Trovit
Favoris

1 261 maisons à vendre à Arrondissement de Bagnères de Bigorre

1 261 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 7 pièces 200 m2 Lannemezan
12 Photos Photos
info
199 900 €
Maison à 65300, Lannemezan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Je vous propose à la vente une charmante maison située au cœur de Lannemezan, à proximité immédiate de la gare et des commerces. Pour faciliter vos déplacements et le stockage, cette maison inclut u…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Cuisine équipée
199 900 €
École
À 664 m de Lycée général Michelet
École
À 847 m de École Maternelle Paul Baratgin

Je vous propose à la vente une charmante maison située au cœur de Lannemezan, à proximité immédiate de la gare et des commerces. Pour facili…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
330 000 €
Maison à 65510, Loudenvielle, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Chaque maison aura son espace extérieur et son stationnement privés. Chacune possède également ses propres compteurs d'eau et d'électricité. Chauffage plancher chauffant électrique (gainable PAC) Volets roulants élctriques po…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Cave
330 000 €

Chaque maison aura son espace extérieur et son stationnement privés. Chacune possède également ses propres compteurs d'eau et d'électricité.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 155 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
309 000 €
Maison à 65710, Campan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison de montagne Maison avec vue montagne – Grand terrain - Vallée de Campan Maison récente de 155 m² avec 5 chambres, située à Campan sur l'axe du Grand L'espace nuit se compose de 5 chambres, dont une grande chambre en re…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 155 m²

Parking
309 000 €

Maison de montagne Maison avec vue montagne – Grand terrain - Vallée de Campan Maison récente de 155 m² avec 5 chambres, située à Campan sur…

Voir plus de détails
Pouzac 65200 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
202 000 €
Maison à 65200, Pouzac, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres BAGNERES IMMOBILIER vous présente: cette belle maison de caractère de 191m² et sa grande dépendance de 163m²

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 198 m²

Cheminée Jardin
202 000 €
École
À 159 m de École de Pouzac

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres BAGNERES IMMOBILIER vous présente: cette belle maison de caractère de 191m² et sa grande dépenda…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 65300, Lannemezan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison à construire à Lannemezan (65300) Maison contemporaine de 103m2 habitable, pensée pour un confort optimal. Terrain + Maison proposés au prix de 270 000 € (Hors branchements et raccordements, papiers peints, peintures,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cave Terrasse
270 000 €

Maison à construire à Lannemezan (65300) Maison contemporaine de 103m2 habitable, pensée pour un confort optimal. Terrain + Maison proposés…

Voir plus de détails
Saint Lary Soulan 65170 Achat / Vente maison 5 pièces t5
très demandée
Voir la photo Photos
info
290 000 €
Maison à 65170, Saint-Lary-Soulan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Perché dans un écrin de nature, à Saint Lary 1700, le « Chalet du Village » vous invite à une parenthèse de

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Cuisine équipée Cheminée
290 000 €
Crèche
À 654 m de Crèche Les Marmottes Village
École
À 206 m de École primaire publique

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Perché dans un écrin de nature, à Saint Lary 1700, le « Chalet du Village » vous invite à une pa…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 260 m²
6 Photos Photos
info
390 000 €
Maison à 32120, Mauvezin, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Propriété d'exception vue panoramique Nouveauté chez LEDIL Immobilier! La maison principale, entièrement rénovée, sur 260m2 habitables permet une installation immédiate.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 260 m²

Climatisation Cuisine équipée Cheminée
390 000 €

Propriété d'exception vue panoramique Nouveauté chez LEDIL Immobilier! La maison principale, entièrement rénovée, sur 260m2 habitables perme…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
165 000 €
Maison à 65300, Lannemezan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison à construire à Lannemezan (65300) Maison moderne, économe en énergie (normes RE2020). 70m2 habitable. Terrain + Maison proposés au prix de 165 000 € (Hors branchements et raccordements, papiers peints, peintures, revêt…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cave
165 000 €

Maison à construire à Lannemezan (65300) Maison moderne, économe en énergie (normes RE2020). 70m2 habitable. Terrain + Maison proposés au pr…

Voir plus de détails
Pouzac Vente Maison 65
2 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 65200, Pouzac, Hautes-Pyrénées, Occitanie

iad France - Marie-Pierre Moreau vous propose: Maison de Maitre de 192 m2 située au coeur du village de Pouzac, aux portes de Bagnères et au pied des Pyrénées Toutes les fenêtres sont en double vitrage et la maison

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 192 m²

Cheminée Jardin
199 000 €

iad France - Marie-Pierre Moreau vous propose: Maison de Maitre de 192 m2 située au coeur du village de Pouzac, aux portes de Bagnères et au…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
249 000 €
Maison à 65370, Loures-Barousse, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison 5 pièces 97 m² Située dans le village paisible de Loures-Barousse, à seulement quatre minutes à pied du centre, cette maison de plain-pied sur vide sanitaire, construite en 2025 par Demeure d'Occitanie aux normes actue…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 97 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
249 000 €

Maison 5 pièces 97 m² Située dans le village paisible de Loures-Barousse, à seulement quatre minutes à pied du centre, cette maison de plain…

Voir plus de détails
Grange 4 pièces 80 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
303 000 €
Maison à 65130, Bourg-de-Bigorre, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Grange 4 pièces BOURG DE BIGORRE (65) Jolie grange sur les hauteurs dans les Baronnies avec vue entendue sur le village et château de Mauvezin, d'accés

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Terrasse
303 000 €

Grange 4 pièces BOURG DE BIGORRE (65) Jolie grange sur les hauteurs dans les Baronnies avec vue entendue sur le village et château de Mauvez…

Voir plus de détails
A vendre, proche de Galan, Hautes Pyrénées: deux maisons de village très spacieuses avec un grand garage et terrain, au cœur d'un village pittoresque. Une opportunité à ne pas manquer!
16 Photos Photos
info
224 500 €
Maison à 65330, Recurt, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Chaque maison dispose de 4 chambres. Chauffage central. Les deux maisons ont beaucoup de caractère avec leurs éléments d'époque.

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 310 m²

Parking Balcon Chauffage Terrasse Jardin
224 500 €

Chaque maison dispose de 4 chambres. Chauffage central. Les deux maisons ont beaucoup de caractère avec leurs éléments d'époque.…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 224 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 65300, Lannemezan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison Lannemezan 8 pièce(s) 224 m2 A deux pas du centre ville. Belle maison de construction traditionnelle avec un grand jardin d'environ 2000m².

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 224 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
290 000 €

Maison Lannemezan 8 pièce(s) 224 m2 A deux pas du centre ville. Belle maison de construction traditionnelle avec un grand jardin d'environ 2…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 195 m²
6 Photos Photos
info
204 300 €
Maison à 65200, Pouzac, Hautes-Pyrénées, Occitanie

POUZAC- A VENDRE - MAISON DE CARACTERE AVEC DEPENDANCES Découvrez cette charmante maison de caractère, idéalement située, offrant une superficie de 195

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 195 m²

Cheminée Jardin
204 300 €

POUZAC- A VENDRE - MAISON DE CARACTERE AVEC DEPENDANCES Découvrez cette charmante maison de caractère, idéalement située, offrant une superf…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 1 433 m²
6 Photos Photos
info
269 500 €
Maison à 65150, Tibiran-Jaunac, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison de plain-pied dans un cadre paisible Découvrez cette charmante maison de 141 m², située dans un lotissement calme à seulement 2 minutes de Saint-Bertrand-de-Comminges Parfaite pour une vie de famille, cette propriété a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 1 433 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Piscine
269 500 €

Maison de plain-pied dans un cadre paisible Découvrez cette charmante maison de 141 m², située dans un lotissement calme à seulement 2 minut…

Voir plus de détails
Chalet 6 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
262 500 €
292 000 €

Chalet 6 pièces 80 m² À Saint-Lary, sur la station du Pla-d'Adet, découvrez un chalet baigné de lumière et de nature, un véritable refuge de montagne offrant Implanté au coeur du paisible 'Village des Chalets', ce bien rare d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Balcon
262 500 €
292 000 €

Chalet 6 pièces 80 m² À Saint-Lary, sur la station du Pla-d'Adet, découvrez un chalet baigné de lumière et de nature, un véritable refuge de…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 224 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 65300, Lannemezan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison 8 pièces 224 m² Proche centre ville Lannemezan, Belle maison familiale de construction traditionnelle des années 80, vous profiterez de beaux volumes

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 224 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cheminée Terrasse Jardin
290 000 €

Maison 8 pièces 224 m² Proche centre ville Lannemezan, Belle maison familiale de construction traditionnelle des années 80, vous profiterez…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 122 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
241 500 €
Maison à 65300, Réjaumont, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Magnifique maison avec vue sur les Pyrénées – Réjaumont Située sur la commune de Réjaumont, cette charmante maison d'environ 122 m² vous séduira par son À l'étage, la maison propose deux chambres, chacune avec sa propre salle…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 122 m²

Parking Cave
241 500 €

Magnifique maison avec vue sur les Pyrénées – Réjaumont Située sur la commune de Réjaumont, cette charmante maison d'environ 122 m² vous séd…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 63 m2 Bagnères de Bigorre
10 Photos Photos
info
188 000 €
Maison à 65200, Bagnères-de-Bigorre, Hautes-Pyrénées, Occitanie

+ pompage) Électricité via panneaux photovoltaïques (installation au sol, amovible) Chauffage au bois Fonctionnement autonome Localisation 20 min de Bagnères-de-Bigorre

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 63 m²

188 000 €
Santé
À 338 m de Centre hospitalier de Bagnères-de-Bigorre
École
À 401 m de Lycée polyvalent Victor Duruy
École
À 657 m de École élémentaire du Pic du Midi

+ pompage) Électricité via panneaux photovoltaïques (installation au sol, amovible) Chauffage au bois Fonctionnement autonome Localisation 2…

Voir plus de détails
Cantaous 65150 Achat / Vente maison 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
295 000 €
Maison à 65150, Cantaous, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t8 8 pièces 6 chambres Laissez-vous séduire par cette belle maison de 225 m² avec sa grande terrase au charme authentique.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 223 m²

Cave Terrasse
295 000 €

Achat / Vente maison t8 8 pièces 6 chambres Laissez-vous séduire par cette belle maison de 225 m² avec sa grande terrase au charme authentiq…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 171 m²
6 Photos Photos
info
379 500 €
Maison à 65200, Orignac, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison 7 pièces 171 m² iad France - Ludovic Jadeau vous propose: Grande maison de campagne d’environ 180 m² avec 5 chambres et vaste terrain à Orignac, Nichée dans un environnement verdoyant et paisible, cette belle maison de…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 171 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
379 500 €

Maison 7 pièces 171 m² iad France - Ludovic Jadeau vous propose: Grande maison de campagne d’environ 180 m² avec 5 chambres et vaste terrain…

Voir plus de détails
Campan 65710 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
199 500 €
Maison à 65710, Campan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Ancienne bergerie, pleine d'authenticité, dans la vallée de Campan.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Parking
199 500 €
École
À 178 m de École élémentaire publique

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 65200, Trébons, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison 6 pièces 120 m² iad France - Isabelle Bernard vous propose: Maison de 2009 de 120 m² environ, nichée au cOEur du village de Trébons, avec vue sur Côté confort, la maison est équipée d’un chauffage individuel combinant…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cheminée Terrasse Jardin
299 000 €

Maison 6 pièces 120 m² iad France - Isabelle Bernard vous propose: Maison de 2009 de 120 m² environ, nichée au cOEur du village de Trébons,…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 128 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 65250, Hèches, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Propriété 6 pièces 128 m² Située dans un environnement calme et privilégié sur la commune d'Hèches, cette maison individuelle de 128 m² habitables représente La maison développe 6 pièces principales parfaitement adaptées à un…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 128 m²

Parking
290 000 €

Propriété 6 pièces 128 m² Située dans un environnement calme et privilégié sur la commune d'Hèches, cette maison individuelle de 128 m² habi…

Voir plus de détails
Vente Maison traditionnelle 4 pièces
9 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 65330, Sentous, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Iad France - Adeline IMBERTI vous propose: Maison neuve avec vue Pyrénées- cadre calme- aucun travaux Dans un environnement calme et verdoyant, sur la Cette maison à ossature bois développe 101 m² habitables pensés pour un qu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 101 m²

Cuisine équipée Cave
229 000 €

Iad France - Adeline IMBERTI vous propose: Maison neuve avec vue Pyrénées- cadre calme- aucun travaux Dans un environnement calme et verdoya…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Capvern 65130
Voir la photo Photos
info
183 000 €
Maison à 65130, Capvern, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Capvern: maison de 3 pièces (85 m²) en vente PROCHE DE TARBES - MAISON 3 PIÈCES NEUVE En vente: localisée à moins de 44 km de l'Espagne et à quelques kilomètres La maison est neuve.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

183 000 €
École
À 238 m de Groupe scolaire

Capvern: maison de 3 pièces (85 m²) en vente PROCHE DE TARBES - MAISON 3 PIÈCES NEUVE En vente: localisée à moins de 44 km de l'Espagne et à…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 110 m2 Guchen
12 Photos Photos
info
318 000 €
Maison à 65240, Ancizan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Derrière ses lignes simples, cette maison d'environ 120 m2 a été pensée pour un quotidien fluide et chaleureux. La pièce de vie, baignée de lumière, s'organise autour d'un séjour avec cheminée et d'une cuisine ouverte convivi…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
318 000 €
École
À 924 m de École primaire publique

Derrière ses lignes simples, cette maison d'environ 120 m2 a été pensée pour un quotidien fluide et chaleureux. La pièce de vie, baignée de…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Bagnères-de-Bigorre
Prix moyen par m²
1 659 €/
0.6 %
Comparé à Mars 2026
2.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
244 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Bagnères-de-Bigorre par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Bagnères-de-Bigorre

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces