Trovit
Favoris

4 561 maisons à vendre à Arrondissement de Bressuire

4 561 Résultats
Filtres
Trier par
Propriété 18 pièces 448 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
280 000 €
325 000 €
Maison à 79100, Thouars, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Propriété 18 pièces 448 m² À Thouars, citée historique à moins d'une heure de Saumur, Angers, Poitiers, Niort, découvrez cette propriété d'exception, de

  • pièces

    18 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 448 m²

Parking
280 000 €
325 000 €

Propriété 18 pièces 448 m² À Thouars, citée historique à moins d'une heure de Saumur, Angers, Poitiers, Niort, découvrez cette propriété d'e…

Voir plus de détails
Bressuire 79300 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
189 100 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres A vendre, Bressuire, Maison individuelle 4 voir 5 chambres, séjour cuisine ouverte avec poele à bois, salle Prenez pour plus d'informations ou pour organiser une visite Bressuire (7…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
189 100 €
Crèche
À 415 m de Bou'tchou
École
À 791 m de La Marelle
École
À 230 m de École maternelle René Hery

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres A vendre, Bressuire, Maison individuelle 4 voir 5 chambres, séjour cuisine ouverte avec poele à…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Bressuire 79
18 Photos Photos
info
252 000 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Grande maison avec piscine A l'entrée de Bressuire, proche des commerces et des écoles, cette grande maison est prête à accueillir une famille. Toilettes, chambre avec placard, salle d'eau et buanderie composent ce niveau, qu…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 142 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
252 000 €

Grande maison avec piscine A l'entrée de Bressuire, proche des commerces et des écoles, cette grande maison est prête à accueillir une famil…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 275 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 79700, Mauléon, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison 10 pièces 275 m² Karacterre® Cholet- vous propose cette maison de charme de 275 m², implantée sur un magnifique terrain arboré de plus de 5 000 Édifiée en 1978, cette maison a été entièrement repensée et valorisée au f…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 275 m²

Balcon Cuisine équipée
399 000 €

Maison 10 pièces 275 m² Karacterre® Cholet- vous propose cette maison de charme de 275 m², implantée sur un magnifique terrain arboré de plu…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 137 m²
6 Photos Photos
info
257 000 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison 7 pièces 137 m² Cette maison contemporaine de plain pied (avec mezzanine) offre un cadre de vie paisible tout en bénéficiant, non loin, des commodités Bressuire, ville réputée pour son dynamisme culturel et ses espaces…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 137 m²

Cave
257 000 €

Maison 7 pièces 137 m² Cette maison contemporaine de plain pied (avec mezzanine) offre un cadre de vie paisible tout en bénéficiant, non loi…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Saint Pierre des Échaubrognes 79
11 Photos Photos
info
192 000 €
Maison à 79700, Saint-Pierre-des-Échaubrognes, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Coté technique: maison basse consommation, système de chauffage récent et performant, tout à l'égout. Visite virtuelle et plan disponible Cette maison est en vente exclusivement chez Laforêt.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Terrasse
192 000 €

Coté technique: maison basse consommation, système de chauffage récent et performant, tout à l'égout. Visite virtuelle et plan disponible Ce…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 149 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 79380, Saint-André-sur-Sèvre, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Propriété 6 pièces 149 m² iad France - Adeline Brosseau vous propose: Découvrez cette superbe maison, alliant charme et modernité, située dans la paisible L'ensemble de la maison a été pensé pour offrir un cadre de vie harmon…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 149 m²

Cuisine équipée Terrasse
210 000 €

Propriété 6 pièces 149 m² iad France - Adeline Brosseau vous propose: Découvrez cette superbe maison, alliant charme et modernité, située da…

Voir plus de détails
Vente maison 1 pièce Bressuire 79
très demandée
4 Photos Photos
info
252 800 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

BRESSUIRE - IDEALEMENT situé, proche du centre-ville/centre commercial, bâtiment professionnel d'env. 260m2 avec espace bureau et coin sanitaire (WC et

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 650 m²

252 800 €

BRESSUIRE - IDEALEMENT situé, proche du centre-ville/centre commercial, bâtiment professionnel d'env. 260m2 avec espace bureau et coin sanit…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Thouars 79
18 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 79100, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison de ville ENTIÈREMENT RÉNOVÉE avec beau TERRAIN CLOS et STUDIO INDÉPENDANT. Une cave sous l'ensemble de la maison complète ce bien POSSIBILITÉ DE VI

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Cave
229 900 €

Maison de ville ENTIÈREMENT RÉNOVÉE avec beau TERRAIN CLOS et STUDIO INDÉPENDANT. Une cave sous l'ensemble de la maison complète ce bien POS…

Voir plus de détails
Propriété 7 pièces 167 m²
6 Photos Photos
info
286 540 €
Maison à 79700, Mauléon, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Propriété 7 pièces 167 m² Votre Agence Laforêt vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h00 à 19h00 sans interruptions, référence Laforêt 36268: Nueil Les aubiers Nord magnifique propriété au coeur d'un environn…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 167 m²

Parking Cuisine équipée Cave
286 540 €

Propriété 7 pièces 167 m² Votre Agence Laforêt vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h00 à 19h00 sans interruptions, référe…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Bressuire 79
nouveau
17 Photos Photos
info
322 540 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

de plain-pied située dans un quartier calme de Bressuire. Contact: Laforêt Nord Deux-Sèvres, agence de Bressuire - Julien AUBINEAU (0.17 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 193 m²

Cuisine équipée Terrasse
322 540 €

de plain-pied située dans un quartier calme de Bressuire. Contact: Laforêt Nord Deux-Sèvres, agence de Bressuire - Julien AUBINEAU (0.17 % d…

Voir plus de détails
Villa 9 pièces 395 m²
6 Photos Photos
info
370 000 €
Maison à 79140, Cerizay, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Cette propriété n'attend qu'une rénovation inspirée pour recouvrer sa superbe et dévoiler toute l'élégance de son caractère originel.

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 395 m²

Cave
370 000 €

Cette propriété n'attend qu'une rénovation inspirée pour recouvrer sa superbe et dévoiler toute l'élégance de son caractère originel.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

À l'extérieur, la propriété offre un vaste terrain, un jardin et un point d'eau. Contact: Laforêt Nord Deux-Sèvres, agence de Bressuire - Julien AUBINEAU Surface: 145 m² Consommation énergie primaire: 179 kWh/m²/an Consommati…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
229 900 €

À l'extérieur, la propriété offre un vaste terrain, un jardin et un point d'eau. Contact: Laforêt Nord Deux-Sèvres, agence de Bressuire - Ju…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Argentonnay 79
18 Photos Photos
info
273 000 €
Maison à 79150, Genneton, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez cette magnifique maison individuelle de 140 m², construite en 1977, nichée sur un terrain de 5000 m². Cette propriété allie charme et modernité, offrant un cadre de vie idéal pour les familles.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 140 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
273 000 €

Découvrez cette magnifique maison individuelle de 140 m², construite en 1977, nichée sur un terrain de 5000 m². Cette propriété allie charme…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 79140, Cerizay, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison 8 pièces 140 m² PROCHE CENTRE - Idéalement située à proximité du centre-ville, cette agréable maison familiale de 140 m2 habitables vous séduira

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
229 000 €

Maison 8 pièces 140 m² PROCHE CENTRE - Idéalement située à proximité du centre-ville, cette agréable maison familiale de 140 m2 habitables v…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Bressuire 79
nouveau
14 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A l'extérieur, la propriété offre un vaste terrain, un jardin et un point d'eau. Contact: Laforêt Nord Deux-Sèvres, agence de Bressuire - Julien AUBINEAU (0.21 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
229 900 €

A l'extérieur, la propriété offre un vaste terrain, un jardin et un point d'eau. Contact: Laforêt Nord Deux-Sèvres, agence de Bressuire - Ju…

Voir plus de détails
Faye l'Abbesse 79350 Achat / Vente maison
Voir la photo Photos
info
371 000 €
Maison à 79350, Faye-l'Abbesse, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison 3 chambres Nous sommes ravis de vous présenter une superbe grange rénovée, BVI0077621, qui offre un mélange unique de luxe et d'autonomie Cette propriété clé en main comprend quatre chambres, une piscine…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 310 m²

Terrasse Piscine
371 000 €
École
À 268 m de École primaire privée Saint-Hilaire
École
À 168 m de École primaire

Achat / Vente maison 3 chambres Nous sommes ravis de vous présenter une superbe grange rénovée, BVI0077621, qui offre un mélange unique de l…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
300 000 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison 6 pièces 125 m² Votre Agence Laforêt vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h00 à 19h00 sans interruption. Contact: Laforêt Nord Deux-Sèvres, agence de Bressuire I Julien AUBINEAU Surface: 125 m² Consom…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Cheminée Cave
300 000 €

Maison 6 pièces 125 m² Votre Agence Laforêt vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h00 à 19h00 sans interruption. Contact: L…

Voir plus de détails
Nueil les Aubiers 79250 Achat / Vente maison 5 pièces t5 cave
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 79250, Nueil-les-Aubiers, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Maison de village d'environ 126 m² habitables comprenant 4 grandes chambres de 18 à 20 m² et un terrain de Sur le plan technique, la maison est raccordée au tout-à-l'égout et une pa…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 126 m²

Cave Jardin
189 000 €
École
À 298 m de École maternelle
École
À 223 m de École primaire privée Saint-Jacques de Compostelle

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Maison de village d'environ 126 m² habitables comprenant 4 grandes chambres de 18 à 20 m² et un…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 157 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
235 000 €
Maison à 79140, Cerizay, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison 6 pièces 157 m² Votre Agence XAVIER CLERJAUD IMMOBILIER vous répond du lundi au samedi de 9h00 à 19h00 sans interruption. Maison familiale de plain-pied 5 chambres situé sur la commune de CIRIERES à 5 minute de CERIIZA…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 157 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
235 000 €

Maison 6 pièces 157 m² Votre Agence XAVIER CLERJAUD IMMOBILIER vous répond du lundi au samedi de 9h00 à 19h00 sans interruption. Maison fami…

Voir plus de détails
Élégante maison bourgeoise au cœur de Nueil les Aubiers
73 Photos Photos
info
304 500 €

Située au centre de la commune, cette demeure de caractère séduit par son charme authentique et son excellent état d'entretien. Proche de tous les commerces et services, elle bénéficie d'un emplacement stratégique à seulement…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 222 m²

Cuisine équipée Jardin
304 500 €
Crèche
À 950 m de Crèche - Halte Garderie Méli-Mélo
École
À 441 m de École maternelle
École
À 923 m de École primaire privée Saint-Exupéry cycle 1 et 2

Située au centre de la commune, cette demeure de caractère séduit par son charme authentique et son excellent état d'entretien. Proche de to…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 139 m²
6 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison 8 pièces 139 m² Découvrez cette maison plain-pied récente de 139,35 m² à rafraîchir, située à Bressuire sur un terrain de 1584 m². Agence NESTENN Bressuire à votre service pour une visite.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 139 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
210 000 €

Maison 8 pièces 139 m² Découvrez cette maison plain-pied récente de 139,35 m² à rafraîchir, située à Bressuire sur un terrain de 1584 m². Ag…

Voir plus de détails
Nueil les Aubiers 79250 Achat / Vente maison 9 pièces t9
Voir la photo Photos
info
304 500 €

Achat / Vente maison t9 9 pièces 5 chambres Située au centre de la commune, cette demeure de caractère séduit par son charme authentique et son excellent Proche de tous les commerces et services, elle bénéficie d'un emplaceme…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 222 m²

Cuisine équipée Jardin
304 500 €
École
À 298 m de École maternelle
École

Achat / Vente maison t9 9 pièces 5 chambres Située au centre de la commune, cette demeure de caractère séduit par son charme authentique et…

Voir plus de détails
Maison à vendre 7 pièces GEAY 79
15 Photos Photos
info
69 000 €
Maison à 79330, Geay, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Grande longère à rafraîchir, idéalement située à mi-chemin entre Thouars et Bressuire, offrant de nombreuses possibilité d'aménagement. AMÉNAGEMENT MODULABLE: grâce à ses diverses entrés indépendantes, cette propriété se prêt…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 200 m²

69 000 €

Grande longère à rafraîchir, idéalement située à mi-chemin entre Thouars et Bressuire, offrant de nombreuses possibilité d'aménagement. AMÉN…

Voir plus de détails
Thouars 79100 Achat / Vente maison 6 pièces t6 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
289 000 €
Maison à 79100, Thouars, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Cette charmante longère de 182 m² habitables pourrait bien être votre prochain coup de cœur, elle est située

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 182 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
289 000 €
École
À 603 m de École primaire Ferdinand Buisson
École
À 70 m de Groupe scolaire Jean Jaurès Ferdinand Buisson

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Cette charmante longère de 182 m² habitables pourrait bien être votre prochain coup de cœur, ell…

Voir plus de détails
Saint Pierre des Echaubrognes 79700 Achat / Vente maison 8 pièces t8 piscine jardin
Voir la photo Photos
info
455 000 €

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres Villa d'architecte d'exception avec vue panoramique sur le lac du Verdon Environ 308 m² habitables sur plus Imaginez votre hélicoptère atterrir sur cette magnifique demeure dominant…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 308 m²

Parking Cave Piscine Jardin
455 000 €

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres Villa d'architecte d'exception avec vue panoramique sur le lac du Verdon Environ 308 m² habitabl…

Voir plus de détails
Vente Maison 9 pièces 222 m2 Nueil les Aubiers
12 Photos Photos
info
304 500 €

• pièces

    9 pièces pièces

  • 222 m²

Cuisine équipée Jardin
304 500 €
École
À 152 m de École maternelle
École
À 510 m de École primaire privée Saint-Jacques de Compostelle

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 113 m²
4 Photos Photos
info
192 000 €
Maison à 79100, Thouars, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Propriété 4 pièces 113 m² Située dans la charmante ville de Thouars (79100), cette maison offre un cadre de vie agréable. À l'extérieur, la propriété dispose d'un jardin de 410m², d'une cave et d'un garage motorisé.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Parking Cave Jardin
192 000 €

Propriété 4 pièces 113 m² Située dans la charmante ville de Thouars (79100), cette maison offre un cadre de vie agréable. À l'extérieur, la…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 137 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
299 900 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison d'architecte d'une superficie de 134 m² habitable sur un terrain de 2500 m². Contact: Laforêt Nord Deux-Sèvres, Agence de BRESSUIRE - Antonin MATHÉ Surface: 137 m² Consommation énergie…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 137 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
299 900 €

Maison d'architecte d'une superficie de 134 m² habitable sur un terrain de 2500 m². Contact: Laforêt Nord Deux-Sèvres, Agence de BRESSUIRE -…

Voir plus de détails
Pavillon 7 pièces 200 m²
6 Photos Photos
info
278 000 €
Maison à 79140, Cerizay, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Pavillon 7 pièces 200 m² Cerizay - Idéalement situé, à proximité des commerces et des écoles, dans un parc ombragé et clos (interphone) de 2690m2, beau Ce pavillon offre de beaux espaces intérieurs/extérieurs et des prestatio…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 200 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
278 000 €

Pavillon 7 pièces 200 m² Cerizay - Idéalement situé, à proximité des commerces et des écoles, dans un parc ombragé et clos (interphone) de 2…

Voir plus de détails

4 561 maisons à vendre à Arrondissement de Bressuire

Valeur de la propriété à Arrondissement de Bressuire
Prix moyen par m²
1 392 €/
1.9 %
Comparé à Mars 2026
3.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
160 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Bressuire

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques