Trovit
Favoris

2 262 maisons à vendre à Arrondissement de Épernay

2 262 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 3 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
69 990 €
Maison à 51120, Sézanne, Marne, Grand Est

Alice Dutripon vous propose en EXCLUSIVITÉ SEZANNE (51120) Ericka, maison de ville offrant au rez-de-chaussée: cuisine ouverte sur séjour, WC. rédigée sous la responsabilité éditoriale de Alice DUTRIPON agissant sous le statu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
69 990 €
Santé
À 290 m de Centre Hospitalier de Sézanne
École
À 876 m de Collège La Fontaine du Vé
École
À 391 m de École maternelle Centre

Alice Dutripon vous propose en EXCLUSIVITÉ SEZANNE (51120) Ericka, maison de ville offrant au rez-de-chaussée: cuisine ouverte sur séjour, W…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 106 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
89 500 €
Maison à 51260, Saron-sur-Aube, Marne, Grand Est

Maison de village 4 pièces 106 m² iad France - Vincent Biaudet vous propose: Maison de village de 106 m2,terrain de 746 m2 Agréable salon séjour,cuisine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Cave
89 500 €

Maison de village 4 pièces 106 m² iad France - Vincent Biaudet vous propose: Maison de village de 106 m2,terrain de 746 m2 Agréable salon sé…

Voir plus de détails
Connantre 51230 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
152 569 €
Maison à 51230, Connantre, Marne, Grand Est

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, la Sommière, conçue par Babeau-Seguin, constructeur offrant le meilleur Avec une surface de 80 m², cette maison moderne de plain-pied en L se dis…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cave
152 569 €
École
À 139 m de École Maternelle
École
À 150 m de École élémentaire

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, la Sommière, conçue par Babeau-Seguin, constructeur offrant…

Voir plus de détails
Anglure 51260 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
141 062 €
Maison à 51260, Anglure, Marne, Grand Est

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Tiny, un modèle idéal pour les familles à la recherche d'un logement Cette maison basse consommation est parfaite pour ceux qui souhaite…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking
141 062 €
École
À 193 m de École Maternelle
École
À 208 m de École élémentaire

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Tiny, un modèle idéal pour les familles à la recher…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 90 m²
Voir la photo Photos
info
110 000 €
Maison à 51260, La Chapelle-Lasson, Marne, Grand Est

Mickaëla TUIAGAIFO vous propose en Exclusivité une maison d'habitation sur la commune de LA CHAPELLE LASSON - 51260. Prix de vente: 110.000 euros FAI (Honoraires charges vendeur) Pavillon sur sous sol total à finir de rafraic…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave
110 000 €

Mickaëla TUIAGAIFO vous propose en Exclusivité une maison d'habitation sur la commune de LA CHAPELLE LASSON - 51260. Prix de vente: 110.000…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
77 000 €
Maison à 51210, Montmirail, Marne, Grand Est

Maison Montmirail Sophie Catolicot vous propose à MONTMIRAIL (51210) Stéphy. Prix de vente de 77 000 euros (honoraires charge vendeur). Jardin entourant la maison sur 614 m2. Entièrement clos. Garage avec buanderie.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Parking Jardin
77 000 €

Maison Montmirail Sophie Catolicot vous propose à MONTMIRAIL (51210) Stéphy. Prix de vente de 77 000 euros (honoraires charge vendeur). Jard…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
99 000 €
Maison à 51310, Esternay, Marne, Grand Est

Située dans un quartier calme et agréable, cette adorable maison est nichée au cœur d'un joli jardin clos, parfait pour profiter de la nature en toute À l'extérieur, une jolie terrasse s'ouvre sur un jardin arboré avec un abr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
99 000 €
École
À 604 m de École élémentaire Arthur Rimbaud
École
À 637 m de École maternelle Arthur Rimbaud

Située dans un quartier calme et agréable, cette adorable maison est nichée au cœur d'un joli jardin clos, parfait pour profiter de la natur…

Voir plus de détails
Maison en vente à Faux Fresnay, Grand Est, 67000€
8 Photos Photos
info
67 000 €
Maison à 51230, Faux-Fresnay, Marne, Grand Est

Notaires et l’office notarial BOUFFIN, MARCHAND, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre. Faux fresnay (51230). Maison à vendre à FAUX FRESNAY (51, Marne), Une maison comprenant au rez-de-chaussée: cuisine ouverte sur séj…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
67 000 €

Notaires et l’office notarial BOUFFIN, MARCHAND, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre. Faux fresnay (51230). Maison à vendre à FAUX F…

Voir plus de détails
Maison de village mitoyenne de 57 m²
6 Photos Photos
info
32 000 €
Maison à 51260, Saint-Just-Sauvage, Marne, Grand Est

NEGOCIABLE SAINT JUST SAUVAGE MAISON DE VILLAGE MITOYENNE de 57 m² TERRAIN NON ATTENANT DE 68 M² Entrée sur une PIECE DE VIE avec un évier (conduit de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Cheminée
32 000 €

NEGOCIABLE SAINT JUST SAUVAGE MAISON DE VILLAGE MITOYENNE de 57 m² TERRAIN NON ATTENANT DE 68 M² Entrée sur une PIECE DE VIE avec un évier (…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Maison à 51480, Cuchery, Marne, Grand Est

Maison 5 pièces 69 m² PROCHE CHATILLON SUR MARNE, Christophe JAMA vous propose une maison élevée sur sous sol à usage de garage, et deux caves voûtées. Cour devant la maison. Travaux à prévoir. Honoraires d'agence à la charge…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cave
99 000 €

Maison 5 pièces 69 m² PROCHE CHATILLON SUR MARNE, Christophe JAMA vous propose une maison élevée sur sous sol à usage de garage, et deux cav…

Voir plus de détails
Maison de village 5 pièces 99 m²
6 Photos Photos
info
75 000 €
Maison à 51260, Clesles, Marne, Grand Est

Maison de village 5 pièces 99 m² C' Claire votre agent immobilier JOYA Romilly vous présente: CAREN, une maison atypique dans sa disposition et son jardin Que vous soyez Primo accédant ou investisseurs, cette Maison de villag…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Parking Jardin
75 000 €

Maison de village 5 pièces 99 m² C' Claire votre agent immobilier JOYA Romilly vous présente: CAREN, une maison atypique dans sa disposition…

Voir plus de détails
Maison en vente à Avize, Grand Est, 111000€
12 Photos Photos
info
111 000 €
Maison à 51190, Avize, Marne, Grand Est

Notaires et l’office notarial PERTIN, notaire associé, SELARL vous proposent: Maison de ville / village à vendre. Avize (51190). L’Etude notariale de Maître Jérôme PERTIN vous propose à la vente en exclusivité sur la commune…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Cave
111 000 €

Notaires et l’office notarial PERTIN, notaire associé, SELARL vous proposent: Maison de ville / village à vendre. Avize (51190). L’Etude not…

Voir plus de détails
Villeneuve la Lionne 51310 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
165 451 €
Maison à 51310, Villeneuve-la-Lionne, Marne, Grand Est

maison neuf t5 5 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve Aubetière. Donnez vie à votre projet en optant pour l'Aubetière et profitez d'une maison neuve, performante et personnalisable se…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Cave
165 451 €

maison neuf t5 5 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve Aubetière. Donnez vie à votre projet en optant pour l'Aubetiè…

Voir plus de détails
Maison en vente à Avize, Grand Est, 63600€
4 Photos Photos
info
63 600 €
Maison à 51190, Avize, Marne, Grand Est

Notaires et l’office notarial SELAS PJHB, Notaires associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Avize (51190). Maison ancienne à rénover, comp. Notaires à Épernay. N SIRET: 32777610000-. Immobilier.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 81 m²

Cave
63 600 €

Notaires et l’office notarial SELAS PJHB, Notaires associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Avize (51190). Maison ancienne à rénove…

Voir plus de détails
Moeurs Verdey 51120 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
178 096 €
Maison à 51120, Mœurs-Verdey, Marne, Grand Est

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve Aubetière, un modèle traditionnel de la gamme Babeau-Seguin, constructeur Cette maison moderne et fonctionnelle est conçue pour s'adapter à vos en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cave
178 096 €

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve Aubetière, un modèle traditionnel de la gamme Babeau-Seguin,…

Voir plus de détails
Courgivaux 51310 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
137 733 €
Maison à 51310, Courgivaux, Marne, Grand Est

• pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking
137 733 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
95 400 €
Maison à 51700, Dormans, Marne, Grand Est

Maison 5 pièces 80 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SCP NOTAIRES DE LA VALLEE vous proposent: Maison / villa à vendre - DORMANS (51700) - - Cour devant la maison Cour et jardin derrière. Petite dépendance. - - - -…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cave Jardin
95 400 €

Maison 5 pièces 80 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SCP NOTAIRES DE LA VALLEE vous proposent: Maison / villa à vendre - DORMANS…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
122 000 €
Maison à 51190, Avize, Marne, Grand Est

Maison de village 4 pièces 91 m² iad France - Mathilde Petit vous propose: Maison de village avec potentiel située à Avize Située au cOEur de ce village champenois, cette maison de village d'environ 80m2 offre un beau potenti…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Cave
122 000 €

Maison de village 4 pièces 91 m² iad France - Mathilde Petit vous propose: Maison de village avec potentiel située à Avize Située au cOEur d…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
70 000 €
Maison à 51700, Festigny, Marne, Grand Est

Maison 5 pièces 80 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SCP NOTAIRES DE LA VALLEE vous proposent: Maison / villa à vendre - FESTIGNY (51700) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - FESTIGNY Une maison d'habitation…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Cave Jardin
70 000 €

Maison 5 pièces 80 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SCP NOTAIRES DE LA VALLEE vous proposent: Maison / villa à vendre - FESTIGNY…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
170 000 €
Maison à 51210, Le Breuil, Marne, Grand Est

Maison à usage d'habitation de type pavillon de plain-pied comprenant entrée sur salon-séjour avec cuisine ouverte, deux chambres, salle d'eau, toilettes

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée
170 000 €

Maison à usage d'habitation de type pavillon de plain-pied comprenant entrée sur salon-séjour avec cuisine ouverte, deux chambres, salle d'e…

Voir plus de détails
Pavillon 3 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 51700, Dormans, Marne, Grand Est

Située à 10 minutes de Dormans et 20 minutes de Château-Thierry, cette maison de plain pied (0 marche !) sur un terrain de plus de 1 100 m² contenant plusieurs dépendances, les possibilités de stockage et le garage sont de vr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
150 000 €

Située à 10 minutes de Dormans et 20 minutes de Château-Thierry, cette maison de plain pied (0 marche !) sur un terrain de plus de 1 100 m²…

Voir plus de détails
À vendre proche de SEZANNE, maison de 5 pièces avec une dépendance et son jardin
3 Photos Photos
info
78 000 €
Maison à 51120, Sézanne, Marne, Grand Est

Dans un village calme doté de quelques commodités, cette maison de 131 m² allie espace, charme et potentiel.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 131 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
78 000 €
Santé
À 567 m de Centre Hospitalier de Sézanne
École
À 765 m de Collège La Fontaine du Vé
École
À 436 m de École maternelle Centre

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
83 900 €
Maison à 51210, Montmirail, Marne, Grand Est

Maison 3 pièces 54 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Brice XIBERRAS vous proposent: Maison de ville / village à vendre - MONTMIRAIL (51210) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Maison à vendre Montmirail dan…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cave Jardin
83 900 €

Maison 3 pièces 54 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Brice XIBERRAS vous proposent: Maison de ville / village à vendre - MONTMIRA…

Voir plus de détails

2 262 maisons à vendre à Arrondissement de Épernay

Valeur de la propriété à Arrondissement de Épernay
Prix moyen par m²
1 540 €/
4.8 %
Comparé à Mars 2026
1.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
198 987 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Épernay

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques