Trovit
Favoris

3 220 maisons à vendre à Arrondissement de Cambrai

3 220 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 255 m²
Voir la photo Photos
info
325 000 €
Maison à 59400, Noyelles-sur-Escaut, Nord, Hauts-de-France

Très belle maison rénovée située proche de Proville vous propose une entrée spacieuse avec placard, une cuisine équipée ouverte sur le séjour avec un poêle

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 255 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
325 000 €
École
À 804 m de École élémentaire Henri Matisse
École
À 853 m de École maternelle Henri Matisse

Très belle maison rénovée située proche de Proville vous propose une entrée spacieuse avec placard, une cuisine équipée ouverte sur le séjou…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 285 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
160 000 €
Maison à 59360, Le Cateau-Cambrésis, Nord, Hauts-de-France

Je vous propose cette grande maison idéale pour une grande famille, pour un investisseur car possibilité de faire deux logements, ou encore dans le cadre Une maison adaptée pour de nombreux projets ! Une maison adaptée pour d…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 285 m²

Parking Cave Jardin
160 000 €
Santé
À 300 m de Centre hospitalier Le Cateau
École
À 746 m de Collège Jean Rostand
Santé
À 822 m de Clinique Marie Savoie

Je vous propose cette grande maison idéale pour une grande famille, pour un investisseur car possibilité de faire deux logements, ou encore…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 107 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
148 500 €
Maison à 59400, Cambrai, Nord, Hauts-de-France

Secteur Gare de Cambrai, Immeuble mixte d'habitation avec surface commerciale avec accès indépendant.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

148 500 €
Santé
À 860 m de Clinique Sainte-Marie
École
À 487 m de École Maternelle Paul Bert
Transport
À 311 m de Cambrai

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
219 900 €
Maison à 59400, Gouzeaucourt, Nord, Hauts-de-France

PAVILLON INDIVIDUEL 2013 A 12 MIN AU SUD DE CAMBRAI, SECTEUR RECHERCHER Qui se compose d'une grande entrée cathédrale, Salon salle a manger avec cuisine Les extérieurs: Grande terrasse carrelé sur plot plein sud avec jardin d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
219 900 €
École
À 391 m de École primaire
École
À 253 m de Collège Pharamond Savary

PAVILLON INDIVIDUEL 2013 A 12 MIN AU SUD DE CAMBRAI, SECTEUR RECHERCHER Qui se compose d'une grande entrée cathédrale, Salon salle a manger…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 110 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
159 900 €
Maison à 59400, Cambrai, Nord, Hauts-de-France

En exclusivité belle maison de ville comprenant, une entrée, salon-séjour, une lingerie, une cuisine, un w-c.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 110 m²

Cave
159 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Cambrai
École
À 744 m de Groupe Scolaire André Malraux
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Marie

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 83 m²
Voir la photo Photos
info
179 000 €
Maison à 59360, Ors, Nord, Hauts-de-France

Situé dans un environnement calme et agréable, ce pavillon individuel de 83 m² offre un beau potentiel pour accueillir une famille à la recherche d'espace Maison avec du cachet, idéale pour une famille ou un premier projet im…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 83 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
179 000 €
École
À 509 m de École primaire

Situé dans un environnement calme et agréable, ce pavillon individuel de 83 m² offre un beau potentiel pour accueillir une famille à la rech…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 115 m²
Voir la photo Photos
info
178 500 €
Maison à 59157, Fontaine-au-Pire, Nord, Hauts-de-France

A vendre en exclusivite sur le village de Fontaine au pire limitrophe de Caudry, maison d une surface habitable de 115 m2 construite sur une parcelle de Cette maison offre a l exterieur: jardin, cour et garage et a l interieu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Jardin
178 500 €
École
À 290 m de École maternelle
École
À 369 m de École primaire André Malraux

A vendre en exclusivite sur le village de Fontaine au pire limitrophe de Caudry, maison d une surface habitable de 115 m2 construite sur une…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 135 m²
Voir la photo Photos
info
268 500 €
Maison à 59161, Escaudœuvres, Nord, Hauts-de-France

iad France - Christelle Pilliez vous propose: Beau pavillon semi-plain-pied et individuel de 135 m² environ, comprenant au rez-de-chaussée: entrée avec Charmante maison idéalement située, un petit coin de paradis ! Honoraires…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Jardin
268 500 €
École
À 85 m de École élémentaire Joliot-Curie
École
À 580 m de École maternelle Suzanne Lanoy

iad France - Christelle Pilliez vous propose: Beau pavillon semi-plain-pied et individuel de 135 m² environ, comprenant au rez-de-chaussée:…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 86 m²
Voir la photo Photos
info
160 000 €
Maison à 59540, Caudry, Nord, Hauts-de-France

59540 Caudry, En exclusivité chez Square Habitat, un pavillon individuel plain pied, au prix de 160000 Euros.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
160 000 €
Santé
À 1 km de Les Petits Cygnes
École
À 553 m de École maternelle Jules Ferry
Transport
À 250 m de Caudry

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 157 m²
Voir la photo Photos
info
199 900 €
Maison à 59281, Rumilly-en-Cambrésis, Nord, Hauts-de-France

Belle longère individuelle composée de deux habitations située dans le triangle Proville-Marcoing-Manières comprenant une entrée, une cuisine équipée d'environ 23m², un salon-séjour, possibilité de créer une salle de bain sur…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 157 m²

Parking Cuisine équipée
199 900 €

Belle longère individuelle composée de deux habitations située dans le triangle Proville-Marcoing-Manières comprenant une entrée, une cuisin…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 111 m²
Voir la photo Photos
info
179 000 €
Maison à 59127, Walincourt-Selvigny, Nord, Hauts-de-France

Sur Walincourt-Selvigny (école primaire, collège et commerces à proximité), Venez découvrir une charmante Maison Individuelle de 110 m² située au calme Les +: - Maison en retrait de route, - Jardin autour de la maison,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 111 m²

Cuisine équipée Jardin
179 000 €
École
À 747 m de École élémentaire Gaston Bricout
École
À 407 m de Collège François Villon

Sur Walincourt-Selvigny (école primaire, collège et commerces à proximité), Venez découvrir une charmante Maison Individuelle de 110 m² situ…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 161 m²
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 59730, Solesmes, Nord, Hauts-de-France

Je vous propose à la vente cette chaleureuse maison au cachet préservé de 161m2 habitables située à Solesmes, qui vous séduira par ses beaux volumes et Vous l’aurez compris, cette maison offre de multiples possibilités selon…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 161 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
189 000 €
École
À 601 m de École élémentaire privée Saint-Joseph
École
À 700 m de Collège Saint-Exupéry

Je vous propose à la vente cette chaleureuse maison au cachet préservé de 161m2 habitables située à Solesmes, qui vous séduira par ses beaux…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 220 m²
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 59157, Beauvois-en-Cambrésis, Nord, Hauts-de-France

À VENDRE Nous vous proposons une charmante maison qui saura séduire les amateurs de tranquillité et de confort. Cette maison, de type classique, offre un espace de vie généreux et lumineux.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 220 m²

Terrasse Jardin
189 000 €
École
À 281 m de École élémentaire Maurice Carême
École
À 685 m de École maternelle

À VENDRE Nous vous proposons une charmante maison qui saura séduire les amateurs de tranquillité et de confort. Cette maison, de type classi…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 320 m²
Voir la photo Photos
info
399 000 €
Maison à 59141, Thun-Saint-Martin, Nord, Hauts-de-France

Implantée dans son cadre bucolique, cette demeure de 310m² habitables aux volumes étourdissant se compose de la façon suivante: Hall d'entrée, Séjour de Le tout sur 3190 m² de propriété bordée par son ruisseau qui vous dépays…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 320 m²

Parking Cuisine équipée
399 000 €

Implantée dans son cadre bucolique, cette demeure de 310m² habitables aux volumes étourdissant se compose de la façon suivante: Hall d'entré…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 140 m²
Voir la photo Photos
info
167 990 €
Maison à 59142, Villers-Outréaux, Nord, Hauts-de-France

Cette habitation se situe à Villers-Outréaux, dans le triangle Cambrai, Caudry, Saint-Quentin. Maintenant, que recherchez-vous ? une maison familiale ? Une habitation implantée dans une ville dynamique, mais située dans une r…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
167 990 €
École
À 702 m de École Pasteur
École
À 761 m de École primaire privée Saint-Joseph

Cette habitation se situe à Villers-Outréaux, dans le triangle Cambrai, Caudry, Saint-Quentin. Maintenant, que recherchez-vous ? une maison

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 154 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
187 000 €
Maison à 59188, Saint-Aubert, Nord, Hauts-de-France

SAINT AUBERT Maisons a vendre Connect immobilier vous propose au centre de Saint Aubert, proche des ecoles et des commerces de proximite, cette maison Maison reliee a la fibre, poele a granules, feu a gaz et chauffage electri…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 154 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
187 000 €
École
À 608 m de École primaire La Pierronne

SAINT AUBERT Maisons a vendre Connect immobilier vous propose au centre de Saint Aubert, proche des ecoles et des commerces de proximite, ce…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 186 m²
Voir la photo Photos
info
145 000 €
Maison à 59360, Le Cateau-Cambrésis, Nord, Hauts-de-France

Avec ses 186 m² habitables répartis sur 3 niveaux, cette propriété offre un espace de vie généreux et lumineux. Cette maison, avec son isolation par la sous-toiture et les murs, est non seulement confo…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 186 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
145 000 €

Avec ses 186 m² habitables répartis sur 3 niveaux, cette propriété offre un espace de vie généreux et lumineux. Cette maison, avec son isola…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 111 m²
Voir la photo Photos
info
129 990 €
Maison à 59266, Honnecourt-sur-Escaut, Nord, Hauts-de-France

D'une surface habitable de 111 m², cette maison fonctionnelle est idéale pour une famille. Maison bien entretenue, avec un beau potentiel d’aménagement. Les informa

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Cave
129 990 €
École
À 700 m de École primaire Villard de Honnecourt

D'une surface habitable de 111 m², cette maison fonctionnelle est idéale pour une famille. Maison bien entretenue, avec un beau potentiel d’…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
122 900 €
Maison à 59400, Cambrai, Nord, Hauts-de-France

NOUVEAUTE EN EXCLUSIVITE UNIQUEMENT Chez SQUARE HABITAT CAMBRAI Maison de ville située dans le QUARTIER HISTORIQUE DE CAMBRAI A 2 min A PIED DU CENTRE

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 45 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
122 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Cambrai
École
À 522 m de Groupe Scolaire André Malraux
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Marie

NOUVEAUTE EN EXCLUSIVITE UNIQUEMENT Chez SQUARE HABITAT CAMBRAI Maison de ville située dans le QUARTIER HISTORIQUE DE CAMBRAI A 2 min A PIED…

Voir plus de détails
Maison 1 pièce 150 m²
Voir la photo Photos
info
55 900 €
Maison à 59360, Le Cateau-Cambrésis, Nord, Hauts-de-France

L'Agence Stéphane Plaza CAUDRY /CAMBRAI vous propose en exclusivité un local à usage de commerce et Habitation situé sur un axe de passage.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 150 m²

Cave
55 900 €
Santé
À 625 m de Centre hospitalier Le Cateau
École
À 587 m de École primaire publique Paul Langevin
Santé
À 1 km de Clinique Marie Savoie

L'Agence Stéphane Plaza CAUDRY /CAMBRAI vous propose en exclusivité un local à usage de commerce et Habitation situé sur un axe de passage.…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 134 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
253 500 €
263 500 €
Maison à 59360, Ors, Nord, Hauts-de-France

Charmante Maison individuelle bâtie en 2008 sur 1243m². Environ 145m² habitables. La maison comprend en rez de chaussée un hall d'entrée, un grand séjour lumineux ouvert sur une cuisine équipée, 1 bureau, 1 cellier.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 134 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
253 500 €
263 500 €
École
À 336 m de École primaire

Charmante Maison individuelle bâtie en 2008 sur 1243m². Environ 145m² habitables. La maison comprend en rez de chaussée un hall d'entrée, un…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 117 m²
Voir la photo Photos
info
230 000 €
Maison à 59191, Ligny-en-Cambrésis, Nord, Hauts-de-France

Découvrez cette superbe maison individuelle de 335 m², nichée dans un cadre verdoyant et paisible. Isolée par les murs et dotée d'une toiture en tuiles, cette maison allie mode

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 117 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
230 000 €

Découvrez cette superbe maison individuelle de 335 m², nichée dans un cadre verdoyant et paisible. Isolée par les murs et dotée d'une toitur…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 180 m²
Voir la photo Photos
info
259 000 €

SÉRÉNITY CAMBRAI VOUS PROPOSE: cette élégante maison à Beauvois-en-Cambrésis Cette magnifique propriété offre un cadre de vie exceptionne avec ses 168m2

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 180 m²

Climatisation Cuisine équipée
259 000 €
École
À 414 m de École maternelle
École
À 972 m de École primaire André Malraux

SÉRÉNITY CAMBRAI VOUS PROPOSE: cette élégante maison à Beauvois-en-Cambrésis Cette magnifique propriété offre un cadre de vie exceptionne av…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 144 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
159 900 €
170 000 €
Maison à 59360, Le Cateau-Cambrésis, Nord, Hauts-de-France

Maison semi individuelle de 144m², jardin de plus de 800m², deux garages.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 144 m²

Parking Terrasse Jardin
159 900 €
170 000 €
Santé
À 511 m de Centre hospitalier Le Cateau
École
À 743 m de Collège Jean Rostand
Santé
À 654 m de Clinique Marie Savoie

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 125 m²
Voir la photo Photos
info
265 000 €
Maison à 59554, Neuville-Saint-Rémy, Nord, Hauts-de-France

A deux pas de Cambrai! Dès l'entrée, on ressent immédiatement le soin apporté à l'entretien de la maison. La maison offre quatre chambres, dont une suite parentale avec salle d'eau, permettant un accès direct à l'extérieur.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
265 000 €
Crèche
À 302 m de Îlot Loulou Micro-crèche
École
À 552 m de École primaire Jacques Brel
École
À 630 m de École primaire Joseph Ringeval

A deux pas de Cambrai! Dès l'entrée, on ressent immédiatement le soin apporté à l'entretien de la maison. La maison offre quatre chambres, d…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 193 m²
Voir la photo Photos
info
180 000 €
Maison à 59217, Carnières, Nord, Hauts-de-France

Maison de Maître à Rénover Imaginez-vous dans un cadre enchanteur, où chaque pièce raconte une histoire et où chaque coin invite à la rêverie. Avec ses 8 pièces réparties sur deux niveaux, cette maison de maison de maitre off…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 193 m²

Terrasse Jardin
180 000 €

Maison de Maître à Rénover Imaginez-vous dans un cadre enchanteur, où chaque pièce raconte une histoire et où chaque coin invite à la rêveri…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 158 m²
Voir la photo Photos
info
269 900 €
Maison à 59400, Cambrai, Nord, Hauts-de-France

NOUVEAUTE Chez SQUARE HABITAT CAMBRAI MAISON DE BOULEVARD d'environ 160 m2 habitable a 200 m de la place ARISTIDE BRIAND secteur JARDIN PUBLIC avec garage

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 158 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
269 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Cambrai
École
À 561 m de École Maternelle Paul Bert
Transport
À 262 m de Cambrai

NOUVEAUTE Chez SQUARE HABITAT CAMBRAI MAISON DE BOULEVARD d'environ 160 m2 habitable a 200 m de la place ARISTIDE BRIAND secteur JARDIN PUBL…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 129 m²
Voir la photo Photos
info
179 200 €
Maison à 59400, Neuville-Saint-Rémy, Nord, Hauts-de-France

Limitrophe CAMBRAI, secteur recherché! Belle maison de ville en brique de très bonne construction offrant sur son RDC une belle entrée, un séjour, une cuisine équipée, un cellier et un WC.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
179 200 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Cambrai
Crèche
À 360 m de Îlot Loulou Micro-crèche
École
À 168 m de École primaire Jacques Brel

Limitrophe CAMBRAI, secteur recherché! Belle maison de ville en brique de très bonne construction offrant sur son RDC une belle entrée, un s…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 125 m²
Voir la photo Photos
info
288 700 €
Maison à 59159, Noyelles-sur-Escaut, Nord, Hauts-de-France

Nouveauté CITYA Nord de France, Joli pavillon bordé de lumière situé à cinq minutes de Cambrai dans une commune verdoyante et agréable, habitable de plain-pied

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
288 700 €
École
À 726 m de École élémentaire Henri Matisse
École
À 674 m de École maternelle Henri Matisse

Nouveauté CITYA Nord de France, Joli pavillon bordé de lumière situé à cinq minutes de Cambrai dans une commune verdoyante et agréable, habi…

Voir plus de détails

3 220 maisons à vendre à Arrondissement de Cambrai

Valeur de la propriété à Arrondissement de Cambrai
Prix moyen par m²
1 300 €/
2.4 %
Comparé à Mars 2026
5.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
167 990 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Cambrai

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques