est à vendre pour la somme de 295 063 €.Contactez notre agence (CARPENTIER Arnaud: O6-84-42-52-50) pou…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Hénin sur Cojeul 62128
Voir la photo Photos
info
426 806 €
Maison à 62128, Neuville-Vitasse, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

emplacement privilégié dans Hénin-sur-Cojeul (62128), Maisons France Confort Arras vous présente cette maison de 6 pièces de 150 m². Prenez ) pour toute information sur la maison ou sur les modalités de vente. Donnez vie à vo…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

426 806 €
École
À 709 m de École maternelle RPI 23

emplacement privilégié dans Hénin-sur-Cojeul (62128), Maisons France Confort Arras vous présente cette maison de 6 pièces de 150 m². Prenez…

Voir plus de détails
Maison plain pied 140 m² – 3 chambres – Proche Arras
6 Photos Photos
info
249 000 €
Maison à 62175, Hendecourt-lès-Ransart, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

MAISON PLAIN-PIED 140 m² – 3 CHAMBRES – JARDIN – PROCHE ARRASL'Alliance Immobilière vous propose de découvrir cette belle maison de plain-pied de 140 m² située à proximité de Arras offrant un cadre de vie confortable, fonctio…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 140 m²

Cuisine équipée Jardin
249 000 €
École
À 412 m de École élémentaire RPI 99

MAISON PLAIN-PIED 140 m² – 3 CHAMBRES – JARDIN – PROCHE ARRASL'Alliance Immobilière vous propose de découvrir cette belle maison de plain-pi…

Voir plus de détails
Propriété 7 pièces 202 m²
6 Photos Photos
info
498 500 €
Maison à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Propriété 7 pièces 202 m² PROPRIETE D'ARCHITECTE + 4 CHAMBRES ET 1 BUREAU + SECTEUR PRISE PROCHE GOLF + SEMI PLAIN PIED En Exclusivité chez Provimo, je Cette maison de semi plain pied permet de disposer d'une chambre au rez d…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 202 m²

Jardin
498 500 €

Propriété 7 pièces 202 m² PROPRIETE D'ARCHITECTE + 4 CHAMBRES ET 1 BUREAU + SECTEUR PRISE PROCHE GOLF + SEMI PLAIN PIED En Exclusivité chez…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Maroeuil 62161
Voir la photo Photos
info
379 854 €
Maison à 62161, Marœuil, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison T5 (150 m²) en vente à Maroeuil EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À vendre: à quelques kilomètres d'Arras, Maisons France Confort Arras Cette maison possède 2 niveaux. Son intérieur est composé de quatre c…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Court de tennis
379 854 €
École
À 604 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 601 m de École primaire privée Sainte-Bertille

Maison T5 (150 m²) en vente à Maroeuil EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À vendre: à quelques kilomètres d'Arras, Maisons Franc…

Voir plus de détails
Maison en vente à Arras, Hauts de France, 510000€
13 Photos Photos
info
510 000 €
Maison à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial SELARL DIDACTIS NOTAIRES vous proposent: Maison / villa à vendre. Arras (62000). Maison à vendre située à Arras quartier VAUBAN proche gare et centre ville, D'une surface d'environ 230 m² cette m…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 230 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
510 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL DIDACTIS NOTAIRES vous proposent: Maison / villa à vendre. Arras (62000). Maison à vendre située à Arra…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Athies 62223
Voir la photo Photos
info
321 569 €
Maison à 62223, Athies, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison T5 (124 m²) en vente à Athies, ARRAS 5 km ! IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À quelques kilomètres de la Belgique et à deux pas de Douai, notre agence Maisons France Confort Arras est heureuse…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 124 m²

321 569 €

Maison T5 (124 m²) en vente à Athies, ARRAS 5 km ! IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À quelques kilomètres de la Belgique et à deux…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Rivière 62173
Voir la photo Photos
info
275 678 €
Maison à 62173, Rivière, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Côté transports en commun, il y a les gares Boisleux-au-Mont, Courcelles-le-Comte et Arras à moins de 10 minutes en voiture. Maisons France Confort Arras vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans toutes vos dé…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 115 m²

275 678 €
École
À 134 m de École primaire publique

Côté transports en commun, il y a les gares Boisleux-au-Mont, Courcelles-le-Comte et Arras à moins de 10 minutes en voiture. Maisons France…

Voir plus de détails
MAISON DE VILLE 100 m2 + 3 CHAMBRES + GARAGE + JARDIN
très demandée
9 Photos Photos
info
199 280 €
Maison à 62000, Dainville, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

MAISON DE VILLE DE 100 m2 + 3 CHAMBRES + GARAGE + JARDIN + QUARTIER PROCHE GRANDES PRAIRIES Nous vous proposons en exclusivité cette maison, idéalement localisée à Arras, à proximité des diverses commodités facilement accessi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Jardin
199 280 €
École
À 782 m de École primaire Daudet-Fort
École
À 805 m de École maternelle Charles Perrault

MAISON DE VILLE DE 100 m2 + 3 CHAMBRES + GARAGE + JARDIN + QUARTIER PROCHE GRANDES PRAIRIES Nous vous proposons en exclusivité cette maison,…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 246 m²
6 Photos Photos
info
495 000 €
Maison à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Découvrez cette maison d'exception en pierres blanches à Arras Nichée dans le cœur historique d'Arras, dans les Hauts-de-France, avec ses 246 mètres carrés Les moulures élégantes, le parquet en bois et la cheminée d'époque co…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 246 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
495 000 €

Découvrez cette maison d'exception en pierres blanches à Arras Nichée dans le cœur historique d'Arras, dans les Hauts-de-France, avec ses 24…

Voir plus de détails
Plain pied individuel 3 chambres Proche Arras
6 Photos Photos
info
228 000 €
Maison à 62175, Boiry-Becquerelle, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Découvrez cette maison individuelle de plain-pied d'environ 90 m2, en excellent état, offrant un cadre de vie confortable, lumineux et fonctionnel. Implantée sur une parcelle de plus de 1 400 m2, cette maison bénéficie d'un g…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
228 000 €
École
À 912 m de École primaire RPI 55

Découvrez cette maison individuelle de plain-pied d'environ 90 m2, en excellent état, offrant un cadre de vie confortable, lumineux et fonct…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Rivière 62173
Voir la photo Photos
info
323 455 €
Maison à 62173, Rivière, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Niveau transports, on trouve trois gares (Boisleux-au-Mont, Courcelles-le-Comte et Arras) à moins de 10 minutes en voiture. Donnez vie à vos projets immobiliers avec Maisons France Confort Arras

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 124 m²

323 455 €
École
À 368 m de École primaire publique

Niveau transports, on trouve trois gares (Boisleux-au-Mont, Courcelles-le-Comte et Arras) à moins de 10 minutes en voiture. Donnez vie à vos…

Voir plus de détails

1 965 maisons à vendre à Arrondissement d'Arras

Valeur de la propriété à Arrondissement d'Arras
Prix moyen par m²
2 069 €/
1.9 %
Comparé à Mars 2026
0.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
255 874 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement d'Arras

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques