Trovit
Favoris

333 maisons rénover à vendre à Arrondissement de Caen

333 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 1 pièce 170 m²
Voir la photo Photos
info
137 000 €
Maison à 14112, Biéville-Beuville, Calvados, Normandie

BATIMENT EN PIERRE A REHABILITER L'agence les bons biens vous présente ce bâtiment situé à Bieville-Beuville à réhabiliter entièrement.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 170 m²

Parking Jardin
137 000 €
École
À 771 m de École communale de la Vallée du Dan

BATIMENT EN PIERRE A REHABILITER L'agence les bons biens vous présente ce bâtiment situé à Bieville-Beuville à réhabiliter entièrement.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
249 100 €
Maison à 14000, Caen, Calvados, Normandie

CAEN LIMITROPHE - Maison de 100m² avec jardin - 3 ch + 1 bureau CAEN LIMITROPHE: proche transports, écoles et commerces, maison à rafraichir de 100m² bien…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cave Jardin
249 100 €

CAEN LIMITROPHE - Maison de 100m² avec jardin - 3 ch + 1 bureau CAEN LIMITROPHE: proche transports, écoles et commerces, maison à rafraichir…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 148 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
220 000 €
Maison à 14210, Amayé-sur-Orne, Calvados, Normandie

L'agence Les Bons Biens vous propose cette maison à rénover située sur la commune de Laize-Clinchamps, offrant environ 148m² habitables sur une belle parcelle Cette maison se compose de 7 pièces et propose aujourd'hui de beau…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 148 m²

Parking Terrasse Jardin
220 000 €
École
À 756 m de École primaire Jacques Texier

L'agence Les Bons Biens vous propose cette maison à rénover située sur la commune de Laize-Clinchamps, offrant environ 148m² habitables sur…

Voir plus de détails
Maison avec dépendances
17 Photos Photos
info
244 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

A VENDRE exclusivement chez CAEN NORD Immobilier maison avec dépendances. Caractéristiques: - Maison principale = 90m2 + combles de 48m2 au sol - Maison d'amis = 35m2 à rénover entièrement - Garage = 20m2 garage et local cha…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking
244 000 €
École
À 92 m de École Jean et Marie Deschamps

A VENDRE exclusivement chez CAEN NORD Immobilier maison avec dépendances. Caractéristiques: - Maison principale = 90m2 + combles de 48m2 au…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 82 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 14150, Ouistreham, Calvados, Normandie

Pavillon 5 pièces 82 m² Sur un terrain de 315m2, un trés joli pavillon à rénover proche du port de Ouistreham. Un garage de 45 m2 valorise cette maison.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Cave
220 000 €

Pavillon 5 pièces 82 m² Sur un terrain de 315m2, un trés joli pavillon à rénover proche du port de Ouistreham. Un garage de 45 m2 valorise c…

Voir plus de détails
Caen 14000 Achat / Vente maison 5 pièces t5 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Maison à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Située dans la ville de Caen (14000), cette maison en pierre à rénover offre un cadre de vie dynamique grâce Maison offrant un fort potentiel, idéale pour une rénovation personnalis…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
299 000 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 836 m de Crèche universitaire du Campus 1
École
À 704 m de École primaire René Lemière

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Située dans la ville de Caen (14000), cette maison en pierre à rénover offre un cadre de vie dyn…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 164 m²
6 Photos Photos
info
280 000 €
Maison à 14880, Hermanville-sur-Mer, Calvados, Normandie

Maison à rénover (isolation, plomberie, électricité) bénéficiant d’une toiture refaite et de menuiseries en double vitrage, cette maison constitue une Maison raccordée au tout-à-l’égout…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 164 m²

Parking
280 000 €

Maison à rénover (isolation, plomberie, électricité) bénéficiant d’une toiture refaite et de menuiseries en double vitrage, cette maison con…

Voir plus de détails
Laize Clinchamps 14320 Achat / Vente maison 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
278 250 €
Maison à 14320, Laize-Clinchamps, Calvados, Normandie

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Claudia, votre conseillère Guy Hoquet Caen Sud, vous propose, Située dans un environnement calme, cette charmante Plusieurs annexes offrant une surface totale de 150 m², dont une be…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 122 m²

Parking
278 250 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Claudia, votre conseillère Guy Hoquet Caen Sud, vous propose, Située dans un environnement calme…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 35 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
218 300 €
Maison à 14150, Ouistreham, Calvados, Normandie

Sur un terrain constructible de 325 m², une maison de 35 m² à réhabiliter intégralement. Deux projets s'offrent à vous: rénover ou raser cette maison pour en construire une nouvelle aux dernières normes dans un secteur calme…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

218 300 €

Sur un terrain constructible de 325 m², une maison de 35 m² à réhabiliter intégralement. Deux projets s'offrent à vous: rénover ou raser cet…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
126 000 €
Maison à 14610, Villons-les-Buissons, Calvados, Normandie

Maison 7 pièces 180 m² ! RARE À LA VENTE ! Découvrez cette magnifique longère mitoyenne en pierre à rénover, située au calme entre CAEN et la mer, Cet ensemble immobilier, idéalement exposé, avec…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 180 m²

126 000 €

Maison 7 pièces 180 m² ! RARE À LA VENTE ! Découvrez cette magnifique longère mitoyenne en pierre à rénover, située au calme entre CAEN et l…

Voir plus de détails
Ferme 1 pièce 170 m²
2 Photos Photos
info
137 000 €
Maison à 14112, Biéville-Beuville, Calvados, Normandie

Ferme 1 pièce 170 m² BATIMENT EN PIERRE A REHABILITER L'agence les bons biens vous présente ce bâtiment situé à Bieville-Beuville à réhabiliter entièrement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 170 m²

Parking Jardin
137 000 €

Ferme 1 pièce 170 m² BATIMENT EN PIERRE A REHABILITER L'agence les bons biens vous présente ce bâtiment situé à Bieville-Beuville à réhabili…

Voir plus de détails
Maison 13 pièces 165 m²
Voir la photo Photos
info
320 000 €
Maison à 14990, Bernières-sur-Mer, Calvados, Normandie

Caroline CAVIER Agence du Cap COURSEULLES SUR MER Exclusivité Agence du Cap Située à 750 mètres de la plage, belle demeure en pierre, d'une surface de 165M² à rénover, comprenant: Rez-de-chaussée: Entrée, pièce de vie avec ch…

  • pièces

    13 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Cheminée Jardin
320 000 €
École
À 562 m de École publique Rachel Morel

Caroline CAVIER Agence du Cap COURSEULLES SUR MER Exclusivité Agence du Cap Située à 750 mètres de la plage, belle demeure en pierre, d'une…

Voir plus de détails
Bernières sur Mer 14990 Achat / Vente maison 13 pièces t13
Voir la photo Photos
info
320 000 €
Maison à 14990, Bernières-sur-Mer, Calvados, Normandie

Achat / Vente maison t13 13 pièces 9 chambres BERNIERES SUR MER - Maison en pierre de 165m² Ce bien a été vendu par l'Agence du Cap COURSEULLES SUR MER 165M² à rénover, comprenant: Rez-de-chaussée: Entrée, pièce de vie avec c…

  • pièces

    13 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Cheminée Jardin
320 000 €
École
À 292 m de École publique Rachel Morel

Achat / Vente maison t13 13 pièces 9 chambres BERNIERES SUR MER - Maison en pierre de 165m² Ce bien a été vendu par l'Agence du Cap COURSEUL…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 114 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 14740, Thue et Mue, Calvados, Normandie

Le véritable plus de cette propriété ? Une dépendance indépendante d’environ 33 m² à rénover, laissant libre cours à tous vos projets: extension, studio

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
199 000 €

Le véritable plus de cette propriété ? Une dépendance indépendante d’environ 33 m² à rénover, laissant libre cours à tous vos projets: exten…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 140 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
255 300 €
Maison à 14650, Carpiquet, Calvados, Normandie

Ce bien à rénover séduira les amateurs de projets et les acquéreurs à la recherche d'un bien à personnaliser selon leurs envies. Une belle opportunité pour créer une maison familiale à votre image dans un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 140 m²

Cave Terrasse
255 300 €

Ce bien à rénover séduira les amateurs de projets et les acquéreurs à la recherche d'un bien à personnaliser selon leurs envies. Une belle o…

Voir plus de détails
Potigny 14420 Achat / Vente maison 8 pièces t8 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
195 000 €
Maison à 14420, Potigny, Calvados, Normandie

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres Située dans la commune de Potigny, idéalement placée entre Falaise (10 min) et Caen (25 min), venez découvrir cette vaste maison familiale à rénover, offrant un potentiel rare sur l…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 210 m²

195 000 €
École
À 374 m de Collège Pierre et Marie Curie
École
À 203 m de École maternelle Antoine De Saint-Exupéry

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres Située dans la commune de Potigny, idéalement placée entre Falaise (10 min) et Caen (25 min), ve…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 132 m²
6 Photos Photos
info
213 000 €
Maison à 14220, Saint-Omer, Calvados, Normandie

Maison 5 pièces 132 m² Belle Maison de Maître à rénover au coeur de la Suisse Normande À seulement quelques minutes de Clécy, Thury-Harcourt et Pont-d'Ouilly , cette élégante maison de maître en pierre vous invite à écrire un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 132 m²

Cheminée
213 000 €

Maison 5 pièces 132 m² Belle Maison de Maître à rénover au coeur de la Suisse Normande À seulement quelques minutes de Clécy, Thury-Harcourt…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 14123, Fleury-sur-Orne, Calvados, Normandie

Maison 4 pièces 85 m² Le cabinet Courteam vous présente à la vente cette maison sur la commune de Fleury sur Orne, à proximité de toutes les commodités Une annexe de près de 40m2 à rénover est située au fond du terrain.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cuisine équipée Cave
269 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Le cabinet Courteam vous présente à la vente cette maison sur la commune de Fleury sur Orne, à proximité de toutes les…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 148 m²
Voir la photo Photos
info
181 900 €
Maison à 14420, Potigny, Calvados, Normandie

L'appartement, à rénover selon vos envies, comprend une pièce de vie avec espace cuisine, deux chambres, un bureau ainsi qu'une salle de bain avec toilettes

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 148 m²

181 900 €
École
À 113 m de École maternelle Antoine De Saint-Exupéry
École
À 240 m de École élémentaire Paul Langevin

L'appartement, à rénover selon vos envies, comprend une pièce de vie avec espace cuisine, deux chambres, un bureau ainsi qu'une salle de bai…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 14123, Fleury-sur-Orne, Calvados, Normandie

Maison 4 pièces 85 m² Les Clés du Littoral vous proposent, sur la commune de Fleury-sur-Orne, cette maison d'environ 85 m², édifiée sur un terrain de 541 À l'extérieur, vous bénéficierez d'une annexe d'environ 40 m² à rénover…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cuisine équipée Cave
269 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Les Clés du Littoral vous proposent, sur la commune de Fleury-sur-Orne, cette maison d'environ 85 m², édifiée sur un t…

Voir plus de détails
'Les Thuyas' deux maisons + 1 dépendance
9 Photos Photos
info
219 990 €
Maison à 14280, Épron, Calvados, Normandie

sur votre réseau préféré:Instagram: urls.fr/yhrPSfFacebook: urls.fr/kaRrqtTiktok: urls.fr/TusbgdL'agence Visite & Co vous présente 'Les Thuyas': Deux maisons à rénover avec dépendances sur la commune prisée de Saint-Contest (…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 140 m²

219 990 €
École
À 740 m de Lycée professionnel Notre-Dame de Fidélité
École
À 709 m de Lycée technologique Notre-Dame de Fidélité

sur votre réseau préféré:Instagram: urls.fr/yhrPSfFacebook: urls.fr/kaRrqtTiktok: urls.fr/TusbgdL'agence Visite & Co vous présente 'Les Thuy…

Voir plus de détails
Maison à Rénover
7 Photos Photos
info
241 500 €
Maison à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Cadre verdoyant en centre ville, CALME sur la Rive Gauche Maison Mitoyenne entièrement à rénover, Prévoir travaux sur tous les postes, Débarras de la maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 71 m²

Parking
241 500 €
Santé
À 1 km de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 739 m de Happy Babies
École
À 863 m de École maternelle d'application Duc Rollon

Cadre verdoyant en centre ville, CALME sur la Rive Gauche Maison Mitoyenne entièrement à rénover, Prévoir travaux sur tous les postes, Débar…

Voir plus de détails
Bernières sur Mer 14990 Achat / Vente maison 10 pièces t10 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
362 000 €
Maison à 14990, Bernières-sur-Mer, Calvados, Normandie

Achat / Vente maison t10 10 pièces 3 chambres POZZO Immobilier Courseulles-sur-Mer vous propose à la vente cet immeuble de rapport situé à Bernières-sur-Mer Il se compose de 7 logements indépendants avec cours communes, dont:…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 148 m²

362 000 €
École
À 292 m de École publique Rachel Morel

Achat / Vente maison t10 10 pièces 3 chambres POZZO Immobilier Courseulles-sur-Mer vous propose à la vente cet immeuble de rapport situé à B…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 224 m²
6 Photos Photos
info
337 600 €
Maison à 14690, Pont-d'Ouilly, Calvados, Normandie

Maison 10 pièces 224 m² SUISSE NORMANDE, entre Pont d'Ouilly et Athis de l'Orne, ancien corps de ferme avec 9 000 m² de terrain. A l'étage, une dizaine de chambres réparties sur deux niveaux (le dernier étage est à terminer d…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 224 m²

Cuisine équipée Cave
337 600 €

Maison 10 pièces 224 m² SUISSE NORMANDE, entre Pont d'Ouilly et Athis de l'Orne, ancien corps de ferme avec 9 000 m² de terrain. A l'étage,…

Voir plus de détails
DANS UNE COMMUNE AU NORD DE CAEN
2 Photos Photos
info
137 000 €
Maison à 14112, Biéville-Beuville, Calvados, Normandie

DANS UNE COMMUNE AU NORD DE CAEN - Calvados BIEVILLE BEUVILLE DE FOMBELLE IMMOBILIER, vous propose cette ancienne grange à rénover dans un corps de ferme typique de la plaine de CAEN.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Jardin
137 000 €

DANS UNE COMMUNE AU NORD DE CAEN - Calvados BIEVILLE BEUVILLE DE FOMBELLE IMMOBILIER, vous propose cette ancienne grange à rénover dans un c…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 210 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 14420, Potigny, Calvados, Normandie

Maison 8 pièces 210 m² Située dans la commune de Potigny, idéalement placée entre Falaise (10 min) et Caen (25 min), venez découvrir cette vaste maison familiale à rénover, offrant un potentiel rare sur le secteur.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 210 m²

195 000 €

Maison 8 pièces 210 m² Située dans la commune de Potigny, idéalement placée entre Falaise (10 min) et Caen (25 min), venez découvrir cette v…

Voir plus de détails
Saint Contest 14280 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 14280, Saint-Contest, Calvados, Normandie

sur votre réseau préféré: Instagram: Facebook: Tiktok: L'agence Visite & Co vous présente 'Les Thuyas': Deux maisons à rénover avec dépendances sur la commune prisée de Saint-Contest (Caen Nord).…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Consulter le prix
École
À 195 m de École maternelle Jean de La Fontaine
École
À 240 m de École élémentaire Jean de La Fontaine

sur votre réseau préféré: Instagram: Facebook: Tiktok: L'agence Visite & Co vous présente 'Les Thuyas': Deux maisons à rénover avec dépendan…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 113 m²
6 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 14200, Hérouville-Saint-Clair, Calvados, Normandie

Maison 5 pièces 113 m² REFERENCE ANNONCE: 14005/MAIS/382 - Dans un quartier recherché, à proximité des commerces, maison mitoyenne de Type F5 à rafraîchir

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Parking Cuisine équipée
265 000 €

Maison 5 pièces 113 m² REFERENCE ANNONCE: 14005/MAIS/382 - Dans un quartier recherché, à proximité des commerces, maison mitoyenne de Type F…

Voir plus de détails

333 maisons rénover à vendre à Arrondissement de Caen

Valeur de la propriété à Arrondissement de Caen
Prix moyen par m²
2 787 €/
0.9 %
Comparé à Mars 2026
0.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
315 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Caen

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques