Trovit
Favoris

13 135 maisons à vendre à Arrondissement de Langon

13 135 Résultats
Filtres
Trier par
Grignols 33690 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
166 359 €
Maison à 33690, Grignols, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Agréable et lumineuse, cette maison de plain-pied vous propose une cuisine ouverte sur un vaste séjour traversant de 47 m² environ. L'accès direct cuisine, cellier et garage facilite l'habitabilité de cette maison.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
166 359 €
École
À 576 m de Groupe scolaire de Grignols

Agréable et lumineuse, cette maison de plain-pied vous propose une cuisine ouverte sur un vaste séjour traversant de 47 m² environ. L'accès…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 92 m2 Bazas
10 Photos Photos
info
179 000 €
Maison à 33430, Bazas, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

iad France - Marie Morère vous propose: 7kms de BAZAS, sur la commune de BERNOS BEAULAC, Maison de plain pied de 92m² sur un terrain de 1640m².

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée Cave
179 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Antoine
École
À 322 m de Lycée d'Enseignement Général Technologique Agricole et Forestier
École
À 198 m de École élémentaire Léo Drouyn

iad France - Marie Morère vous propose: 7kms de BAZAS, sur la commune de BERNOS BEAULAC, Maison de plain pied de 92m² sur un terrain de 1640…

Voir plus de détails
Verdelais 33490 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
194 836 €
Maison à 33490, Verdelais, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 771 m² à Verdelais pour 84 000 €, parfait pour votre projet de construction. Profitez d’un environnement verdoyant avec toutes les commodités à proximité et un accès rapide vers Langon et Bo…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
194 836 €
École
À 60 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 771 m² à Verdelais pour 84 000 €, parfait pour votre projet de construction. Profitez d’un environnement…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Le Tuzan 33125
Voir la photo Photos
info
199 000 €
Maison à 33125, Le Tuzan, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

VENTE d'une maison de 4 pièces (80 m²) au Tuzan MAISON 4 PIÈCES NEUVE À 50 km de la côte atlantique, laissez vous charmer par cette maison de 4 pièces Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 800 m². Il y a u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

199 000 €

VENTE d'une maison de 4 pièces (80 m²) au Tuzan MAISON 4 PIÈCES NEUVE À 50 km de la côte atlantique, laissez vous charmer par cette maison d…

Voir plus de détails
Grignols 33690 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
139 484 €
Maison à 33690, Grignols, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t3 3 pièces À Grignols, ce terrain non viabilisé de 1 070 m² proposé à 43 000 € offre un cadre nature apprécié, marqué par la tranquillité Idéal premier achat, cette maison de plain-pied fonctionnelle et lumineuse…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cave
139 484 €
École
À 576 m de Groupe scolaire de Grignols

maison neuf t3 3 pièces À Grignols, ce terrain non viabilisé de 1 070 m² proposé à 43 000 € offre un cadre nature apprécié, marqué par la tr…

Voir plus de détails
Roaillan 33210 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
193 488 €
Maison à 33210, Roaillan, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t3 3 pièces À Roaillan, découvrez ce superbe terrain constructible de 700 m², déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre projet de maison Idéale pour une première acquisition, cette charmante maison de plain-pie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking
193 488 €
École
À 66 m de Ècole communale

maison neuf t3 3 pièces À Roaillan, découvrez ce superbe terrain constructible de 700 m², déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre proje…

Voir plus de détails
Saint Hilaire de la Noaille 33190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
119 175 €
Maison à 33190, Saint-Hilaire-de-la-Noaille, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Venez découvrir ce vaste terrain de 1500 m², très lumineux sur les hauteurs de ce charmant village. Vous profitez d'une maison 2 chambres moderne et optimisée intégrant dès la conception un véritable p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée
119 175 €
École
À 255 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces Venez découvrir ce vaste terrain de 1500 m², très lumineux sur les hauteurs de ce charmant village. Vous profitez d'…

Voir plus de détails
La Réole 33190 Achat / Vente maison 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
128 000 €
Maison à 33190, La Réole, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres A proximité de La Réole, au calme, sans vis à vis, proche des commodités et de l'A62. Nicolas Faisy vous propose cette agréable maison de 78m² sur une parcelle de 2600m².…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée
128 000 €
Santé
À 342 m de Centre Hospitalier Sud Gironde
École
À 325 m de Lycée Jean Renou
Santé
À 407 m de Maison de Santé Rurale

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres A proximité de La Réole, au calme, sans vis à vis, proche des commodités et de l'A62. Nicolas Fa…

Voir plus de détails
Bazas 33430 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
176 456 €
Maison à 33430, Bazas, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À seulement 5 minutes de Bazas, découvrez ce superbe terrain constructible de 974 m², idéal pour concrétiser votre projet de maison La cuisine est à proximité d'un cellier et d'un garage, ce qui facili…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave
176 456 €
Santé
À 467 m de Hôpital Saint-Antoine
École
À 400 m de École élémentaire Léo Drouyn
École
À 321 m de École maternelle Pèir de Ladis

maison neuf t4 4 pièces À seulement 5 minutes de Bazas, découvrez ce superbe terrain constructible de 974 m², idéal pour concrétiser votre p…

Voir plus de détails
Verdelais 33490 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
219 475 €
Maison à 33490, Verdelais, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t5 5 pièces Terrain de 771 m² à Verdelais pour 84 000 €, parfait pour votre projet de construction. Profitez d’un environnement verdoyant avec toutes les commodités à proximité et un accès rapide vers Langon et Bo…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée Cave
219 475 €
École
À 60 m de École primaire

maison neuf t5 5 pièces Terrain de 771 m² à Verdelais pour 84 000 €, parfait pour votre projet de construction. Profitez d’un environnement…

Voir plus de détails
Maison en pierre
11 Photos Photos
info
130 000 €
Maison à 33190, Gironde-sur-Dropt, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison en pierre LMV Immobilier Gironde-Sur-Dropt vous propose cette charmante maison de 180M2 à rénover avec sa grange de 80M2 et sa dépendance de 79M2

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Parking
130 000 €
Transport
À 177 m de Gironde sur Dropt

Maison en pierre LMV Immobilier Gironde-Sur-Dropt vous propose cette charmante maison de 180M2 à rénover avec sa grange de 80M2 et sa dépend…

Voir plus de détails
Preignac 33210 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
187 886 €
Maison à 33210, Preignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

de Langon. Fonctionnelle et bien distribuée, La maison CRETE saura vous séduire par ses espaces.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cave
187 886 €
École
À 352 m de École primaire de Preignac
École
À 352 m de École primaire Joséphine Baker

Voir plus de détails
Langon 33210 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
198 898 €
Maison à 33210, Langon, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Maison T4 (80 m²) en vente à Langon Contactez Hélène DEFFRESSIGNE (tél: O6-25-79-77-67) En centre-ville - À vendre à Langon (33210 ): maison neuve 4 pièces de 80 m² et de 732 m² de terrain.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

198 898 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Langon
École
À 908 m de Collège Jules Ferry
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Anne

maison neuf t4 4 pièces Maison T4 (80 m²) en vente à Langon Contactez Hélène DEFFRESSIGNE (tél: O6-25-79-77-67) En centre-ville - À vendre à…

Voir plus de détails
Verdelais 33490 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
207 359 €
Maison à 33490, Verdelais, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Profitez d’un environnement verdoyant avec toutes les commodités à proximité et un accès rapide vers Langon et Bordeaux. L'accès direct cuisine, cellier et garage facilite l'habitabilité de cette maison.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
207 359 €
École
À 60 m de École primaire

Profitez d’un environnement verdoyant avec toutes les commodités à proximité et un accès rapide vers Langon et Bordeaux. L'accès direct cuis…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Faleyras 33760
très demandée
Voir la photo Photos
info
222 000 €
Maison à 33760, Faleyras, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison 80 m² + terrain 2 950 m² - Faleyras - dès 222 000€ Prix attractif et grand terrain, opportunité rare sur le secteur. À Faleyras (33760), à quelques minutes de Créon, découvrez ce projet de maison neuve de 80 m² sur un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée
222 000 €

Maison 80 m² + terrain 2 950 m² - Faleyras - dès 222 000€ Prix attractif et grand terrain, opportunité rare sur le secteur. À Faleyras (3376…

Voir plus de détails
Budos 33720 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
145 800 €
161 250 €
Maison à 33720, Budos, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres MAISON PIERRE 90M²+GARAGE Sur la commune de Budos dans un environnement calme venez découvrir cette agréable maison en pierre de 100m² habitables sur un terrain de 600m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Parking
145 800 €
161 250 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres MAISON PIERRE 90M²+GARAGE Sur la commune de Budos dans un environnement calme venez découvrir ce…

Voir plus de détails
Arbanats 33640 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
239 756 €
Maison à 33640, Arbanats, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Terrain viabilisé de 421m² situé à Arbanats, un véritable havre de paix au cœur de la Gironde. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave
239 756 €
Transport
À 128 m de Arbanats

maison neuf t4 4 pièces Terrain viabilisé de 421m² situé à Arbanats, un véritable havre de paix au cœur de la Gironde. Le plus de cette mais…

Voir plus de détails
Frontenac 33760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
181 431 €
Maison à 33760, Frontenac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À Frontenac, ce terrain non viabilisé de 800 m² proposé à 57 000 € s’inscrit dans un cadre verdoyant typique des paysages viticoles Spacieuse et fonctionnelle, cette maison traditionnelle de plain-pied…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
181 431 €
École
À 232 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces À Frontenac, ce terrain non viabilisé de 800 m² proposé à 57 000 € s’inscrit dans un cadre verdoyant typique des pay…

Voir plus de détails
Le Pian sur Garonne 33490 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
182 418 €
Maison à 33490, Le Pian-sur-Garonne, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À vendre au Pian-sur-Garonne: superbe terrain constructible déjà viabilisé de 779 m², idéal pour concrétiser votre projet de maison Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spacieuse vous prop…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
182 418 €
École
À 151 m de École Primaire

maison neuf t4 4 pièces À vendre au Pian-sur-Garonne: superbe terrain constructible déjà viabilisé de 779 m², idéal pour concrétiser votre p…

Voir plus de détails
Achat maisons Roaillan 3 pièces
Neuf
8 Photos Photos
info
184 484 €
Maison à 33210, Roaillan, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Roaillan (33210) - Achat maisons à vendre t3 logement neuf À Roaillan, découvrez ce superbe terrain constructible de 700 m², déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre projet de maison !

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cave
184 484 €
École
À 66 m de Ècole communale

Roaillan (33210) - Achat maisons à vendre t3 logement neuf À Roaillan, découvrez ce superbe terrain constructible de 700 m², déjà viabilisé,…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Verdelais 33490
Voir la photo Photos
info
199 700 €
Maison à 33490, Saint-Maixant, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

VENTE d'une maison T4 (85 m²) à Verdelais IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE Nous sommes ravis de vous proposer en vente, idéalement située dans Maisons de la Côte Atlantique Langon est là pour vous accompagner à toute…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

199 700 €
École
À 519 m de École primaire

VENTE d'une maison T4 (85 m²) à Verdelais IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE Nous sommes ravis de vous proposer en vente, idéalement…

Voir plus de détails
Maison à construire à Castets et Castillon 33210
5 Photos Photos
info
197 600 €
Maison à 33210, Langon, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Castets et Castillon: maison de 4 pièces (80 m²) en venteIdéalement située - À Castets et Castillon (33210), maison neuve à vendre de 4 pièces, 80 m² sur renseignement sur la maison ou sur les démarches à suivre.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

197 600 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Langon
École
À 698 m de École maternelle Anne Frank
Santé
À 991 m de Clinique Sainte-Anne

Castets et Castillon: maison de 4 pièces (80 m²) en venteIdéalement située - À Castets et Castillon (33210), maison neuve à vendre de 4 pièc…

Voir plus de détails
Podensac 33720 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
223 049 €
Maison à 33720, Podensac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t5 5 pièces Annonce d'un terrain constructible en diffus de 700 m² situé à Podensac accès proche commerces, bonne orientation, idéal pour y Traditionnelle et familiale, cette maison est idéalement agencée en deux…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

223 049 €
École
À 720 m de Collège Georges Brassens Podensac
Transport
À 456 m de Podensac

maison neuf t5 5 pièces Annonce d'un terrain constructible en diffus de 700 m² situé à Podensac accès proche commerces, bonne orientation, i…

Voir plus de détails
Frontenac 33760 Programme neuf maison neuf à vendre 2 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
118 947 €
Maison à 33760, Frontenac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t2 2 pièces Beau terrain de 752 m² sans vis-à-vis et lumineux, offrant un cadre merveilleux pour votre projet. Découvrez EVO1, votre maison évolutive ! EVO1 est une maison moderne, modulable et transformable, conç…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée
118 947 €
École
À 232 m de École primaire

maison neuf t2 2 pièces Beau terrain de 752 m² sans vis-à-vis et lumineux, offrant un cadre merveilleux pour votre projet. Découvrez EVO1, v…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Le Tuzan 33125
Voir la photo Photos
info
206 156 €
Maison à 33125, Le Tuzan, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

VENTE d'une maison de 4 pièces (100 m²) au Tuzan CENTRE-VILLE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À 50 km de la côte atlantique, nous sommes heureux de vous proposer Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété s'étend sur 710 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

206 156 €

VENTE d'une maison de 4 pièces (100 m²) au Tuzan CENTRE-VILLE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À 50 km de la côte atlantique, nous sommes heureux de…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 96 m²
Voir la photo Photos
info
229 000 €

Exclusivité CABINET BEDIN - Plain-pied T4 avec jardin à 4 km de Langon. À seulement 5 minutes de Langon, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison de plain-pied d’environ 96 m², idéale pour une première…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
229 000 €
École
À 443 m de Ecole primaire
Transport
À 200 m de Saint-Macaire
École
À 887 m de Cours Notre-Dame-du-Rosaire

Exclusivité CABINET BEDIN - Plain-pied T4 avec jardin à 4 km de Langon. À seulement 5 minutes de Langon, dans un environnement calme et rech…

Voir plus de détails
Béguey 33410 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
167 147 €
Maison à 33410, Béguey, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t5 5 pièces Découvrez ce magnifique terrain de 396 m², à quelques pas des commerces. Avec EVOLUDIM, construisez une maison conçue pour évoluer au rythme de votre vie.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée
167 147 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier spécialisé de Cadillac
École
À 240 m de École Primaire Publique
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cadillac - Unité pour Malades Difficiles

maison neuf t5 5 pièces Découvrez ce magnifique terrain de 396 m², à quelques pas des commerces. Avec EVOLUDIM, construisez une maison conçu…

Voir plus de détails
Bellebat 33760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
179 969 €
Maison à 33760, Bellebat, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À vendre à Bellebat, charmant village du Sud-Gironde: terrain constructible viabilisé de 556 m². Idéal pour votre projet de maison dans un cadre paisible et verdoyant.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cave
179 969 €

maison neuf t4 4 pièces À vendre à Bellebat, charmant village du Sud-Gironde: terrain constructible viabilisé de 556 m². Idéal pour votre pr…

Voir plus de détails
Virelade 33720 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
229 431 €
Maison à 33720, Virelade, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces ChatGPT a dit:À Virelade, superbe terrain constructible viabilisé de 621 m², idéal pour concrétiser votre projet immobilier dans Parfaitement situé, au calme mais proche des commodités, il offre un env…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
229 431 €

maison neuf t4 4 pièces ChatGPT a dit:À Virelade, superbe terrain constructible viabilisé de 621 m², idéal pour concrétiser votre projet imm…

Voir plus de détails
Bellebat 33760 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
202 944 €
Maison à 33760, Bellebat, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t5 5 pièces A Bellebat, découvrez ce terrain constructible de 572 m², déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre projet de maison dans un Aucune place de perdue pour cette maison de plain-pied familiale et fonct…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cave Jardin
202 944 €

maison neuf t5 5 pièces A Bellebat, découvrez ce terrain constructible de 572 m², déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre projet de mai…

Voir plus de détails

13 135 maisons à vendre à Arrondissement de Langon

Valeur de la propriété à Arrondissement de Langon
Prix moyen par m²
2 241 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
2.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
230 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Langon

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques